Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Наши люди
  • Число публикаций

377
  • Последнее посещение

1 581 Благоразумный

О Ора

• Звание
    Сосед
  • День рождения 01.09.1983

Контакты

Информация

• Имя
    Ора

Недавние посетители профиля

1 441 просмотр профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Софиюшке уже три месяца, как быстро бежит время. Были сегодня на плановом осмотре у педиатра, вес - 7 кг, рост - 64 см., растёт моя девочка. Умеем удерживать головку и поворачивать ее в стороны, улыбаться маме-папе, иногда по настроению бабушке и дедушке, удерживаем погремушки и бьём ими маму или себя по голове или ноге, любим запустить ручку в папину бороду и жамкать её, иногда переворачивается на бок, лежа на спине- счастья мамы нет предела, лежа на животе, на локтях держим голову достаточно долго, пытаемся "говорить" очень много разнообразных звуков издаёт когда с ней разговариваем, поем, играем, пытается смеяться когда щекочем её. Едим также, режим плюс-минус такой же. Из не очень хороших новостей, ортопед прописал нам стремена на месяц, курс массажа и курс электрофореза на 10 дней.
  2. Принимаем гостей и ходим в гости 2

Если исходить из поста автора, вы думаете на столе было 8 кусочков шашлыка? Был ли смысл разжигать мангал ради полтора шампура мяса?
  3. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

Не успели отдышаться от новогоднего застолья, как уже на носу Рождество. Планирую скромный стол: бутерброды с икрой, с шпротами и огурцом, язык говяжий отварной с соусами, кутья с сухофруктами и мёдом, салат "Нежность", салат "Капрезе", на горячее рулет свиной фаршированый черносливом, картофель дольками жареный в фритюре с чесноком и укропом, на десерт мороженое, пирожные "Захер".
  4. Фотографии наших новогодних ёлок.

В лесу родилась ёлочка...
  5. Накроем стол на Новый год-3.

Меню устоявшееся, нам нравится: - бутерброды с красной икрой и красной рыбой и чтобы обязательно на хрустящем свежем багете, - мясная и сырная нарезки (хамон, бастурма, бри, дорблю), - рыбная ( масляная, сьомга, тунец х/к), - печеночний тортик, - еврейская закуска в помидорках черри, - салат Оливье, - салат Цезарь с креветками, на горячее пожарим шашлык, соки-воды, мужу французький коньяк, мне красное вино, шампанское в 12 бабахнуть, мороженое, фрукты, эклеры и большая коробка "Рафаэлок". Если приедут в гости родители, добавлю пару салатов, на горячее дополнительно запеку семгу в сливках, картофель с травками. Все куплено, осталось докупить багет и салатные листья для " Цезаря". Новогоднее настроение потихоньку подкрадывается.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Хм, но мы останемся на одной капельке, в смеси ведь тоже есть витамин Д, и эту капельку я тоже капаю в ложечку с водичкою, так удобней доченьке выливать в ротик.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

А как узнали про нехватку?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Странно, нам доктор сказал точно измерять, одну каплю в день, если получилось две на следующий день не давать.
  9. Итоги уходящего 2018 года

Итоги года... Это самый счастливый год в моей жизни, потому что, в этом году родилась наша самая большая любовь, доченька Софиюшка. Хоть и не легко далась мне беременность, пришлось изменить кучу планов, не состоялось много поездок, но все таки я очень счастлива и ничего бы не хотела менять, пускай и в следующем году все остаётся как есть, все родные живы-здоровы, ведь это самое главное. Пы.сы. Одно маленькое желание на следующий год - расширить бизнес.
  10. Давайте делиться опытом - 5

Про пелёнку я что-то и не подумала, хотя в шезлонг стелю. Ну сколько по времени пока не знаю, думаю так, положу пока готовлю еду ребёнку, потом поедим, потом ещё поиграем, ну сколько по времени получиться 30-40 минут? Планируем брать новый, подарок 2 месячной доченьке под ёлку. Про чехол подумаем, если с ним что-то произойдёт, спасибо за подсказку что можно сшить или заказать если вдруг что случится. Кухня у нас почти 25 кв., думаю поместимся.
  11. Давайте делиться опытом - 5

А сколько обычно дети находятся в стульчике для кормления? И что не так с памперсами? В этой модели есть положения спинки - лёжа, полулежа и сидя, регулировка спинки по ширине и т.д., по функционалу он мне очень нравится, но вот интересно как в быту себя ведёт этот клеенчатый материал, консультант в магазине про сменные чехлы к данной модели нечего не говорил.
  12. Давайте делиться опытом - 5

Девочки поделитесь опытом использования стульчика для кормления Чикко Полли 2 Старт. Что интересует там сидение обтянуто материалом как клеенка, вроде плюс, можно мыть, но не парит ли деткам попу-спинку, не трескает ли от времени и моющих средств?
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Немного не коректно написала, прикорм планирую начинать с овощей (кабачок, цветная капуста и т.д.), а каши безмолочные (гречневую, рисовую) планирую начинать после овощей, посмотрим как пойдёт. И если с овощами мне все понятно, как начать сколько давать, то с кашами я чего-то растерялась.
  14. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девочки подскажите мамашке-растеряшке, я планирую начать прикорм доченьке с четырёх месяцев, вот читаю про безмолочные каши, и вот тут нужна коллективная помощь, как вводить кашу? Сразу заменить одно кормление или давать как овощи понемножку? Если понемножку с овощами - пол чайной ложки, то как с кашей?
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы кушаем Нутрилон комфорт, как начали в роддоме так и продолжаем.