Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Our own people
  • Content count

563
  • Last visited

Community Reputation

2779 Обычный

About Ора

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/01/83

Контакты

Информация

• Name
    Ора

Recent Profile Visitors

1937 profile views
  1. Сегодня поздравляем @Зона комфорта и Тимофея с новой датой:
  2. Сегодня поздравляем наших выпускников @Согласная и Максима, желаем им всего самого лучшего, до скорых встреч:
  3. Сегодня поздравляем @Буренка и улыбашку Наташу с 11 месяцем, растите здоровые и такие же красивые на радость маме: Поздравляем наших новичков @Сонголик и Екатерину с 2 месяцами:
  4. 11 месяцев это много или мало. Что мы умеем, ходим уже больше чем ползаем но если куда-то сильно спешим то упали и побежали, освоили ладушки, пока-пока, учим воздушный поцелуй и сороку-ворону, немного танцуем, попой так вправо влево виляем в такт, любим обнишками - целовашки. Зубов в 11 месяцев у нас 8, ждём следующую партию, кушаем много, ну поесть мы всегда любили, смесь, каши разные( молочные и безмолочные) фаворит гречка и овсянка, мультизлаковая, пробовали манную, сказали фу, мама отмывала пол кухни, стульчик и Софию, овощи, мясо, творожок, кефир не нравится, фрукты, персик, нектарин и банан едим самостоятельно, кричим если пытаюсь её покормить, только сама, учимся держать ложку и пить с чашки, поильник нам в качестве игрушки очень нравиться. Гуляем два раза, спим вроде неплохо, два дневных сна от сорока минут до двух часов, ночной с 22.30 до 7.30 уже пару ночей без пробуждений. Вес и рост пока не знаем, наш педиатр в отпуске.
  5. Незрелость 2 ст, углы точно не помню, а карточка у педиатра, посмотрю на приёме и напишу вам. Да стремена одели сразу, ортопед помог определиться с размером и показал как правильно их надевать. Не нравились они Софии жутко, пишу как есть, но где-то за неделю она начала к ним привыкать и стало немного легче, но нервы нам конечно этот период потрепал прилично, но я знала что это нужно для здоровья моему ребёнку, хоть и жалко было её до слез, вот сейчас пишу и вспоминаю то время глаза опять на мокром месте. Моё мнение, если есть возможность сделайте рентген и проконсультируйтесь с ещё одним ортопедом, я так всегда делаю если есть сомнения в чем то.
  6. У нас тоже был диагноз: незрелость левого сустава, дисплазия под вопросом, поставили нам этот диагноз в три месяца, на основании ренгеновского снимка, наш ортопед говорит что УЗИ не информативно на 100%. В стременах мы были два месяца, первый месяц круглосуточно, только на пару часов был отдых, второй месяц одевал стремена только на ночь. При этом курс массажа 10 процедур и курс электрофореза, сама делала гимнастику утром и вечером. Через два месяца сделали повторный снимок и диагноз сняли, контроль был в 9 месяцев, никаких замечаний не было, в 10 месяцев мы пошли. Я понимаю то вам очень страшно, но поверьте мне, все это пройдёт и все будет хорошо, просто надо пережить этот период.
  7. Сегодня поздравляем @Эльнора и Максима с девяточкой: И нам сегодня уже 11:
  8. Сегодня поздравляем @Марина Николаевна и Максима с экватором: А также поздравления принимают @Корону несущая и Велерий :
  9. Сегодня поздравляем @Гномик в деревне и Анастасию с 8 месяцем:
  10. Здравствуйте, безмолочная Каша как говорил наш педиатр, лучше усваивается и легче для желудочка ребёнка, а ещё часто ж бывает непереносимость молока. А почему у вас прикорм с каш начали, вы плохо вес набираете? Мы начинали с овощей (кабачка) , а когда пришло время каш, я купила соску для каш, она с большим отверстием, и пили с той же бутылочки, а когда доросли до ложки, едим теперь кашу с личной тарелочки.
  11. У Софии такая каталка, с брязкаляцами, крутилками , музыкой и сортером, очень класная штука, очень помогает ребёнку везде успевать, а маме отдохнуть. Я думаю что благодаря этой каталке мы и пошли.
  12. Нам же диагноз дисплазию ставили в три месяца, носили стремена два месяца, вот на осмотре у ортопеда в девять нам ортопед и сказал про обувь. Мы ездили отдыхать недавно, по камушках, песку и травке походили, в басейне личном поплескались довольная была капец.
  13. Моя дома ходит босиком, хотя тоже слышала что надо надевать, купила ортопедические босоножки, так София в них ползать даже не хочет, возмущается, плачет, любит свободу птичка моя. А вот на улице в этих же босоножках топает благополучно, в коляске сидеть не хочет.
  14. Сегодня поздравляем с годовасием наших выпускников @oles23 и Егора :