Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Our own people
  • Content count

596
  • Last visited

Community Reputation

3153 Обычный

About Ора

• Rank
    Родственник
  • Birthday 09/01/83

Контакты

Информация

• Name
    Ора

Recent Profile Visitors

2597 profile views
  1. Вы с Наташой супер молодцы, такой путь у вас не лёгкий, но вы справляетесь на отлично, слежу за вами. Что думаете не стоит мне пока дёргаеться или для спокойствия сходить чуть позже к врачам?
  2. Всё мамы паникую и я туда же. Я вон в интернете прочитала что к 1,5 годам должно быть в лексиконе 40 слов, вот где паника.
  3. Читаю вас девочки и тихо паникую. Софии скоро полтора года, лепечет много, слоги двух трех буквеные проскакиваю, но слов нет, если что не нравится сразу крик на одной ноте. Речь обращеную к ней понимает когда ей хочется, а если чем то занята то можна хоть 10 минут звать, все мимо. Я вижу что она меня понимает, может выполнить что прошу, принести чашку, игрушку, и т.д, но не говорит мой ребёнок. Закончится эта вакханалия с вирусом, пойдём, к лору, сурдологу и логопеду, волнуюсь.
  4. Завтракали горячими бутербродами с ветчиной и сыром, кофе. На обед-ужин, сырный суп с копченостями и чесночними гренками, картофель отварной кусочками с укропом и чесноком, мидии с мариновованым луком, салатный микс с черри, красным перцем и фетой, заправленый лимоным соком и душистым оливковым маслом, тонкие блинчики с яблучно-банановой начинкой, к ним сметана и последняя баночка смородинового варенья.
  5. Здравствуйте, читая две последние горячие темы, по-моему пришло время обновить модераторский состав форума. Так как форум позиционирует себя как культурный и великосветский ресурс, некоторые модераторы, в силу кризиса, или неполадок в семье, или просто возрастных изменений, утратили свою профпригодность. А так как администрация форума всегда поддерживала новшества, думаю, что данное обновление модераторского состава, пойдёт только на пользу, как например переезд на новую платформу.
  6. Шлите их в лес, вам здоровый и сытый ребёнок важнее всех вот этих дебильных завываний про грудное вскармливание. У меня тоже не было молока, нечего кормила смесью и продолжаю кормить, растём как на дрожжах. Сейчас смеси уже давно не те какими были раньше, так что все важное и нужное ребёнок получит, так что переставайте пожалуйста думать что вы какая то не такая мама. Вы самая лучшая мама для своего малыша.
  7. Свою малышку я кормила Нутрилон Комфорт 3 месяца, потом перешли на простой Нутрилон и едим его по сей день, хоть нам уже скоро 1,4. Только нужно смотреть производителя.
  8. Вы меня конечно извините, но более лёгкая и полезная еда это какая? И ещё вопрос чем заменяете белок в рационе? Моей семье мясо не надоедает, по этому никакой экономии у нас не получается.
  9. У нас сегодня приготовилось, суп-харчо, перец фаршированный с домашней сметаной, пирог с вишней и компот виноградно-яблучный, сто лет не пила компот.
  10. Походу у нас тоже оперная певица растёт или на крайний случай директор. Вот кричит это свое "Ааа" с разной интонацией, при этом ещё и рукой машет, мол что вы не понимаете, что ребёнок недоволен или ребёнку что то надо. Если я вожусь в кухне, а София затихла где-то в квартире, надо все бросать и идти смотреть, шалость какая-то 100% происходит, то добралась до маминой обуви, сидит каблуки грызёт (обувь чистая, в коробках на хранении сезонном) то цветы ест, особенно вкусны нам цветки орхидеи, то открыла застежку на шкаф и сидит в куче одежды как в домике, в общем ни секунды покоя.
  11. @Сьюзан Дельгадо, @So Delicious, девочки у меня София тоже всю ночь вертится как юла, ползёт, ноги закидывает на бортик, вообщем всю ночь у нас движение, а вот когда зубы на подходе, то и плач, крик и истерика добавляются к неспокойному сну. Мне интересно ваше мнение вот в каком вопросе, не вредно ли нашим малышам, что они так плохо спят, успевает ли отдохнуть их нервная система за ночь и не отразится ли потом на развитии, вот этот неспокойный сон?
  12. Машину продать, деньги пока попридержать, развестись, кредиты пополам, свою часть заплатить с этих денег, я бы так сделала.
  13. Хоть что-то в этой истории хорошо. Тогда наверное все-таки надо искать посредника и продавать машину чтобы погасить кредит.
  14. А эти деньги взятые в кредит, они у кого?