Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Наши люди
  • Число публикаций

    849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ора

  1. Подарки на Новый год и Рождество

    Свой новогодний подарок я уже получила - маленький мопсик Филя, но муж намекает что бы писала письмо Деду, значит будет еще какой-то сюрприз. Родителям нашим купили наборы постельного белья, кумовьям набор банных полотенц, добавим еще кофе и сладости, и подарки готовы. Мужу любимому заказала блютюз гарнитуру и кошелек новый, в него положу немного денежки и конфету. В принципе основные подарки уже куплены, а там по мелочи еще докупим что понравится.
  2. Накроем стол на Новый год-3.

    Хоть и праздничное настроение все еще в дороге ко мне, подготовка всеравно не отменятся. В морозилке ждут своего часа фаршированые шляпки шампиньонов, куриные бедра, свиные рулетики с грибами. Еще в планах отправить в заморозку тонкие блинчики и пелемешки.
  3. Все о подарках

    Гусек Коли ваш коллега чех, то первое, что приходит на ум в качества подарка- пивная кружка. Но не стекляная, а из дерева, разрисованная под хохлому. Простите еще не научилась выделять ник на планшете
  4. 13 медведей Ну если брюлики не подходят как вложение денег, то может лучше покупать золото в слитках (монетках)? По теме цветы люблю разные, и вычурные букеты, и одну веточку лилии, и ведро серени. Цветы в горшках тоже люблю, но они сволочи такие меня не любят, дохнут через месяц. Выжившие экземпляры в количестве 4 штук живут на "алее славы"- подоконике.
  5. Накроем стол на Новый год-3.

    Пани Хелена Идет потихоньку . Сегодня прикупили к новогоднему столу алкоголь ( коньяк и шампанское) и по акции несколько жестянок горошка и кукурузы, шпроты и большую упаковку мороженого, хотя оно врятли доживет до Нового Года. На следующей недели планирую закупить мясо, хочу стейк и солонину по форумскому рецепту.
  6. Накроем стол на Новый год-3.

    Домовая Согласна с вами, но все-таки хочется праздника.Вот как раз сегодня попалась мне на глаза целая тушка форели по оооочень хорошей цене. Может хоть по акционым ценам закуплюсь продуктами, а там и меню вырисуется.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

    Новый год все ближе, а меню все никак не хочет вырисовыться. Брожу по кулинарным веткам, читаю рецепты и что-то ничего нехочется. Где бы заразиться новогодним настроением?
  8. Консервируем, солим огурцы

    Чёзанафик Я в прошлом году сделала 4 баночки по 0.5 с чили, так сказать на пробу. Зимой распробовали, в этом году уже закатала 10 баночек по 1 литру. Очень вкусно, думаю еще сделать.
  9. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Эмбер Ну если для вас не проблема, ехать в одной футболке трое суток, то для меня так ехать двое-трое суток проблема, поэтому беру с собой запас футболок в поезд. Утром умываюсь, чищу зубы, освежаю подмышки и переодеваю чистую футболку.
  10. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Эмбер Двое-трое суток?
  11. Гости и гостеприимство-5

    Садовая соня И не удивительно, что с таким отношением к невестке Не очень приятно ей принимать гостей.
  12. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Slastonka Если у вас с свекровью дружеские отношения, спросите напрямую не тяжело ли ей с двумя малышами, а высказывать про ее дочь не стоит.
  13. Мадам Лапина А я на оптовике покупаю пакеты с застежкой. Очень удобно в использовании, разные размеры есть и от запаха хорошо берегут продукты.
  14. Мадам Лапина Я вот тоже список заготовок составила, с мужем просмотрели список, что-то добавили, что-то убавили. Он мне активно помогает в заготовках и потом же так же активно их употребляет. Мы в прошлом году купили большую морозильную камеру, места для всех моих планов предостаточно. Пока в морозилке 2 кг клубники порезанной на четвертинки, смесь мелко рубленой зелени (укроп, петрушка, зеленый лук)- 2 трехлитровых пакета, 5 пучков щавеля. Варенье не едим, потому всевозможные фрукты и ягоды морожу порционно.
  15. Спасибо большое Ornella за рецепт пирога из лаваша с фаршем и сыром, очень вкусное и сытное блюдо. Мои маленькие изменения в рецепте: я вместо томатной пасты в фарш добавила помидоры кусочками, чеснок и зелень.
  16. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    НатаФКа А у некоторых раз и на всю жизнь. Возможно и так, но это же память, а память бесценна. Я бы очень хотела видео своих родителей посмотреть, как у них было, как мамочка волновалась или веселилась на своей свадьбе. Но мне досталось в наследство всего лишь несколько фото. odigitria И у меня хранится фата, венчальные свечи и рушник. Ну это кому как повезет. Рыбка-таранька Значит я не одинока в своих наблюдениях.
  17. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Смешно читать как некоторые завидуют. Автор не слушайте вы завистников, которые до сих пор живут с воспоминанием клипов 90-х годов ( розочки во весь экран, голуби и искусственная мишура и т.д.). Сейчас доверив свой праздник профессионалам можно оставить воспоминания о самом главном дне на многие годы. Цинния И что тогда? Не сметь говорить приятные, волнующие друг друга слова?
  18. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Пуш Ап Значит нужно смотреть, а то я 5 серий осилила и все, скучно.
  19. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Лауретта Скикки Tigra Девочки я конечно Вас понимаю и ваше возмущение тоже, но 8 марта многие вообще не празднуют и праздник по своей сути все-таки в когорте второстепенных праздников. Но еще больше, я понимаю девочек да и мужчин тоже, у которых день рожденье совпадает с Новым годом или Рождеством например. Юбка в цветочек Вы конечно меня простите, но это глупость обижаться на мужа за подаренные цветы. Вы раз обидьтесь, второй обидьтесь, а на третий раз захотите цветы, а все, чего их дарить-то если жена обижается. Не стоит отучать дарить мужа цветы, не стоит. И даже если на это будут потрачены деньги из общего бюджета, я думаю Ваш муж придумает как его пополнить.
  20. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Iriska Я цветы очень люблю, поэтому в любой праздник я за букет цветов в дополнение к основному подарку. Как можно не любить мужские приготовления к нашим женским праздникам (8 марта, 14 февраля, день рожденье) ? Люблю когда любимый муж за сутки до праздника резко впадает в "задумчивое состояние", вспоминает все мои намеки, но часто и сам проявляет неуемную инициативу в подарках. В этом году меня например ждет сюрприз. Люблю как муж раним утром тихо вылезает из теплой постели и несется за цветами, возвращаясь варит кофе и будит меня. Я конечно не сплю уже, но подыгрываю, потому что нам приятна такая игра. Нравится, когда наши мужчины коллеги перед праздником резко сбываются в стаи и шушукаются по углам или когда заходишь в курилку, где секунду назад стоял смех и гам, и вдруг наступает тишина, хотя в обычные дни мы галдим там все вместе. А потом после их заседаний и шушуканья мы получаем букет из трех тюльпанов, коробку конфет и гель для душа, и так на протяжении уже 5 лет. И Вы знаете, подарка как такого может и не быть, ведь дорого само внимание, а цветы и являются для меня именно тем знаком внимания.
  21. Свадьба для родителей или детей?

    Зосима Вы с мамой еще раз поговорите, не хотелось бы чтобы она на вас обижалась в день свадьбы. Объясните ей еще раз, что вам неприятны эти люди и видеть их на своем празднике вы не хотите. Вот никогда не понимала этого "надо пригласить", ну зачем скажите мне нужны эти люди которые будут нести мне дискомфорт, если это наш праздник и я хочу веселится, а не смотреть на кривые улыбки и тихие перешептывания за спиной. А возможность двойной фамилии вы рассматриваете? Чтоб и овцы целы и волки сыты.
  22. Свадьба для родителей или детей?

    Лунная ночь Кому важно? Родне погулять? Ну и фиг с ними пускай думаю что хотят. На нашей свадьбе были только самые близкие и родные, веселились 40 человек и всех мы видели и всем смогли уделить чуточку внимания. И не потому что мы хотели сэкономить, а потому, что для нас в приоритете был наш комфорт и комфорт наших родителей которым не нужно было ублажать пятиюродную бабушку дяди Пети.
  23. Аборт. Перед выбором.

    Леди ИзоЛьда Вы меня конечно простите, но что там "расчленять" на 10 недели беременности? Плод до 5 см ?
  24. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    TinaVo Извините за интимный вопрос, ваш мужик хоть в сексе хорош? Потому что из всего Вами написанного не пойму "на фига козе баян".
  25. Новый год: любим или мучаемся?

    Как же я люблю Новый год, наверное даже больше чем свой день рождения. Мне кажется, что это просто какой-то волшебный праздник, ожидание чего-то нового и неизведанного. Наверное, это ощущение Нового года осталось у меня еще с детства. Больше всего люблю ожидание этого праздника: выбирать подарки всем своим близким и родным, готовить им сюрпризы, украшать ёлку и носится с мишурой по квартире, красиво упаковывать подарки для детей, крестников, родителей, приготовить без спешки новогодний стол. Отвлечь всех после боя курантов на фейерверк и тихонько переместить подарки с укромного места под елку и с восторгом наблюдать как открываются подарки. Родители неспешно стараясь не повредить оберточную бумагу, дети наоборот разрывая ее на мелкие куски чтобы убедится что дед мороз выполнил их просьбу написанную в письме. Проводить родителей, уложить детей, выпить с мужем шампанского и танцевать под тихую неспешную музыку , а потом улечься спать в обнимку. А в новогодние каникулы: сходить в кино с мужем на романтическую комедию и с детьми на мультфильм, посетить кафе с венским вафлями и забыв про диету кушать запивая горячим шоколадом, съездить покататься на коньках, лыжах и сноутюбах, ждать приезда подруги с которой видишься раз в год, самим ходить в гости где неспешно можно посидеть зная, что завтра не нужно с утра куда-то бежать, принять у себя вереницу родственников и друзей и просто повалятся всем вместе на диване смотря добрые сказки и старые фильмы. Новогодние каникулы какие- то особенные и сказочные.
×