Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ора

Наши люди
  • Число публикаций

    849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ора

  1. Если бы вы внимательно меня прочитали, то заметили бы что меня заинтересовала не сама экскурсия, а имеено то, что вы написали про многочасовое хождение по жаре с маленьким ребёнком. С появлением ребёнка в семье никто не говорит, что надо сидеть дома и никуда не выходить, но задуматься о комфорте маленького ребёнка тоже стоит, а не тешить только свое эго. Не только вы настолько идеальная мама, что отдыхаете с своими детьми, поверьте многие мамы едут отдыхать с маленькими детьми и в рестораны-кафе ходят, день рождения - свадьбы посещают, екскурсии на пару часов, контактые зоопарки и аттракционы, а не сидят и ждут пока ребёнок подрастёт и тащут коляски, игрушки и т. д. Никто против вашей коляски вроде нечего не писал, никого она не раздражает, не придумывайте на ходу, коляска очень удобный и нужный девайс. Хоть какая удобная коляска-трость не была, это все таки коляска и спать в этой коляске полусидя так себе удовольствие, но у маленьких детей нет к сожелинию выбора, маме удобней что б ты спал в коляске на жаре и в шумном ресторане, все спи и не мешай развлекаться. Все - таки больше удивляет ваше отношение к маленькому ребенку, все хотят отдохнуть и отдохнуть комфортно, для меня и моего ребёнка комфортно шезлонг на берегу, а не где - то там на задворках, нам комфортно не сидеть на жаре и тем более чтобы ребёнок спал в этой жаре, по этому на обеденный сон мы возвращались в номер, мне удобно сходить с ребёнком в ресторан когда он не хочет спать и к его сну вернуться в комфортную кровать т. д. Но вы так категоричны в своём мнение, что почему-то другое мнение вас раздражает. Нам всем что-то удобно, но не надо забывать и про удобство маленького ребёнка, дети от нас зависят.
  2. Подскажите пожалуйста, а ребёнку нафига нужна эта многочасовая экскурсия по жаре, хоть в коляске хоть без? Опять же про сон на пляже, вам ребёнка своего совсем не жалко что ли? Ну переложите вы его на шезлонг под зонт, всяко удобней чем в коляске спать, опять же не проще ли в дневной сон отдохнуть в номере? В ресторане, под шум, гам и музыку, бедный ребёнок спал? Нет я все понимаю, сходить в ресторан семьёй, покушать, послушать музыку и пойти домой отдыхать, но мучать ребёнка бо маме захотелось гульнуть, ну такое мягко говоря.
  3. В те ясли к двум годам ещё попасть надо, мы не попали. Вот в этом году осенью идём в садик, к горшку приучена, ложкой в основном сама ест, ещё тринируемся одеваться сами. К садику почти готовы, а думать про то что моя лучше или хуже кого-то там, мне лень. Моё мнение, что приучать к горшку зимой не очень хорошо, стирать больше, холодно, на улицу все равно памперс надевать надо, но вы конечно делайте как вам лучше.
  4. Да чего обижаться, кому как удобно, мне удобно было не вытряхивать какашки с трусиков, не подтирать и застирывать обписяные диваны и матрасы. Вам удобно всем этим заниматься, пожалуйста кто ж вам запретит. А так дочка все дела в памперс сделала, памперс поменяли, ребёнка помыли, все довольны, мама без нервов, ребёнок спокоен.
  5. Девочки, не паникуем, с этими горшочными делами одни нервы. В прошлом году летом в 1,10 тоже пытались освоить горшок, не получилось, сидеть сидели, не писать, не большые дела не хотела делать, но у нас ещё был вопрос в том что мы мало говорили то время, не просилась сама, а сторожить дочь все время, не было возможности. Так вот отстала я от неё, горшок спрятали, вернули трусики-памперси всю зиму пробовала, раз получалась, раз не получалось, оставили до прихода тепла. На данный момент Софии 2,8, на горшок просится сама, трусики снимает, горшок несёт, или зовёт "мама писять" , все дела в горшок, гуляем в трусиках, памперс оставила только на ночь, у нас очень жарко, много пьёт, страхуюсь, но памперс сухой все время. Пришло наше время или как говорит муж доросли до горшка.
  6. Посоветуйте меню для праздника 2

    Возьмите лучше 2 кг винограда, яблок, потому что 1кг черешни на 30 человек это очень мало.
  7. Всякое в жизни бывает, и пердимонокли не редкость, но по постам автора я поняла, что там дружная семья и все вкурсе что у кого происходит. Возможно в данной ситуации это и хорошо, не будет путей к отступлению.
  8. А вы считаете, что за то как он поступил с их дочерью они должны и дальше по голове гладить? По-моему все логично, как у любых родителей любящих своего ребёнка, все хорошо в семье у дочери, все довольны, а плохо по вине зятя, тогда да он сволочь, что мотает кормящей матери нервы своим кобелизмом.
  9. Если он так любит ту "бабу" то надо было держаться за её юбку зубами, а не рожать ребёнка с другой женщиной давая ей надежду на нормальную семью.
  10. Вот читаю третью ветку и не перестаю удивляться, откуда эти "женщины-терпилы" берутся? Волосы на голове дыбом на что наши женщины готовы лиш бы штаны рядом сохранить. Дурочки не понимают что ли, що что мужики считывают такое отношение и будут просто вытирать ноги об них.
  11. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Читаю вас и понимаю что вы устали в декрете, нужно немного потерпеть, малышка подрастёт и все станет намного лучше и легче, поверьте я основываюсь на своём опыте. С мужем если не можете на словах договориться, сядьте и составьте график когда он сможет вас отпускать на час отдохнуть, пускай не каждый день, но раз в три дня думаю это возможно. Вам надо просто немного самой успокоиться, у вашего мужа просто гиперопека для малышки прёт, это пройдёт со временем или не пройдёт, тогда её надо будет переключить в нужное русло. Это все пройдёт, малышка подрастёт и все успокоиться, а принимать решение про развод нужно с холодной и отдохнувшей головой. Но думаю вашей семье это не грозит.
  12. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракали блинчиками с маком и вишней (спасибо кулинарии), кофе, Софии сок. На обед нам паста с тунцом и помидорами, Софии бульон с домашней курицей и тонкой вермишелькой. На ужин запекакла мелкий молодой картофель с травками и чесноком, маринованные свинные рёбрышки, салат огуречно-помидорный с сметаной, София захотела гречневую кашу на молоке с фруктовым пюре. На десерт простой пломбир, много черешни, персики.
  13. Не успеваю за веткой, скажите сестра подала на развод? Что решила с этим совместным жильём делать? Муж, свекровь на радар не появлялись?
  14. Очень жалко вашу сестру, очень. Как муж себя ведёт после этого очередного скандала? На мой характер, ноги этой "деточки" больше б не было в моём доме, такое неуважение терпеть от малолетки, выше моего понимания. А папа доиграеться что ваша сестра подаст на развод, другого выхода из сложившейся ситуации не вижу.
  15. Вы думаете муж настолько циничен? Или три ночи прокатило то и неделя пройдёт?
  16. Можно вопрос, а вы отпустили бы мужа отдыхать с ребёнком от бывшей жены после такой ссоры?
  17. У жены козырь в рукаве, ввиду виноватого мужа( три ночи не ночевавшего дома) так что можно выдавить лимонад в свою пользу.
  18. А уж сколько пользы будет если на отдых уехать вдвоём с мужем. Хорошая идея с лагерем для старшего, думаю ему там больше понравится.
  19. Если незатруднит можно цитату, а то не могу найти. Из поста автора ясно одно, что разговор состоялся, про отдых в троем говорилось и третий в этой паре точно не младший ребёнок. Вот не пойму никогда как можно ехать отдыхать с чужим ребёнком, а своего задвинуть не понятно куда. В этой ситуации, что произошла в данной семье, логично мужу б было предложить жене поехать отдохнуть вдвоём без детей, а не тащить ребёнка с первого брака из-за которого и начался скандал в семье.
  20. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Вот можно поподробнее с этого места, включила апарат узи и дальше что?
  21. И ваша сестра согласилась на отдых с чужим ребёнком? А своего на кого оставляет?
  22. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Похолодало, утром ели молочну кашу с фруктами, кофе. На обед готовила солянку (суп) с копченостями и чесночными сухариками, и к супу сметана домашняя, салат крабовый с пекинской капустой, на ужин молодой отварной картофель с маслом, укропом и чесноком, отбивные под сырной шапкой с духовки, салат огуречно-помидорный тоже с сметаной. В качестве десерта много клубники.
  23. Вы не можете точно знать, как дело обстояло, было ли это сделано демонстративно или просто попросил передать фото без всякого подтекста. Это в основном прирогатива женская на ровном месте сделать скандал и шляпку. Сестру свою постарайтесь успокоить, потому что с таким настроем можно всякой фигни натворить, не стоит эта ситуация этого. Поругалась немного и будет.
  24. Уж лучше костюм, чем это белое платье из непонятной шторы. Сейчас такие классные костюмы есть, и ткани разнообразные и пошив, потом пиджак всегда можна снять, а при вечернем ветерке с моря не зябко пожимать плечами, а вполне накинуть пиджак на плечи.
  25. Я например вижу автора в каком-то таком образе. Брюки потом ещё очень пригодятся в гардеробе, а если невеста против чёрного цвета, топ можно заменить на любой другой. А если хочется угодить сестре выберете цвет топа в цвет основных цветов свадьбы. П.с. Вроде получилось.
×