Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маковое поле

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Маковое поле

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Регион 21

Недавние посетители профиля

1 586 просмотров профиля
  1. Уходят известные, популярные, любимые

    Я с молодости знаю наизусть многие его стихи. Люблю его поэмы. Ушла целая эпоха. Грустно. Хорошо, что великий поэт будет похоронен в России. Светлая ему память.
  2. Бойтесь своих желаний

    Я этим летом очень хотела съездить наконец-то в деревню к двоюродному брату, побывать на кладбище, навестить родные могилы. Все сбылось, но так трагично. Брат умер от инфаркта в 55 лет. И мы с родней поехали в ту деревню, похоронили его на том кладбище. Еще я хотела навестить могилу любимой тети в другой деревне. Брат обещал свозить на машине. Но после похорон двоюродного брата я больше об этом не заикалась. А то в той деревне еще один двоюродный брат живет, сын покойницы.
  3. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Я за полгода растворила камень в желчном пузыре размером в 12 мм. По совету гастроэнтеролога пила ливодексу 750 мг один раз в день на ночь. УЗИ делал лучший специалист города и до, и после. Он мне сказал, что если бы не видел лично сам снимок камня, то не поверил бы. Я думаю, мне повезло, потому что камешек был свежий.
  4. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Была бы внимательнее к маме. Только после ее смерти осознала, что она страдала депрессией. А так ничего особо не поменяла бы. Все равно вместо нынешних ошибок сделала бы другие.
  5. Отдых на Азовском море

    маленький гном, мы отдыхали в июне на Азовском море в станице Голубицкой Темрюкского района. Погода была теплая, в пределах 26-28 градусов. Главное, и море уже в начале месяца было очень теплое. Правда, местные считали, что еще холодно. В этом году мы с дочкой едем для разнообразия на Черное море, в Геленджик. Она тяжело переносит жару, поэтому запланировали поездку на 10 июня.
  6. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Лалуна, прошел год, как у моей дочери случилась замершая беременность. Она решила не спешить. Но... как пришел март, у нее началась депрессия. Появился страх, что опять не получится. Уговариваю ее сходить к психологу и проработать свои страхи. Мне кажется, если есть возможность, хорошо бы вам выговориться у психолога или психотерапевта. И верить в лучшее
  7. Брекеты

    У меня дочь в подростковом возрасте два года носила пластинки во рту. Верхние зубы стали ровные-ровные, а нижние - почти незаметно кривые. Тут как раз пластинка сломалась. И дочка категорически отказалась делать новую пластинку. Я подумала, что ладно, верхние зубы ровные, и нижние вроде ничего. И что вы думаете? Со временем верхние зубы стали сближаться обратно и стали не очень красивыми. Я готова была потратиться на брекеты, но дочь не захотела мучиться. Да и стоматолог отговорил меня. Мол, зачем тратиться, зубы у девушки здоровые, дефект почти не заметен. Следующая попытка ставить брекеты была уже в замужестве дочери. Муж готов был оплатить выравнивание зубов. Дочь дошла до стоматолога, но тот отговорил уже ее. Мол, замуж взяли с такими зубами, теперь-то что переживать. Объяснил, что придется удалять здоровые зубы. Чистить зубы будет тяжело, даже нитка не поможет. Скорее всего, появится кариес. А тут прочитала, что и после брекетов зубы могут вернуться на свое старое место. Придется ходить дочке с кривыми зубами. Молодой муж сказал дочери, что должна же она в чем-то быть не идеальной. А так ее все считают красивой
  8. Ушел муж

    Думаю. мужа надо пустить обратно, зарплатную карточку не возвращать, алименты взыскивать. Возможно, парень инфантил, дозреет потом. Можно попросить поговорить кого-нибудь, кто пользуется авторитетом у парня, на тему, что за затмение сознания у него случилось. И выставить условия, при выполнении которых Любимая звёздочка согласится принять мужа обратно. Сейчас в первую очередь думать о спокойной беременности. А это предполагает, что мужа придется как-то понять и как-то простить. Иначе это будет не совместная жизнь, а ад. Тогда, возможно, проще развестись.
  9. Ушел муж

    Любимая звёздочка, вы все делаете правильно. Устройте себе передышку, чтобы решения принимать на свежую голову. Я восхищаюсь вами. Вы так четко и конкретно сразу подали на алименты, показав мужу, что с вами шутить нельзя. Не захотели сразу пустить обратно, усилив эффект неожиданности для мужа. Он вероятно думал, что все его "хочухи" - детская игра: хочет -уйдет, хочет - вернется обратно. Я допускаю, что мужу на какой-то момент сорвало крышу. Тут скорее не влюбленность, а какое-то наваждение. И причина может быть не в другой женщине, а в нехватке чего-то в его жизни (драйва, азарта и т.п.) Я сталкивалась с мужчиной 45 лет, учителем, у которого "сорвало крышу" от 15-летней ученицы. Он аж почернел от переживаний. Его внимание от девочки удалось отвлечь. Он уволился из той школы. И начал играть, теряя серьезные деньги. Потом у него с женой появилась цель - помочь старшей дочери купить квартиру. Он уехал на заработки в Москву, квартиру купили. Сейчас собирает деньги на машину, не до азартных игр. А ведь жена готова была развестись с ним.
  10. Умирать - это страшно?

    У меня как-то был сильнейший отек Квинке, который каждый день распространялся дальше по телу. Я лежала в стационаре. И однажды ночью мне стало еще хуже. Дежурила заведующая отделением, которая сказала, что может случиться худшее и они не смогут помочь мне. Я настояла, чтобы они мне еще раз поставили капельницу с гормонами. И вот лежу я под капельницей и думаю, что этой ночью могу реально умереть. И такое состояние, что абсолютно все равно. Вспоминаю, что же я не успела сделать в своей жизни. Лезут всякие пустяки типа того, что вот не позвонила той-то, а ведь обещала. Понимаю, что не вырастила дочь. И никаких эмоций по этому поводу. Никого и ничего не жаль. Все эти отеки Квинке были до моей операции на сердце. После как отрезало: ни одного эпизода аллергии.
  11. О свекровях и свекрах - 24

    Желтый заяц, вполне вероятно, что так у вашей свекрови начинается деменция. И не дай боже, еще за ней придется ухаживать
  12. Свадьба для родителей или детей?

    У нас на свадьбе дочери был 80-летний дед без компании ровесников Плясал не хуже молодых. У него деменция, вроде память пострадала сильно, но движения выполнял правильно. Я сама пол жизни мечтала о свадьбе дочери: какая она будет красивая в белом платье. Но самое сильное впечатление от свадьбы - усталость. Правда, потом смотрела фотографии и видеозапись и порадовалась: все веселые, оживленные, ни одного хмурого лица Повезло с тамадой. И гости оказались адекватными, активными.
  13. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Свекра и свекровь звала мамой и папой. Так у нас в местности было раньше принято. С трудом привыкла. Как умерла родная мама, язык не поворачивается звать свекровь мамой. Теперь обращаюсь просто на Вы. Зять попросил разрешения звать меня тетей Любой. Согласилась. Я ему не мать. По имени - отчеству уж слишком официально получается.
  14. Баня и сауна

    Удивительное рядом, согласна, что помывка в в черной бане скорее ритуал, воспоминание о детстве. Первый раз меня мыли в нашей бане по-черному, наверное, новорожденную А мне уже 52 года.
  15. Баня и сауна

    Мыться в черной бане - это как в утробе матери побывать. Так можно сказать метафорой. В ней главное не помывка, а обалденный запах дыма, веников, темнота (светит только малюсенькая лампа), теснота. Часто из такой бани выходишь вся черная, если неосторожно прикасалась к копченым стенам. Очень жаль, что я уже лет 6 не мылась в такой бане. Как умерла мама, так больше и не топили мы баню по-черному. Отца увезли в город.
×