Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клубкино путешествие

Наши люди
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Клубкино путешествие


  1. В позапрошлом году перед переездом мы решили частично выбросить устаревшую одежду. Я свою по-быстрому перебрала. А муж долго копошился, все не мог определиться, что оставить, с чем попрощаться. Я отчаялась ускорить этот процесс, ушла на кухню. Через время иду назад, выруливаю из-за угла в коридор и просто складываюсь пополам от смеха. Стоит мой красавец перед зеркалом: домашние треники, "пограничная" тельняшка и длинный в полоску пиджак от свадебного костюма 2006 года выпуска. Завершают образ резиновые тапки на босу ногу. Сразу дядя Митя из "Любовь и голуби" вспомнился. Боже, как мы ухохатывались, рыдали, валялись на полу. Мне даже страшно стало, что я никак не могу остановить смех, уже лицо болело.

    Свадебный костюм по итогу с нами не переехал, про брюки точно помню, что на зачистку какой-то трубы пошли.

    Прошло два года. Недавно муж прикупил себе штаны на работу, цвет хаки, много карманов, штанины с манжетами. Вечером ложимся спать, спрашиваю:

    - Ты завтра на работу пойдешь в этих штанах?

    - В каких в этих?

    - Блин, Леша, ну про какие я по-твоему, про свадебные что ли.

    - А, ты про новые, ну да в них пойду, - помолчал с минуту, - А ты не знаешь, где мой свадебный пиджак?

    - Ты его хочешь завтра с новыми штанами надеть?

    Опять до истерики ржали, воображая какой бы он на работе произвел фурор 

    *** ***

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 2

  2. У меня в разговорах с сестрой часто ляпы случаются. Обсуждаем первые племяшкины прически, говорю:

    - А вот в шкафу когда сидели, она заколочки не снимала (хотела сказать "в кафе").

    Рассказываю что-то про работу:

    - По пятницам у меня рабочий день до четверга ("до четырех" на самом деле ;)).

    **** ****

     

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  3. У меня не так много контактов с малознакомыми людьми, но вот эта боязнь обсуждать тему СВО во мне явно сидит. И да, это именно страх оказаться по разные стороны. Я прочитала тут разные мнения. Мне понятно, почему люди при общении с парикмахерами и прочими не задают наводящих вопросов на эту тему. Я сама так же не задаю. Но в то же время бывает такое, что разговор так выстроился, что стоит мне сейчас буквально одну незначительную фразу сказать и разговор может свернуть к обсуждению СВО. И я сознательно эту фразу не говорю, наоборот увожу в противоположную сторону. Потому что, если пойму что передо мной человек из "осуждальщиков", меня это в лучшем случае покоробит, в худшем вспылю и наговорю резкостей. Не страшит, что придется дальше разорвать связи с этим человеком или свести контакты к минимуму, по-настоящему незаменимых людей в моем окружении крайне мало. Это страх из той оперы, что "зачем нервничать, кому-то что-то доказывать". Страх выйти из зоны комфорта, потерять равновесие на несколько часов. Я стыжусь этого страха. Считаю малодушием. Да, это странновато приставать к малознакомым людям с интервью, но вот так старательно обходить тему, как это делаю я, тоже неправильно. Я не говорю, о случаях, когда у собеседника тревога за родственников на фронте или тем более горе. Я примерно, понимаю о чем говорит Верчи - о замалчивании. О том, что "нетвойняшек" немного, но они в своих высказываниях смелее таких как я и это опасно для общества в целом. Пример того, что горстка инакомыслящих, которых молчуны не осадили вовремя, при поддержке со стороны сделала со своей страной у нас прямо перед глазами.

    Который день думаю про все это. Постараюсь поменьше прикрываться своей интроверсией и не стесняться выказывать свою позицию при случае.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 10

  4. На работе часто пишу себе записки-напоминалки. Ну там оплатить налог, позвонить поставщику, исправить в базе какую-то проводку. Сегодня понедельник. Пришла на работу, разгребла бумаги на столе. Нашла записку: "План Б". Почерк мой, что это? Вспоминала-вспоминала, ничегошеньки не вспоминается. Какой еще план "Б", у меня и плана "А" то нет. Да и вообще, я простой бухгалтер, а не секретный агент. У коллег поспрашивала, что у нас в пятницу было - ничего особенного, все буднично. Даже как-то не по себе мне стало, что это за загадочная записка. Всю говолу себе сломала. А потом через время открываю браузер, а там вкладка с рейтингом сериалов. Сериал это, сериал называется "План Б"! Вот дурочка, это я в пятницу сидела ждала, пока за мной муж приедет и прикидывала, что посмотреть на выходных. Записала название, чтоб не забыть ;)

    • Нравится 24

  5. Мы живем в частном секторе, тут едва ли не в каждом дворе есть собака. У нас тоже есть Бикус, очень громкий пес скажу я вам. Особенно ночью. О-о-о, эти ночные перегавкивания на районе, никак не привыкну. Чаще ночи проходят относительно спокойно, изредка порычит кто-нибудь или перекинется парой «гав» с соседями. А бывает такой та-ра-рам, что тянет выйти и спросить, что тут за скандал или может сенсация?!

    На этой неделе ночью снова были просто адские собачьи дебаты. До самого рассвета наш Бикус носился по периметру и басом кому-то что-то высказывал. Утром, выйдя из дома, мы увидели разбросанные по всему двору клочки полиэтилена. Видимо, на участок ветром принесло пакет, ну и Бикус, разумеется, разорвал его на мелкие кусочки. Муж, чертыхаясь, собрал ошметки, а у меня в голове нарисовалась картина ночных событий.

    Ночь. Тишина и спокойствие. Ничто, как говорится, не предвещало и вот оно, событие века: на территорию Бикуса опустился с неба неопознанный летающий пакет. Несколько секунд понадобилось собаке, чтобы осмыслить происходящее. «Нужно немедленно известить мировую общественность», – подумал пес и зашелся самым громким лаем, на какой был способен. Новость о пакете ошеломила всех собак квартала. Сразу посыпались вопросы:

    - Какого он цвета? – интересовалась соседская Муха.

    - Чем пахнет? – допытывался белый пес неизвестной породы по кличке Юкки, живущий через два двора.

    - Какое у него содержимое? - старалась перекричать всех с другого конца улицы пожилая немка Бонни.

    Бикус тщательно исследовал находку и незамедлительно докладывал о результатах. Бродячая собачка Найда, заглядывая через щель в штакетнике, вела прямой репортаж с места событий.

    С целью согласования дальнейших действий по отношению к пакету было решено созвать Совет Безопасности. Делегаты совещались и спорили до хрипоты, каждый стремился донести свою точку зрения до оппонентов. Постпред двухэтажного дома с красной крышей традиционно выл из своей клетки о нарушении гражданских свобод. Заседание затянулось, но все же по его итогам была принята резолюция об уничтожении подозрительного объекта. Наделенный полномочиями Бикус выполнил задачу по ликвидации. Хвостатая общественность, наконец, успокоилась и наступила долгожданная тишина.

    • Нравится 18

  6. Иногда при смене погоды неважно себя чувствую. В очередной раз предполагаю вслух, что может это у меня давление меняется. Муж участливо:

    - Давай заедем в аптеку, купим манометр.

    По моему лицу догадывается, что не то сказал:

    - То есть этот, как его, барометр.

    Я уже откровенно ржу:

    - Тонометр?

    - Ага, его!

     

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 1

  7. Гуляем вчера с собакой, проходим мимо чьей-то стройки. Я говорю:

    - Я к ним заглядывала, неплохая планировка получилась.

    Муж кивает на одну сторону дома, где расположены два окна и выдает странное:

    - А вон то окно посередине, наверно, окно спальни.

    Зависаю. Дважды переспросила, какое окно он имеет ввиду, ответ все тот же. Уже с нервами снова повторяет:

    - Ну, вот видишь два окна. Которое посередине, видимо, спальня.

    Я начинаю волноваться, что у мужа кукуха поехала. Осторожно спрашиваю:

    - Леш, ты ж понимаешь, что из двух окон одно не может быть посередине. Хотя бы три надо, тогда два по краям, а одно в центре.

    - По середине стены я имею ввиду, что тут непонятного!

    Мда... Там на самом деле одно окно по центру стены, а второе смещено к краю. Ну вот в жизни бы не догадалась, что "посередине" в этом смысле.

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 5

  8. Пришел сосед по участку, с ним двое детей. Спрашиваю, сколько младшему.

    - Год-два, - отвечает.

    Думаю, странноватый какой-то отец, не знает точно, сколько лет ребенку.

    Наверно, на лице у меня было недоумение, и сосед еще разок повторил для глухих:

    - Год и два (месяца).

    Ааа... :console:

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 1

  9. Сестра подслушала в больнице, дальше от ее лица.

    Стоим в очереди к педиатру. Рядом другие родители, дети. И вот два мальчишки-школьника, еще относительно мелкие по возрасту, что-то там между собой болтают-болтают, и мой слух цепляется за слово "сифилис". Думаю: "Ого, дети нынче развитые, вот это да...". И, видимо, не только у меня слух резануло, потому что в очереди наступила тишина. А мальчик продолжает недовольно: "Назадавали учить эти сифилисы, косинусы". Очередь слегла :lol:

    • Нравится 27
    • Повышение репутации 1

  10. На работе с механиком сидим в разных концах кабинета и при включенных компьютерах бывает плохо друг друга слышим. Обсуждаем политику и Юра говорит:

    - Моя ворона заявила (и дальше что-то там про вооружение).

    Мне вроде как и понятно, что это я фигню какую-то слышу, но все равно на хи-хи пробивает. Минобороны там было на самом деле, а не ворона.

    --------------

    А дома у меня муж с огромной дырой в барабанной перепонке и я уже привыкла все по два раза повторять. Пьем чай с утра и что-то вспомнили его друга Вовку, в том плане, что одни его зовут Вова, другие Володя, а для кого-то он Владимир. И тут я как бы в тему говорю:

    - А Машков называет себя Володя.

    Муж странно смотрит на меня.

    - Да-да, - говорю, - я смотрела видео, где он так и говорит.

    - Какое видео :blink:???

    Я не пойму, чему тут удивляться. Рассказываю, как Машков в госпиталь к раненым приезжал и там вместе с солдатом снимался на телефон и говорил, что вот, мол, он Володя Машков он же Гоцман.

    Мужу, оказывается, вместо Машков послышалось наш кот. Повеселились с утра. Кота, кстати, Симба зовут и сниматься он совсем не любит.

     

    • Нравится 18

  11. У меня коллега уже много лет состоит в чате, где женщины самых разных возрастов и профессий. Со многими подружилась, болтает о повседневном и о здоровье в том числе. На днях Лена сдавала анализ на холестерин и по этому поводу тоже в чате переписывалась. Пересказывает чужие советы, а я слушаю про статины и липиды и не соображу, что меня так коробит в рассказе. И только на финальной фразе "мой патологоанатом говорит, можно не беспокоиться" до меня дошло.

    • Нравится 22
    • Повышение репутации 2

  12. Утром положила мужу его контейнер с обедом и хлеб в прозрачный целлофановый пакетик (подумала, он его в пакет с робой сунет). Оставила на тумбе в прихожей. Сама бегаю собираюсь на работу, он тоже в ванной копошится. Кричит оттуда недовольный:

    - Что ты мне так обед сложила, как я его понесу в таком кулечке.

    Переложила в другой. Пробегая мимо ванной, докладываю в полуоткрытую дверь:

    - Все-все, я уже в модный пакет тебе переложила, в "иль де ботэ".

    Муж в ужасе:

    - В какой? ЛГБТ???

    • Нравится 28

  13. Затурканный механик сидит выписывает кучу путевок.

    - Блин, я забыл, как Виталика зовут.

    Я хихикаю:

    - Виталика зовут Виталик, - сама понимаю, что он полные ФИО вспоминает.

    Заходит начальник с поручением выписать еще несколько путевок, перечисляет на какие машины.

    Юра опять морщит лоб:

    - Ээээ, УАЗик - это что такое?

    Мне-то понятно, что он уточняет, который именно УАЗ (у нас их несколько). Но со стороны такой дурацкий диалог.

    • Нравится 12

  14. Сижу в кабинете, заходит шеф с водителем и говорит:

    - Выпиши доверенность на Кузю.

    Сижу не пойму, почему на Кузю, водителя Лёша зовут.

    Шеф видит, что я зависла и уже чуть не по слогам:

    - Выпиши доверенность на "Узел".

    Аааа, елкин дрын. "Узел" - это поставщик у нас.

    • Нравится 13

  15. Летом делала уборку в шкафах и нашла бумажку, которую написала когда-то в Новый год под впечатлением от фильма с Мишель Пфайффер. Список желаний по пунктам. Блин, за это время ничего толком и не исполнилось, ни на тропическом острове не побывала, ни в лотерею не выиграла. Зато сбылось "потрогать енота", вычеркиваем :smile:

    ******

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 1
×