Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прямой путь

Наши люди
  • Число публикаций

    784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Прямой путь

  1. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Собаки у нас были, не орал но воспитывал жёстко. Так что собака не выход. Несмотря ни на что, мы близкие люди, может и дико звучит. Мне с ним комфортно, есть о чем поговорить, в интимной сфере все отлично. Добивает именно не сдержанность его. Я устаю от контроля, но и без него мне плохо. Как то так.
  2. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Полянка, вы правы я спокойная и уравновешенная. Уходить, своего жилья нет, но квартира в собственности на нас двоих. А дальше что? Тут предположения найду такого же. Не факт, если разойдемся, не хочу больше никакого брака. Про то что время пройдёт, успокоится может быть. Понятно, странно жить будущем и надеяться. Свекр успокоился, со свекровью теперь душа в душу живёт, как будто и не третировал.
  3. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Помогает, если уйти в другую комнату, но не всегда. Сам муж недавно признался выплеснет и легче. Я понимаю сама виновата, что затянулась может не так отпор давала. Не знаю. В первый год брака пока детей не было, было особенно тяжело. И мысли что нужно было ещё тогда уходить были. Опять же не знаешь где переклинит. Повторяюсь были на море недавно, все отлично, второй медовый месяц.
  4. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Мужа ничего не успокаивает. Ни слёзы, ни ответный скандал.Я понимаю что для кого то ужас ужасный моя ситуация. Опять же разводиться я не хочу. Почему писала постами выше, что не такой он ужасный человек. Я понимаю что дети должны расти в спокойной обстановке .Опять же унижения это неправильно, но если бы он дочь затравил она бы не любила проводить с ним время. Он не сдержан на словах, например как когда помогает с уроками дочери. При этом нет насилия, но здесь так рассписывают мою жизнь, что нужно бежать роняя тапки
  5. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Кино и немцы спасибо за советы .Давно читаю форум, импонирует ваша точка зрения на ситуации различные. И не совсем я терпела, и ругалась с ним, и уходил он сам.Вообщем по разному .
  6. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    И кстати до меня у него была девушка очень эмоциональная.Вот там да и скандалы были, и битье тарелок. Муж сам от неё ушёл , и выбрал меня сознательно, сказал что дома ему военные действия не нужны .
  7. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Кино и немцы ,так и происходит если срываюсь. Но не могу я и не хочу давать эмоции, не люблю я скандалов , я потом физически болею, выматывают они меня.
  8. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Коша я прекрасно понимаю о чем вы пишете,и какие то советы я услышала .Спасибо за ваш ответ. Было мне нужно услышать мнение человека с похожей ситуацией . Как я писала, человек я флегматичный и спокойный , поэтому мужа я никогда не провоцирую, меня сложно вывести из себя .Такое чувство что провоцирует он меня на эмоции. С другой опять же стороны,сегодня заболели дети, и было бы характерно если бы он меня,как типичный деспот гонял к ним.Но нет, я только один раз встала к ним, все остальное время и носики промывал и закапывали, успокаивал он сам.
  9. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    В том-то и дело, если бы пил, бил, гулял, дети были не нужны и как бы не обсуждалась эта тема денег - не зарабатывал, то ушла бы точно. Я все прекрасно понимаю, что у детей формируется модель семьи. И ему объясняла, что дочь найдёт тирана. Но в своих поступках не видит ничего деспотичного, он сам вырос в семье, где это норма. Я не хочу разводиться, это не тот край. Я люблю его, поэтому и пытаюсь исправить ситуацию. Разговариваю с ним, что у него это не проявление характера, а обычная распущенность. Недавно вернулись с отдыха. Были только вдвоём и все было хорошо. Без скандалов, упреков. О многом с ним поговорили. Признался, что тяжело ему извиняться, и понимает, что у него тяжёлый характер.
  10. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Таракачик, все правильно, сам учился с двойки на тройку в школе. А так конечно разговариваю с дочкой, хвалю. Пока ещё можно все исправить, несмотря на его поведение. Она его любит, ей нравится проводить с ним время, играть. Он умеет и завлечь детей. Он постоянно что-то придумывает, то в лес, то на лыжах, в кино. В выходные всей семьёй в музей ходили.
  11. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Травиата да в том то дело, стараюсь чаще спрашивать его мнение. По поводу дочери тоже с ним говорила, что не воспитывает, а унижает. Жизнью дочери интересуется, сам с учительницей беседует. Дочь учится хорошо, на собраниях хвалят. Постоянно объясняю ему, что нам с ней повезло: добрая, отзывчивая, послушная, аккуратистка. По дому умеет практически все, моя помощница! Может мужа раздражает ещё что он активный, все реакции как у холериков быстрые. А я флегматик медлительный. И дочь на меня в этом похожа. Говорит, мы обе неуклюжие.
  12. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Травиата как точно подметили, я как будто третий ребёнок у него. Да и он очень ревнивый человек. Но за работу держусь руками и ногами, спокойно объясняю мужу, что она мне нравится, приносит удовольствие. По поводу дочери это именно унижения. Разговаривала с ним, приводила аналогии с отцом. Что у мужа с его папой нет контакта, из-за деспотизма последнего. Так и дочь с ним скоро общаться перестанет. Коша ,я поняла вас. Спасибо за мнение. Но я считаю, что брак, отношения - это работа двоих. А не так: один воспитывает, а второй себя меняет, ищет причину в себе только. Это ваш выход из ситуации.
  13. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    коша вы пишете про своё детство. У меня наоборот крепкая дружная семья, папа никогда на маму голос не повысил, я выросла в любви. А у супруга папа ведёт себя также как он.
  14. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Амели спасибо вам за тёплые слова!
  15. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Почему же сейчас задумалась, неоднократно пыталась уйти. Всегда приходил мириться сам первый, прощала. Останавливали от развода, что не смотря на хамство он меня любит, человек он сам по себе несдержанный, это касается не только меня. Ещё что заботится, все мои желания исполняет, помогает и занимается с детьми. Детей он любит и думаю, что лучше родной отец, чем чужой дядя. И опять же к сыну он относится хорошо, а с дочерью бывает не сдержан на словах.
  16. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    И пожалуйста не для печати.
  17. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Да я как вышла на работу почувствовала себя человеком.Гундеж со стороны мужа постоянный чтобы увольнялись.Доход маленький,на троих не хватит.Дочь старшая школьница-10 лет ,сыну 4 года ходит в частный детский сад.Я извиняюсь не могу пока отвечать всем лично с телефона все пишу.Дома постараюсь разобраться с правилами форума.
  18. Муж ушёл к другой, меняю жизнь, ищу работу

    Про то что терпела, у меня был выбор. У меня высшее техническое образование, но после института муж сказал: или твоя работа, или развод. Родители меня не приняли обратно, да и честно говоря очень любила и не хотела расставаться. В данный момент работаю в известной ювелирной сети, муж, конечно, против. Я все понимаю, что сама виновата в ситуации и не прошу волшебной пилюли, как изменить мужа. Он не изменится. Хотела услышать мнения других людей. Потому что близкие считают, что с жиру бешусь.
×