Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прямой путь

Наши люди
  • Число публикаций

    784
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Прямой путь

  1. Пенсия: вопросы и ответы.

    Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, кто сталкивался . У меня бабушка лежит после 2 инсульта, речь сохранена, иногда заговаривается и никого не узнает. При этом меню свое активно обсуждают и помнит дни рождения. Так вот не может расписываться за пенсию, ставит чуть ли не крестик. Как быть в этой ситуации? Мама с сестрами озадачились, что дальше будет хуже и можно ли получать пенсию за бабушку?
  2. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ. Содержание рубрики.

    Здравствуйте, подскажите с ситуацией . Пожилая бабушка не может расписаться за пенсию, как быть? Где можно разместить?
  3. Я идиот(ка) - 5

    Я этим летом побыла идиоткой. После прогулки с сыном зашли в магазин около дома, там при оплате нужно показать их карту, она в телефоне у меня. Пришли домой, смотрю кеды пора стирать , набрала 2 пары и закинула в стиралку . Через какое - то время понимаю телефона нет нигде, я в магазин к девчатам- нет, не видели. Дома с другого телефона звоню- отключён . И тут извините за подробности, приспичило в туалет, сижу на белом друге и как раз напротив барабан стиральной машины. Ну и что, пригляделась- купается родимый и плещется. Остановила цикл, но телефон был безнадежен. Видимо был в руках, когда кеды брала.
  4. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Девушки, я с отчётом . Начиталась я про ваши успехи и вчера целый день посылала лучики любви мужчинам. Ну что сказать, результат не удивил.Стою я значит на остановке , после работы жду автобус, никого не трогаю. Тут ко мне очень близко подходит мужчина при этом разговаривая по телефону, думаю ну бывает, отодвинулась он опять ко мне, при этом я понимаю он нетрезв. Я опять от него, сказав отойдите уже, на что мне ответили игривым голосом:"Я что такой страшный?" На мое счастье, подошёл автобус, я быстрее вскочила в него. Еду и думаю, да что ж не так-то
  5. Жизнь после развода - 24

    Лань трепетная , хотели вот и ехидничали, почему бы и нет, вы живой человек с эмоциями. Тем более он вас нагрел при продаже дома . Прилетело быстро ему. Если быть объективной , у меня бывший молодец в плане выплат алиментов , хотя и кричит что на любовников трачу, но платит исправно прилично для нашего городка. Может младшему дорогое что- то сверху подарить. И бывшие свекры помогают финансово, я не вмешиваюсь они сами пересылают на карты детям.
  6. Жизнь после развода - 24

    Вы молодец ! Ещё и юморите .Девушки у нас тут теплая прямо компания собралась .
  7. Жизнь после развода - 24

    Все верно, только место для света, боль уже была и это неинтересно . И узнавать себя заново и испытывать новые прекрасные чувства к другому человеку. Не к своему родному , привычному. Это удивительно и круто!
  8. Жизнь после развода - 24

    Вот правильно подметили , мы прямо интеллигентные барышни ни слова о бывших плохо, не опускаемся до обзываний . Может потому что все отболело и все равно.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Грозовая тучка , благодарю вас!
  10. Жизнь после развода - 24

    Девушки нам всем по ведру попкорна надо, патамушта это цирк, что бывшие творят. Причем ждут какой- то реакции, не понимая что большинство из женщин , настолько устали от жизни с ними, от их поступков, от того что долго плевали в души своих жен, что нам женщинам после развода уже пофиг на эти кордеболеты. У меня это так, я выдохлась просто смотрю со стороны и эмоций ноль, ничего. И не могу не похвастаться, я скинула прилично, стала одеваться по молодежному, мне мой возраст никто не дает. Если раньше обращались- женщина, то теперь я девушка. С кем знакомлюсь , удивляются что старшая такая взрослая и вообще я мать 2 детей. В_общем сплошные плюсы.
  11. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Грозовая тучка, могу я вас попросить целиком цитату 1. За это уже не заплачено...?
  12. Жизнь после развода - 24

    Я с телефона, можно без цитат. Машуша, не хватает фантазии придумать что- то новое бывшим, почитала форумчанок, у всех все одно и тоже. Я тоже перестала общаться с его сестрой . Баронесса Штраль, спасибо за поддержку, вы правы пока дети не вырастут общение с этим человеком к моему сожалению будет. И да я очень терпелива, но как только повышает голос шлю на мужской половой орган и кладу трубку, блокирую на несколько дней. Вам тоже терпения выбраться с достоинством из своей ситуации, сил и делайте как вам прежде всего хорошо!
  13. Жизнь после развода - 24

    Ой, вы знаете недавно было совсем весело. Позвонил в щи- борщи, языком еле ворочая и начал кричать, что я пью. Я ответила , что ничего что это ты пьяный звонишь мне трезвой ?
  14. Жизнь после развода - 24

    Нет, женились они, жинка не приветствует моих детей. Грозился, да забрать, но сдулся после моего- да бери.Поэтому пара часов общения с младшим, старшая не встречается с ним,и хватит. А, забыла я еще и пью беспросветно , тоску по нему глушу. И вот не могу понять, он женился , сам ушел от меня, так почему столько негатива? Следит, гадости выдумывает, по идее он же счастлив и влюблен. Я его не преследую, не звоню и не пишу, вообще не трогаю. По детям все сама решаю, без его помощи. Казалось бы живи и радуйся.
  15. Жизнь после развода - 24

    Присоединяюсь, я тоже по словам бывшего девушка лёгкого поведения, дети брошенные, голодные, я по мужикам бегаю тратя его алименты. Да и вишенка на тортике , как- то позвонил и сказал, что я по бабкам бегаю, порчу навожу и вернуть его хочу . Ну что сказать, я неприлично ржала до слез, бывший трубку бросил .
  16. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Посмотрите и мне пожалуйста. 1.56стр 3 строчка снизу. 2. 38 стр, 7 строчка сверху.
  17. Наш сонник - XII

    Какой мне сегодня сон приснился. Много лет снилось, что не могу сдать экзамен или курсовая не готова, диплом защитить не получается . Просыпалась в холодном поту, так как диплом получен в начале двухтысячных. И та-дам , сегодня приснилось , что сдала причем бывший одногруппник позвонил моей маме и сообщил что экзамен сдан. Еще бы понять , что именно я сдала. Мысли есть конечно, но надо подумать.
  18. У нас в Ашан завезли - манго. С виду зеленое, но вкуснющее и сладкое как в Таиланде. Саратов .
  19. Воспитание мальчиков - 2

    С памятью да, не очень . Состоим на учете у невролога, кровообращение нарушено, с этим тоже связано. Но разбуди его среди ночи будет целые лекции читать про игры, там такой объем информации запоминается им. Еще ощущение, то что нравится как с играми запоминается, что не нужно выкидывается из памяти. Про форму да, можно. Но она стоит как недешево очень, мне проще самой погладить. Я прекрасно понимаю, что да пусть ходит грязным несколько дней. С каникул выйдем, возьму себя в руки чтобы не наглаживать сына. Успокоительные уже пью.
  20. Воспитание мальчиков - 2

    Я с телефона, можно без цитат. Я забрала часть карманных денег, посмотрю что изменится. С дочкой этот способ получился . Сын участвует тоже в поисках вещей, искренне расстраивается. Причем невнимательность такая, что спрашиваю где сменка например- слышу , что дома , иду проверять нет ее. То есть он не помнит что домой приносит. Крикуша, ужас какой я таки надеялась с возрастом пройдет. Сильно не ругаю, я сама в детстве каждую неделю ключи теряла, хорошо мама на заводе работала, мастера предполагали ч то я ем эти ключи.. Галчонка , спасибо за ответ! Недавно начала искать, как только в один день пропало столько хороших вещей, надеялась может проглядел он.
  21. Воспитание мальчиков - 2

    Выговариваться просто хочу.Каждое утро отправляю ребенка в школу чистым и наглаженным, возвращается как с войны. Брюки чистит сам, глажу я т.к форма кадетская и если испортит нет возможности сразу купить, она под заказ. И невнимательность. На той неделе потерял кроссовки, ортопедические стельки, шапку и спортивную форму. Когда на днях с плачем позвонил мне работу, что потерял ключи я даже уже не ругалась.Ключи нашла в брюках у него. Как мы регулярно ищем с учителем и охранником вещи, это отдельный разговор. Такое чувство , что витает в облаках. Сыну 10 лет, я думала будет как- то легче по мере его взросления.
  22. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Меня дико раздражал пакетик чайный, намотанный на ручку, перед тем как помыть надо было размотать. Мыла я в основном, была домохозяйкой. Причем и говорила и ругалась. Еще бывший любил в душевой кабинке включить режим полива сверху и не переключать обратно. А чтобы включить воду, надо через всю кабинку наклонится. Вот так включишь воду и привет- по пояс мокрая. Помогло только, когда в очередной раз искупалась так сказать, позвонила ему на работу и прооралась.
  23. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Грозовая тучка, посмотрите пожалуйста. 1.45стр, 8 строчка сверху. 2. 87стр, 3 строчка сверху.
  24. Стрессовые ситуации

    Хочу поделится, трясет 2 день. Решила вчера посмотреть новый сериал и пожечь свечки, люблю это дело, точнее теперь любила. И вроде поглядывала и поставила большую сковороду, но в какой то момент раздался треск и занялась занавеска, как я испугалась, быстрее срывать , тушить. Все закончилось быстро, дети только испугались. А меня 2 день не отпускает. Пью успокоительные. Как представлю что могло случится, комок в желудке такой стоит и никак не отпустит. Немного обожгла руку, чуть лицо- завтра на работу, работаю с людьми. Помолилась Богу, сходила сегодня в часовенку, поставила свечки. Благодарю небо 2 день! Кухню с детьми и парнем дочкиным отмыли немного. Но ремонт надо небольшой сделать. Мама хочет приехать еще, она впечатлительная, ей не говорила еще. Поделилась и легче стало! Берегите себя и своих близких!
  25. Возрастная разница. Часть очередная

    Я работаю в основном с пожилым контингентом, больным. Эти деды, несмотря на свои болячки активно клеятся. Мне 39, и да присоединяюсь мне бы такое самомнение. Я как то раз шею расчесала на работе, аллергия и соответственно красное пятно образовалось. Так один дедок выдал - это вы меня увидели и возбудились .
×