Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенняя дева

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенняя дева

  1. Суматра, уж что там может быть в домашнем кабачке? Наверно, действительно, рано ещё, не готова пищеварительная система. У меня вопрос к опытным мамочкам. Как вы вводили рыбу в рацион? Нам вот вот девять месяцев стукнет. Едим уже всё - каши, овощи, фрукты, мясо. Я начинала вводить каждый продукт сначала в баночном варианте, потом уже сама начинала готовить. Пора рыбу пробовать, баночек с рыбой не нашла. Только фрутоняня, но с овощами намешано, в чистом виде нет. Как приготовить пюрешку и из какой рыбы лучше?
  2. Мы сейчас в процессе развода. Ребёнку 7 месяцев. На первом заседании муж попросил срок на примирение. Дали аж целых три месяца, которые прошли. В понедельник второе заседание. Надеюсь последнее.
  3. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Я свою дочь с детсадовского возраста учила тому, что всегда нужно смотреть в глаза собеседнику. Мне кажется это нормой. Даже банальное "здравствуйте", "до свидания" говорю собеседнику, встречаясь взглядом. Мне казалось, что все адекватные люди так делают, не?
  4. Когда пьяный, то тихий, передвигается по дому как тень. А сейчас он как энергетический вампир. Выясняет отношения и давит на больные места. Знает что для меня забеременеть было большой проблемой и тычет мне, что это я ребёнка замутила (ЭКО это замут), чтобы потом этого ребёнка отобрать и сделать своего мужика самым несчастным в мире. Вот такая я жестокая. Спасибо за поддержку, пишу и мысли в порядок приводятся.
  5. Детей двое. Дочери от первого брака 14 лет, младшему 7 месяцев. До ребёнка тоже пил, хотя были периоды трезвости и достаточно длительные, перед беременностью два года не пил, мы лечились, ЭКО делали. Ребёнок у него единственный и очень желанный. Но вот сорвался же все равно. Финансово вытяну. Пособие у меня хорошее. Алименты на дочь получаю. Мама пенсионерка, но работает ещё, очень мне с дочкой помогает, в отпуск её с собой взяла этим летом. А муж вчера все вещи свои собрал, в маленькую комнату перенёс. Сделал несколько звонков по поводу аренды квартиры. Сказал что в субботу съедет. И все это очень громко и демонстративно. Я держусь. Осталось выдержать его завтрашний переезд и предстоящее судебное заседание. На суд он сказал, что не поедет, но я думаю что так даже лучше, мне будет легче оставить развод в силе.
  6. Изначально моя идея. Я подала на развод после его очередного запоя. Но тогда, на суде, легче было. Ещё свежи были воспоминания о его весёлых днях. На суде он взял максимальный срок на примирение. И вот уже четыре месяца, это абсолютно трезвый человек. Сделал ремонт в гараже, на даче, ищет земельный участок для строительства своего дома. И сейчас мне уже как то сложнее решиться на развод. Хотя понимаю, что он алкоголик. А воздержание от употребления делает его нервным и раздражительным. Уже в чем только не обвинил меня. И запои то его были по моей вине.
  7. Можно я тоже в этой веточке спрошу, если "Развод грядет" закрыли? Какую можете литературу посоветовать почитать, чтоб легче было развод пережить? А то накрывает жёстко. Особенно, когда с маленьким ребёнком дома сидишь и гоняешь мысли по 100500 кругов. Развод через неделю. Это уже окончательно, примирительный срок в три месяца закончился. Может какое практическое пособие по восстановлению есть, или художественная литература?
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

    Ага, у нас та же самая проблема. Соски разные пробовала давать, не катит, палец вкуснее. Перед сном любит взять что нибудь в кулачок, а в рот пальчик и быстро засыпает. А ещё, когда кормлю его из ложки, после каждой ложки пальчик в рот. От пальца он очень зависим и даже неравнодушные прохожие мне рассказывают, как сложно будет потом отучать. Поживем, посмотрим, а пока почаще моем с мылом.
  9. У нас кабачок очень хорошо идёт, за обе щеки. Я его отвариваю с морковкой, в готовое пюре добавляю желток и масло оливковое. Мясо пока не вводим в рацион, но нам ещё только семь месяцев.
  10. @Пачули мне тоже показалось, что с аппетитом все в порядке о вашей дочки. Она ест пять раз в день по 150-200 грамм. Это норма. Я сына тоже вывожу на такой режим.
  11. Грудью пока ещё кормлю, смесью докармливаю. Но прикорм начала сыну рано давать, в четыре месяца. Это мой бзик такой. С дочерью намучилась старшей. Она была у меня полностью на грудном и в шесть месяцев отказывалась категорически от любого прикорма, даже диагноз ставили, недостаток веса. Выезжали на булочках и творожках. И сейчас в 14 лет рацион не больно изменился. Поэтому с сыном, это для меня больной вопрос. Режим наше всё. Разнообразный и качественный прикорм, чтобы сформировать правильные пищевые предпочтения. Аллергий никаких не было, на фрукты в том числе. Так что клубнику попробуем. Спасибо за ответ.
  12. Я яблоко даю в ниблере. Сейчас зубки режутся, так что самое то, десны почесать. У нас вот только клубника пошла. Хочется Саше попробовать дать, а не знаю, можно ли? Скажите, кто когда ягоды ребёнку стал давать. Нам полгода.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

    Вот и экватор у нас. Даже не верится, что уже полгода прошло. Не самые легкие, скажем честно, но счастливые. Пережили мы колики, прошли курс лечения от невролога, парафинотерапию. Сейчас бы выдохнуть. Но сейчас у нас - зубы. Слюни пузырями, кулак во рту, частая смена настроения. С четырех месяцев стала вводить прикорм. Сейчас уже познакомились со всеми кашами, овощами и фруктами. В этом месяце буду вводить кисломолочное. С пяти месяцев Саша начал ползать. Уже достаточно лихо преодолевает комнату и может оказаться в коридоре, если дверь не закрыть. А в коридоре столько интересного: коляска, велосипеды и собака, которую хочется подергать за бороду. Вобщем глаз да глаз за этим любознательным товарищем.
  14. У меня вот неприятный опыт подогрева баночки на водяной бане. Стекло нагревается и постепенно отдает тепло. Уже несколько раз получалось, что достаю чуть подогретое пюре. А сама баночка горячая. Пока едим, остатки еды нагреваются и на дне уже горячее. Поэтому из банки перекладываю в тарелку. И ещё, вопрос к опытным. Как может выражаться аллергическая реакция на прикорм. Сыну почти шесть месяцев. Мы уже кушает кашки с утра, в обед овощи, на полдник фрукты. Остальное - грудь и смесь. Хотела начать вводить творожок сегодня. Но что то побоялась. У Сашки на щечках и одной руке пятнышки красные, как прыщики. Я все грешила на комаров, а тут засомневалась, что то больно много для укусов, да и таблетку я включаю против комаров, детскую.
  15. Женщина с ребенком на рынке невест

    Интересно, что он эту тему поднимает в разговоре с посторонними людьми, но в вашем присутствии. Как будто боится откровенного разговора. А разговор этот нужен, чем раньше, тем лучше. Естественно, с годами, проблем с подрастающим ребенком и его отношением с отчимом будет много. Сценарий развития ситуации будет зависеть от многих факторов, как, отношение к детям вообще, есть ли у него самого дети, есть ли папа в жизни вашего ребенка, возраст ребенка.
  16. Имя для нового человека!

    Узнали с мужем, что у нас будет мальчик. Сейчас думаем над именем. Боюсь чтобы не получилось вот так хотя имя Артем я тоже рассматривала как вариант))) Пока выбираем: Пётр или Андрей
×