Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розмари Штирлиц

Our own people
  • Content count

2754
  • Last visited

Community Reputation

3128 Обычный

About Розмари Штирлиц

• Rank
    на грани провала

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name

Recent Profile Visitors

2693 profile views
  1. Возможно ли жить с выпивающей женщиной

Мда. Коготок увяз - всей птичке пропасть. Это я про вас, автор. Раз вы все еще только задаетесь такими вопросами, а не бежали давно, роняя тапки, значит, для вас приемлемо такое поведение. Я бы, к примеру, не смогла жить рядом с таким человеком. И компанию водить с такой подругой тоже ни за что бы не стала. Еще не хватало регулярно любоваться на это безобразие. А уж таскать на себе такую свинью... Отвратительно мне такое поведение, причем независимо от того, счел бы нарколог милую привычку ежемесячно напиваться в хлам алкоголизмом или нет. А вы ищите, ищите оправдания своему выбору создать семью с таким человеком, вы же за этим сюда пришли. PS Оу, тут местные шерлоки холмсы уже расследование провели, а я не дочитала.
  2. Пенсионная реформа 2018. Часть четвёртая.

Кто-то. Тему поднял премьер-министр и повелел Минтруду оценить возможность перехода на четырехдневку. И заверте...
  3. Дурдом на работе-2

Сегодня на работе прошла плановую внешнюю проверку. Проверяющий остался мной очень доволен, мало того, что все у нас в порядке, так я еще и подготовила все так, чтобы максимально быстро и четко отработать все проверочные мероприятия. Подписали акт, проверяющий говорит директору: "Вы должны непременно наградить Розмари Штирлиц за такую работу!" Довольный директор отвечает: "Обязательно! Теперь мы ее не накажем." Вот так. Голыми руками нашего директора не возьмешь.
  4. Заметила, как отработаю день в напряге и нервотрепке, потом на адреналине пашу в зале, как машина. Энергии хватает и на силовуху на полную выкладку, и на кардио, и растяжка как по маслу идет. В прошедшую пятницу такое взрывное занятие было. А сегодня все равно мигрень расшибла, не весь адреналин сожгла. Как все же интересен человеческий организм. Космос просто.
  5. Сегодня суббота, выходной день. Еще семи часов не было, как нас разбудил звонок Альфа-банка с рекламой услуг. Гениальный рекламный ход, придурки.
  6. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

Коша, перестаньте себя винить. Вы потому и разволновались и повелись, что было что терять, это и сделало вас уязвимой. Если бы на карте были три копейки, был бы совсем другой разговор. Но в том-то и дело, что мошенники знали и ваш номер телефона, и ваше имя-отчество и, видимо, знали, что на счету лежит сумма, за которую можно побороться. Ну не наобум же звонят, точно кто-то сливает информацию. Уроды. Очень вам сочувствую!
  7. Мода и стиль для тех, кому за...

Да отлично смотрится с белыми ботильонами на верхней фотографии, даже не сомневайтесь. Не надо сюда гладиаторов.
  8. Не хочу общаться с новым родственником

Кстати, на нервных и эмоциональных в критические моменты такое ледяное спокойствие находит, что диву даешься. Сама такая. Когда край, вдруг выдержка появляется, время замедляется, выверенные решения приходят будто извне. Жить захочешь, не так раскорячишься. @Королева Французская, что интересно, у вас трагедия, вы этой впиской казнитесь, стыдитесь ее, а у него, может быть, после вас еще этих вписок была туча, никаких пальцев не хватит пересчитать. Он, возможно, на этом совсем не зациклен в отличие от вас, встречались и встречались. Это было давно и неправда. Все.
  9. Не хочу общаться с новым родственником

Зачем вам растягивать во времени этот ужас? Вы уже напереживались достаточно. Вспомните, что подавляющее большинство наших страхов оказываются неоправданными. Так и в вашем случае будет. И соберетесь, и справитесь, и сориентируетесь при встрече. Даже если он сказал, что вы в юности встречались, был вашим бойфрендом, скажете, что совсем не узнали его на фото, потому что он очень изменился, да и встречались вы всего ничего... Какая-то общая версия будет сформирована, на этом все и закончится. А дальше будете видеться раз в сто лет.
  10. Не хочу общаться с новым родственником

Ну нет, маловероятно, что свекровь знает всю правду. Ну неужели она такую вишенку на юбилейный торт собственному мужу приготовила, как подобную встречу-очную ставку на семейном торжестве? Ну это кем надо быть? Уж наверное постаралась бы до юбилея все точки над "и" расставить.
  11. Не хочу общаться с новым родственником

@Королева Французская, давайте логически пойдем. Расспросы возникли скорее всего, потому что муж вашей золовки как-то отреагировал на ваше фото, раз вы еще не пересекались в качестве родственников. Рассказывать всю подноготную - не в его интересах. Т.е. была какая-то реакция и его версия - знакомы и как и где или не знакомы. Вам эта его версия вашего знакомства не известна. Это раз. Вы свою версию уже выдвинули - первый раз вижу, не знакомы. Это два. Поэтому, я считаю лучше всего и держаться этой своей версии до того момента пока не будет при встрече понятно, что там выдал он. Т.е. не знакомы, не помню. Ну а там сориентируетесь, когда его версия станет вам понятна - "Ах, ну да, может быть, и встречались в университетской библиотеке, не припоминаю, но возможно, возможно..." Т.е. не нужно пока никакими новыми версиями усугублять ситуацию, держитесь своей. Там может быть вообще молодой человек только странно повел себя, увидев вас на фото, но при этом сказал, что не знакомы, а свекровь подметила и следствие начала.
  12. Антироссийские протесты в Грузии

Да обрыдло давно на ромашке гадать: "Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет?". Хватит уже, налюбились. Я бы предпочла гарантированно спокойный отдых, а не ожидание любви какой-то гипотетической, когда в стране митинги и волнения с антироссийскими лозунгами.
  13. Истории и рассказы о животных-4

Вчера приехали домой, застали котов на кухонном столе возле плиты. Сидят оба-два, головы вверх задрали, на нас ноль внимания. Может, муха залетела, мы не поняли, что они там увидели. Котов я немедленно шугнула, стол продезинфицировала, а когда стала собирать ужин, слышу, в вытяжке: "Шкраб-шкраб-шараб...", как когтями кто скребет. У меня сердце в пятки провалилось, сразу представила себе страшную здоровенную крысу. Муж меня успокоил, что ни крысе, ни мыши в вытяжку попасть неоткуда, что это птичка туда попала через дымоход. Ну птичка или нет, нужно извлекать. Муж открутил гофрированную трубу внизу прямо у вытяжки и точно - птичка! - мелькнули кончики темно-серых крылышек и хвоста. Вот бедолага! Но пока муж вынимал верхнюю часть трубы из стены под потолком, птичка шкраб-шкраб-шкраб, и быстро убежала наверх в дымоход. Видно от страха у нее получилось. Все затихло, мы решили, что птичка нашла выход наверх. Но утром на кухне я опять застала котов на посту - сидят на столе, бошки позадирали, а в вытяжке: "Шкраб-шкраб-шкраб...". Теперь мы действовали умнее. Сначала муж быстро вынул трубу сверху, чтобы пленница не успела подняться в дымоход и, пока я держала верхнюю часть, прикрыв отверстие, быстро открутил нижнюю часть трубы и тоже прикрыл отверстие. Вдвоем мы вынесли трубу на улицу и тихонечко вытрясли птичку на тряпку. Это оказался стриж. Не птенец, взрослый вполне. Хорошенький такой, глазки, как бусинки! Стриж несколько секунд сидел, как оглушенный, только крутил головой, а потом расправил крылышки и взмыл вверх. Теперь ходим с мужем довольные - спасение удалось, а коты смотрят на нас с презрением - упустили верную добычу прямо из рук, неумехи!
  14. Он и, когда колотить вас начнет, будет говорить ровно то же самое. И что его, в голову раненого, пожалеть надо.
  15. Ой, девочки, может, и правда? Ну какая Украина в военнике?