Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розмари Штирлиц

Our own people
  • Content count

3892
  • Last visited

Community Reputation

11676 Очень хороший

About Розмари Штирлиц

• Rank
    на грани провала

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
  • Residency
    Калининградская область

Recent Profile Visitors

6791 profile views
  1. Почта России и другие способы доставки

Кстати, да, код на мой телефон не приходил! Пришло просто уведомление на почту, что посылка вручена, и в приложении тоже строка появилась соответствующая. Ну ладно, думаю, девочки разберутся, расскажут потом, как так получилось.
  2. Почта России и другие способы доставки

Девочки, у меня такая странная ситуация с Почтой России произошла... Рассказываю. Наше отделение все свалилось с коронавирусом, поэтому посылка, которую я ждала, неделю висела на сортировке. В четверг пошло движение, пришли уведомления, что посылка ушла из сортировки и ожидает меня в отделении. Выздоровели девочки, хорошо. Заехала в обед. Посылку мне выдать не смогли, потому что не работала программа. Т.е. оператор даже не смотрела номер отправления, не считывала его с моего телефона. Говорит, приходи, Свет, завтра, у нас за неделю все только пришло, мы все равно еще не разобрали. Ну, ок, ничего страшного. Во второй половине дня вдруг приходит уведомление, что посылка получена адресатом. Мной! Я удивилась, конечно, но, думаю, ладно, может, девочки так специально провели, чтобы по срокам опоздания не было? В принципе, до 30-го сентября срок был, т.е. уложились бы и сегодня. Беспокоить звонками я не стала, там реально завал. Ладно, думаю, завтра на месте разберемся. Сегодня прихожу, оператор берет сканер и тянется за моим телефоном. Я, - А нет уже штрихкода, так и так, пришло уведомление, что я получила посылку. У Наташи вот такие глаза. Все проверила, говорит, я помню, что ты ничего не получала, не понимаю, что это вообще такое? Все закончилось хорошо, посылку, нашли, отдали без вопросов. Но это наше маленькое отделение в маленьком городке, где все друг-друга где-то как-то знают. Ну а если бы в большом городе такое произошло? Фиг же докажешь, когда электронные уведомления все прошли, и бумажки на руках у тебя нет (я перешла на электронные уведомления). В общем, девочки, не делайте, как я. Если у вас такое случится, сразу звоните в отделение и обращайтесь на горячую линию по горячим следам.
  3. Мошенничество виртуальное и реальное-4

У нас на работе представители ВТБ были с визитом. Вообще, приехали с рекламными целями - какая-то новая кредитная карта, я особо не слушала, но начали они интересно. Сразу заговорили о мошенниках. Сказали, что банк может позвонить клиенту только в двух случаях: первый - реклама "вам одобрен кредит на сумму..." и второй - если клиент просрочил выплату по кредиту. В случае же подозрительной активности по счетам банк просто все блокирует до выяснения обстоятельств. Еще предупредили, что ни в коем случае нельзя ни на каких ресурсах заходить через госуслуги, так как тем самым пользователь дает доступ ко всем своим данным. Я разу оборзевший Вайлдберриз вспомнила. Да кто они такие, вообще, чтобы такие претензии иметь! Такой доступ к госуслугам всех, кому не лень, на мой взгляд, вообще запрещать нужно на законодательном уровне, ибо наши органы потом задолбаются. Еще много рассказывали про какие-то навороченные мошенничества, не возьмусь пересказать. Жути нагнали, короче, а я и так параноик. Я к ним подошла потом, спросила с чем может быть связан недавний назойливый интерес ко мне со стороны мошенников. Сказали, что скорее всего была активность по карте, например, онлайн-оплата в интернет магазине. Вот как-то они это видят, потом донимают звонками. От меня, кстати, отвязались, т-т-т.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Если мне и звонили когда-то из банка, то только с предложениями по кредиту, поэтому я не переживаю. Если что, при сомнениях всегда можно на горячую линию самой перезвонить. А у меня и сомнений не было, - не банк, вообще не похоже, не так ведут беседу, не тот набор фраз, дикция плохая, связь плохая.
  5. Мошенничество виртуальное и реальное-4

Мошенники, как с цепи сорвались, звонят по два-три раза в день, задолбали со своей заезженной пластинкой про заявку на кредит и на привязку карты к другому номеру. Каждый день долдонят, настырные собаки. Сегодня хоть девка какая-то позвонила внесла разнообразия: "Здравствуйте! Это Светлана Батьковна?" "Нет, но вы рассказывайте, - говорю, - я ей все передам". "Нет, это персональное фильдеперсовое предложение только для Светланы Батьковны". "Ну не хотите, как хотите, свободны". Не знаю, чего они ко мне прицепились, вторую неделю достают.
  6. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Ну это они сильно переоценили значение этой побитой молью фигуры. И вообще, даже в мутных средах российской богемы нет прежнего единодушия 90-х, когда они так оголтело валили "совок". Так что, пилите, Шура, пилите.
  7. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Минюст еще надеются подтянуть для массовки.
  8. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Да, пиар всегда Пугачевой удавался. Одна исповедальность на грани приличия чего стоит. С другой стороны, чего от нее ждать? Не исполнения же патриотических песен.
  9. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Да обе прекрасно знают, что это им ничем не грозит. Шоу маст гоу он.
  10. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Смайликами в инсте этот демарш и закончится. Тоже мне, восстание пупсиков. Вернее попсиков, от слова "попса".
  11. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Ну вообще, да, слабовато как-то выступила. Утереться и промолчать, видимо, показалось Пугачевой уж совсем унизительным, решила хоть в Инсте с плакатиком попрыгать.
  12. Нам на работе прививки ставили недавно. Захожу в медпункт, отдаю документы. Доктор едва глянув на страховое свидетельство: "Ой, как вы прекрасно выглядите для 62-го года рождения!" Я радостно: "Спасибо! Это потому что я с 69-го!" Посмеялись. Да ладно, человек же хотел комплимент сделать, и это ему почти удалось!
  13. Истории и рассказы о животных-4

А к нам в дом вчера вечером летучая мышь залетела. Взялась откуда ни возьмись и давай кружить по комнате! Я сначала подумала, что это птичка, а оказалось, вот что за гостья. Никак не получалось направить ее к спешно открытому окну, и вдруг кот точным прыжком приземлил ее. И откуда столько ловкости у увальня? Кот сам был в офигении от такой удачи, поэтому легко расстался добычей, и мы выпустили мышь в окно. Красивая такая, угольно-черная, бархатная. Надеюсь, не помяли ее, старались аккуратно. Оставила на стене и полотенце темные пятна, наверное, через дымоход к нам попала, хоть муж и утверждает, что это невозможно. ****
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка - II

Девочки, мне кажется, я понимаю, что в клипе вас оттолкнуло. Ну да, в клипе не обошлось без позинга, показали красивого Диму в красивых ракурсах. Не будем забывать, что Билан продукт своего жанра, своего времени. Это и глубокое вот настолько несовместимо, представляете. Наверное, поэтому и песню взяли старую. У меня часто бывает ощущение, что старое отмирает, а новое еще не оформилось, ясно не сформулировано что ли. А за попытку - спасибо.
  15. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

И Алла тут за него похлопочет, связи-то имеются. Но кто знает, кто знает... Галкина так стремительно вычистили из эфира, из рекламы, он, по-моему, сам не ожидал, разобиделся. Что ж, посмотрим, даже интересно.