Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Метло ван де Сглаз

Наши люди
  • Число публикаций

    379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Метло ван де Сглаз

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Морская волчица Ваши варианты не подходят, потому что они нежизнеспособны. Что Вы знаете о фрилансе, чтоб его предлагать вот так с бухты-барахты? Фриланс он ведь тоже разный. Реально свободный график возможен только при копеечном выхлопе, например. А я за штуку корячится не собираюсь, не для этого я высшее образование получала. Вы действительно живете в каком-то розоватом мирке, это здорово. Но не всем хочется так жить. Мне, например, было бы страшно, знать, что все лежит на плечах только моего мужа, что если с ним что-то случится, то моя жизнь и жизнь нашего сына сильно изменится. А что в Вашем понимании "не досматривать"? Сдать в дом престарелых? Никто так делать не собирается, вроде. Только как крайний вариант, когда вообще все плохо, все болеют, все деньги, квартиры исчезли и даже молодые здоровые еле выживают. Но в остальных случаях все же есть варианты разрешения ситуации без бросания работ и даже без привлечения невестки.
  2. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Отражение При чем тут "городская баня"? Квартиру свекровкину отбирают? Мальчиком заработанную? Вроде нет. А если бы у Миссис Дарси была подаренная родителями квартира, думаете мальчик разбежался бы на свою зарабатывать? Или рассчитывал бы в случае развода ее поделить? Но руки, конечно, помойте, если уж так хочется.
  3. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Красный мак Да я в принципе мало верю людям, которые много говорят. Особенно стереотипными лозунгами. Нюхнут реальности и только их и видели. Вот к примеру, моя свекровь. Уж как она себя пяткой в грудь бьет, как ратует за большую дружную семью. Но вот свалилась ее собственная свекровь, и что? Грандсвекровь в одном городе, мои свекры и мы в другом. В городе грандсвекрови на тот момент оставался брат свекра. Продавал остатки имущества, на чемоданах сидел, чтоб в другой город уехать. Куда уже уехали его дети и жена. Было принято решение перевозить грандсвекровь в наш город и разделить обязанности по уходу на шестерых. Каждому члену семьи по дню. Свекры, мы с мужем и его брат с женой, которая и женой-то была около года. Девочка 22 летняя, которая грандсвекровь в глаза вообще ни разу не видела. Я была не в восторге, но захлопнула хлебалушку, потому что бабушка мужа моего вырастила практически, она и ко мне очень хорошо относилась, да и в завещание мой муж был включен. Куда тут денешься? В итоге брат свекра просидел с матерью 4 года, потому что мои свекры все эти годы не могли найти подходящий вариант обмена. Ага...Тот факт, что они к тому времени уже жили одни в большой трешке, как вариант даже не рассматривался. Даже при таком лайтовом раскладе, мои свекры не загорелись ухаживать за бабушкой. Кстати, потом оказалось, что уже к тому времени, когда нам предлагалось взять на себя часть ухода за бабушкой, уже была дарственная на брата свекра и на свекра. Так все и осталось. Свою долю он брату не отдал. Они с тех пор не разговаривают, а мои свекры не понимают почему. Они приятные люди, не гады, не сволочи, не чудовища, они просто не хотят усложнять свою жизнь и семья, в их представлении, это большой стол, где все кушают, пьют, улыбаются и говорят друг другу приятные вещи. Семья - это фотографии и шашлыки. Прекрасная картинка, кто бы спорил...На словах вообще все отлично, можно даже сказать мы все -идеальная семья
  4. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Манюсенька Да вот именно. Когда моей свекрови будет 80, мне вообще будет 64. Вот и много я там напомогаюсь? Самой бы не слечь. Монте-Кристя Морская волчица описывает семью, где все реально семья. Много таких? Нет, конечно.
  5. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Монте-Кристя Хм, мне кажется подходит даже очень. Я предпочитаю сразу настраиваться на самый плохой расклад. Ведь когда ничего не ждешь от других или от жизни, то любая мелочь принимается как подарок, приятная неожиданность. А не помогут, так ты вроде и не ждал ничего, так что и обижаться выходит не на что. Сберегает массу нервов. Вы только посмотрите на форум, это же кладбище разбитых надежд, хотя реальных проблем у людей раз-два и обчелся.
  6. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Самочудо Все понравилось. Не знаю, с чего Вы вдруг пришли к такому выводу. Я же ответила, что не надо ни перед кем отчитываться, только если есть желание это озвучить. Монте-Кристя Давайте заменим слово "мечты" на "ожидания". Ждать чего-то от кого-то я считаю пустой тратой времени и грозит разочарованием. На разочарования лично мне жалко себя тратить.
  7. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Самочудо С чего такой вывод? Захочет сыну пусть и озвучивает, захочет озвучить снохе - пусть снохе скажет. Это ее деньги. Руководствуйтесь чем хотите, мне-то что? Я свое мнение высказываю. Если никто не в обиде, долги не требуют, то что мы тут вообще обсуждаем?
  8. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Самочудо Она их цепью к своему ребенку приковывала? Маловероятно. Не надо свое желание быть хорошими для чужой бабы или еще каким-то другим желанием прикрывать свое неумение сказать "нет", когда не хочется что-то делать. Все взрослые люди не должны никому отчитываться в своих поступках, пока они не социально опасны, разумеется. Пусть дают сколько хотят и на каких угодно условиях. Не хотят, чтоб деньги снохе в руки попали, пусть озвучат. Или что? Язык отвалится?
  9. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Кастрюля Опять же, пообижаются и перестанут. А если будут продолжать обижаться, то значит это только одно - человеку нравится обижаться. Но тут уж ничего не поделаешь, не будет этого повода, он найдет другой. Мне не нравится быть заложником отношений. Делать что-то чтоб понравиться, чтоб угодить или соответствовать. И от других этого ждать как-то нерационально, что ли... Слишком много душевных сил уходит на мечтания о том, как было бы хорошо, если бы он (она)... А жизнь проходит.
  10. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Самочудо А зачем взрослому сыну вообще давать деньги? Подарок? Ну вот к примеру, моя свекровь, если что-то хочет подарить своему сыну, то едет с ним, выбирает с ним и оплачивает. Стул ему на день рождения рабочий подарила (к слову сказать, я этим стулом не пользуюсь, я вообще к мужу в кабинет захожу только для уборки), он купил, а она ему потом по чеку компенсировала сумму. И так у нас 15 лет подряд. И отлично. Это ее сын, ее деньги, как хочет так и тратит, как хочет так и одаривает. Не факт, что она даже по этой специальности работает. А с ребенком сына лучше сидеть потому что самой хочется провести время с внуками. В ином случае честнее отказать. Что мешает отстаивать собственные интересы - поездку на дачу, поход по магазинам или просто в интернете посидеть? Нееет, так не интересно. Интереснее задвинуть свои дела, чтоб потом иметь возможность ткнуть носом в свою жертву?
  11. Я не нравлюсь будущей свекрови

    Миссис Дарси И не принимайте. Только и переживать по этому поводу не стоит. Мало ли кто о нас плохого мнения? Одним человеком больше, одним меньше... Пусть устраивает. Вы не можете на этот факт никак повлиять. Но это не ваша проблема. Я бы не стала на это рассчитывать особо. Дом сына для свекрови очень часто ее дом. Даже если этот дом добрачная собственность жены. ))) Так эта тема лет через много может быть еще не закончена. Но не стоит все же придавать ей какого-то решающего значения в Ваших отношениях в мужем. Забейте и идите себе спокойно замуж. Тем более, квартира светит. Так потому что он уже привык к ней такой, какая она есть и научился с этим жить. Вам тоже придется. Ну вот что такого страшного случилось? Свекрови не понравилась невестка? Ой, да я Вас умоляю...это скорее норма, чем исключение. И что тут странного? Я тоже крайне редко хожу на дни рождения свекров, а мы в одном городе живет. Никто не помер. Дети... А что дети? Чтобы лишить бабушки, надо чтоб бабушка еще захотела стать бабушкой. Но это тоже не каждом шагу случается. Мои свекры еще молодые очень, им не особо интересен внук, который через лет 5 уже сам может стать отцом Понимаете, бывает ведь очень по-разному. Люди не обязаны быть хорошими для нас свекрами, бабушками, родителями. Ну, вот сложилось все - хорошо, а не сложилось...Что ж теперь замуж за хорошего человека не идти, если его мама не понравилась? Да щаз!
  12. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Злобынюшка Абсолютно поддерживаю. Еще потом и недовольные найдутся "не так ухаживала". Тут уже звучала мысль, что "рожи кривить" при мытье не комильфо. Человек помог, а к нему все равно претензии нашлись, посмотрела не так. И вот оно надо?
  13. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    машшша Нет, не так. Муж, скорее всего, об этом просто не подумал в таком состоянии. Вероятно и я бы действовала так же необдуманно в ситуации, где маме надо помочь. Возможно. Возможно даже матери было бы приятнее, если б с ней остался сын. Но все-таки я не считаю, что авария равнозначна ситуации, где свекрови нужна регулярная помощь. Одно дело - разрулить форс-мажор и совсем другое дело взять на себя обязательства на постоянной основе.
  14. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Рыбка-таранька Мне кажется, что пример немного некорректен. Все-таки обсуждаем более-менее устоявшуюся ситуацию, где человек болеет уже какое-то время. Но если говорить о Вашему случае - форс-мажор, помощь короткая и ситуативная, времени нет на другое решение, то конечно, надо помочь. Уж не примите, как критику, но в таком состоянии я бы мужа за руль не пустила. Мы однажды на трассе увидели такую страшную аварию, что у меня теперь просто бзик на этой почве. А такси быстро приезжает, больше 10 минут я никогда не ждала. Хотя не знаю, как у Вас в городе. Скорейшего выздоровления Вашей свекрови.
  15. Кто должен ухаживать за больной свекровью?

    Милада Еще один аргумент в пользу сиделки за наследство или большую зарплату. Уже второй раз здесь звучит интересная мысль, что если родня далеко, то она "в домике". Но мне такие не встречались. Обычно люди приезжают и решают вопрос. Да. Но шанс на заботу все же повышается в семьях, где все друг другу семья. А помимо лежачего больного у не лежачих здоровых тоже есть дела. Или здоровые должны рядом с больными лечь и сострадать безостановочно?
×