Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оникс

Новички
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Оникс

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    СССР
  1. Взрослый лепет-9

    Муж рассказывает, что видел в магазине моего коллегу. Я отвечаю: - Скорее всего, ты ошибся, он, вроде бы, ещё с отдыха не вернулся. - Да нет. Это точно он был, с женой и двумя детьми. - Вообще-то, у него только один ребёнок. - Вот один ребёнок очень похож на него. А второй... А второго, может, и не было.
  2. Взрослый лепет-9

    Говорю соседу, что уезжаю на экскурсию в Тульскую область на родину Льва Толстого. Он удивлённо спрашивает:"Он там живёт?" * *****
  3. Мужская логика.(2)

    Рассказал знакомый, который недавно набирал рабочих в бригаду. По телефону нашёл человека, который подтвердил, что умеет крыть крышу черепицей, обсудили детали, договорились. Но уже непосредственно во время работы выяснилось, что человек никогда раньше даже и не занимался крышами. Бригадир: - Но ты же сказал, что ты умеешь крыть черепицей. Рабочий: - Но ты же сказал, что детали ты посмотришь в интернете.
  4. Детский лепет - 17

    Моя знакомая ехала в поезде в санаторий с тогда ещё малолетним сыном. В купе соседями были мужчины. И вот купили они пиво, вкусную копчёную рыбу и стали предлагать её попутчикам. Знакомая: - Нет, спасибо у сына болят почки, ему нельзя. А я не буду из солидарности. Сын: - Мам, у тебя солидарность болит?
  5. Взрослый лепет-9

    Подслушала, как мама объясняла своему сыну, что такое аллергия. Рассказывала, что она бывает на конфеты, на цветы, шерсть животных и прочее. Сын: -Мам, а на людей бывает аллергия? -Да, сынок, у меня, например, на нашу соседку. * *****
  6. Фамилия семьи

    Люсьена Младенцу 17 лет
  7. Фамилия семьи

    Я не меняла свою фамилию, хотя в моём окружении меня тогда никто не понял. Но муж легко согласился, чтобы я оставила девичью. Его фамилия не очень благозвучная, хотя и исторически известная, а моя обычная, когда-то прочитала, что четвёртая в списке частотности русских фамилий. Мужа никогда не напрягало то, что я не взяла его фамилию, а его знакомые часто ехидно подхихивали, мол,жена не уважает. А вот сыну он попросил дать его фамилию. Я волновалась, что ребёнка будут дразнить в школе, но такого не было. Как-то недавно спросила сына, не стесняется ли он фамилии, когда знакомится с людьми. Он совершенно искренне спросил:"А что, у меня какая-то плохая фамилия?" Так что, главное, как сам человек относится к фамилии.
  8. Взрослый лепет-9

    Сын был ещё маленьким и ходил в детский сад. И вот папа как-то у него выпытывал: - У тебя в садике невеста есть? - Нет. - А кто-нибудь из девочек тебе нравится? - Нет. - А с кем больше всего дружишь? - С Алёшей. Папа вздохнул: -Нет, Алёша нам в доме не нужен.
  9. Взрослый лепет-9

    Как-то однажды зашла я в гости к своей подружке, а её дома не оказалось. Её мать жила в соседнем доме, и подруга часто к ней забегала. Спросила её мужа, где она, не у матери ли? Он ответил:"Да, сказала, что зайдёт к ней на только десять минут, а сама попросила перемешивать варенье в тазу через каждые полчаса". Посмеялись с ним, дома об этом диалоге рассказала мужу. Теперь если говорю ему, что ухожу куда-нибудь ненадолго, муж всегда спрашивает:"Варенье в тазу через каждые полчаса перемешивать?"
  10. Байки из транспорта -2

    Три года назад ездили с сыном к родственникам на Север. Ещё на вокзале в Москве при посадке в поезд мы обратили внимание на мужчину лет пятидесяти в белом костюме и в белой шляпе, даже его лицо было неестественно-белым для лета, есть такой тип кожи, встречается у коренных жителей Севера, она почти не загорает. Мужчина очень пристально смотрел на меня. Мне стало неприятно, взгляд был какой-то мармеладно-липучий. Оказалось, что места наши оказались в одном вагоне. Вагон был плацкартный, мужчина ехал в соседнем отсеке . А наши места были боковые. Так вот, он постоянно садился так, чтобы наблюдать за мной. Всю дорогу ( а это почти двое суток, пока мы с сыном не доехали до места) он молча смотрел на меня. Ночью, конечно, он уходил со своего наблюдательного поста. Не пытался заговорить, просто сидел и смотрел. А ещё в отсеке с ним ехала компания мужчин, видно, что они были знакомы, хотя Шляпа (так окрестил его сын) мало участвовал в общем разговоре и картёжных играх, потому что тогда бы он не мог пялиться на меня. Мне показалось, что мужчины возвращались с какого-то курорта, а в Москве была пересадка. Видимо, люди работали вместе, поэтому и отдыхали компанией. Этот его взгляд был для меня настоящей пыткой. Деться от него было некуда. Я старалась не обращать внимания, но получалось слабо. Даже спиной чувствовала, как он смотрит. Но самое интересное, что когда все на станциях выходили подышать, он часто просил кого-нибудь из своих знакомых себя сфотографировать. Потом мой сын заметил, что он старается встать так, чтобы я тоже где-нибудь на заднем плане попала в кадр. Я стала на станциях уходить подальше от вагона, чтобы не быть запечатлённой на фото. А сын смеялся: "Мам, ну тебе жалко что-ли? Может, человек тебя влюбился, пусть хоть фото о тебе на память останется!" Сейчас вот вспомнила этого пассажира, его старомодную шляпу, как у начальников советского периода, и стало опять противно. Подумалось, может у этого человека до сих пор есть мои фотографии?
  11. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Повеселила приятельница. Разговаривая с ней по телефону, спросила, чем занимается. Она ответила, что учит с сыном правило о развратных глаголах (оказалось, о возвратных)
  12. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Я не очень суеверная, но птичек боюсь. Мама рассказывала, что за несколько дней до того, как умер мой отец, к ней в окно долго стучалась птица, кажется, синичка А ещё была история много лет назад. Дело было незадолго до Нового года. Я старалась убрать весь дом к празднику. Был поздний вечер, я наводила порядок на террасе. И вот залетел туда воробышек. Я старалась направить его к двери, а он летал под потолком из угла в угол и никак не мог выбраться. Я выдохлась. Дома больше никого не было. Мне стало страшно, появилось предчувствие беды. Захотелось во что бы то ни стало выпроводить воробушка. Передохнула и опять начала гонять его, стараясь дотянуться до него веником. Наконец, воробей улетел на улицу. А через несколько часов приехал муж и рассказал, что по дороге на вокзал увидел, что какой-то парень потащил девушку в подворотню, Муж кинулся на помощь. Когда подошёл поближе, увидел, что парень поднёс к горлу девушки большой нож. Мой муж его окликнул, он вздрогнул и отпустил девушку. Потом парень зашагал от них, а мой муж и девушка, оба трясущиеся от пережитого, вместе пошли к вокзалу. Страшно представить, чем бы это могло закончиться. Я рассказала про воробья, и муж согласился, что это был какой-то знак свыше, и хорошо, что я смогла выпустить птицу. И ещё одна история. Как-то к нам на работу тоже залетел воробей. Открыли запасные двери, но он несколько часов не мог выбраться. В этот же день мы узнали о внезапной смерти молодого парня, сына нашего коллеги. Так что мои страхи от пережитого опыта.
  13. Взрослый лепет-9

    Моя кузина была беременна второй дочерью, а первая девочка была ещё небольшой, училась в младших классах школы. И вот сестра попросила мужа срочно помыть полы, так как должны были приехать гости. Супруг недовольно:"В доме три бабы, а полы помыть некому: одна беременна, другая маленькая, а третья, видите-ли, ещё даже не родилась!" * *****
  14. Любимые присказки

    Прочитала и второй день уже повторяю к месту и не к месту, муж косится с подозрением. Моя подруга про себя:"Сзади пионерка, спереди пенсионерка". Учителя часто:"От осинки не родятся апельсинки"
  15. Взрослый лепет-9

    У знакомой муж - фотограф. Она попросила мужа сфотографировать её на какое-то удостоверение. Он:"Тебе как надо, чтобы красиво или чтобы похоже ?" * *****
×