Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пулеметчица

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пулеметчица

  1. Взрослые дети-2

    Соглашусь А про военкоматы у моей подруги так было. Уж как ждала она армии , надеялась что там образумится, но дали отсрочку. Диагноз что-то похожее на акцентуацию характера. Пошла в военкомат ругаться, ей объяснили что если он постреляет кого или себя им отвечать. А потом вообще освободили от армии, правда полежал в психушке. Абсолютно нормальный психически парень, не дурак, любитель веселой необременительной жизни. Но работать заставляла вплоть до отлучения от стола. Психовал, сидел на лестничной площадке и жаловался, что мама с сожителем его голодом морят. Сейчас работает, выхода другого у него нет. Так что действенны в таком случае только жесткие меры. Пробовали по всякому.
  2. Шуба для внучки

    Продать вторую шубу дороже 50 тыс. проблем бы не составило раз согласились родственники выплачивать, явно она стоит дороже гораздо.Тогда и за свою бы не переплатили, и хитро сделанную маму на место поставить, пусть не считает что ей позволено распоряжаться деньгами семьи сына, ведь ее нелюбимая невестка тоже зарабатывала на эту покупку. А по поводу помощи маме когда невестка болела так я уверена что семья сына тоже в случае ее болезни ничего не пожалеет.
  3. Шуба для внучки

    Если обе шубы стоили в сумме 90 тыс. я бы вежливо потребовала и вторую шубу (пока не носили) раз за мои деньги куплены. И в зависимости от желания дочери одну из шуб ей оставили а другую продали. С мамой бы не ссорилась а четко дала понять что со мной не прокатит. Ведь сейчас все равно не факт что кролик стоил 40 тыс.(странно что норка всего на 10 тыс.дороже а племянница назвала "царским подарком" ).И на будущее сделала вывод.
  4. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Я педагогов люблю . У меня дочь сейчас воспитательницей в саду работает и заканчивает вышку заочно так воспитанные кругом все)) У меня ситуация с мужем сложная была . Так пока я была понимающей и повякивала меня не слышал, а как достала шашку и пошла махать сразу все поменялось, и при этом я для него именно сейчас, когда не стерплю, самая лучшая и отношение соответствующее. При этом мужа не содержала, но зарплата в общий котел. А теперь мои "копейки" мне на шпильки-чулки (на самом еле немалые на заначку) И всегда декларирую- что это за мужчина который не прокормит жену.
  5. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Драцена, ждем вести об трудоустройстве мужа на стройку. Советов много хороших. Но резко Вы не умеете , так постепенно можно . Вот начали недовольство выражать активнее - муж и полы помыл. Теперь скажите что так хочется на сплав летом а денег нет, доходы уменьшились а цены в магазинах наоборот, и вообще на свои хоть и небольшие на его взгляд расходы он должен заработать. Вы же беседуете по душам ( а это так здорово, без стеба), поставьте ультиматум об трудоустройстве. Ему не понравится но вдруг зашевелится. Поверьте, сможете настоять на своем он Вас ценить больше будет, а пока только пользует. Вообще удивляет как педагог так развратил мужа и воспитал сына . Ведь знают и психологию.. Сапожник без сапог
  6. Взрослые дети-2

    Вот про это я и писала, что воспитывать надо когда ребенок еще поперек лавки вмещается. А теперь можно, но гораздо труднее, и если раньше не смогли, то теперь и подавно. Надо любить детей с умом - им в жизнь вступать, с людьми сосуществовать и потакать их прихотям никто не будет. Пробовала донести сестре, что упустили, но она не понимает, считает что не права я, они ведь так лююбят. Перевести во взрослую жизнь не решатся точно. Уверены, что ее тут же понесет во все тяжкие. Почему и боятся "обидеть" доченьку закручиванием гаек, что сбежит из дому и будет неизвестно где и с кем, случится что.
  7. Взрослые дети-2

    Вы правы насчет денег, отказа не было. Вернее вроде отказывали, но тут же давали. Вот этого я не пойму, ведь если нет, то нет. Помню, лет 5 ей было, у бабушки в деревне ей не понравилось что-то, захотелось домой. Говорят - родители заняты и ехать 100 км., ее ответ дословно - " приедут как миленькие".
  8. Взрослые дети-2

    Племянница учится. И просит прощения периодически, что не мешает через некоторое время опять рявкать. Мое мнение, что болезнь конечно влияет на поведение, врожденные качества тоже, но и как позволяют окружающие с собой поступать. Я не думаю, что в нашей родне все ангелы, но на бабушку (ныне покойную, царствие ей небесное) никогда никто не повысил голоса и не отнесся неуважительно. Как воспитывать детей с любовью и с учетом их наклонностей? Мне повезло (тьфу-тьфу), мои дочери меня радуют своим отношением, и я не уверена, что всегда правильно поступала. Сейчас бы больше баловала... В точку.
  9. Взрослые дети-2

    А если откажут то тут же начнет истерику и мать знает что лучше уступить. Вот проглатывать оскарбления трудно, обидно.
  10. Взрослые дети-2

    Порой думаю если допустила сестра такое обращение к себе то сама виновата. Но с другой стороны сын то был совсем другим, правда рос в трудные 90гг, когда материально трудно было, но эмоционально то одинаково получали.
  11. Взрослые дети-2

    Если честно то у меня тоже первая мысль о ремне. Только это хорошо когда ребенок еще поперек лавки вмещается . Говорили и об этом, может поможет а может и сбежит куда, думай потом где и с кем бадяется девка. Еще куда вляпается.
  12. Взрослые дети-2

    К психологу дочь может и пойдет, но и сестре надо тоже я думаю. А про врача сменить скажу сестре. Спасибо. Я даже не подумала об этом. Но может ли это быть причиной? Хотелось бы верить, что это является причиной. Ведь девчонка неплохая, да в попу передутая, но умница. Хотелось бы чтоб не моральным уродом оказалась.
  13. Взрослые дети-2

    Дорогие форумчане, съездила к сестре и расстроилась. Даже не знаю с чего начать. У сестры дочь 19 лет, единственный ребенок во втором браке рожденный. От первого брака дочь умерла в 4 года (онкология), сына убили в 29 лет (3 года назад). Эта дочь получала все что ей хочется и более. С мамой (моей сестрой) отношения доверительные, сама рассказывает про своих ухажеров. И при этом часто грубит. Мне довелось на этот раз быть свидетелем того как дочь послала маму в .опу 3 раза подряд с такой злостью, что я опешила. А через 15 минут она как ни в чем ни бывало просит деньги на проезд. Мы с сестрой обсуждали как изменить ее поведение, но так и не выработали стратегию. У племянницы еще проблемы с весом (очень худая), ходили к врачу т.к. даже менструаций по 6 месяцев не было, врач сказал набрать вес и гормональный фон наладится. Это ведь тоже может быть причина вспышек агрессии на ровном месте. В семье она видела только уважительное отношение к старшим. Мы думали может какие санкции применить. Не заплатить за ее интернет (а для нее это важно), боюсь начнутся истерики с расцарапыванием себе лица (такое было по другому поводу), сестру жалко, она не оправилась после смерти сына. Жалко сестру до слез, как ей помочь. * ****
  14. После 12 лет вместе ушла от гражданского мужа, а жить тошно

    Милая Бонита, зря терзаетесь. Если на данный момент Вам плохо без мужа, он согласен на выдвинутые условия и очередь из принцев не наблюдается то спокойно возвращайтесь. Но твердо стойте на своем. Только меня смущает аллергия мужа-надо как то оградить его от аллергена( кажется одна из кошек и собака),найдите выход, болезнь ведь не его каприз. По себе скажу-я развелась с мужем но не смогли жить порознь. Страсти кипели нешуточные, в голове полная каша. И начала я читать форум. Надо сказать очень мне помог, много читала и прикладывала к своей ситуации. Теперь я живу с бывшим на его территории с учетом моих условий , но я больше не боюсь расставания и он это чувствует. Самое смешное что такой я бывшему нравлюсь больше, а была еще та жертвенница . Прислушайтесь к Мечта поэта, ее советы и мысли всегда в точку. И читайте-читайте форум, будете видеть много ситуаций с разных сторон, очень пользительно.
  15. Кризис среднего возраста у супругов.

    Деньги за машину ему только после переоформления квартиры. В связи с его финансовыми проблемами надо быть осторожной.
  16. Развелись. Стали почти родственниками

    Вот и я о том.Тем более вклад ее(если был) в квартиру минимален.Возможно мне скажут что я наивная, но верю что прибудет другим образом. И ситуация в данном случае неоднозначна,
  17. Развелись. Стали почти родственниками

    Конечно, четверть квартиры отсудить заманчиво, но если честно то она принадлежала родственникам мужа. В таком случае я бы на месте автора попросила свою тысячу вернуть и машину взяла. Не потому чтоб хорошей быть (все равно будете злыдней), а нервы поберечь. А бодаться сейчас с мужем и родней -это железное здоровье и стальные нервы надо иметь.
  18. Развелись. Стали почти родственниками

    Абсолютно согласна. Только у меня прибавилась еще и "жаба".Когда начались конфликты думала : хоть бы у него кто появился и он свалил. Но когда реально появилась барышня такая обида меня накрыла, так меня колбасило. Один день-ну и пусть валит, другой- "такая корова нужна самому".Короче качели будут и это нормально. Я как мантру твердила себе что все будет хорошо. Так и есть.
  19. Развелись. Стали почти родственниками

    Скорее всего . А сейчас накрывает обычная жаба, жалко неплохого мужа кому-то отдать. Как только закралась мысль что был не с другом сразу собственница в Вас проснулась. Попейте успокоительного . Все будет хорошо в любом случае, с мужем или без него.
  20. Развелись. Стали почти родственниками

    Я тоже зятя обожаю но дочку люблю больше. И переживала бы (тьфу-тьфу пусть все хорошо будет).Но Вы имеете право на свой выбор в жизни, если скажете что так лучше мама поймет. Только надо ее потихоньку подвести к разговору. А друзьями вы с мужем останетесь и это дорогого стоит.
  21. Развелись. Стали почти родственниками

    Кудряво-рыжая, муж не против того что Вы уйдете? Вообще ситуация не самая плохая-он не устраивает скандалов, можете пожить какое-то время, не собачитесь. А на наше бабское "жаль кухню" плюньте-будет лучше. Как отделитесь эмоционально так и флиртовать захочется, пока Вы замужем (я не про штамп а ощущения).И мужчины начнут нравиться, и с сексом все наладится. Только не торопитесь.
  22. Если супруг - алкоголик - 3

    Вымотанные нервы и потерянное время. Ваше. Вы пробовали поставить ему ультиматум: или бросает пить (лечится) или завтра на развод.Только жестко, что б он понял что надо выбирать: или семья или спиртное. У моей кузины так было. Закодировался и лет 20 уже не пьет, и дядя так-же. Должно быть ЕГО желание не пить а не Ваше. Попробуйте поговорить. А если он не считает что есть проблема то только развод.
  23. Если супруг - алкоголик - 3

    Alenaye,искать работу что б хватало на съем жилья и чуть хотя бы оставалось и алименты от мужа. Может кто первое время поддержит,подруги?Не держите в себе, советуйтесь, может родители помогут советом,деньгами?
  24. Если супруг - алкоголик - 3

    Еще ни одна не пропала женщина после развода. Я в основном читаю форум и скажу что очень помогает. Жаль когда разводилась не знала о нем. Выход есть всегда. Ребенок маленький?А что с жильем-надо уходить? Вы бы написали подробнее-девочки подскажут
  25. Если супруг - алкоголик - 3

    Alenaye На самом деле ничего сложного, хотя первое время ощущение что земля из-под ног ушла. Но все решаемо и через год не будете понимать-"и чаво это я так переживала". Выпить успокоительного, сесть и разложить в голове свои мысли по полочкам. Прям не хотелось озвучивать, но похоже на то..Или жмот..Неизвестно что лучше..
×