Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Наши люди
  • Число публикаций

    7 959
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Рыжая Коваленко last won the day on 21 Ноября 2021

Сообщение Рыжая Коваленко стало самым популярным на форуме

Репутация

76 415 Мудрец

7 подписчиков

О Рыжая Коваленко

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Нелли
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    До предела Восточная Сибирь
  1. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Притащилась домой, как Света-дурочка (реальный персонаж - то ли женщина, то ли бабка, не поймешь. Ходит с коляской-тележкой, груженой какими-то мешками с пожитками или мусором, а за ней три огромные собаки, её подружки. Как-то я была в магазине, зашла Света, да ка-а-ак запоет отличным оперным голосом что-то! Но это уже совсем другая история). Короче, захожу я домой с пакетами из магазина и двумя собаками, как Света-дурочка. Пакеты поставила на пол, разулась, протерла мокрой тряпкой лапы старой собаке, стала протирать новой. Старушка Казя отошла и стоит смирно над одним из магазинных кулей, потому что там мороженое, которое она обожает и собирается, как обычно, сопроводить этот куль на кухню. Дообтирала я лапы Фоксе и отпустила её, а она вдруг как бросится с рычанием грудью на этот куль, накрыла его собой и обняла длиннющими лапами. Казя взбеленилась и кинулась на Фоксу тоже с рыком, та не уступила, они клубком, сшибая на своём пути предметы мебели и интерьера, покатились по комнате. Хотелось мне посмотреть, кто победит по очкам, на вид борьба была на равных, правда, Фокса рычала пожиже, по-детски как-то, я ее пожалела и огрела мокрой тряпкой. Она сразу пришла в сознание и спряталась под стол, а Казя пошла на кухню, есть мороженое. Фоксе его не дали: наказана за устроенный кипиш в хате.
  2. О любви: учитель и ученица

    Вообще не представляю, как молодому мужчине работать учителем старших классов. В наше старинное время и то их тролилли, а уж сейчас - только успевай отбиваться. У меня в школе в 10-м классе появился физик, не очень молодой, 36-ти лет. И после школы я с одноклассницей и физик этот шли по домам в один околоток - жили кучно. Мы нагло у него все выспрашивали, про семью, жену, пути неисповедимы, которые к нам его завели, короче - переходили в своём любопытстве и провокациях границы. Ему это явно нравилось, такая игра, он кокетничал, глазки строил, сюсюкал, закидывал удочку, что, мол, в лаборатории надо прибраться, кто приберётся, он пятерку поставит. Нам ни он, ни пятерки были не нужны, свои имелись. Но было смешно, как он коряво подкатывал. Мы барышни были вполне взрослые, и мальчики у нас были, не чета этому облезлому старому физику. Выглядел он в наших глазах полным идиотом в делах ухаживания или чего он там хотел.
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Оболванили, а как же. Одна будет красотка, а другая завидуй и страдай?
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы-то тоже красавицы! В спа были: мылись, кондиционировали волосА, стриглись, маникюр делали, зубы чистили и пасть чем-то там жутко полезным орошали. Теперь, красивые такие, сладко отдыхаем на своей лежаночке, миленько тихонько играем.
  5. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Ой, чего расскажу-то. В деревне у меня есть близкий сосед, пусть Сашка, живёт за моим ближайшим соседом. У нас, у близких, сделаны калиточки в заборах из ограды или огорода, чтобы коротким путём может было к соседу попасть, а не тащиться через улицу вдоль заборов. Этот Сашка - русский богатырь 51-52 лет. Одинокий, бобыль, родители, брат, родня кровная умерли. Не пьет, выглядит нетипично для нашей глуши: борода заплетена в косичку, волосы завязаны узлом в хвост. Ужасно любит разную мистику, не дай Господь уши развесить - не слезет. Так вот. Сидит ещё одна наша соседка, пусть будет Галя, со своей сестрой в своём доме, поминают мать. На столе блины, закуска, коньяк, фотографии. Все чинно, благородно. Вдруг распахивается дверь и на пороге появляется этот Сашка, огромного роста, с горящими глазами, молча хватает со стола бутылку, выпивает мигом её всю из горла, и как горилла, хватаясь руками за притолоку дверей, пролетает таким манером по всем комнатам. Как обезьяна по веткам. И улетает во двор. Там через калиточку убегает к себе. Девки в шоке. Побежали к другому соседу - что делать, психиатричку или милицию вызывать? Страшно же. Тот как-то их успокоил, ходил несколько раз, стучал к Сашке, у того заперто и тихо. Через двое суток достучался. Сашка рассказал ему, что наелся сушёных мухоморов, в какой-то книжке вычитал про многообещающий эффект. Что было, не помнит, перед соседками извинился, отдал деньги за коньяк. Те в ужасе и в больших убытках: пришлось закупать материал на прочный забор, чтобы как-то от такого соседа защититься. Что дальше может выкинуть этот мухомороед - страшно подумать. А им и так хватило. *** ***
  6. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Вам я ничего посоветовать, увы, не могу. Отвлеченно напишу - если муж уж настолько принципиальный, что жениться перестанет, то надо серьезно подумать, а не тиран ли он или не дурак ли.
  7. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Даже не знаю в какую ветку, во все годится. Мне страшно сказать сколько лет, почти 70. А это мне пишет мамина подруга, 89 лет.
  8. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Неужели взрослый сын не может помочь матери с телефоном и сбер-онлайном? Что это тогда у них за отношения? И да, если денег нет и сосешь палец при наличии туго набитой мошны у парализованного мужа, то способы распочать эту мошну есть. Пусть они и не совсем законные. Но вполне лёгкие.
  9. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Нужно продавать свою долю в квартире, отряхнуть после этого руки и больше не пачкаться. Автор, нужно понимать, что доля в квартире стоит не как половина её, т.е. не 2 млн (4:2), а гораздо меньше. Вы пишете, что 2 млн вам не лишние, терять их вы не готовы, но ваша доля, именно доля, это не 2 млн. Если бы вы продали целую квартиру за 4 млн и поделили полученные деньги пополам, вот тогда да - ваши 2 млн. А в доле, когда в квартире есть и другой хозяин, это гора-а-аздо меньше. И алкаш в сохозяевах, а не нормальный гражданин, стоимость вашей доли ещё уменьшает. И риэлтор возьмет серьёзную сумму за решение этого вопроса. Так что перепадут вам копейки, тысяч 400, думаю. Но это живые деньги, вы их будете держать в руках и тратить, как хотите. На своё здоровье, лучше всего. Это вам будет небольшой, но очень приятный бонус к избавлению от ваших больших проблем с братом.
  10. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Новую собаку назвала Фокса - женский вариант в русской интерпретации английского "фокс", лиса. Удобное, вполне русское имя - Фокса, Фоксе, Фоксу, Фоксой, Фоксы. На прогулке собачники вдруг стали называть её Фокси (не склоняется). Привыкли к разным там Бетси, Черри, Сюзи. Только и слышно: побегай с Фокси, долго ждал Фокси, возьми палочку у Фокси. Неожиданно.
  11. Пламя огня и ее сын

    Дай бог, чтобы все сложилось. Условия у парня шоколадные, всё чему учился, вроде пригодилось, специальность у него остро востребованная. Теперь ему надо продержаться, себя показать, не слиться в очередной раз раньше времени. Пахать надо день и ночь, как все пашут, кто настроен на карьеру и на свою "штучность" в профессии. И да, это большое праздничное событие, что сын попал на такое место работы, в такие комфортные и перспективные условия. Ты сделал правильный выбор - слова торжественные, но сухие. У нас тоже такое было, когда сын, после многих лет командировок, работы почти без выходных до 12 ночи, продвинулся и перешёл на теперешнее место работы, где он - ценный специалист высокого разряда, с соответствующими вытекающими. Я ждала его с собеседования с розовыми поролоновыми заячьими ушами на голове, с цветами, саморучно накрученными из шаров-колбасок, с накрытым столом, песнями и поздравлениями. И со своей подругой, в таком же виде, для массовости этого большого праздника. Сынище был рад, смеялся, сиял, моська была счастливая, я помню.
  12. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вместе тошно, а врозь скушно.
  13. Русский язык и его состояние - 14

    Была на помолвке родственника, его батя за столом говорил проникновенную речь-напутствие. Через каждые 10 секунд в ней звучало: "Серёжа и Саша, женитесь скорее друг на друге, и пусть у вас... ". Мне было очень странно.
  14. Я про мужика военно- командированного. Тухлый вариант. Дать свой телефон только через сколько там времени близкого знакомства и уведомления о том, что такое знакомство не устраивает - это песня. Она и будет подарком, который изменит их отношения. Раньше же не созванивались, а теперь будут.
  15. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Черепаха - симпатичное мне животное, я к нему отношусь с восторженным удивлением: такая каменюка, а так приспособлена к выживанию. Поэтому и фамилия Черепаха мне ничего так, я бы взяла, если бы муж настаивал. А Крысину бы, Жабину, Обезьянову, Хорькову - ни за что. Это не фамилии, это издевательство.
×