Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

3474
  • Last visited

Community Reputation

21706 Очень хороший

3 Followers

About Рыжая Коваленко

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Sex
    не определился
  • Residency
    далеко-далеко...
  1. Правительство России уходит в отставку.

У нас повсеместно, т.к. у нас нет частных домов с газом и очень мало с водоснабжением. Рынок сельской недвижимости просто восстал из мертвых, когда стали выдавать материнский капитал. Практически все пригодные к проживанию дома стоят 450 тыс. руб. И однушки в хрущевках в маленьких городках. Народ теперь очень активно меняет город на деревню и наоборот, кому что потребно. Без этого капитала было всё очень плохо, всё стояло болотом. Две моих подруги-пенсионерки, одинокие бабки, которым было уже очень тяжело управляться в деревне с печью, вёдрами и рукомойником, моментально переехали в город, продав свои дома за маткапитал деревенским, желающим расшириться в связи с рождением детей и переехать из своей маленькой домушки в просторный дом. Кто-то еще недоволен этим капиталом? Сумасшедшие люди. Да на любых условиях его надо брать и в воздух воздушные поцелуи от радости засылать, тем более, что никаких условий и нет, кроме морального мазохистского препятствия в виде выдуманной Мани-ПТУшницы.
  2. Русский язык и его состояние - 8

Про песок. В Сибири так не говорят, тоже долго привыкать пришлось после приезда в культурную столицу. Но соседняя с ней Псковская область, в которой жила потом два года, радовала этим песком в наиболее извращённой форме. Чай песочишь? А творожку с песочком?.. тоже не песочишь? Чего это ты на песок так обидевши?
  3. Девушка живет за счет родителей своего парня

Мой племянник, почти отражение в зеркале. Поздний и единственный сын у своего отца, который с него пылинки сдувал. Мать хоть и не безответная, но против мужа мелкая. Учился пацан хорошо, большие успехи в фотографии делал, но в маленьком городке по его диплому и уму работы не было. Отправляли многократно в Москву на заработки и устройство на жизнь там, не справился, даже с бригадой ездил местной, всё равно не заработал, как другие не влился на постоянную работу. Отец умер, мать умерла, лет уже под 40, тогда работу нашёл дома за 15 тысяч, лесником работает, попивает. Про диплом и Москву не вспоминает. Женился на женщине с 4 детьми, девкам нафиг не сдался. Теперь строит из себя жертву обстоятельств и спасителя человечества в лице этих детей. Характер такой, а родители поощряли, что он до 33 лет дите бедное, вместо того, чтобы оторвать от себя и от кормушки.
  4. Девушка живет за счет родителей своего парня

Она как раз не глупая и даже очень. Тут весь форум хотел бы у неё поучиться подходам к волшебной тумбочке с деньгами. Уметь надо, а для этого - соображать, что к чему. Автор имеет какое-нибудь представление о работе, которую должен найти ее сын, если по диплому работа его не может прокормить, а физическим трудом ему нельзя зарабатывать? При всех его прекрасных данных? Уме, спортивности, образованности, трудолюбии. Сын ваш, автор, очень избалован. Избалованность не всегда заключается в осыпании материальными благами, часто она выражается в таких отношениях, как ваши - никакой ответственности взрослый сын за себя не несёт, у него очень крепкие тылы в виде маминой юбки, куда он может в любой момент отступить, отдохнуть от жизненных битв и начать в который раз с чистого листа искать себя, по указке и при поддержке родителей. Вы с отцом на что ставку делаете в его будущей карьере? На то, что все же дозреет до второго образования, получит его и будет работать по диплому? Тогда вы сказочники или как там назвать людей, верящих в сказки. 26 лет парню, тут уже и мое ангельское терпение кончилось бы, я себе назначала срок, до которого согласна помогать материально своему сыну - 25 - это предел. Он знал об этом и понимал, что так и будет. А у вас, видно, по классике - до пенсии. Специально от своей юбки не отпускаете? Может, попробуете назначить сыну срок, до которого согласны помогать и сдержать свое слово?
  5. Девушка живет за счет родителей своего парня

Никуда этот сын не уедет за новой жизнью, у него же здесь любимая, а у той - свет-маменька. И с заработком у него совсем плохо, если в маленьком городке на съем заработать не может, цены там совсем не московские. За десятку можно хоромы снять. А у Нины нет инвалидности, откуда деньги на погашение кредита? Волшебная ситуация, когда человек без дохода гасит кредит. Деньги она по утрам в тумбочке берет? Всем бы по такой тумбочке. Автор, ситуация к вашего сына сложная, но не самая плохая. Вам просто надо один раз на полном серьезе отказать ему от помощи во всем, это для него не смертельно, он взрослый, с образованием, и свое слово держать. Увидите, как быстро он придет в чувство. Кстати, я своего сына содержала до 25 лет, я из тех матерей, которые не говорят детям про это твоя жизнь, что хочешь, то с ней и делай. И сейчас у сына сожительница с кредитом не 70 тысяч, а 6,5 миллионов, которые ему нафиг не сдались, у него есть своя квартира. Тоже не его поля ягодка, правда, здоровая, что мне уже видится огромным плюсом. Хоть здоровая, на это "хоть" и напираю, что в этом повезло.
  6. Русский язык и его состояние - 8

Надюшь и Катюшь правильно, Танюшь тоже. А вот Алёш и Паш без мягкого знака, т.к. мужской род - объяснила мне такое написание одна оригиналка от грамматики. Насчёт Саш попыталась эту же базу подвести, но сбилась и провалилась на предложенных мною вариантах.
  7. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

Я на примере своего сына столкнулась со странными, на мой взгляд, ситуациями со стороны родителей девушек. Однажды его пригласили родители девушки встретить Новый год у них. Оставили ночевать, я звонила в три часа ночи, сын ответил, что уже легли спать, т.к. завтра утром едут куда-то загород. Сыну на тот момент три дня как исполнилось 18, а девушка ещё училась в школе. Спали "молодые" по предложению матери вместе, не первый, само собой, раз. Я офигела от радушия этой семьи до того, что долго отказывалась в это верить. Другая девушка была дочерью настоящего полковника, имела двух старших братьев-офицеров и жила в соседнем с сыновым доме. Спокойно говорила маме и папе "я буду ночевать сегодня у любимого", а потом и вещи свои перетащила к нему. А "тёща" носила им кастрюли готовой еды и ягоды с дачи. Полковник приглашал на шашлыки и прочие семейные посиделки. Я так и не поняла, что это было. Предполагаю, что острое желание выдать свою дочь за приличного небедного парня. Так что некоторые далеко немаргинальные родители поощряют своих дочерей к ночёвкам с парнями даже у себя в квартире, а уж у него - тем более, даже с собой еды полные сумки дадут. Что тогда с девчонки спрашивать, если она этому научена родителями. * ****
  8. Русский язык и его состояние - 8

В соцсети ругаются зоозащитники и просто граждане: "Возьми тагда их себе домой сиртапольная наша".
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

С супермаркетами, в которые ведут двери с фотоэлементами, распахивающиеся на приближение, у нас своя история. Моя собака ждет меня обычно или снаружи магазина или в тамбуре, если он есть, причем, садится сбоку двери близко к стеклу, даже вплотную, и смотрит в зал. Это в обычных магазинах с обычными дверями. А в супермаркетах - как только она подойдет к стеклу с фотоэлементом, чтобы сесть и ждать меня, дверь распахивается. Собачка про себя говорит "спасибо", проходит пару шагов и садится между распахнутыми дверями - их ведь раскрыли перед ней, но в магазин-то входить нельзя. Дверь остается в распахнутом виде. К собачке подходят охранники и просят на выход, она послушно уходит, они тоже, дверь смыкает створки. Потом собачка опять подходит поближе к стеклу, чтобы видеть зал, дверь опять распахивается... А недавно были в торговом комплексе, в который ведут такие же двери. Но из них попадаешь в холл: вверх идет лестница, в стороны - ответвления из холла, где расположены магазины, аптека и т.д. Вот и пошла я в эту аптеку, выхожу из нее, а по холлу моя собака шляется, изучает помещение. Я поражена: она применила разные действия для разных помещений с одинаковыми дверями. Как сообразила, что в одну дверь нельзя входить - там магазин, а в магазин входить строгий запрет, а в другую можно, т.к. там не магазин, а предбанник, магазины дальше? Как много мы о собаках еще не знаем, не понимаем! Как об этом подумаю, сразу стыдно становится за некоторые свои поступки в обращении со своей пёселью.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мама, насмотревшись роликов про разных собак, говорит: Не-е-ет, всё же я люблю только три породы собак - овчарок, такс и казину. А породистая Казя в это время лежала передней половиной своего тела на подоконнике, задней - на валике дивана и смотрела, как в темном небе взрываются и рассыпаются искрами фейерверки, чиркая носом по стеклу так, что он уходил набок. Иногда она оборачивалась и призывно-побудительно смотрела на маму, вертя хвостом. В новогоднюю ночь целый час Казя валялась так же на подоконнике, а мама после каждого удара салюта давала ей кусочек куриной грудки, чтобы собака не боялась звуковых и световых эффектов - услышала это в какой-то передаче. Пся их и до этого не боялась, но теперь твердо усвоила, что как стрельнет - дают кусочек мяска и никак не могла поверить, что почему-то сегодня ночью это не срабатывает. Всё-таки люди плохо дрессируются, тупицы какие-то.
  11. Согласна. Надо отвечать адекватно - заломил бы руки и дал бы пинка под жопу, хватило бы с нее этого унижения, равного тому, которое он претерпел. Но алкоголь делает из некоторых людей скотов, как в этом случае - из обоих участников происшествия.
  12. Курение в общественных местах

Вот с курением. Конечно, приходилось мне пострадать от соседей, курящих на лестничной клетке - тогда и закона о запрете курения в общественных местах не было, и курил весь подъезд, кроме меня. Вонища страшная, в квартиру дым лезет. В одной из квартир даже пришлось установить вторую дверь, чтобы защититься от запаха и шума на лестничной площадке. Гоняла, конечно, как могла, из подъезда быдло выкидывала, потом они пару-тройку раз моего сына-подростка раздевали и лупцевали - не всё так просто было. И сейчас в окна летом залетает дым, когда все курящие соседи с балконов или окон свесятся на улицу и "гуляют" так, по нескольку раз за вечер. Но запрещать курить на своей собственной лоджии сейчас я считаю негуманным и неуместным. Купила 5 лет назад новую квартиру, в новом доме новой планировки. Всем жильцам в наших двух-трехэтажных домах пришлось купить и лоджии, нет квартир без них. Цена квадратного метра лоджии точно такая же, как и цена метра собственно квартиры. Лоджии двух стандартов - 7,5 кв.м и 12, застекленные. И вот я, заплатив бешеные деньги за эти 12 метров, нафиг мне не нужные (солнечная сторона, филиал ада на земле), еще и вечерком покурить там не моги? Ну, я - гипотетически, хотя ко мне приходят гости, подруга и сестра, которые дымят, как паровоз. Даже пусть никто и не мечтает попытаться мне намекнуть, чтобы мы там не курили. Как и у меня никогда язык не повернется сделать соседям на этот счет замечание. Главное, чтобы окурки на землю не бросали, но вроде и не замечен никто.
  13. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

Да. Билеты же по цене не для народа, хоть она и любимица вроде бы народная, по 100-300-то тыс. рублей. Эти сильные мира сего и скупили их - уж буквально милостыню раздавать бывшей звезде неуважительно.
  14. Не хочу иметь детей - 3

Не его интимно имею в виду, а просьбу из его уст, что-то вроде: Родите, российская гражданка, еще одного ребенка - это необходимо для России. Тогда - да, родила бы, я очень патриотична.
  15. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

Не знаю, киоски с мороженым сейчас частные или от хозяйской сети, но была поражена режимом работы. В мамином проходном дворе напротив ее окон стоит такой киоск, с улицы его не видно. Но людской поток мимо него, наверное, хороший для торговли, т.к. рядом остановка и через дорогу школа. Каждое каждое утро привозят на синей машинке продавца, она открывает киоск и начинает торговлю. С 9:30 до 20:00 зимой, летом до 21 ч. 31 декабря в 19:00 я уже не выдержала смотреть на силуэт в оконце киоска, пошла и купила килограммовую палку пломбира, чтобы сделать выручку, а заодно и спросила продавца, до скольки вы сегодня работаете? Часа полтора еще, говорит. 1 января киоск открылся с обеда, точно время не зафиксировала, и работал до 20:00. Поглядывала от безделья - подходят люди по 2-3 человека в час, берут порционное мороженое. Магазины открыты, в магазинах есть морозилки с мороженым, на улице зима, мороз, а киоск работает чуть ли не круглосуточно. Или думали, что 31-го и 1-го будет премиальная выручка? Молочный киоск тут же рядом открылся только 3 января.