Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Наши люди
  • Число публикаций

2 388
  • Последнее посещение

12 354 Мудрец

2 подписчика

О Рыжая Коваленко

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нелли
  • Где живёт
    далеко-далеко...

Недавние посетители профиля

4 610 просмотров профиля
  1. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Жениху-то только 25 лет, про то, что он не способен в дальнейшем двигаться вперед и зарабатывать - это еще вилами на воде писано. Может, через 13 лет, когда ему будет 38, он ого-го каким станет! Какое социальное равенство может быть у 25-ти и 38-ти летних людей? Просто в силу возраста это невозможно, если жених не наследник какого-нибудь бизнеса, в котором он крутится с младых ногтей или семи пядей во лбу и с административной жилкой.
  2. Забавные ситуации

Слушайте, жуткая история, если не считать шапку на медовых волосах. Прочитала, аж сердце заколотилось. Хорошо, что вы с сыном были. Вспомнила о доставке букетов свою историю. При Союзе с цветами было плоховато, зимой одни гвоздички, как в "Служебном романе" - хоть на рынке, хоть в цветочных. А в начале девяностых начали проникать и на наш рынок диковинные цветы и буржуйский сервис. Однажды пришла ко мне подруга, сидим болтаем, чай пьем, вдруг в дверь звонок (кодовых замков на подъездных дверях тогда еще не ставили). Открываю - какой-то мужик с букетом, торжественно объявляет: Анне Петровне от Ивана Михайловича (мне от мужа)! И вручает мне букет. Неожиданно и напрягает - чего это он, муж-то, придумал с посыльным отправлять букет, а сам куда делся и по какому случаю цветы? Вношу букет в комнату, снимаю бумагу и замираю, как Лотова жена. Передо мной что-то жуткое, вывернутое, багрового цвета с торчащими из этого вывернутого толстыми бледными... э-э ... дрынами. Прямо не до смеха стало. Посылает он меня куда-то, что ли? Пошла, мол, туда, куда видишь. Подруга тоже видела такое впервые, пофукала, поплевалась, поудивлялась, тоже озадачилась этим символизмом. Поставили цветы в вазу, но потом дружно решили убрать в другую комнату, чтобы аппетит не портить. Вот такие мы были - наивные чукотские девушки, никогда не видели таких цветов и реакция на них была идиотская, как на что-то неприличное. Потом мужа спросила, что это было, он ответил, что и не видел, какие это цветы: заказал по телефону (стационарному городскому) в магазине красивые цветы, но чтобы не гвоздики и не розы, ему сказали название и что они красные и большие, он и согласился не глядя.
  3. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

НУ и отлично, идете правильным путем, товарищ! Вот уж и в кафе посидели, поговорили. Потихоньку привыкнете. Себя не накручивайте, что как-то не так реагируете на это, главное, ничего не натворили такого, чего исправить нельзя.
  4. Отправляем наших мужчин в армию.

Не переживайте, все терпят. Сыну не говорите, что переживаете, не напрягайте его еще и этим. Мой служил еще без телефонов, без карточек, без чипка, без увольнительных, без фоток, без групп и чатов в интернете... А в часть, на присяге давали ее телефоны, запретил мне звонить, чтобы это не аукнулось ему. Ну, сидела, ждала, что если позвонят из части, значит, что-то случилось, а не звонят, значит, все нормально. Правда, я имела возможность в нему ездить - он служил в Ленобласти, а в Питере у него была своя квартира, я там останавливалась, и бабушка с дедом приезжали во время его службы и жили почти всю зиму, чтобы посещать его в части, можно было каждый выходной, если они в части, не уехавши в командировку или на учения. Тогда их еще и на Северный Кавказ возили, мой в спецназе МВД служил, месяц стоял в третьем кольце, охранял технику с ручным пулеметом, пулеметчик по воинской специальности.
  5. Отправляем наших мужчин в армию.

Сложно как-то все у них было. Мой вообще ничем не болел до армии, ничем, даже той же ветрянкой. В три года была 1 раз ангина, он не помнит, и остальное травмы, зашивали то там то там. Про таблетки он знал как-то очень схематично, просто то, что они есть. В армии лечился привычным с детства - зеленкой. Стрипуху им мазали чем-то, приводили по утрам в медпункт, но он походил туда с месяц или сколько там, и забросил это, обрадовавшись, что она у него локальная. Особых мучений она не вызывала, а вот мозоли его мучили, хорошо, что тогда уже появился биопластырь, который как кожа, я привозила каждые выходные, когда была рядом. Благодаря этому было облегчение, но этот пластырь стоил что-то в районе 1,5 тысяч, и конечно, сам он покупать это не мог, по разным причинам. Вообще сложно было, главной мечтой было не помыться, а поспать. Моему доставалось особенно сильно, т.к. постоянно, даже после боевых заданий, ставили в наряд по роте и по части, он умный и память очень хорошая, в любой момент мог проверяющему не только армейский устав объяснить, но и разрулить разные ситуации. Ротный это понял и пользовался так, что сын говорил, что примерно 5:1 у него дежурств по сравнению с другими бойцами. Сама знаю - как не приеду, его отпускают на КПП на 20 минут, иногда жду этих 20 минут по 4-5 часов, прибегает со штыком-ножом в ножнах на поясе, быстро выбирает, что съест, а я пока ему ноги заклеиваю пластырем. Съел, обулся, поцеловались вот и все свидание. Горе от ума, я говорила. Но последние 4 месяца это горе претворилось в счастье, его взяли в штаб, там он писал какие-то отчеты и составлял речи каким-то офицерам, имел собственную каморку для работы и выспался там под столом.
  6. Отправляем наших мужчин в армию.

И иммунитета. Про личную гигиену - баня раз в 7 дней, а стрипуха живет себе в сапоге и никак ее оттуда не не вытравить, постоянно, как вы говорите, втирается в кожу. Портянки были шириной 25-30 см и длиной 60-70, я на память себе оставила, при уставном размере 90*45 . Обернуть их вокруг большой ноги так, чтобы ее уберечь ногу от растирания было невозможно. Портянки были все в скуровице, колом стояли, я каждое посещение привозила нормальные, из военного магазина, сын переобувал ноги на КПП, но потом портянки умыкали в сушилке, сидеть над ними и караулить не будешь.
  7. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Во-первых, невесты сами любят все выбирать на свою свадьбу, во-вторых, в этом им помогают подруги и сестры, в-третьих, вы опять на те же грабли наступаете: как можно заставить человека делать то, что он не хочет? Все время идет речь о моральном насилии со стороны вашего сына. Делайте то, что в ваших силах, например, выберите себе какой-нибудь пунктик в организации этой свадьбы, торт там испеките или пирожки какие-нибудь заковыристые... Мол, сын, я очень постараюсь превзойти себя и сделать удивительное фирменное пирожное на торжество, сколько надо в штуках? И платье себе сошью (куплю) самое красивое, чтобы тебе сделать приятно и ты гордился, как для тебя мать нарядилась. Отцу какого цвета рубашку? В тон с твоей или с платьем невесты? А остальное уж сами, дети. Дочитала. Так они ничего и не просят в подготовке к свадьбе! Составьте список гостей, перечень мест для проведения торжества и передайте невестке, пусть редактирует на свой вкус: вычеркивает и обрамляет в них то, что хочет! Делов-то!
  8. Отправляем наших мужчин в армию.

"Стрипуха", стрептодермия - бич армии. Какие поражения тела ею я лично видела - это ужас ужасный. Например, полностью вся задняя поверхность обеих ног от стопы до задницы (возможно и задница), и при этом человек был в строю. Лица полностью покрытые коркой, как маской. У моего было только на одной ноге внизу, в сапоге, поэтому прело и не заживало почти полгода, дальше, слава богу, не пошло. И посейчас остались синие шрамы. После демобилизации он удачно заразил ею меня, но я была на воле, и антибиотики могла купить свободно.
  9. Кризисная барахолка. Очередная часть.

У нас нет Пятерочек, Дикси и иже с ними дешевых магазинов.
  10. Кризисная барахолка. Очередная часть.

Мама сегодня говорит, что хочет пшенной каши, а пшёнка осталась только "собачья", которую она презирает. Пошла я в магазин. Гм-м... Пшёнка "собачья", развесная, которая в ноябре была 23 руб.кг, сегодня 42,90 руб.кг, а пшёнка хорошая Алтайская сказка - 70 руб, Мироторг - 81 руб. за 800 граммовую упаковку. Совсем сдурели или глобальный неурожай проса? Как когда-то гречки, которую в итоге сгноили, не распродав?
  11. Отправляем наших мужчин в армию.

Госпиталь на территории части, а вход на эту территорию через КПП. Вокруг заборы. На КПП требуется предъявить паспорт посетителя и сумки, но у нас сумки детально не досматривали, только на предмет алкоголя, пива, остальным можно было кормить и поить. В роту можно было проносить только долгоиграющие безопасные продукты - печенье, сухари, баранки, конфеты, никакие консервы, даже сгущенку, колбасы, бутерброды, напитки типа колы нельзя, это всё было запрещено. И в роте эти угощения сразу раздавались бойцам или убирались в каптерку под замок с последующей выдачей, т.к. в тумбочке хранить можно вещи только по перечню, продукты запрещены. Поэтому на КПП вызывались свободные от нарядов и заданий товарищи, которые могли съесть всё, что осталось запрещенного. Таблетки были строго запрещены, они отнимались, досмотр был каждое утреннее построение - "вывернуть карманы", а на КПП еще и охлопывали бойцов по одежде при отправке в роту. Но мой в рукавах бушлата и гимнастерки умудрялся проносить и колбасы, и колу, и питты с ветчинами и колбасами...
  12. Какие правила вы соблюдаете с детства?

После улицы переодеваться, обувь мыть, руки тщательно, не обижая вниманием большой палец. Руки перед едой мыть всегда. Носом не шмыгать, а пользоваться носовым платком. Гладить всё, все свои вещи, а не только пионерский галстук.
  13. Отправляем наших мужчин в армию.

Т.е. в госпиталь пустили, но без продуктов? Когда мой лежал в госпитале с ветрянкой, бабушка наша к нему прорывалась, с продуктами, там его кормила и его товарищей. Кстати, в госпитале лежали они, хворые, на заправленных кроватях, на одеяле, в форме, только без сапог, портянок и ремня, воротник можно было расстегнуть. Так же сидел на стуле (хоть не стоял на тумбочке) дежурный из больных, сами мыли пол, сами таскали слабых и упавших в обморок, но всё равно сын говорил, что курорт и мечтал там подольше задержаться. Из 1,5 лет службы он ровно 30 дней провел в госпитале: по прибытии в часть с мозолями, т.к. "купцы" не могли найти ему сапоги 46 размера и дали, что было - 44 или 45, а шли они пешком через весь Питер с пункта сбора на вокзал, пролежал почти три недели, загноение случилось. Потом еще месяц он не мог ходить в сапогах, во время ученья на плаце просто стоял без движения по нескольку часов под снегом и дождем (7 ноября призвали) - не освобождали, но на присяге прошел отлично, т.к. маршировать умел - учился в ГУАПе, там прошел серьезную военную кафедру со всей муштрой, но воинского звания не получил, т.к. не закончил вуз, а оно присваивается одновременно с выдачей диплома. А второго такого же бедолагу из их партии комиссовали через 2,5 месяца - не смогли залечить раны от мозолей. И второй раз - ветрянка. С температурой 39,5 полежал неделю, чесался жутко, но всё равно был доволен, что в госпиталь попал. Так что не переживайте, в госпитале не так уж и плохо, судя по отзывам прошедшим через него.
  14. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

А вот это неизвестно - зависть ли, типичная или оригинальная, или что-то другое. Возможно, к зависти это не имеет отношения. Мне тоже не все люди нравятся, некоторых не могу переваривать без видимых на то причин, и не из-за зависти, т.к. ничего не знаю про то, в чем им можно было бы позавидовать. Многим свекровям невестки не нравятся - из-за типичной зависти? Нет, просто человек наделен чувством симпатии, антипатии и безразличия, и над этими чувствами он не властен. Над поведением своим - да, его можно корректировать, но чувствовать неприязнь к человеку можно по необъяснимым причинам - это тоже химия, как и любовь.
  15. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

Можно и не принимать ситуацию, кто запретит? Но не воинственно, не объявлять об этом сыну: Я не принимаю! Просто сказать, что принимаю, но очень постепенно, уже делаю маленькие шажки. Но звонить надо - это как не звонить? Про здоровье узнавать, на работе как, что в выходные делали и не обязательно спрашивать про ту, допустим, Машу и приветы ей передавать - обойдется, раз вам трудно это. Но звонить надо, и первой - глупо играть в кто кого перемолчит, вы - мать, вы должны быть мудрее и великодушнее.