Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

3615
  • Last visited

Community Reputation

22846 Очень хороший

3 Followers

About Рыжая Коваленко

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Восточная Сибирь
  1. И у меня такой был, не юноша, но молодой здоровый мужчина. Вместе с ним в баню, в сауну ходили, намывался аж до скрипа на моих глазах и предоставленными мною мылами, гелями и шампунями. Через полчаса до постели добирались и уже на грудь ему прилечь невозможно было, так кожа воняла, абсолютно чистая, никакого пота и сала на ней не было. И запах такой несносный, отвратительный. Не в мытье дело, бывает так, хотя трудно поверить, пока лично не столкнешься.
  2. Гости и гостеприимство - 6

Эта подруга, задушевная, много времени провела на моей даче, когда у нее были нелады в семье. К себе на проживание я не могла ее взять из-за того, что она много и часто плакала, а мне это даже от родной подруги в течение двух-трех лет было не вытерпеть - не хочу. Не переношу рефлексию, апатию, тоску и грусть по субъективным поводам, да и затянувшиеся по объективным тоже. Поэтому предоставила ей дачу во внесезонное время - зимой, осенью поздней - сиди, плачь, гуляй, лежи, снег разгребай, фигнёй страдай. Она там успокоилась, решила свои многолетние внутренние проблемы и очень полюбила этот дом, поэтому и тоскует. А у меня гостеприимство вот такое вот искаженное - пустить в свои владения могу и надолго, но без себя. С собой - на два-три дня максимум.
  3. Коронавирус. Часть восьмая.

Не дойду за 6 тыс. км - кордоны перекрыты. Но попрошу видео, как навесил, как светит - куда он денется, установит и подключит. Мне уже доставщик скидку 300 руб. пообещал, так что сын пусть готовится.
  4. Гости и гостеприимство - 6

Да, я про нее уже писала в Халявщиках, как она, инициировав шашлыки на моей даче, приперлась в разгар страды ко мне с решеткой для гриля в пустой сумке и проинструктировала меня, что в этой захлопывающейся решетке можно жарить и стейки, и рыбу целиком, и окорочка, и шпикачки, и овощи. Она в чистом виде незамутнённая, на урожай и дрова не посягает, конечно. А решетка ее так и висит в сарае в заводской упаковке, т.к. у меня имеется отличный стационарный мангал, о чем ей было до приезда на шашлыки сказано.
  5. Гости и гостеприимство - 6

Нет, не единственная. Ко мне тоже рвалась одна подруженция, она раньше приезжала ко мне на дачу на 2-3-4 дня, на две недели, в лесу дикоросы собирала, по огороду ползала - не из-за моей нужны, а по своему желанию: хорошо жить в жару в прохладном деревянном доме, на просторе, в тишине, любоваться по утрам цветочками в росе, пить на крыльце кофе, съесть с куста первый огурчик, свежих ягод чашку... Теперь говорит - я вас могу освободить от работ по даче, сидите с мамой дома, присматривай за старушкой, в городе и больницы, и аптеки, и надрываться на огороде не надо. Ага, спасибо, мы уж сами как-нибудь. Вторая каждые три дня мне говорит: Ну, что - мы таки и не поедем к вам на дачу? Я так тоскую по ней. Устала отвечать, что нет, не поедем. Не верит своим ушам, через несколько дней опять спрашивает.
  6. Коронавирус. Часть восьмая.

Очень верное замечание, за вирусом все подзабыли про обострения. А нечитающие "в домике". С сыном перезваниваемся каждый день, я несколько дней назад настоятельно рекомендовала ему приобрести рециркулятор, пока они в Питере продаются в достатке и по приемлемым ценам, и даже ссылки и фото кидала, он - да, да, куплю. Вчера вспомнила, спрашиваю - купил? А что, говорит, он правда нужен? Сидит неделю дома, весь в работе, голова пухнет не от СМИ и форумов, а от расчетов - конструктор, технический эксперт, взял большой проект. Видно, придется дистанционно купить самой и заказать доставку ему на дом.
  7. Коронавирус. Часть восьмая.

Я читала и верю, что все призывники пройдут карантин. Иначе воинские части, корабли, станут инкубаторами, рассадниками вируса. Обязательно будут в числе призывников вирусоносители, да и в среде старослужащих, если к ним не закрыли доступ гостей, уже, видимо, есть.
  8. Коронавирус. Часть восьмая.

Пускают посетителей? Вот это ужас. Натащат вируса в воинские части. И пусть офицеры домой ходят, у них жены могут работать продавцами и медиками, контактёрами, и офицеры могут в часть притащить вирус, но чтобы еще и гостей пускать на свидания - это, по мне, перебор. Сын во время срочной болел со всеми непереболевшими в детстве ветрянкой, всем полком, была у них и вспышка пневмонии, его обошла, к счастью, и стрипуха, и чего только не было - это и сейчас всё есть. Еще им и корону туда же? Мать моя, слов нет...
  9. Забавные ситуации

Очень ржала - красиво, видно, вы пели, лучше радио. И сама вспомнила. Сын был еще молодым парнем, волосы до лопаток, кудрявые, копной, глаза большие, "паучеглазые", сам высокий, худой, над рулем маленькой для него машины согнулся, чтобы в потолок головой не упираться и так же на красном светофоре в открытое окно орал вместе с Кадышевой с диска "Широка река, глубока река!", качаясь в ритм, подпрыгивая на сиденье и мотая гривой. Все свидетели были в шоке - что это? А дело было так: я сказала сыну, что на диске Кадышева поет Цоя "Мы ждем перемен!", сын не поверил, я включила. Сын удивился и проорал за Кадышевой "Перемен", а после "Перемен" началась "Широка река", и он то ли от удивления, то ли в задумчивости стал и дальше орать, отдаваясь полностью, с чувством, не угасшим еще после первой песни.
  10. Коронавирус. Часть седьмая.

"Мэр Саянска Олег Боровский подписал постановление, регламентирующее работу объектов торговли непродовольственными товарами, сферы услуг, общепита на период с 6 по 30 апреля. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано в этот период организовать работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных с соблюдением режима работы не позднее 23:00; одновременного нахождения в зале не более 30 потребителей при организации спецобслуживания и (или) поминальных обедов; для салонов красоты, парикмахерских, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, фитнес-залов (за исключением групповых занятий) - режим работы не позднее 21:00; для объектов розничной торговли непродовольственными товарами первой необходимости - не позднее 18:00. Обслуживающий персонал должен пользоваться средствами индивидуальной защиты (гигиенические маски, одноразовые перчатки, средства для дезинфекции рук), ежедневно (не менее трех раз) проводить дезобработку помещений и постоянную обработку дезинфицирующим раствором поверхностей с наиболее интенсивным контактом с руками потребителей (оборудование, торговые тележки, дверные ручки и т.д.), в наличии должны быть дезинфицирующих средств для потребителей." И далее "Прокуратура Саянска из СМИ узнала, что постановлением администрации города юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям рекомендовано возобновить свою деятельность с 6 апреля. В их число входят организации, предоставляющие услуги общественного питания и другие, связанные с пребыванием значительного числа людей в одном помещении. По мнению прокуратуры, это решение прямо противоречит Указу Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», действующему законодательству и текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и регионе. Более того, постановление принято с превышением предоставленных законом полномочий. Постановление администрации Саянска опротестовано прокурором города. Ситуация по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории муниципального образования находится на контроле органов прокуратуры." Источник snews.ru/news/prokuratura-sayanska-osporila-reshenie-mera-goroda-o-vozobnovlenii-raboty-predpriyatiy
  11. Хорошая и ужасная реклама - 2

Мне он противен и надоел в заставках до ужаса со своим шпагатом. Не вижу ничего милого и забавного в жирном, мягком, некрасиво обтянутом так, что вся физиология наружу, мужике. Он очень неграциозен, не хватает длины рук и ног на фоне жирного тулова. Второй Крылов - в давние времена нам его навязывали на эстраде, я была в шоке, что жирный, потный, ничего из себя не представляющий как певец мужик трясет на всеобщее обозрение своим салом. Теперь этот. Ну, этот фрик, только это меня утешает, а тот был типа артист.
  12. Коронавирус. Часть седьмая.

Всё работает? Однако... Запрет на закрытие непродовольственных магазинов с товарами не первой необходимости не работает у вас? Как к этому вы лично относитесь? Я - очень плохо.
  13. Коронавирус. Часть седьмая.

Почта России сообщала, что осуществляет доставку на дом за 100 рублей всем желающим и сообщившим об этом. Неправда, что ли? Уже третий человек пишет, что ходил на почту, ждал в очереди.
  14. Мир не без добрых людей

Вчера посещала маму на даче, привезла продуктов, корвалол, кроссворды и ребусы. Даже не обнимались, хотя неделю не виделись, за два метра сказали друг другу "воздушный поцелуй", я проверила запасы питьевой воды, температуру в комнатах, наказала топить получше, дров и электричества не жалеть, пока этого добра еще навалом. Мама молодец, сидит в самоизоляции тихо, как мышка, ничего не просит, не жалуется, книги читает, от телевизора, говорит, рвет уже. Соседу (у нас, кстати, пенсии апрельские еще не выплатили) выдала сухпаек из консервов, а также горячих блинов и 150 руб на сигареты, жалко его, говорит. Он совсем без денег, живет на 7 тысяч, влез в микрокредиты. Прихожу, говорит, а он сварил себе кашу на воде из собачьей крупы (я беру мешками по 10 кг дешевую) и сидит над ней - в горло не идет. Звонил, говорит, сыну, просил скинуть на карту хоть тысячу, тот - да, да, папа, и - глухо. Привезла и ему сумку простых продуктов, гуманитарно - крупы, постное масло, лук, курицу замороженную, яйца. Мне это по карману не бьет, а старик один, жена умерла, сыну и племянникам не до него. Говорит - и на том свете за вашу семью молиться буду. И принёс потом маме ведро мелко наколотых щепок, на растопку, чтобы она с печью не мучилась. Стариков как жалко, даже не в свете вируса, а просто заброшенных, люди ведь, живые пока.
  15. Коронавирус. Часть седьмая.

Вот и хорошо, значит, ваше место останется за вами. А парикмахеры и "бровисты под ключ" не только оправятся и нагонят, а и еще что-нибудь новое придумают, новую профессию, да не одну, и новые способы заработка в своей бьюти-индустрии. Мир меняется, новые направления не успеваешь отслеживать, а не только что пользоваться. Вот и новая мода уже захлестнула - маски, молодежи они очень понравились, как ни странно.