Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

3072
  • Last visited

Community Reputation

18289 Очень хороший

2 Followers

About Рыжая Коваленко

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Sex
    не определился
  • Residency
    далеко-далеко...
  1. Варим соки, компоты

Где, где... Недавно придумала, когда лечо варила. Заколебалась с полотенцами и прихватками шведскими размером с валенок, подумала сначала про обычные дамские перчатки, да пожалела их, взяла рабочие - и вот оно счастье!
  2. Болезнь Заворотнюк

Сейчас в передаче у Борисова сказал врач, что пусковым механизмом онкологии гормонотерапия стать не может, но если есть в организме зачатки или намётки опухоли, при гормонотерапии 100% выстрелит - рак разовьется скоротечный.
  3. Варим соки, компоты

А куда идет этот сироп? Для разведения в воде? Кстати, как я закрываю такие банки с винтовыми крышками. Чтобы не мучиться и не обжигать руки, разливаю или раскладываю по банкам кипящее, накрываю крышками. Потом надеваю новые рабочие перчатки х\б с резиновыми пупырышками на ладонях и пальцах и быстро закручиваю крышки. Руки даже не успевают почувствовать тепло, а пупырышки не дают проскальзывать крышке и самой банке в руках.
  4. Истории и рассказы о животных-4

Зашли сегодня в зоомагазин на предмет примерки нового костюма. Замечу, что в магазины мою собаку и собачьим раем не заманишь - ждёт возле дверей, внутрь - ни ногой. Это еще ее прежний хозяин приучил, мне она уже такая учёная досталась. И как бы девушки продавцы не заманивали ее внутрь - холодно, иди, собачка, погрейся, мы тебя угостим пирожком - нет и всё. А тут - с удовольствием. Уже третий раз ходим - ждем, когда на нашу грудь что-нибудь подходящее привезут и к тому же приличное: без капюшонов с опушками и ушками, без пелеринок, юбочек, курточек и штанишек Санта-Клауса и тому подобной глупости, делающей из собаки клоуна. И всё потому, что магазин просторный - весь центр пустой, только диван стоит, на котором собаки примеряют одежду и отдыхают, а вокруг дивана стоят клетки с хомяками, шиншиллами, кроликами, прочим мелким пушным людом. Типа контактного зоопарка. Собака, когда такое в первый раз увидела, дар речи и соображения потеряла: глаза выпучила, уши свела к бровям, хвост задрала и стоит, смотрит на это всё в упор. Потом на меня глянула глазами по рублю - ты видишь это? и сделала охотничью стойку по всей форме: лаять-то нельзя в помещении, дичь облаять никак не выйдет, значит, ждать будем, пока побегут. А они не бегут, и суслы какие-то кувыркаться начали прямо перед собакиной мордой. Та не вынесла напряжения, дала круг по мешкам с кормом, которые стоят по стенкам, потом ломанулась в дверь обеими передними лапами, распахнула ее и умчалась в пампасы, чтобы не видеть этого срама. Выхожу, она старательно кусты подписывает - здесь была Казя. Второй и третий раз шли в магазин зная, что там увидим. Без изумления, но со шкурным интересом пристально посмотрели на зайцев и крыс, и радостно выбежали на улицу - так, всё на месте, ага, ага... ****
  5. Свадьба Собчак

Фото - огонь. Молодые прямо точно подошли друг другу, парочка - баран да ярочка. Жених какой-то побитый молью жизнью, шершавый и жиденький весь. Ему очень под стать Ксения, простая такая девушка, с волосами без ухода, с лицом почти без макияжа. Я именно про свадебное фото. Решила, видно, передохнуть, расслабиться, а то с красавцем Виторганом смотрелась совсем невыигрышно, замучилась соответствовать. А этот губы распустит, нос повесит, волосики распушит по-воробьиному- и Ксения будет просто красавица на его фоне на всех тусовках.
  6. Заморозка овощей и фруктов на зиму

Не на компот, а на поесть морожу, если виноград кислый или безвкусный. После заморозки будет сладким, вкус значительно улучшается. Незапланированно пришлось заморозить тыкву кубиками, чистый вес (без кожуры и серединки с семечками) 6 кг. Ужас, так места жалко. Пришлось зарезать из-за того, что хотела начинать гнить. Варенье варить из нее некогда, вялить некогда, выхода не было, кроме как занять ей пол ящика в морозилке. Супчик куриный с тыквой и морковкой будем есть зимой, я собаку приучила к супам и борщам, теперь у меня проблем с использованием овощей нет. И груздей наморозила, отварных и нарезанных соломкой, для жарки. Вот таких. Осталось собрать и заморозить облепиху и мелкие томатики целиком. Остальное всё уже в закромах деда Мороза.
  7. Русский язык и его состояние - 8

"Убежал на Аптеки ёрк с подстрижиной на голове шкурай. Верните хазяйну тел..."
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Не только на своем участке, но и на своей улице. До угла идем и подписываем все, что нужно, на перекрестке подписываем все четыре угла, а дальше уж всё, можно и присесть.
  9. Разные истории обо всём на свете

С соседом у нас дружеские отношения, без романтики, но тёплые. Например, он говорит: Не готовь завтра обед, будут котлеты по-царски! И я не готовлю, ем его котлеты и не только. То борщ, то горошница с мясом, то бигус. Не все его блюда я ем, хотя он вкусно готовит, например, частенько его пироги вместо меня наворачивают собаки, мне его пироги не одолеть - сильно теста много. Сегодня несет на фольге здоровенную жареную рыбу. Присмотрелась - сиг. Удивляюсь: мне одной такого сига? Давай тогда вместе пообедаем. Отвечает, что не тебе, а собакам. Что Сашка-рыбак (наш общий сосед с другой стороны улицы) его угостил, но он брезгует есть, потому что Саша пьет уже неделю, грязный, вонючий. Понятно. Ну ладно, во время кормежки разломила рыбину пополам и дала своим собакам. Едят, аж причмокивают, только что-то часто плюются по-собачьи: головой дёргают вверх-вниз и из стороны в сторону и языком что-то выталкивают из пасти. Ну, мало ли, не особо задумалась над этим. А потом убираю миску и вижу вокруг на траве какие-то красноватые шарики и бежевые кусочки. Подняла - а это половинки грецких орехов и цельный фундук, в неисчислимом количестве! Ничего себе, какая высокая кухня у алкашей, аж два вида орехов в одну рыбу запихал, сколько влезло.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

А я так и подумала, но промолчала, т.к. вам лучше знать. Но по логике, если уж лизал и грыз краешки блинов, то вряд ли так аккуратно и остановился, не заглотнув куска. Конечно, это ваша малявка понадкусала, что смогла достать. Она на стол не запрыгивает? Моя-то по столу раньше ходила как по панели, ни одну тарелку не сбивала и не сдвигала с места, аккуратно выбирала, что бы такое съесть. Если бутерброд - то хлеб даже на сантиметр не сдвинут, а колбасы и масла на нем как и не было. Теперь это в прошлом, уже можно спокойно ее оставлять наедине даже с размораживающимся мясом, ничего ему не сделается.
  11. Дочь настойчиво просит собаку.

Дочь ваша, автор, не понимает, что собака свяжет ее по рукам и ногам? Ни погулять, ни на пикничок выехать, ни, тем более, переночевать в каком-нибудь лесном пансионате или у подруги. А летом в поездки по другим городам и краям она никогда не собирается? На море не поедет? Так и будет в своей квартире сидеть, как гриб? Нет, конечно, она это понимает, как и то, что на вас можно в это время оставить собачку. И в любое другое, как было раньше с хомяками. Папаня, возможно, уже пообещал свою поддержку. Поэтому у вас один путь - сказать категорическое "нет", если вы это умеете делать. Если не умеете и не захотите суметь, то собачка придет к вам однажды на уик-энд, а по факту - на веки поселиться. Дочь ваша безответственна и бессердечна, нельзя ей собаку, эмпатия у нее отсутствует - редкий человек бросит плачущего, только что взятого от мамки щенка в одиночестве и спрячется от него. Раз она так себя любит и любит покой, то и давите на то, что щенок ей испортит жизнь. Мой сын вырос с собаками, обожает их, но сказал, что собаки у него не будет, пока некому с ней сидеть. Он с утра до ночи на работе, и сердце постоянно было бы не на месте, если дома была бы собака. Очень псину жалко - они такие преданные, любящие, так смотрят на тебя обожающими глазами, жизнь отдать за тебя готовы, а ты оставляешь ее на целый день тосковать и мучиться физически от переполненного мочевого пузыря и т.д. Зачем? Пусть ее возьмут люди, с которыми она будет счастлива - с детьми, с бабушками, со свободными руками и свободным временем, с частным подворьем.
  12. Русский язык и его состояние - 8

В ваших краях не говорят - "ишь, гОвны какие!" или там - "будут еще говны всякие мне указывать!"? А мы тут издревле с проверочным словом.
  13. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

А чищенные-то куда кладете? Которые потом надо нарезать (еще миска или кастрюля) и извести, например, на лечо. Речь идет не про два перца и один помидор, а о солидных количествах. Если же всегда только два, то кастрюли хватит - туда положил и там же покрошил, ничего не вываливается.
  14. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Да пожалуйста, разве вам кто-то это запрещал, я не читала такого? Если вы хотели в меня попасть, то - мимо. Я нигде не писала про свои стописят тазов, у меня они в разумных количествах - необходимых и достаточных. Что тазик блестит - это замечательно, но есть еще порядок вещей, который не только на полках, но и в голове. В детском эмалированном горшке можно кашу варить, если он вымыт безупречно, но не много на это способных находится. А тазик куда больше свобод в использовании имеет - и постирать, и поблевать, и ноги попарить, и ягоду в него собрать. @Suprema lex, согласна, что грубовато выражаюсь, но что мое мнение субъективное - нет. Мало людей считают это нормальным - в одном тазу мыть, стирать и держать и готовить пищу - поэтому мнение мое можно отнести к популярным, а вот такая привычка держать один таз для всего - поразительный в своей редкости и оригинальности подход. Изюминка, так сказать.
  15. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

Что за ерунда, как мне вести диалог с человеком? Писать "а вот кто-то имеет один таз для всего"? и про детей нельзя упоминать, про то, что они от родителей всему учатся - и хорошему и плохому? Это банальная истина, но это правда. Мы учим детей хорошо вести себя в общественных местах, а в семье? Культура бытовая должна быть? Почему мне нельзя выразить свое мнение о том, что иметь один таз для всего - это бескультурье и свинство?