Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

4541
  • Last visited

Community Reputation

30635 Очень хороший

4 Followers

About Рыжая Коваленко

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Sex
    не определился
  • Residency
    До предела Восточная Сибирь
  1. Может, парень кремень и не женится лет до 30 или дальше. Если он не любит такую навязчивость, то демобилизуется и через короткое время пошлет эту Вику куда следует, как бы она ни цеплялась за него.
  2. У нас тоже, выше уже писала. Пунктов выдачи интернет-магазинов нет, только транспортных компаний. Там доставка не бесплатная и примерить не дадут. Бесплатной доставки, следовательно, тоже нет. Как и бесплатной отправки назад в интернет-магазин не подходящей вещи. Какие нам интернет-магазины, особенно обуви, если ее нужно обязательно мерить? Секонды есть, а хоть бы их и не было - тряпье по неприличным ценам. Авито? Никакого выбора, ассортимент - полстранички. Изредка можно на что-то случайно наткнуться, но в основном детское и мебель. Есть только магазины, в которых приходится брать то, что привозят. И то - если повезет найти на себя подходящее. О кожаной обуви за 3-4 тысячи только из Москвы слышим, у нас она от семи.
  3. Жалко мне вчера стало Путина, когда он обратился к Макрону с просьбой скооперироваться по поводу центрифуг для вакцин. Блин, где наши-то олгигархи, промышленники, неужели им за державу не обидно?
  4. А что такого-то? Изнасилует ее ваш сын? Нет, он в тюрьму не захочет, он на службе. Сама девушка ему предложит? Ну, значит, бывалая девочка, мать за нее не боится, все-таки 20 лет. Верит мать, что они просто поговорят? Значит, такие отношения с дочкой. Имеющуюся беременность прикрыть? Ну, тогда девушка всячески старалась бы, чтобы интим состоялся. Мне кажется, просто дурь какая-то: дочка захотела поехать, мать поддержала - вот такие вот они.
  5. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Прочитала эту тему и подумала, что как мало "муж не пьет, не курит, чистоплотный, работает, всё в дом"! Надо еще чтобы и не гнобил слабых. Я вообще не любитель "самцовости" и "мачо", а теперь, как никогда, ценю ласковых и добрых мужчин, которые ни котенка, ни ребенка никогда не обидят.
  6. Скорее всего. Тест на отцовство можно будет сделать, если сроки беременности вызовут сомнение в причастности солдата. Не думаю, что парень прямо из армии, горяченький, кинется регистрировать брак. Чай, не стародавние времена, когда это практиковалось из-за малой доступности девушек. Особой проблемы нет до тех пор, пока своего собственного ребенка парень на заделает этой Вике. Что уйдет к ней жить - так ведь не стреножишь. Но это как один из предполагаемых вариантов, не единственный. Еще кому-нибудь напишет солдатик, новая Маша приедет его посетить по месту службы и т.д.
  7. Почему? Шьют много. Диваны, обивку автомобильную, одежду, обувь, прочее.
  8. Импортное. Без шкур к нам поставляется.
  9. Русский язык и его состояние - Х

Соглашусь, но потом гуглить надо, что это за слайсы. Не все в теме. Так что дольше выйдет со слайсами возиться, чем с прозрачными ломтиками или просто лепестками. Я долго была уверена, что слайсы - это кружки картошки, из которых делаются чипсы. Именно они. И то себя умной считала, продвинутой.
  10. У нас ни выбора хорошего нет, ни распродаж, на которые можно попасть. Когда-то они бывают, но когда? Спринтерские какие-то. Я не успеваю сосредоточится, как они уже прошли. Да и бог с ними - все равно ничего не остается. У нас сейчас-то зимнего-то не купить, всё раскупили: спрашиваю - а еще завоз когда будет? Отвечают: да очень мало завозят, по паре коробок нескольких моделей, надо ловить. Провинция есть провинция, дыра. Обувь из натуральной кожи - это удобно, практично, долговечно и красиво. Не представляю себя в целях экономии в сапогах типа охотник-рыболов из полипеноуретана с голяшками из болоньи или какой-то ткани. Мелкой шустрой женщине это, может, и нормально - дачно-спортивный вид. Но на мне это будет просто дичь, я в них сразу попаду в разряд уличных торговок горлодером и кабачками или стану Карабасом-Барабасом. Конечно, кожаные боты, которые я купила за почти 6 тысяч, я хотела бы приобрести за 2,5, максимум за 3,5 тысячи рублей и была бы такой ценой очень довольна. Да никто их по такой цене мне не продал. Но в них я чувствую себя нормальной женщиной - иду, удобно, ноги сухие, в тепле в овчинном, кожа блестит, всё пучком, настроение хорошее, т.к. я хорошо, добротно одета, кожаная обувь - это часть моего образа. Для кого-то это очень важно, для меня не очень, но важно.
  11. У нас Пятерочек нет, а морковь немытая в супермаркете стоит 18 руб. кг, мытая же - 69 руб. кг. Зашла часа в три дня: в ящике с немытой - одна земля, а мытая лежит себе красиво построенной девственной пирамидой. При мне в пустой ящик заглядывали трое, но мытую никто не взял. Дорого - не желают люди полтинник с килограмма за морковный сервис отдавать. Бананы у нас по 72 рубля, яблок дешевле 130 в магазинах нет, на оптовке можно взять по 100 руб.кг, свои у нас не произрастают. Сапоги нынче не покупала, купила унты и на слякоть зимние старческие боты, чтобы удобно натягивались. Унты показывала, боты тоже могу показать в соответствующей ветке. Натуральные снаружи и изнутри. Со скидкой 1900 руб. они мне обошлись в 5900 руб. Самые простые, проще не было.
  12. Скучно девке. Нафоткалась и в инстаграм выставила: я с солдатом, я у войсковой части, на я фоне пушки (танка, что там у них у ворот стоит), вот какая у меня интересная жизнь, лайкайте. Подарок выбирала, фоткала. К матери солдата его отнесла (не фоткала?), вступила в сообщество невест солдатских - жизнь кипит, есть чем заполнить страничку. А придет парень из армии, возможно, совсем неинтересен ей станет - таких штатских много, а солдат не у каждой.
  13. Русский язык и его состояние - Х

Для то-о-о-нкого ломтика колбасы или огурца или сыра те, кто еще не знает про слайсы, применяют прилагательное "прозрачный". Такой тонкий, что через него свет видно. Тоньше не бывает.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Именно что с объявленной стоимостью, но с "ложно объявленной". Мне сказали, что за полторы-две тыщи управимся, поэтому я в голове у себя сразу зафиксировала это. Запчасти, замена чего-то мне были не нужны. Но стоимость работ возросла по причине "я спас вам дорогой замок", который был исправен и в ремонте не нуждался. Так он мог сказать, что он спас мне всё мое имущество или что-то в этом роде. Поэтому я отдала ему только две тысячи, на которые и договаривались. А надо было полторы, по минимуму. Сломать, кстати, этот замок практически невозможно, прочитала инструкцию. Он с защитой от взлома, высверливания и т.п. Чуть что - падает бронированная шторка и перекрывает там всё, включая замочную скважину.
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Ну вот, как оградить себя от разводов различных ремонтников и взломщиков? Какой способ применить? Ладно, у вас там компания, послали рвача подальше, а я женщина не пугливая и одна смогу за себя постоять, если что. Но есть совсем другие люди, другие ситуации. Если наши с вами ситуации были вполне разрешимыми, то бывают действительно безвыходные, когда необходимо срочно воспользоваться помощью специалиста. И тут уж они семь шкур снимают, приравнивая свою услугу к стоимости того, что ремонтируют: сломанный ключ - к двери, засорившийся унитаз - к санфаянсу и системе канализации в квартире. Если мне ремонтируют что-то с заменой запчасти, например, сломался моторчик насоса у стиральной машины, то я прошу показать этот моторчик, шильдик на нем, потом его со стоимостью в интернете, потом слушаю, что запросят за услугу. Если адекватно - прошу приступить к работе, если дорого, то говорю - спасибо, не надо. А тут, когда просто ручками делают, по срочному вызову - тут вообще обдираловка, полный беспредел, сто раз переспросить надо, что предположительно сломалось, что именно мастер делать собирается, сколько это времени займет, какая цена и зафиксирована ли она на момент окончания работ.