Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

2848
  • Last visited

Community Reputation

16515 Очень хороший

2 Followers

About Рыжая Коваленко

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нелли
  • Sex
    не определился
  • Residency
    далеко-далеко...
  1. Да еще какая другая - альтернативная, конспиративная, на адреналине. Трудное счастье, как ни крути.
  2. Определенно. Но история заварилась куда круче, чем со студентом или женатым.
  3. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть стол?

Девушка-то, попросив для папы кусок от неразрезанного еще торта, видно, боялась, что после чаепития для папы ничего не останется. Выдержки не хватило дождаться окончания чаепития и уж тогда попросить этот вожделенный кусок, от которого, видно, папа моложе, здоровее и счастливее станет. А выдержка - это воспитание. Тут оно сильно хромает. Была уже тема, где ребенок попросил второй кусок торта, и его мать обиделась на хозяйку, что ему не дали, вместо того, чтобы свой кусок или кусок своего мужа отдать сыну. А хозяйка не дала - не один этот мальчик у нее в гостях был, еще народу куча, которые не успели к чайному столу присесть. Здесь совсем не в хозяйской жадности дело, а в уважении к своим гостям, иначе как это было бы: Марь, мол, Иванна, а ваш кусок Толик съел, ха-ха-ха! И Петя без торта - Лена второй кусок бабушке забрала, вместо молодильных яблок. Так и в этой истории - хозяйка вздрогнула, хоть и виду не показала (но маме рассказала, т.к. впечатлилась поступком подруги), она хотела, чтобы хватило всем, а не чтобы из-под ее руки куски куда-то уплывали мимо стола и гостей.
  4. Поезжайте обязательно, немножко подождите и поезжайте. Оглянетесь по сторонам, посмотрите на эту даму в своей (ее) тарелке, на дочь свою в этих обстоятельствах - получите кучу информации, мне кажется. А про то, что дочь продалась - у нее же любовь, так? А любовь оправдывает многое. Богатство само бонусом свалилось на голову вашей дочки. Возможно, она и к простой труженице камвольного комбината ушла, если бы влюбилась - история отношений, вернее, отсутствие до этого случая любовных отношений у вашей девочки об этом умалчивает, нет почвы об этом порассуждать, поэтому можем предположить и такое, и эдакое. Проще не накручивать, а считать, что повезло. Речь веду исключительно про достаток, богатство, а ни в коем случае не про однополые связи.
  5. Русский язык и его состояние - 7

К изумлению, собачника зовут, допустим, Павлик Ермаков (равноценно и именно так - детское имя, фамилия) и фотки этого Павлика, в отличие от его собаки, по породе и масти полностью соответствуют имени-фамилии.
  6. Русский язык и его состояние - 7

"Одаю собаку парода немецкий шпитс я владелиц в свези с периздом". Фото, иллюстрирующее сей текст, к слову, йорика. Какой владелиц, такой и шпитс.
  7. Пока мне в чем вас упрекнуть) Но интересно - вы выразили дочери свою позицию? Как сказали о своем отношении к этому союзу? Не понимаю, но принимаю? Или понимаю, но не принимаю - имею право на свои убеждения? Или еще как-то? Дочь-то оттаяла и почти ведет знакомить партнершу с вашего разрешения?
  8. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

Вы и так много делаете для них в плане квартиры - больше, чем обязаны. Оплачивать коммунальные услуги обязаны проживающие, или в случае, если в квартире никто не проживает - собственник. В вашем случае вы обязаны оплачивать только половину годового налога на недвижимость. А вы оплачиваете "за себя" часть коммунальных, хотя ими не пользуетесь. Ну, пусть это вы оплачиваете за маму, такой ей ежемесячный подарок. Но ремонт! Для того, чтобы отремонтировать, надо сломать, износить, т.е. участвовать в амортизации квартиры. Вы это не делали, а ремонтировать должны? Нет. Если бы квартира стояла пустая, то и ремонт не требовался бы, а так они пользуются, убивают, а вы должны на равных с ними оплачивать? какой тогда вам выхлоп с этого ремонта? После ремонта сдадите часть своей квартиры в наём, чтобы отбить затраты? Даже не заморачивайтесь, вы не обязаны уступать халяве.
  9. Не хочу общаться с новым родственником

Да, именно так. И не надо никаких вариантов - дала случайно, не дала, мстит, мужеложец. И тем более подходить и говорить ему про давай забудем прошлое, у тебя жена, у меня муж и прочее. В молодости у всех были свои компании, куча народу знакомого, тусили, выпивали, плясали, всё мимолетно, иных уж нет, а те далече, вот этот откуда-то вынырнул... Всё, без развития драматургии.
  10. Если скажете дочери, что вы согласны на ее переезд, т.к. необходимость вас беречь отпала после того, как тайна открылась, и она не переедет, то тогда будет очевидным то, что ей дома лучше. Потому что дома она чувствует себя увереннее и свободнее - своя территория, своя защита (мама), своя воля. А там есть причины, которые ее беспокоят, напрягают и останавливают от того, чтобы в омут с головой. Возможно, что дочь таким образом оставляет за собой возможность отступить от этих отношений.
  11. Ну конечно, не место - место на коврике у порога, нечего под ногами путаться. Дочка мало того, что преподнесла матери сюрприз из разряда бомбических и требует делать вид, что ничего не произошло, так еще и крепко так присела задницей на два стула: и мать содержит ее, и партнерша заливает шоколадом. И всё же дома ей лучше - любому понятно, что если ты взрослая, если любовь-морковь и тебя зовут жить к себе и обещают холить, лелеять и полностью содержать, то оставаться с мамой - это как-то нелогично. Вопрос чисто риторический - а так ли уж там хорошо? Так ли безопасно, спокойно, надежно, как дома? Ответ очевиден.
  12. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Пирожков напеките. Мясо в мясорубке, к нему натушить моркови с луком, или потушить капусту, свежую или кислую, или еще что-нибудь, чтобы мясо не сухое было. Вкуснятина. И пирожки заморозить можно, если мясо уже не лезет даже в таком виде. У меня со вчера тоже перепроизводство шашлыка, сегодня мамулька из него с капусткой напекла пирожков, я смолотила аж 4 штуки, с кофием ушли на ура.
  13. Не хочу общаться с новым родственником

Это легко. Но есть варианты: человека вспоминаю, как зовут, с отчеством, где и кем работал, а вот что был краткое время моим любовником - не помню, поэтому общаюсь легко и непринужденно, а уж потом, через какое-то время, несколько дней - а-а-а!.. А я и забыла, неблагодарная. А по теме - автор, убеждайте себя в первую очередь, что ничего и не было, это Вася, когда-то случайно встречались, он что-то там предлагал, кажется, или это не он был? Короче, давно это было и неправда.
  14. Истории и рассказы о животных-4

У соседа погиб огромный волкодав. Он погоревал-погоревал и взял щенка немецкой овчарки. Щенок хорошенький, шустрый, смышленый. И оригинал. Спит исключительно в гигантской чугунной сковороде, которая служила поилкой его предшественнику, а теперь стоит пустая.
  15. Как будто? А для кого это? Она знает, что по-прежнему уже не будет, не может быть, вы - тоже, а для кого тогда делать вид, что всё по-прежнему? Для окружения? Т.е. вашей дочери совсем не всё равно, как на эту ее связь посмотрит общество, что станет говорить княгиня Марья Алексеевна и баба Дуся. Возможно, поэтому вы и испытываете небеспочвенные сомнения в том, что она счастлива - она тревожится, сомневается в правильности своего выбора. Вообще дочка очень мило себя ведет, на мой взгляд. Проглоти, мама, и не отсвечивай, держи лицо приветливым, а язык за зубами. Я далеко не сторонница таких отношений, но тут бы ее отправила на островок сомнительного счастья - к той даме. Причин для этого много, предлоги искать не надо. Не смогу делать вид, что всё по-прежнему, это выше моих сил, да и желания нет, потом вы, дочка, привыкли за последний год к другому уровню жизни, который я обеспечить вам не могу, да и опять желания нет, и .т.д. Кстати, дама богата, а дочка всё еще пешком в университет ходит? Где красненькая машинка? Нет, не любовь это, проходной вариант ваша дочка для этой дамы.