Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Наши люди
  • Число публикаций

    7 862
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Рыжая Коваленко last won the day on 21 Ноября 2021

Сообщение Рыжая Коваленко стало самым популярным на форуме

Репутация

74 639 Мудрец

7 подписчиков

О Рыжая Коваленко

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Нелли
  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    До предела Восточная Сибирь
  1. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Поздравляйте! У меня новая пëска, вчера минули две недели, которые я брала на присмотреться к собаке, а собаке - к нам с Казей. Сегодня утром сообщила во все волонтёрские инстанции, что рыжая остаётся у меня. Побрита, вымыта, обработана, маникюр сделан, на чистку зубного камня записана. Переходим от сухого корма к натуральной еде с хорошими успехами, без капризов и расстройств. Собака умная, но невоспитанная, как вести себя с нами и на улице пока не знает, но схватывает быстро. Не забитая, без комплексов, для меня это важно. Теперь надо кличку выбрать, она была названа волотнерами Соней, но эта кличка не для неё и не по мне. Навевает апатией и ватой какой-то, подушками и перинами.
  2. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Улучшишь) сколько шерсти я с неё за 1,5 дня сняла, вымела, вытрясла, плюс генеральная уборка дома и стирка - не передать.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    "Сказала ему не трош меня, после манекюра у меня стрэс".
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Эх, где моя былая краса?! Угробили, обрили лисоньку наголо... А что это вы тут делаете? Колбасюсь и играю, как умею.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Рыжая-смешная.
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да. И в больнице скончалась, под присмотром и, надеюсь, под препаратами. Во сне.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Соболезную. Не мучилась долго и вас не мучила. И в больнице. Это хорошо, это везенье, как ни цинично звучит.
  8. Русский язык и его состояние - 14

    "Ни чего не понять, какой то словестный рюликс".
  9. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Психолог так и говорит, что только поиметь. С умных не поимеешь, только с дурочек или с тех, у кого самооценка совсем уж в грязь втоптана. Одна такая бесконечно ездила на свидания, к трём, что ли, зэкам, последовательно. Детей четверо, то ли все они от зэков, то ли некоторые. Говорит, что каждое длительное свидание обходилось ей в 50-60 тыс руб, каждое короткое или посылка 25-30. Уже про последнего мужа-зэка знала, что он с другими женщинами общается, они ему передачки шлют, телефон кто-то купил и связь оплачивает и т. д., но не расставалась. Грит, верю до последнего. Последним было то, что он освободился и даже у неё не появился. Зашёл как-то потом между делом разок и исчез.
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Гладила долго и нудно и слушала полуторачасовую "Исповедь Лолиты" на ютуб-канале Повесточка. Кто в состоянии не плюнуть на эти откровения после третьей минуты и слов Лолиты о том, что они, участники голой вечеринки, не знали, что нельзя так веселиться во время СВО, потому что запрета не было - можно послушать. Мне было интересно. Озарения не наступило, я и так знала, что у мероприятия есть заказчик, Ивлеева только исполнитель и прочие подобные прелести; да и не только и столько про вечеринку, но последние эфемерные иллюзии развеялись. Всё равно - они, шоу-бизнес, самые лучшие, самые возвышенные, самые честные, надёжные, скромные, смелые, работящие. На них держится наша финансово-экономическая система. И русский дух, благодаря им, не сдувается. Давить их всех, весь этот шоу-биз надо, отлучать от концертов. Без исключений. Кто молчит, не высовывается, просто чуть-чуть умнее, осторожнее, хитрее.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Ну, вроде того. Невоспитанная дама, асоциальная) Но глаза хороши, как ягоды белой смородины на солнце у меня в саду.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Лекарства, которые пропишут в ПНД, есть там же, в аптеке этого ПНД. Ни по каким другим аптекам бегать не надо.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Ну что вы, это медицинское изделие, специально разработанное для слабых и неходячих. Никуда с него не навернёшься: любое колесо, стоящее под углом, делает невозможным движение конструкции, если ее специально не направить, приподняв.
  14. Наш сонник - XIII

    Снится мне, как будто я в каком-то районе, во дворе среди высоток. Вроде бы смотрю из окна на улицу - утро, кругом бело от снега, чисто, пустынно. В конце двора тёмное пятно - то ли ворон, то ли собачка на снегу. Выхожу из дома, иду к этому животному - надо покормить. Ни души, но настроение хорошее, весёлое. Пока шла, зверь убежал. Тогда заворачиваю за угол, там стоит моя машина. Сажусь в неё и через некоторое время еду уже не по городу, а в поле. Дорога белая, чистая, на пригорке справа виднеется вроде сельский магазин и автобусная остановка, слева - жилой массив. Опять никого народа, опять у меня настроение хорошее, мне приятно ехать. Вышла у магазина, что-то купила, погуляла по этому жилому массиву, народу раз-два и обчелся. Покаталась на детской ледяной горке, поговорила о чем, не помню, с какой-то родительницей, пошла к машине, к магазину. Опять поехала белыми пустыми дорогами, их много, расходятся, как железнодорожные рельсы, бегут в разные стороны, я вроде бы не знаю, куда ехать, но потом оказываюсь в своём районе, правда, в каких-то гаражах. Но выбираюсь из них на прямую дорогу к дому. Как-то эпично приснилось. Какие-то дороги, выбор...
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Брать нужно сразу санитарное кресло, дачный туалет-ведро не пойдёт. Оно низкое, без опоры и лёгкое, опрокинуть просто. В санитарном кресле такие же опоры, как в ходунках, оно устойчивое, со спинкой, с подлоконтиками. Если будет возможность, возьмите на колёсиках. Мама будет слабеть, а на таком кресле её спокойно можно возить в ванную и на кухню. Берите на прокат, в месяц заплатите копейки. Дерматиновый туалет, конечно, лучше, но и на пластмассовом сиденье нормально прокатить, я собственной персоной сидела и каталась, а я дама очень не миниатюрная. Выдерживает 110-150 кг, в зависимости от марки. Немецкие - всё 200. Смотреть надо на этот параметр и на расстояние между подлокотниками. Над унитазом лучше не изгаляться с поручнями, всё равно он будет грязный. Лучше выносить горшок из кресла-туалета и знать, что унитаз у вас всегда чистый. Поручни в ванную (не боковые, они бесполезны), а через всю ванну, удобные и функциональные, могу вам прислать транспортной компанией за свой счёт, напишите в личку. И в ванну обязательно нужно стульчик, не надо покупать дорогой медицинский, достаточно детскую подставку для ног, пластмассовую. Иначе, может статься, что и не поднять больного будет, если сядет.
×