Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сола

  1. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Волга Аитовна, спасибо за яркое поздравление! Вас с почином, приятной и бесхлопотной вахты
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Апельсиновая фея, спасибо. Надеюсь телефон у нас тоже можно-накачаю туда сейчас кучу рекламы. Мульты пока в игноре, а на рекламных паузах если услышит-зависает. Ни платно, ни бесплатно к этим аппаратам в желаемое время у нас не пробиться. Наш талончик, к примеру с обозначенным временем 12.00-14.00. Т.е нужно сметь надеяться, что в обозначенный промежуток нас вызовут. А пока, всё это время болтаться в коридоре и ждать. И зайти потом со спокойным дитём. Ага.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

    Добыла на завтра талончик на ЭЭГ. Совершенно не представляю как мы это осилим. Обычную-то шапку переносит с трудом и при случае пытается стянуть, а там шапка ещё и с её горячо любимыми проводами... А как высидеть положенное время? Единственное занятие, которое сможет отвлечь минут на 15 - это когда дозволяется перебрать полку с её одёжей. Там она спокойно стоит, теребит свои тряпочки. Но с шифоньером нас туда не пустят. Все остальные кубики-шмубики-картинки займут моего ребёнка ровно на минуту, а дальше надо встать, скакать, ползти... Из того, что я успела прочесть про эту процедуру, поняла, что крайне важно, чтобы ребёнок находился в спокойном, расслабленном состоянии. Т.е. в другом состоянии результат будет неинформативный? Делал ли кто-нибудь энцефалографию?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    @Зона комфорта, @Суматра, мужчины вокруг нас одеты не ярко и точно не накрашены, однако, моя девушка чётко определяет пол и строит глазки: глаза в сторону-в пол-на объект, всё это с хитроватой улыбкой. Как будто инструкцию с этой техникой ей выдали в роддоме. Так что различают они всё ещё как. @Спагетти, поздравляю!!! А Лев долго "готовился" шагнуть? Наша стоит сама секунд по 30, даже и шагнуть может, но это пока не чухнёт, что сама это делает) Ну то есть пока отвлеклась и не заметила, всё получается. Как только "обнаруживает", что нечаянно получилось сразу бумкается на попу и начинает от страха делать ладушки)) Послезавтра нам 10 месяцев. Сегодня были на приёме. 72 см и 8200 с трудом набранных кг. Гномик моя. Люблю её.
  5. Корейская кухня

    @Лесовинка, и я к Вам с благодарностью за чудные, а самое главное быстрые помидорки. На первый раз ничего менять не стала-пропорции строго как в рецепте. В следующий-жгучего перца и уксуса будет чуть поменьше. Сегодня ночью получила видеоролик от каких-то брутальных мужчин. Муж уехал на рыбалку, прихватил банку, которую вчера впервые сделала, вдохновившись простотой рецепта и хвалебными отзывами. В ролике они сидят у костра, закусывают и поют басом под гитару, что самое лучшее в сегодняшней рыбалке - это Танины помидоры (мои то бишь). Спасибо!
  6. О женской дружбе и наших подругах - 8

    @Саноринка, представляете, это не пришло мне в голову! Вместо этого я ещё успела пострадать, что меня неправильно поняли и что я действительно вдруг отвлекла человека от чего то
  7. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Считаю, что мне повезло иметь подруг. По жизни идём вместе с ясель. Чуть больше 30-ти лет уже получается. Мы знаем друг о друге больше, чем все наши все наши родственники вместе взятые. Это бесценно. Нас трое. Есть ещё четвёртая, которая считает себя нашей подругой. Но дружить она не умеет, а научить этому невозможно. Мы её любим, проводим время вместе, нам интересно с ней, а ей с нами, нас многое связывает. Но есть приятельницы-провести вместе время, поговорить и т.д., а есть подруги. И я бы спокойно относилась к нашему приятельству с Ирой, если б она не упоминала слово "дружба" в отношении меня. Я как-то по другому воспринимаю "дружить". И вот даже не могу сформулировать ЧТО не так с Ирой. Всё хорошо, но умеет она "опустить" что ли... Ну например. Вчера после недельного перерыва должны были включить горячую воду. У меня в кране и сегодня пусто. Скидываю вопрос девчонкам дали ли им воду (живём в разных районах города). От Иры приходит в ответ: " Дали вчера. И если я не отвечаю, значит я занята семейными делами. Ты же знаешь, как важна для меня семья. Она всегда для меня на первом месте" И далее ещё много букв о значении семьи в её жизни. Почему я ощутила себя коварной разрушительницей семейного очага? Или тёткой, которая вломилась в тёплый дом и требовала объясниться, почему я до сих пор без воды, а они спокойно жрут борщ? Может сложиться впечатление, что я на всё требую с неё немедленного ответа. Нет, конечно. Она иногда по сто раз на дню может скинуть мимимишные фотки своих детей, а я (вот ужас!) не всегда умиляюсь в ответ, тем более сразу)) Или может показаться, что бесконечно названиваю и написываю ей? Неа. Дебильный пример я привела) Короче неприятно с ней общаться. Вот вроде бы ничего не случилось, а почему у меня осадок от её смс-ки? К чему этот "глубокомысленный" спич о её семейных ценностях не в тему?
  8. Астрологический прогноз

    @Бабалена, спасибо Вам. Надеюсь, что стихии металла достаточно в карте моего мужчины и это уравновесит моё "мотовство"). А если серьёзно, с годами я поняла, что мне в этом вопросе требуется не 7 раз отмерять, а 777... А теперь стало ясно почему.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

    Я устала отбиваться от покусов. Никого не грызёт, папу ни разу не пришло в голову укусить. Меня цапает при каждом удобном случае. И в игре, и когда ласкается... Про волосы свои многострадальные вообще молчу... Смотрю на гуляющих мам-даже большие серьги ведь позволяют себе одеть. Я бы без уха моментально осталась. Как мне утихомирить своего монстрика? Неужели только шлёпать? Терпилой быть больше нет сил, ибо зубы в 9 месяцев уже большие. И вообще, не попадались здесь посты-жалобы на эту тему. Неужели у нас проблемы и эта её кусачесть прям совсем ненормально?(
  10. Астрологический прогноз

    Бабалена, решилась Вас попросить. Интересуют финансы. Когда стабилизируется в лучшую сторону этот вопрос? И, соответственно, когда решится вопрос с собственным жильем? Я умею зарабатывать, но такое ощущение, что всю жизнь занимаюсь не своим - деньги утекают как вода сквозь пальцы. Хотя транжирой меня назвать сложно. Татьяна, 11.12.1977, Набережные Челны. Точного времени рождения нет, утро около 9-10ти
  11. Деткины мысли

    В очереди подслушала разговор. Женщина рассказывала о своей маленькой дочке. Мол заметили, что она чурается пожилых людей. В транспорте, магазине всегда отодвигается от них. А уж если заговорят они с ней - убегает с рёвом. Своих бабушек-дедушек у них нет. Долго не могли понять в чём дело. А потом девочка призналась, что боится заразиться старостью... Чего только нет в детских головушках.
  12. Я идиот(ка) - 5

    Я однажды по калькулятору звонила. Прям при клиенте. Еще так долго в него алекала . Очнулась от хохота клиента. Когда оба проржались, быстро подписали договор, с нужными мне процентами. До этого момента любые переговоры с этим товарищем прибавляли мне седых волос. Теперь перешел в категорию приятелей). * *****
  13. Волга Аитовна, Люська такие лаконичные и понятные инструкции) Зарядилась оптимизмом и пошла в магазин за рекомендуемыми приблудами - тарелки на присосках, фартук, пластиковая посуда. Нам тоже, вероятно, предстоит ранний поход в сад. Я в предвкушении многомесячного дзена
  14. Конечно неправильно. И, конечно, иногда не видишь другого выхода и идёшь на всё, лишь бы накормить. Меня очень выручают в таком случае мыльные пузыри - рот открывается широко. Пока это наш хит. Но ттт, теперь такие методы требуются всё реже. Я чуть раньше тут жаловалась, что дитё отказывается кушать. На следующий день всё резко поменялось). Можно пожалуюсь ещё? Никак не принимает желток. Во что только не подсовывала его...неа чухает его быстро и вываливает обратно. Нам уже пора наверно учиться есть ложкой. Но как представлю последствия в виде опрокинутых тарелок и т.д. Но надо решаться. Девочки-ровесницы/ки как у вас с этим?
  15. В ожидании чуда!

    Зосима, примерно на Вашем сроке было у меня что-то подобное. И помню свой страх и как к врачу неслась... Но Вам действительно самое главное сейчас успокоится. Все будет хорошо. Держу за Вас кулачки.
  16. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Физендра , благодарна Вам за внимание. Выводы сделала. Оказывается нужно знать больше, чем при любой непонятной ситуации "сплюнуть через левое плечо" (утрирую, конечно). Теперь уже знаю больше)
  17. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Сегодня весь день прошёл под песню Лободы "Революция". Не слушаю обычно музыку из этой "оперы" вооообще. Но сегодня моя маленькая дочка заценила случайно услышанное "Я Революцияяя...." Поэтому пришлось ставить бесконечное количество раз и сделать её гимном дня. Глаза весь день слипались, потому что та самая дочь ВПЕРВЫЕ со дня своего рождения (ей сейчас почти 9 месяцев) устроила сегодня бессоную ночь. Она вскрикивала и сонная переползала на другую сторону кроватки, ложилась ногами на подушку и тихонько всхлипывала. И так всю ночь... Я, подскакивая к ней в стотысячный раз, как будто сквозь туман видела глаза женщины, с которой столкнулись днём: просто тётка, проходя мимо нас дёрнула зачем-то за ножку мою дочку, которая сидела у меня на руках. На неё при этом она не смотрела. Она смотрела в мои глаза. И вот этот её взгляд меня преследовал всю ночь. Я совсем не вспоминала эту ситуацию, а вот ночью виделись ясно её глаза. Сегодня мы гуляли парке, бессоная ночка дала о себе знать - режим у ребёнка сбит, поэтому и кормлю прям там - пюрехой из банки. Потом к нам подошла женщина. Она была ооочень преклонного возраста. Но бабушкой её назвать невозможно. Осанка. Стать. Манеры. Заговорила о тех самых банках из под пюре. Они ей нужны, у нас их дома много. Договорились встретиться завтра-я ей отдам все имеющиеся баночки. И потом она сказала: "Вы меня, извините, но я ВИЖУ". Именно так, с таким ударением произнесла. И продолжила: "Обязательно положите в коляску веточку рябины. Кстати, а как вы сегодня спали?" Я что-то промямлила несущественное. Она спросила как меня зовут, записала номер, чтобы назавтра найтись (баночки же) и пошла. Я, сообразила, что не спросила в ответ её имя, окликнула её. Она обернулась и крикнула: "А меня зовут Революция. Можно просто Люция" Мне страшно. Вот как теперь быть с этими дурацкими банками?
  18. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Гуляли сейчас с дочкой. Из подъезда выходит пожилая женщина - лет хорошо за 80. Одета, видимо, во всё лучшее сразу: блестючая кофточка, блестючая юбка, разноцветный шарфик. И яркая помада. Подошла к нам (о, ещё ядрёные духИ): - А какое сегодня число? - 17-е. - Завтра 18-е? Мне пенсию, значит, принесут... Не пойду тогда я к деду, обойдётся старый хрыч! И развернулась обратно в подъезд. Соблазнить и развести на бабки его хотела? Ну вот, зря красилась) P.S. я знакома с её дочкой. Там такие страсти с женихом кипят-я, говорит аж завидую)
  19. Мамочки и детки от рождения и до года

    Писала подробный пост - слетел) Вкратце - ждали, когда сидеть начнет, ждали времени ввода прикорма... С прикормом стало лучше. НО смесь все равно срыгивала. Я долго, как и Вы, не хотела переходить на антирюфлексную. Но видеть эти фонтаны и бояться, что захлебнется... Перешли, в итоге , на смесь, рекомендованную гастроэнтерологом. На ней нет слова "антирюфлекс", но суть ее в том же. В составе, как у них, есть камедь рожкового дерева. Теперь все хорошо. Не нервничаю ни я, ни ребенок. Вчера дернуло попробовать дать ей прежнюю смесь (3 месяца как заменили). Хо. Все повторилось. Нам 8,5. Теперь до конца на ней и ждем созревания сфинктера). Спагетти , с крещением. Хорошее дело Вы сделали)
  20. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Эх, у меня нету такой скрепки с "выбрать файлы". Не выдали почему-то Только "вставить медиа" есть. Может в браузере дело? Попробую установить другой. Спасибо Вам за участие.
  21. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Шёлковая , ой, а где искать "выбрать файлы"? Не вижу такой "кнопочки"
  22. Мамочки и детки от рождения и до года

    Спагетти , как сказала мне невролог на очередном плановом осмотре: ребенок первый? Ооо, мамочка, еще не то увидите. Играется Ваш Лева, познает себя) Я так загонялась, когда Ника вдруг начала издавать странные звуки - как горловое пение. Так громко и страшно это у нее выходило. Получилось, похоже, разочик, понравилось и даваааай повторять. Недели две шамана из себя изображала. Если это случалось в магазине - мы оттуда быстренько выбегали Потому что страшно выглядело: сидит маленькая девочка в панамке и ТАКИМ голосом вдруг поет. Связки, похоже, разрабатывала)
  23. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    Последняя ошибка, неа, не получается. Похоже, салагам рановато для фото. Знать бы точно, а то упрямо насилую комп, телефон, планшет и все мимо
  24. Загрузка фотографий, картинок и видео на форум

    После продолжительных мучений решаюсь таки спросить. Новичкам не разрешено загружать фото? Вставить медиа, вставить существующее вложение, а папка вложений пуста, потому что никак не получается туда ничего вложить...
  25. Муж раздражает

    А я никак не могла выяснить зачем муж прячет свои носки. Он их скатывает в клубочек и закидывает глубоко под кровать . Всё остальное благополучно доносится им до корзины. Что не так с носками выпытала недавно. Раньше не отвечал и психовал, когда спрашивала. Мы не повышаем друг на друга голос, но выкатив из под кровати в стопятитысячный раз эти клубочки, я взбелинилась и заставила объясниться. Ответ убил: я хотел их сам постирать позже. При этом ВСЕГДА достаю их оттуда я и несу в стиралку...
×