Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крепдешин

Новички
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Крепдешин

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    МО
  1. Чистота и стерильность для ребёнка

    лунтик Честно говоря, я в шоке. Первого ребенка родила 92-ом. Младшего - в 2008 и не было у них но гуляли спокойно после дождя, да и в дождь бывало попадали. Придешь, выстираешь, высушишь и снова оденешь. Когда не было стиральной машинки - стирали руками, сушили над газом. А теперь и вовсе проблем нет. А вообще, у моих детей всегда была одежда, что называется, на выход и повседневная. Так что проблем никогда не было.
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Первый раз я рожала в далеком 92-ом. Что такое роды даже приблизительно не представляла: прочитать негде, компов тогда еще не было, а врач не заморачивалась какими-либо подробностями. На все вопросы был один ответ: время подойдет- узнаешь. И вот, настал час икс. Жили мы тогда в доме, где не было воды, полоскать вещи ходили во двор на колонку. И дернуло меня выстирать постельное белье. Прополоскать так и не успела: чувствую что-то потекло. Стою, смотрю под ноги, а в голове одна мысль - что делать, рожать-то рано. Ровнехонько 36 недель. К счастью в этот момент с работы вернулся муж. Меня быстренько собрал и побежал к знакомым. У них " Победа" на ходу была. Приходит, а машина... машина ремонтируется. Наш роддом был закрыт на мойку, вызвать скорую - отвезут в тьмутаракань... В общем, за рекордное время агрегат был приведен в боевую готовность и ... мы поехали. В машине муж держал меня аки хрустальную вазу. Все боялся что меня растрясет. И вот, приемное отделение одного из московских роддомов. На меня смотрят вот такими глазами - вы не наша. Я, говорю, что рожаю. А они - так срок не подошел, может, показалось? В результате недолгих препираний меня наряжают во что-то невообразимое и отправляют на 6 этаж в предродовое. Ложусь, оглядываюсь. Все стонут, кричат, корчатся, а я ... ничего. Немного как при месячных потягивает живот. Час прошел, два, три... Никаких изменений. После очередного осмотра мне сделали два каких-то укола. И тут началось! Теперь уже я корчилась от боли. Повели в родовую. Пока дошла, потуги прекратились. Мне кричат тужься, а я не могу. Акушерка говорит: - ну посмотри какая килечка из тебя лезет, ведь это ж не трудно... Ну да, не трудно. В общем, вытащили из меня мою красавицу и оставили на каталке на 2 часа в коридоре. А потом повезли в операционную. Вот хоть бы предупредила, что чистить на живую будет. С трудом вытерпела эту экзекуцию и меня повезли на каталке по бесконечным коридорам, потом везли в лифте и снова коридоры. Надо сказать, что ужас я испытала страшный. Мне казалось, что везли меня в преисподню. Через пару часов я уже бегала как савраска. И мечтала быстрей оказаться дома.
×