Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Я работала в одном вузе, где было (и есть) нечто среднее между дресс-кодом и спецуниформой - форменные пиджаки этого вуза. Жители Петербурга наверняка их видели - по весне весь Васильевский "расцветает" синими пиджачками. Морозостойкие ребята с севера носят их без куртки до глубокой осени, вызывая искреннее уважение у коренных питерцев, с детства прописанных у лора) Пиджаки в те времена (начало нулевых) были натурально из нефти. Или из стекла. Сохли они после стирки моментально, стояли колом, ходить в помещении в них было очень некомфортно - потеешь как пожарная лошадь. Да еще погоны в виде гномиков с молотками делались из металла и немилосердно драли любые ручки у сумок. Их сильно не сразу догадались делать вышивкой А, там еще знаки отличия были на обшлагах, навроде воинских: у студентов молоточки перекрещенные, у младшего педсостава - одна или две звезды, доценты - три звезды, профессор/зафкафедрой - четыре. У ректора была громадная звезда, маршальская практически. Носить их можно было на что угодно, хоть на сарафан, если лето. Но в вузе будь добр, ходи в пиджаке. Зачем оно было придумано, я до сих пор гадаю. Единственная достойная версия - для почесу ректорского ЧСВ. Ни у одного вуза не было ничего подобного.
  2. Понятно. Просто ваша фраза предполагала и иное толкование. Что именно за туфельки-реснички идут бонусы.
  3. Вот уж точно, в каждой избушке свои погремушки. У женщины-начальницы плюшки получают за хороший внешний вид, на моей прошлой работе премии выписывались только тем избранным (обоего пола), кого шеф зазывал к себе на кофе с коньяком. Я пару раз вежливо отказалась в самом начале - так и ходила все семь лет без премий. А кто не отказался, те с премиями были.
  4. Если этого пункта нет в трудовом договоре. то вообще не ее дело, почему сотрудница без макияжа пришла - мало ли что у человека дома утром случилось. Да, никто не обязан быть эмпатичным, но если это не мешает исполнению рабочих обязанностей, то и нефиг лезть с непрошенными оценками внешности. И если уж брать за эталон заграничный офис, то там за эйджизм можно и на иск нарваться. А у нас женщина "умоется" и пойдет, солнцем палимая, марафет наводить.
  5. Любите ли вы торговаться?

    Есть народы, которые возвели талант торговаться в ранг искусства. А есть люди, которые готовы заплатить столько, сколько попросят, - лишь бы не вступать в торг. Откуда берется умение торговаться и с чем связано нежелание сбить даже явно завышенную цену? Я не умею торговаться. Если цена кажется завышенной, мне проще уйти, даже если товар мне очень нравится. А вы?
  6. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Не уверена, что хорошо одетая страхолюдина будет всеми восприниматься красоткой. Ухоженная некрасавица некрасавицей и останется. Неправильные пропорции лица дорогой косметикой не замаскировать.
  7. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Иногда терпят (по разным причинам). Но ей, разумеется, кажется, что таки принимают. Самооценка - это как иммунитет. Дано или нет. Все эти курсы по "разбуди в себе женщину воимялуны" - просто выкачка денег. Вот тут интересно, бомжовый вид - это что? Для кого-то и одежда на три размера больше - уже караул и вид как с помойки. *страшным шепотом* А для кого и Хелена Бонэм Картер одевается как бомжиха.
  8. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Или способного найти и сесть на шею тому, кто может позаботиться и имеет ресурсы. И тогда нельзя быть уверенным в том, что он, в свою очередь, уже от тебя.
  9. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Выходить, но отрастив стальные нервы. Есть, оказывается, коллективы, где дамам заняться нечем, кроме как рассказать коллеге, какая она бедная и бледная.
  10. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Не до такой степени, но да, там была очень обычной внешности женщина. Не, потом, в генеральских хоромах, отмылась-отчистилась, перышки распушила - куда там. Очень изменилась. А бабушка Стефа уехала в коммуналку, где и прожила до конца жизни. Без триумфального возвращения, это жизнь, а не сериал по каналу Россия.
  11. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    И в неухоженных влюбляются. Есть прекрасный фильм "Не уходи". Есть и жизненный пример, из нашей семейной истории, тяжелый. Прадед, директор завода, в солидном возрасте увлекся и ушел к молодой (относительно него) уборщице. Которая ввглядела как уборщица не из фильма для взрослых. От прабабки, которая была похожа на последнюю императрицу нашу, ухоженную, статную.
  12. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    Эм. Вообще-то это был мой пример В смысле, я готовилась привести ее как аргумент "ну и что, что там такие деньги вбуханы, на выходе-то все равно ой". Разница вкусов рулит И это прекрасно. Ну нет, не у каждой папа смог пол-Невского иностранцам продать. Как выше написала одна форумчанка, хорошо бы всем тумбочку с тугриками, но увы.
  13. Мне, мне дарили книжку! Виски не дарили, а вот двухтомник Ильфа и Петрова с подробными комментариями, дико нужную мне для диплома вещь, которую я с ооочень большим скрипом могла себе позволить в послекризисном 99м, - подарили. Молодой человек, с которым мы пересекались на семинарах. Я отнекивалась, но он настаивал - Новый год же, и он знал, что это моя тема. Через какое-то время аккуратно поинтересовался, почему я с семинара убегаю всегда так стремительно (они по вечерам были). Я доверительно ответила, что дочка без меня засыпать отказывается. Слегка вытянулся лицом, но книгу взад не потребовал)
  14. Помнится, когда проворовавшийся банковский клерк осыпал подарками Ларису Огудалову, а потом выяснилось, откуда дровишки, это был страшный скандал и позор, месяц носа с матушкой не могли из дома высунуть. Ну, tempora mutantur et nos mutamur in illis, как говорил хозяин Снупи доктор Мортимер)
  15. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    А вот тут именно надо иметь мальчика-модельку для выгула, чтоб тратить на него бабки. И чтоб все об этом знали. Помнится, такое отношение к моделям-девочкам высмеивалось в 90х. Купить деву для "ходить и сверкать". Остальное вторично)
  16. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Я немножко треша несу (ну для меня треша) насчет оплаты обеда красивым мужчинам. Есть в Питере островки "илитности", куда я, понятно дело, не заплываю, но информацию с полей приносят. У моей приятельницы актуальный кавалер - воскресный отец взрослой барышни 17 лет, которая учится в гимназии. В ее круге принято оплачивать общение (sic) c красивыми мальчиками-моделями. Выгуливать их, угощать на родительские деньги. За так мальчики не будут гулять. Ну и девы готовы тряхнуть родительской мошной ради престижа, бо искренне считают себя уже старыми и ненужными за простотак. Были помоложе - трясли взрослых любителей юного тела. Я лично челюсть у пола ловила. Так что да, за удовольствие посмотреть, как кушают красивые люди противоложного пола, люди готовы платить. Прямо смолоду. НДП, пожалуйста.
  17. Не обижайтесь, пожалуйста) Не нужно реверансов, вас очень интересно читать. Мне показалось, что в вашем посте была насмешка. Наверное, это мое искаженное восприятие. Тема такая, в ёрничанье трудно не скатиться.
  18. Простите, но это прозвучало как "хорошо быть одноногим". Быть букой - это зачастую не свободный выбор человека. Количество гормонов и темперамент у всех разный. Не быть букой для некоторых - это выйти из зоны комфорта. И последующее восстановление статуса кво стоит гораздо больше 500р. Или 1000р. Тот, кто в теме, меня поймет.
  19. Тут дело не только и не всегда в узости мышления. Слышали про сталкеринг, наверное? Нидайбох столкнуться. Красавицей можно не быть, достаточно оказаться "отличным собеседником". Один раз, но неудачно.
  20. Девушку, допустим, можно научить не воспринимать так. Как отучить некоторых "кавалеров" ожидать "нумеров" за условную куриную котлетку?) И как не дать им пересечься - во избежание неприятностей? Никакая книжка не предусмотрит всех нюансов)
  21. Особенно уместным будет такой совет многодетной семье из далекой таежной глубинки. То есть как бы априори считается, что словами через рот девочка информацию не воспримет. Надо закрепить на практике
  22. Нормальной бывает только температура, все остальное - субъективно
  23. Иногда это зависит от разницы весовых категорий бывшего и актуального)
  24. В теме остро не хватает мужского взгляда на вопрос, это точно
×