Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Я, помню, в выпускном классе сошлась рогом, что называется, к рогу с учительницей литературы, доказывая ей, что чиновник Желтков из "Гранатового браслета" не олицетворение бескорыстной любви, а эгоистичная сволочь. Не просто прислал в подарок браслет этот дебильный, красавице-графине нафиг не нужный, но и сопроводил письмецом, которое вызвало огорчение у любящего мужа Веры, а у самой Веры - нехорошие мысли о том, что она чего-то там в жизни упустила. Подарки "бескорыстные" все эти - от лукавого.
  2. Потому что чужое мнение - "дикое". Дикие люди, чужих бап не разрешают хвалить, сидят и плюются. Тоска. То есть, если бутылку вискаря дарит не директор, допустим, магазина, а "магазинный мальчик", то он чего-то будет ждать в ответ? Я не для себя интересуюсь, мне уже поздно. Дочкам расскажу, а то вырастут дикие, навроде меня)
  3. Бутылка вина денег стоит. А в мультике просто_так дарили букет цветов с обочины. Разница!
  4. Как минимум половине участниц дискуссии - неприятны. Так что поводов считать такой взгляд уделом меньшинства вроде как нет.
  5. Родил, как минимум один на форуме точно родил. Автор потом пришла и подтвердила правоту одной из сторон. Тема, если помните, была о заботливом папе девятиклассника, его "лапчатой" бывшей жене, неспособной купить детке нарядные брюки самостоятельно, и их совместных фото на его выпускном. Правы оказались те, кто ставил на "не_просто_фото".
  6. Уф. С чего бы вдруг - это прямо я в замешательстве) Как дальтонику объяснить разницу между красным и зеленым? Мне она очевидна, ему нет.
  7. Я думала, мы тут все так, поболтать. Рожать в споре истину я не готова)
  8. Прочитала "вам очень идет это БЕЛЬЕ". Аж сон слетел. Ну, думаю, дают итальянцы!
  9. Все, поняла вас. Обидно, не спорю. Молодец вы и все правильно делаете.
  10. Я не спорю с тем, что автор объективно очень хороша собой. Что не отменяет странности того, что мужчины в присутствии жен громко делают комплименты посторонней женщине. О скромности/нескромности принимающей комплименты стороны речи нет.
  11. Да! Вот с порога! Ну как у Тэффи: Мне лично никого и ничего не надо. Пара голубей на подоконнике, полуувядшая роза в бокале, книжка любимого поэта на коленях, легкий ветерок, шевелящий мои кудри, — вот все, что мне нужно. Зачем мне этот вихрь страстей? Зачем эти ненужные мне призывы? Я их не хочу и не хотела. И вот теперь — драма. (с)
  12. Тоже об этом подумала. Безотносительно внешности автора, такое хоровое "ахх!" вполне может быть вариантом проявления "уважения" к старшему по возрасту и/или должности. Ну мало ли как там в коллективе принято. Тем более автор сама написала, что обращаются к нему при этом "А.Е.", то есть по имени-отчеству.
  13. Тут я с вами полностью согласна. Я всего лишь представила себя на месте мужчины, который - ну так случилось - пришел в каваказский ресторан на Кавказе же с симпатичной женой.
  14. Стремление придать при полном остутствии оного и меня бы удивило. Но разве автор где-то писала, что считает флирт на глазах мужа чем-то предосудительным для себя?
  15. Знаете, я бы на месте вашего мужа тоже согласилась и принять подарки, и отпустить жену потанцевать. Кавказ - дело тонкое. Тем более когда он "основательный и представительный". Мало ли, бамбарбия кергуду (а если откажетесь они вас зарэжут). Шутка. Отчасти)
  16. Вроде бы в этой теме было (сейчас не нахожу почему-то), что автор после подарка от ресторана вышла к микрофону и поблагодарила за него. А потом уже последовал подарок "от соседнего столика". Так что дарящий вроде как понимал, что делает подарок молодой красивой женщине. ПыС Если я ошибаюсь и этой детали в истории не было, прошу прощения у автора.
  17. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ну она уверяла, что сказала это не в плане манипуляшек, а даже слегка проболтавшись, ибо к тому времени уже несколько раз сдавала кровь по совету старших подруг из общаги. Шоколадка, талон на обед, больничный на день - сплошные плюсы! (нет)
  18. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Это да. Просто как-то одно к одному все, и звонки не приветствуются, и долгое отсутствие, и не хочет появляться в местах возможной встречи со знакомыми...
  19. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

    Мда, взять женщину за руку и сказать не "какие у ТЕБЯ изящные руки", а "МНЕ нравятся женщины с тонкими запястьями" - это такой пупоцентризм... И да, если бы вы не написали, что в курсе его семейного положения (живет с мамой), я бы сказала, что у него нездоровая жена, вынужденная быть дома.
  20. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ну этому научиться нельзя, тем более во взрослом возрасте, с этим надо родиться) И искренне потом всю жизнь не видеть в этом ничего "такого" Моя свекровь в студенческой юности так отвечала родителям в письмах на заботливый вопрос, хватает ли ей денег: хватает, не переживайте, ну если что - кровь сдам. После чего от испуганных родителей немедленно следовал финансовый транш. Когда я вставила на место упавшую чнлюсть и сказала свекрови, что она великий манипулятор, она очень удивилась. Но не обиделась) Ну ваш муж примерно знал направление, куда надо радовать. У мужа так же коллега решил удивить жену - и страшно удивился тому, что супруга, как выяснилось, котиков любит исключительно на картинках. Месяц с ним не разговаривала.
  21. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Может быть ситуация, когда объективно пирожное вкусное, но лично мне гадость. Вот я не стала бы есть десерт с неожиданно обнаружившимся внутри безе , но ведь огромное число людей его любят и сочтут вкусным. В том числе и мои дети)
  22. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Почему нет? У нее есть квартира, которую она, допустим, сдает. Туда и нужен пылесос)
  23. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Да, значит, ценность. Непременным условием существования таких отношений является наличие у одного из партнеров уверенности в том, что без подарков он никому не уперся)) Как у того миллионера-француза из рассказа Мечты поэта.
×