Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Kayla и её мужчины

    Спору нет, про страсти роковые читать куда интереснее, чем про "Все засмеялись, а Ваня заплакал". Я немного о другом: Маргарита Николаевна жила на два дома и нисколько не терзалась муками совести. Она очень чётко делила себя прекрасную: удобную сытую жизнь вела с мужем, а сексуально-эмоциональную - с Мастером. И это её совершенно не угнетало, как, например, наивную Катерину из "Грозы". И при этом она скорее положительным персонажем считается: вот, мол, семь пар железных сапог (ну ладно, одну) износила во имя любви.
  2. Kayla и её мужчины

    @Verchi, в том и дело! "Она была счастлива? Ни одной минуты! С тех пор, как девятнадцатилетней она вышла замуж и попала в особняк, она не знала счастья". Милая, а ты точно хорошо его искала, счастье? Под кроватью, на кухне, в детской, в корзинке с вязаньем, наконец? Да хоть бы в пузырьке с морфием, МихалАфанасьич хорошо матчасть знал. Как Кузенька у Бабы Яги, чесслово. "Хочется чего-то, сам не знаю чего... — Ремняу-мяу!" Одиннадцать лет страдала (в готическом особняке, с кучей денег, прислугой, молодым красивым мужем) - ну допустим. ДОПУСТИМ. Встретила Мастера - финский нож - иии она не уходит от мужа. Полгода, если не больше, бегает в подвальчик работать музой на полставки, но - не уходит! Автор, есть подозрение, тоже в мыслях бы не держала уходить, кабы не обстоятельства новые.
  3. Kayla и её мужчины

    Рискну предположить: муж опасается, что автор не сделает аборт, а "помирившись", обрадует мужа: ура, две полоски! И да, сорри, недоношенный получился. Насколько я понимаю, муж по возрасту из детей, воспитанных латиноамериканскими сериалами)
  4. №50/2019

    @Кастрюля, уже подготовил, считайте: старший сынок его в Прогнозике погодки на стс засветился. Было у меня подозрение, что простых деток туда не берут, но оставалась надежда
  5. Kayla и её мужчины

    По сюжету да, но играют их самые что ни на есть раскрасотки, что уже плюсмного к общественному мнению) Но это да, оффтоп действительно. А по теме сугубо - у меня есть перед глазами пример женщины, которую молодой любовник принял с двумя карапузами, ещё и своего заделали. Но там такая дева, что я б сама её у мужа увела, будь я мужчиной) Спортсменка, комсомолка - всё по списку. Так что есть исключения.
  6. Kayla и её мужчины

    Так автор вроде как молчит пока, а вон выше зашла речь про триппер и двойню. Теоретические.
  7. Kayla и её мужчины

    А вот стало интересно, почему если загуляла от работящего мужика незнакомая дама с форума, то она стерлядь и простипома в глазах общественности, а если книжная героиня (Аксинья там или Маргарита), то там уж точно "молния и финский нож из-за угла", а не пошлый перепихон (если что, в моих глазах они вполне себе простипомы). Я ни к кому из комментаторов не перехожу на личность, просто забавный феномен - сама сталкивалась в жизни с тем, что книжным героиням прощают всё "за любовь", а с реальных спросят каждую копеечку, образно говоря.
  8. Kayla и её мужчины

    Очень инфантильный подход к делу у автора, если не сказать больше. И ведь вроде не подросток. Как сказал Дастин Хоффман в фильме "Человек дождя", когда его спросили, куда он хочет - с братом или в сумасшедший дом: "Я хочу с братом в сумасшедший дом". То есть в идеале было бы всё отмотать назад, чтоб как до беременности. Сейчас, видимо, по полной огребет от этой ситуации мама автора: автор у неё будет жить (я в домике!), муж будет приходить скандалить.
  9. Тред для тупых вопросов - 9

    Точно же! А я как-то совсем и забыла про "Дух Рождества". Решила чего-то, что у меня усмотрели повышенную осмысленность постов и засчитали как службу на северах - год за два
  10. Тред для тупых вопросов - 9

    @Вредная мама, не могу молчать: господин назначил меня любимой женой! То есть ну, мне сердечки прикрутили.
  11. Kayla и её мужчины

    Конечно, не простит и будет - как и любой человек в его положении. Если вы всё же решитесь вернуться, вам наверняка придется какое-то время терпеть его подозрение, вспышки гнева и обиду. Как в средние века любой торговый корабль выдерживался в порту на карантине, чтобы все подхватившие оспу-чуму-холеру либо выздоровели, либо кебенизировались, так и провинившаяся сторона будет в карантине. Как долго, зависит от характера мужа. И вы сами ответили себе, как быть: любите любовника, но он: НЕ верит, что вы ждете ребёнка от него, НЕ поддерживает, НЕ состоятелен материально, НЕ делает никаких шагов. И смысл за него держаться? Вы, рискну предположить, не его любите, а себя наконец-то полюбили его глазами-словами, потому что до этого считали, что вас обесценивают как женщину. Это затягивает, и очень трудно отказаться от роли любимой женщины. Но ведь и муж к вам неравнодушен: сами пишете, приехал невменяемый, кричал, требовал вернуться. Если бы ему было плевать на вас, он бы пяткой перекрестился, когда заметил бы ваше отсутствие.
  12. Kayla и её мужчины

    @Kayla, а чего вы хотите? Это не издёвка, просто вы очень подробно написали о том, чего вы не хотите: жить без секса, разводиться, уходить в никуда без денег, обрекать ребёнка на общение с чужим мужчиной. А чего вы хотите в данной ситуации? Вот конкретно?
  13. Гости и гостеприимство - 6

    @Абсцисса-ордината, а можно прояснить технический момент: как вам удалось спровадить конкретно женско-детскую часть гостей и как на это отреагировал муж Светы?
  14. Kayla и её мужчины

    Прочитала пост и думаю: что он мне напоминает? "Анну Каренину". Те же грабли, вид сбоку. Советовать не возьмусь, но по ситуации не могу не высказаться, раз уж оно прилюдно вынесено. Как сказала одна пожилая новгородская крестьянка, когда ей вкратце пересказали сюжет "Анны Карениной": "Корову б ей. А лучше две".
  15. №50/2019

    Нет, всё-таки вредная это привычка - дочитывать всё до конца. Как и доедать всё. Не могу бросить газету недочитанной, пробежала глазами интервью с Дибровым. И теперь чувствую себя Рабиновичем из анекдота, который случайно "в партию вступил". Ну невероятнейший павлин-мавлин. Жену так умудрился за креатив на его юбилее похвалить, что всё на себя перевел: вот, мол, как она ПОНИМАЕТ, КТО ТАКОЙ ДИБРОВ. Я вот знаю его только как озвучивателя вопросов телевикторины. Может, конечно, это только вершина айсберга, тогда увы мне. Ещё и мизогинии подпустил: дескать, парень в 18 лет никакой муж, а вот женщине в 18 лет пора рожать-рожать-рожать (видимо, от товарищей с позолоченной лысиной и простатитом).
  16. Тред для тупых вопросов - 9

    @Вредная мама, спасибо, поняла. Буду любить молча.
  17. Тред для тупых вопросов - 9

    Что нужно сделать (или чего не делать, хотя вроде со времени моего бана прошло аж 3 года), чтобы получить возможность оценивать другие посты?
  18. №51/2019

    Страница 12 - это браво! Я так хохоталась Иппоксения на погребальной колеснице, как готовить мамонта и сиськи-масиськи просто, как говорят наши зарубежные друзья и недруги, сделали мой вечер.
  19. №51/2019

    Купила на выходе из метро, не утерпела - открыла в автобусе на серединке... А там рубрика Почему человечество всё ещё существует. Ну и всё, ещё три остановки ехать, а у меня уже глаза от туши как у панды. Дойду до дома, смою остатки макияжа и буду дальше читать.
  20. №49/2019

    Отдавай кота! Жуткая история. Полностью поддерживаю женщину и её мужа, которые не хотят забирать заявление. Берешь на руки погладить ласковую котейку (вряд ли она за котом специально охотилась) - просто погладить, не на шаверму! - а тут появляется пьяный хозяин с шампуром наперевес. И не просто орет, а ещё и гонится за ней, пробегает ПЯТЬ домов, а потом лупит по двери и окнам. Да там кондратий может приобнять, а если бы женщина беременная была? У мужика на лбу не написано, что он безобидный, как уверяет автор письма. И правильно заявили на него.
  21. №49/2019

    О, у меня перед глазами есть чудный пример папы, чья дочка не знает слова "нет". Она может на детской площадке прикрикнуть на него, заставить бежать домой за забытой игрушкой, а если что не по ней - просто орёт в голос "Да ты кто такой! У тебя права голоса нет!" В 6 лет, ага. Папа в режиме "помидор", мы, мамы и бабушки, не знаем, куда деть глаза, но зато любимая дочка не знает слова "нет". Нафиг-нафиг. Очень надеюсь, что у автора в доме не такое сокровище растёт.
  22. Все о сайте moya-semya.ru

    Скажите, пожалуйста, а новичкам сердечки положены, чтоб дарить понравившимся комментам?
  23. №49/2019

    Автор письма, вообще-то, не мачеха, а жена отца. У девочки есть родная мать. И вы так говорите про то, что автора всё бесит, как будто это что-то невероятное - раздражение у беременной женщины. Да, она сейчас не ресурсна полюбить дочь мужа. Тем более что девочка явно не фунт изюма.
  24. №49/2019

    У меня трое детей и никаких иллюзий по поводу братской любви) "Мааам, ты её поцеловала десять раз, а меня только пяяяять" - вотэтовсё очень знакомо. И упреки женщины мне понятны: она расчищает место под своего ребёнка, осознанно или нет. И в в физическом плане, в психологическом тоже. Как говорит Малышева, это нормально. Другое дело, что неприятно смотрится со стороны. И про помощь тоже понятно. Например, постоять у магазина с коляской, где лежит её ЕДИНОКРОВНЫЙ брат или сестричка, девятилетняя прынцесса вполне способна. Если уж она решила окопаться на папиной территории)
  25. №49/2019

    Мне кажется, тут немного другая ситуация: женщина не пришла в семью, где папа в одиночку воспитывает дочь (вот для такой ситуации советы психолога подходят идеально), она вышла замуж за свободного мужчину. У которого есть дочь от первого брака, постоянно с ним не живущая. Это важный нюанс. Женщина сама ждёт ребёнка и совершенно естественно нервничает, что в её гнезде живет наездами ещё и другой капризный птенец. Её социобиологическое поведение абсолютно нормально и объяснимо. Другое дело, что оно неудобно ребёнку и как следствие - мужу. Девочке в этой ситуации тоже не позавидуешь - пока она рулит папой, но маленький ребёнок всех построит, как верно заметил комментатор выше. Найти подход к ребёнку сейчас архисложно, имхо. Нейтралитет, максимальная вежливость, не вестись на провокации, окуклиться, отращивать дзен - не знаю, как ещё оформить свои пожелания автору)
×