Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Рецепты к Пасхе

    Хорошо, когда есть возможность спихнуть на дочерей готовку) Старшая пекла куличи, средняя готовила глазурь, младшая увлеченно делает им "диоскинтест" маленьким шприцом из сахарного сиропа и рома.
  2. Я слышала по радио, что когда Путину озвучили идею ежеутреннего гимна в школах, он сказал: хорошая идея, но надо проводить её там, где это будет выглядеть достойно. Как-то так. То есть не впихивать на крошечный пятачок в проливной дождь кучу детей. Я поняла, что такого надо избегать.
  3. Помню свою растерянность, когда в шестом классе нам объявили, что пионерия кончилась, сымайте галстуки. Как же так, думаю, а пионеры-герои? И не стала снимать. До конца года проходила в нем, и полкласса тоже. Те, чьи родители голосовали "Ельцин/Собчак/Санкт-Петербург", сразу сняли. А в седьмом классе нам форму отменили, и галстуки уже не носил никто.
  4. Я читаю совсем не то, что написано-2

    В теме про необычные имена прочитала, что мальчика назвали СвятозаВр. Надо же, думаю со сна, какие там родители агрессивные славянофилы...
  5. Наш сонник - XII

    Мужу моему на днях приснился, простигосподи, Борис Джонсон (говорила я ему - не ешь мяса на ночь!) В костюмчике, лохматый, как обычно, он с мужем ловил рыбу "на берегу очень дикой реки". Какая-то наша северная речка, быстрая, холодная. Муж в рыбацкой амуниции, Борис - в протокольном костюмчике. И одна удочка у них на двоих - муж уступил снасти заморскому гостю. Говорит ему - лови на опарыша. А тот не слушает, что-то свое насаживает на крючок и знай тягает рыбешек мелких, с ладонь - но много. Довольный, веселый. А муж видит, что в речке и крупная рыба плещется. И хочется ему удочку у Бориса отобрать, да как-то неудобно.
  6. Продолжи цитату цитатой - 60

    Бог мой, уложи меня спать одну, Никого ко мне не пускай, Больше слабость мою мне не ставь в вину, Приголубь меня, приласкай Если дал мне дар — можешь взять назад, Только плечи мне распрями, Добротой одной насади мой сад, Добротой, а не распрями Помнишь, как я падала с высоты, Как очнулась на простыне, Подари мне чуточку смысла Ты, Сделай, чтоб было просто мне "I have failed my mission", ну да, прости, Видишь, замысел Твой не вышел Дай мне вишен и змеем вверх запусти, Самых черных, осенних вишен. Анна Русс
  7. Продолжи цитату цитатой - 60

    Человек – это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. "Понедельник начинается в субботу".
  8. Продолжи цитату цитатой - 60

    Полагаю, некоторых людей невозможно узнать до конца. Иногда они могут быть прекрасны, иногда — совершенно отвратительны. И вам просто нужно решить, сколько и первого и второго вы готовы принять. Зои Сагг. "Девушка Online. Статус: свободна".
  9. Продолжи цитату цитатой - 60

    Ха! Я умею хохотать, как сумасшедшая, внешне даже не улыбаясь. Барбара Кингсолвер. "Библия ядоносного дерева".
  10. Продолжи цитату цитатой - 60

    Настоящего мужчину можно убить только смехом. Рэй Брэдбери. "Полуночный танец дракона".
  11. Продолжи цитату цитатой - 60

    Женщина — вездесущая, всепроникающая реальность этого мира - обнаженной пылает у нас в крови, и где бы мы с ней ни сошлись один на один в страшном поединке, первое, что мы делаем, — это раздеваем её, в воображении или на самом деле, уж кто как умеет. Густав Майринк. "Ангел западного окна".
  12. Продолжи цитату цитатой - 60

    Наконец она вставала на постели во весь рост, сбрасывала с плеч бретели ночной сорочки и, так и этак подкладывая под ноги подушки, добивалась, чтобы сверкающий луч из прорези оконной ставни упал туда, где билось ее сердце. Минута-другая, и кожа ощущала тепло, солнечное сердечко сияло под левой грудью, а Гэм в порыве ликующего восторга спрыгивала с кровати и летала по комнате в импровизированном танце сердец. Эрих Мария Ремарк. "Гэм".
  13. №11/2022

    Удалить голову и пришить другую Сразу много забытых воспоминаний вызвала статья. Забытых, потому что не хотелось помнить неприятного. Не хотелось придавать этому глобального значения - мало ли, может, это только нам не повезло встретить такое отношение. В 2008 году мы ездили с двумя маленькими детьми в Крым. И как раз в Харькове ночью был таможенный досмотр. Проверили документы и билеты - все в порядке. Обычная семья, дети спят на нижних полках. Все в порядке? Нет. Свет включили, детей разбудили, полки наверх, чемоданы выволокли. А у меня прямо сверху лежал комплект белья нижнего - только перед отъездом с сушилки сняла и в чемодан кинула. Таможенник открывает чемодан, а у меня лицо жаром обдало. Думаю: если дотронется до белья - выкину, хоть и жалко. Не дотронулся, хмыкнул - ладно, мол, закрывайте. До утра уснуть не могла, такой компот из разных чувств - и унизительность досмотра, и недоумение - почему они с нами как с чужими, с врагами потенциальными? Что мы могли прятать в вещах, на которых детей положили спать, бомбу?
  14. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Жить с человеком иных политических убеждений, да ещё и в силу темперамента не умеющим не поднимать эту тему, - жуткое дело. У нашего киномастодонта Пырьева есть фильм "Партбилет" - он очень старый и с политической точки зрения даже, пожалуй, наивный (коммунистка полюбила скрытого белого, кулака и шпиона, он долго скрывал свою личину). Но с точки зрения психологии - вполне себе триллер. Я в свое время впечатлилась. Плюс эстетика еще живого тогда немого кино - все эти сверкания глазами, ух! В общем, на политику лучше смотреть одинаково. Или не смотреть вовсе - но тоже вдвоем.
  15. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Сначала хотела нести эту информацию в Кризисную барахолку, но решила все же сюда. Источник - знакомый фармацевт в госаптеке. "Если вам принесут информацию, что концерны Байер и Пфайзер уходят с рынка, то у этой информации есть вторая часть: они обещают, что поставки лекарств в РФ не прекращаются. Объявлено, что прекращаются инвестиции. Скорее всего сейчас что-то будет пропадать из аптек, а потом появляться. И будет это хаотично. Если вы какие-то таблетки у них пили, то стоит озаботится подбором отчественной замены или сделать небольшой запас, если такой нет".
  16. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    При всей своей инфантильности Лев Евгеньевич не то чтобы "ходок", но, скажем так, увлекающийся человек. Недаром Марго вспоминает "кокотку из скандинавской редакции". Может, ещё и поэтому она не готова отпустить бывшего в свободное плавание - по всей вероятности, он уже делал небольшие "заплывы", но всегда возвращался в семью)
  17. "Покровские ворота" - фильм о Москве, о юности или о любви?

    Неблагодарный эпилептик. Совершенно точно не ругательство, а именно диагноз.
  18. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Можно еще анекдот про медведя и охотника. "Я знал, что тебе понравится..."
  19. Проблемы с личными сообщениями (почтой)

    У меня использовано 7% хранилища. И тем не менее, форумчанка не смогла написать мне в личку...
  20. Предсказания Ванги

    И сюда же, в пользу этой версии - то, как нас называют на Западе и либерда, когда особенно в истерике. Мордор.
  21. Предсказания Ванги

    Шикарная версия! А мне в голову Гринпис почему-то пришел)
  22. Обувь дааа, сразу в глаза бросается - кто в лес, кто по дрова. В идеале девушкам надо белые лодочки было, отзеркалить невестину обувь. А так - даже не задерживается глаз на платьях, на обувь смотришь сразу)
  23. Предсказания Ванги

    Мы как раз дочку крестили в тот день и, кажется, даже в то самое время, когда утонул "Курск". Было много детишек, в основном до года. Все шло спокойно, и вдруг все детки как зарыдали... Их еле успокоили. Уже потом я вспомнила строки Блока: И только высоко, у царских врат, Причастный тайнам, — плакал ребенок О том, что никто не придет назад.
  24. Предсказания Ванги

    Ммм...Принц Гарри?
  25. Банки. Карты, услуги, неудобства и прочее - 2

    Там папа уже вышел из правления.
×