Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    По пути домой Освальд задумался, что хуже: быть аккордеонистом или алкоголиком. И не пришел к определенному решению. Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал"
  2. Не угадать с опекой: кого можно недобдеть, а кого лучше перебдеть. Одна моя знакомая ребёнка в к бабушке на юг отправляет на перекладных через Москву с 9 лет - и не парится абсолютно (ну или талантливо делает вид). Берет женское купе, в Москве тётка встретит ребёнка и день погуляет, на юге уже бабушка. Запасных детей нет. И второй молодости у мамы - тоже. Мама параллельно катается с кавалерами отдыхать (юг - он же большой). Второй пример - про бывшую одноклассницу моей дочки. Там родители как пятница - так на дачу, с 11 лет девочкиных. Ну и весь последний год дева (ей уже 16) таскает домой относительно взрослых мужчин, которые оказывают ей небольшую спонсорскую помощь (дева ума невеликого, хвастается прибавкой карманных денег вовсю).
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ни за что и никогда не заставляйте детей преодолевать препоны этого проклятого мира. В метельный вечер пусть они сидят дома. И тогда, милосердный Господь, есть надежда, что все они останутся живы. Дина Рубина. "На солнечной стороне улицы".
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я свистел, я стрелял, а он хватает меня за ружжо и как блызнет по башке! Опасные гастроли
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    Эгоист. Человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной. Амброз Бирс. "Словарь Сатаны".
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Восьмиклассника Булкина спросили, как зовут министра обороны, зачем он едет в школу и как следует себя вести. Булкин ответил: министр – инопланетянин, едет откладывать яйца и хорошо бы поднять мятеж. Слава Сэ
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    Хармс говорил: — Телефон у меня простой — 32-08. Запоминается легко: тридцать два зуба и восемь пальцев. Cергей Довлатов. "Записные книжки".
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    агент ноль-ноль-семь просыпается в семь-ноль-ноль в семь-ноль-пять распахивает дверь придорожного ресторана для любви и для выпивки слишком рано но перед заданием нужно снять головную боль обеззаразить душевные раны поэтому он заказывает советскую шлюху и мартини в глубоком бокале смотрит на нее вполглаза, слушает вполуха о работе гидрографической экспедиции на Байкале о гибельном аленьком шарфике Айседоры о маленькой лайке, бороздящей просторы вселенной, и, кстати, о ней, я клянусь любить тебя в горе в одном только горе, пока смерть вселенной не разлучит нас, главное, свози меня на море следи за личной гигиеной познакомь с королевой я интеллигентная, между прочим, сделай меня королевой не ходи налево я хозяйственная, умею мыть посуду пришивать пуговицы, готовить борщик, что еще надо пожалуйста, увези меня отсюда он говорит ей люда я ничем не лучше этого гада который бросил тебя с двумя ребятишками, и вообще он целует ее и уходит, но во время спецоперации в пригороде Исламабада думает исключительно о борще Игорь Тишин
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вам повезло в каком-то смысле больше, вы увидели демо-версию вашей бабушки в комплектации "я вырастила вашего ребёнка от и до!".
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Выставлению границ некоторым надо учиться. Кое-кому - и у специалистов.
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Как можно почерпнуть из форумских историй, настойчивость в выбивании дочернего долга вовсе не прямо пропорциональна оказанной ранее помощи. Иногда и обратно. Подозревайте, кто ж вам запретит. Стоит там же, где и стоял. По документам он бабушкин. Захочет - продаст, захочет - завещает кому в голову взбредет, хоть петуху соседкиному. Никто на него лапы не накладывал. Вы не поверите - чтобы подальше Сами заезжают к ней на машине и всё, что надо привезут, и куда надо отвезут. Но вам и тут не угодить, отдельное жилье для бабушки все равно вывернули доказательством неуважения и неблагодарности. Да вы талант Ну вам и тут виднее, удивительная прозорливость. Подождите, меня внезапно осенило: мать сиськой младенца тож в долг кормит? Ой всё.
  12. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Ах, всё-таки до двух лет. А не как сказано вами постом выше: Вы снова читаете что-то свое. Дочь очень быстро нашла вариант работать из дома, т.е. девочка была не только и искючительно на бабушке. Посколько моя знакомая из дома работала не диспетчером международных авиалиний, то у неё была возможность заниматься с ребёнком в перерывах. Кроме того, вечером с работы приходил отец, и бабушка была свободна. В чем этот ноль выразился, позвольте спросить? В том, что бабушке ни полслова на её территории поперек не сказали? Или в том, что ей отдельную квартиру купили? В том, что дочка училась у психолога, как договариваться с пожилым человеком с непростым характером? Её потаканием детским истерикам были недовольны. Ну да, были. А все всегда довольны поведением своих близких? Но вслух ей это не высказывали, да ещё и при внучке - как она это себе позволяла. Для того, чтоб называли так мою знакомую, в теме информации не было. Для того, чтобы назвать пожилую авторитарную женщину матриархом, - были. Матриархом я её назвала не за помощь дочери, как вы прекрасно поняли. А за выбивание морального долга.
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вы, по-моему, перечитали инструкций к стирке вещей. Там, где пишут "Выворачивайте вещи наизнанку". Ага. Красиво, правда?
  14. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    И спасибо вам за это (без шуток). Да! И снова по собственному желанию! Правда, мама смогла довольно быстро вести основную часть работы на дому, но да, бабушкиной заботы внучка не избежала. Да, ей так было проще. Это логично - выбирать то, что удобнее, разве нет? И она наивно полагала, что мама, предлагая не отдавать ребёнка в сад, хочет помочь ей и внучке. А оказывается, она в пожизненную кабалу "долга" влезала.
  15. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Да? То есть называть мою знакомую вертихвосткой, бегающей по мужикам (спасибо модератору, что убрала эту мерзость) - нормально? Я писала, но повторю: жили несколько лет с бабушкой, так как она была яростно против яслей и сада. Изначально планировалось ребёнка в сад, самим на работу и снимать отдельное жилье. Ну да, моя знакомая была не такой прозорливой, как вы, и не сразу поняла, что за помощь дань будет браться кровью.
  16. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Сравнила исключительно в виде примера вида помощи, которая может подразумевать именно полное взятие на себя обязанностей того, кому помогают. Как-то очень хитро. То есть бабушку вынудили предложитиь помощь? Кто? Ждать как раз нормально, если предполагать, что это бабушка, а не, как тут писали, матриарх оголодавший.
  17. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Несколько месяцев - это от 1 до 11. Откуда два-то взялось? И зачем переносить ситуацию из вашей семьи, где жена не доверяла мужу, на ситуацию моей знакомой? Если похожи какие-то параметры, то это не значит, что похожи и мотивы. Растила. С полугода до двух. Вырастили до 18 родители. Бабушкин метод был один на все случаи: дать детке все, чего она хочет. И быстрее. Остальные методы неприемлемы. Со слов бабушки не истерил.
  18. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    С того, сколько гнева вылилось на мою знакомую и какими словами её тут приложили. За то, что она приняла предложенную помощь. Есть и такой вид помощи. Когда мужчина предлагает женщине помочь донести сумки, то это именно взять у неё сумки и донести их самому. А это хорошо, по-вашему? Учить родителей, как воспитывать ребёнка? Или это бонусом идет к предложенной помощи? Мелким шрифтом внизу договора? Так же как и я не писала, что на бабушку наезжали за истерики. Но из сторонников бабушки тут этого не писал только ленивый.
  19. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Личным подвигом это выставляют те, кого вымораживает (отчего-то) сам факт, что кому-то эту обязанность - совершенно добровольно - помогли выполнить. Разве я где-то писала, что оставила двухмесячного? Сейчас найти не могу, но прошу тогда прощения за неточность, если таки написала, что оставили 2х-месячного ребёнка - оставили полугодовалого. Когда ребёнку было два, учеба закончилась. Вот и вышло полтора. Мошт, мне ещё и скрины документов ребенка, родителей и бабушки надо было приложить сразу? Писала о маме, потому что речь изначально шла об истериках, закатываемых исключительно маме. Пошли расспросы про отца - написала про отца. Да, были в шоке. Решили работать с истериками. Бабушка была против. Вы почему-то вот этот момент упускаете все время. Бабушка активно поддержала детку в истериках, в пику маме. Молодец бабушка?
  20. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Проекции - сильная вещь.
  21. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Полтора года видел маму с папой на выходных и зимой и летом на каникулах. Но как звучит - рос без родителей! Знакомой той, как я понимаю, вы не сочувствуете? То есть эти понятия для вас синонимичны? Больше вопросов, как грится, не имею. Лучше, наверное, даже умереть. Тогда, так и быть, засчитают как жизненную трудность.
  22. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Если уж совсем швах с оцениванием подвигов, на крайняк можно в интернетиках белое пальто выгулять, озвучив всем желающим (и нежелающим тоже) список своих достижений на ниве материнства.
  23. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Животный мир разнообразен. Где-то мать сжирает весь приплод, а где-то детеныша, лишившегося матери, воспитывают все самки стада. Есть очень много разных вариантов. А мне захотелось рассмотреть именно тот, что я рассмотрела. Он существует в природе? Да. Что не так? Вам не возбраняется рассматривать все остальные. Что вы, собсно, и делаете) Положив на них всю молодость?
  24. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Рискну предположить, что это и к грудным младенцам относится. Используешь мать как сиську? Вот ужо она тебе попоооомнит...
  25. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Делайте, что вам говорят. Всё в себя! (с)
×