Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    Шарлотта Миллер выходит из дома утром, но так темно, что в общем неважно, что там. Поскольку внутри Шарлотты Миллер и так так муторно – как будто бы ей под сердце вкрутили штопор. Шарлотта Миллер не моется и не молится, выходит из дома без шарфа и без ключа, идет к остановке, бормочет из Юнны Мориц, как снег срывается с крыш, всю ночь грохоча. И снег срывается, тычется в грудь, как маленький, в ботинки лезет, греется, тает, ёрзает. Шарлотте хочется стать не Шарлоттой – Мареком. А может, Йозефом. Лучше, конечно Йозефом. Аля Кудряшева
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    Часть навоза дадим тебе мы с мамой, а потом ты научишься находить его сам. Пелевин "Жизнь насекомых"
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    - Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… Булгаков
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    Если цыпленок требует, чтобы его считали личностью, то это характерный признак нарушений функциональной деятельности. Роберт Шекли. "Варианты выбора".
  5. Детские истерики и капризы - 2

    У меня та же история: днем прекрасный спокойный пупс из рекламы детского питания, с семи месяцев всем игрушкам предпочитающая книги, ночью - сирена-ревун. Невролог в поликлинике на мои безумные глаза с глубокой синевой в подглазьях ответила: все дети плачут, шо вы хотите, мамаша. Какие препараты? 99й год был на дворе. Мама со свекровью тоже не видели в ночном реве ничего такого. Ну....переросла, конечно. Но нервная система осталась своеобразной - очень впечатлительная, слезы на подходе на любую сильную эмоцию. Сейчас сама себя корректирует. Наверное, надо мне тогда идти дальше по неврологам, искать того, кто пропишет препараты, но уж теперь чего.
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Не знаю, как здесь, а у нас в Прибалтике с сентября за окном болото, с октября — ночное болото, потом ноябрь, даже в произношении похожий на «Мордор». После четырех месяцев вездесущей холодной слякоти не очень хочется чего-то праздновать. Я считаю, диван, салат и телевизор 31-го декабря достаточны, а гости уже избыточны. Слава Сэ. "Сантехник. Твоё моё колено".
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Наше дело дрянь, — начал он слова утешения. Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка".
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Был только раз счастлив! Под зонтиком. А. Чехов. Из записных книжек.
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    Завтрашний день обещает быть солнечным, хотя тем, кому жить дальше, не помешает зонтик. Вислава Шимборска
  10. Продолжи цитату цитатой - 59

    Так продолжает она идти, словно она — письмо, не посланное никем и не предназначенное никакому адресату, письмо всем и никому, которое постоянно распечатывается и постоянно снова запечатывается до тех пор, пока кому-нибудь не удастся прочесть, что в нем написано. Йенс Кристиан Грендаль. "Молчание в октябре".
  11. Продолжи цитату цитатой - 59

    Такую минуту можно ждать всю жизнь. Женщина, которую ты и не мечтал встретить, сидит перед тобой, говорит и выглядит совершенно как женщина из твоих снов. Генри Миллер, "Тропик Козерога".
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Я любил только одну женщину в своей жизни, и так как ничего не получилось... — Почему не получилось? Она вас не любила? — Не получилось, потому что я её так и не встретил. Я хорошо представлял её, я представлял её каждый день в течение тридцати лет, но она не появилась. Воображение иногда может сыграть с нами свинскую шутку. Ромен Гари. "Воздушные змеи".
  13. Продолжи цитату цитатой - 59

    Не может быть, чтобы мы не встретились, теперь, после всего. Пришлось бы нас убить, чтобы мы не встретились. Хулио Кортасар. "62. Модель для сборки".
  14. Продолжи цитату цитатой - 59

    Оленька знала, что может проникнуть в сновидение мужчины, спящего на её волосах, и быть там до утра, хозяйничая, а потом, когда он проснётся, остаться тенью в его сознании. И ради этого стоило лежать, не шевелясь, до утра, колдуя тёплые яблочные сны и маленьких демонов, до поры добрых. Марта Кетро
  15. Продолжи цитату цитатой - 59

    Когда морской ветер тянет с воды, Мама Шамана садится на край обрыва и поёт долгую, странную песню с одним лишь куплетом. Глубоко на дне моряки облегченно вздыхают и наконец засыпают крепким сном. Без колыбельной ничего не получится. Яна Мори
  16. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Сэр, — спросил он меня, — вы слыхали когда-нибудь о капитанской молитве? — Нет, — ответил я, — просветите меня, темного. — Звучит она так, — был ответ: — О, Господи, застегни мне душу на все пуговицы. Уильям Батлер Йейтс. "Кельтские сумерки".
  17. Продолжи цитату цитатой - 59

    Хочу у зеркала, где муть И сон туманящий, Я выпытать — куда Вам путь И где пристанище. Я вижу: мачта корабля, И Вы — на палубе... Вы — в дыме поезда... Поля В вечерней жалобе — Вечерние поля в росе, Над ними — вороны... — Благословляю Вас на все Четыре стороны! Марина Цветаева
  18. Продолжи цитату цитатой - 59

    Зеркала и совокупления отвратительны, ибо умножают количество людей. Борхес
  19. Продолжи цитату цитатой - 59

    Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами. Станислав Лем, "Солярис".
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    А вы знаете мои скромные требования: кусок хлеба, чистый воротничок, что еще человеку нужно? Артур Конан Дойл "Собака Баскервилей"
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Поступайте с другими так, как хотите, чтоб поступали с вами, и никогда не причиняйте больше боли, чем хотели бы сами принять из чужих рук. Донасьен Альфонс Франсуа де Сад. "Диалог между священником и умирающим".
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    Бог заглядывает не в наши мысли, а в наши сновидения. Он сидит там и ждёт, когда мы появимся и Он будет любить нас. Милорад Павич. "Семь смертных грехов".
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Убить ночной кошмар невозможно, но напугать — запросто. Ничто на свете так не страшит ночные кошмары, как молоко и печенье. Фредрик Бакман
  24. Продолжи цитату цитатой - 59

    Мама Шамана гладит по гладкой чешуе старого Хведо. Ты почему не спишь, почему опять ворочался с боку на бок — спрашивает она. В Китае теперь дома отстраивать еще полгода, а сколько пагод обрушилось. Пагоды нравятся Маме Шамана, они напоминают ей о журавлях. Старый змей виновато опускает глаза. Ему снова снились кошмары. Яна Мори
  25. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Что имеете предъявить? — Крылья. — Ношеные? — Конечно. — Тогда всё в порядке. Проходите. Ивлин Во. "Мерзкая плоть".
×