Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Наше ТСЖ внезапное, как понос своим отключением отопления и горячей воды напрочь отбило у меня поползновение выглядеть секси в ночных нарядах. Плюнула и купила себе ночнушку как у Леммона. С начесом!
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Киса,-- продолжал Остап,-- давайте и мы увековечимся. Забьем Мике баки. У меня, кстати, и мел есть! Ей-богу, полезу сейчас и напишу: "Киса и Ося здесь были". Ильф и Петров
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    У неё в голове — ничего, кроме дождя и гор. И это ей нравится. Горам и дождю тоже нравится быть у неё в голове. Яна Мори
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А мне нравится. Но не факт, что каждой женщине такой микс подойдет. Ну и плюс тут, как мне кажется, норка не стремится выглядеть НОРКОЙ. Она скорее под дорогой пуховик мимикрирует)
  5. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Нет, дочка голубоглазая и русая) А платье точно такое, фото с сайта.
  6. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Купила платье на новый год в школе младшей дочке. Та надела с моими туфлями (в 11 лет!), покрутилась перед зеркалом - нифига уже не малышня, барышня. Умом понимаю, а до сердца не доходит)
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    И не придумывай, Нюрша, к тебе не примчится красавчик С букетом красных розанов. К тебе завернет мужичок С бутылочкой водки, с хлебом... А рассуди, а прикинь: ты луковку вырвешь из грядки, Макнешь ее попкой в солонку, грызешь, как репу, — не морщась. Надежда Ярыгина
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Вот чертовы бабы… Никогда их к хорошему человеку не потянет. Он, правда, особенного ничего плохого не сделал, но ведь какой же он, к черту, муж? Врун, каких свет не производил, идейки никакой в голове. Только что голос. Но ведь голос можно и так слушать, не выходя замуж. Михаил Булгаков, "Белая гвардия"
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    Согласно данным последней переписи, приблизительно у 100 процентов кошек невроз. Причина их невроза достаточно проста. Это вы. Стивен Бейкер. "Как жить с кошкой-невротиком".
  10. №46/2021

    Абсолютно с вами согласна. Жить почти 250 лет без войн на своей территории - это плюсмного к продолжительности жизни каждого отдельного гражданина. А всех жителей, кто не согласен вести ЗОЖ (наркоманов и пр.), они огораживают полицейскими кордонами - пусть, дескать, самоликвидируются. А мы не лезем. Есть такой район в Ванкувере, подруга рассказывала. Жуткое зрелище. Причем автобусные маршруты через него ходят... Куда там Владимиру Владимировичу с его "Что такое хорошо и что такое плохо", детишки впечатляются на раз.
  11. Какая-то больно слишком нежная дама-полицейский. Неполное служебное соответствие) Пистолета/ножа не боится (по идее), а пустая 14 страничка в паспорте - караул))
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    Вечно ты что-то должен, почему-то обязан, чего-то не должен, и лучше бы ты... вечно от тебя чего-то требуют, ожидают, на чём-то настаивают: сделай это! сделай то! не забудь о том-то! ты уже сделал это? ты уже был там-то? ты почему опаздываешь?.., вечно нажим, вечно притеснение... вечно цейтнот, вечно тебе под нос суют часы. Патрик Зюскинд
  13. Продолжи цитату цитатой - 59

    Зима приходит вздохом струнных: “Всему конец”. Она приводит белорунных Своих овец, Своих коней, что ждут ударов Как наивысшей похвалы, Своих волков, своих удавов, И все они белы, белы. Есть в осени позднеконечной, В ее кострах, Какой-то гибельный, предвечный, Сосущий страх: Когда душа от неуюта, От воя бездны за стеной Дрожит, как утлая каюта Иль теремок берестяной. Все мнется, сыплется, и мнится, Что нам пора, Что опадут не только листья, Но и кора, Дома подломятся в коленях И лягут грудой кирпичей — Земля в осколках и поленьях Предстанет грубой и ничьей. Но есть и та еще услада На рубеже, Что ждать зимы теперь не надо: Она уже. Как сладко мне и ей — обоим — Вливаться в эту колею: Есть изныванье перед боем И облегчение в бою. Свершилось. Все, что обещало Прийти, — пришло. В конце скрывается начало. Теперь смешно Дрожать, как мокрая рубаха, Глядеть с надеждою во тьму И нищим подавать из страха — Не стать бы нищим самому. Зиме смятенье не пристало. Ее стезя Структуры требует, кристалла. Скулить нельзя, Но подберемся. Без истерик, Тверды, как мерзлая земля, Надвинем шапку, выйдем в скверик: Какая прелесть! Все с нуля. Как все бело, как незнакомо! И снегири! Ты говоришь, что это кома? Не говори. Здесь тоже жизнь, хоть нам и странен Застывший, колкий мир зимы, Как торжествующий крестьянин. Пусть торжествует. Он — не мы. Мы никогда не торжествуем, Но нам мила Зима. Коснемся поцелуем Ее чела, Припрячем нож за голенищем, Тетрадь забросим под кровать, Накупим дров и будем нищим Из милосердья подавать. Дмитрий Быков. "Начало зимы".-
  14. №46/2021

    Уважаемые супермодераторы, если можно, пожалуйста, не подписывайте материал про заграничную медицину моим полным именем.
  15. №46/2021

    Может, нам показывают американские реалии. А может, и есть какие-то скорые, которые полиция вызывает. Я не слишком расспрашивала ее именно про этот момент, но поняла, что вызвать скорую, скажем, получившему травму ДОМА ребенку в Канаде не удастся. Меня больше впечатлила скорость записи к узкому специалисту. И то, что беременная женщина не сдает никаких анализов.
  16. №46/2021

    Посмотрела, как работает медицина за границей... Здесь будет многобукаф - злых и грустных. Я теперь понимаю, почему иностранцы так упороты на спорте и зож - понимают, что к врачу фиг попадешь. То, что рассказала мне подруга, уехавшая на пмж в Канаду, - это просто шок. Вот как наши соотечественники офигевали от 20 сортов колбасы, живя в СССР, только наоборот. Там страшная нехватка специалистов. Платной медицины как таковой нет, есть страховка, но эта страховка тебя со всех сторон ограждает, как противотанковые ежи. УЗИ и МРТ платно сделать, в принципе, можно, но запись за 3 месяца. Насколько актуально уже это будет для человека - вопрос. Муж подруги заболел ангиной в период пандемии. Его не пустили в больницу, велели самому посмотреть себе горло, позвонить врачу и рассказать, где оно какого цвета... антибиотики выписали по телефону. Он молодой, крепкий мужчина, вылечился как-то. А у подруги все оказалось печальнее. Она забеременела. Попросила направление у семейного врача к гинекологу, тот послал направление в клинику. После этого обычно пациент ждёт звонка. Ей позвонили через МЕСЯЦ, чтобы назначить телефонный разговор с доктором еще через ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Так как типа все остальное время у врача занято. И через полтора месяца она как дура разговаривала с доктором о своих проблемах. Что живот ноет и тянет, что спать хочется все время. Никаких анализов ей так и не назначили. Дали ценный совет - побольше гулять. Она писала, что при одном воспоминании об обычной женской консультации, не говоря уже о платных центрах, в которые можно попасть в тот же день и сделать вообще все, что хочешь, за относительно небольшие деньги, - просто слезы. Все ее родившие подруги в Канаде говорят, что ни одну из них врач ни разу не осматривал ни после родов, ни после кесарева. На УЗИ в итоге она попала на 10й неделе. Врачу на УЗИ запрещено говорить с пациентом, все результаты идут к врачу. Врач по телефону (!) ей сказал, что у малыша не бьется сердце... На вопрос, можно ли пересмотреть результат у другого врача, ей ответили - можно. Через месяц. На чистку записали сразу же. Скорые здесь только платные, очень дорогие, вызывают их крайне редко. Есть еще опция эмердженси - это то, что обычно показывают в медсериалах. Огромный больничный холл, где сидят люди с проблемами от высокого давления до простреленной ноги. Она там была пару раз - один раз пять часов сидела, другой семь. *******
  17. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Синтетика фу однозначно. Мне на фото ворот и рукав очень нравятся, и цвет.
  18. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    У меня два таких льняных, в пол, цвета асфальта и лососЯ - отлично носятся летом, не жарко. Но для тех, кто любит крой по фигуре, наверное, такое будет скучновато.
  19. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Со мной в классе учились два друга - Веселов и Плаксин. На работе была девушка по фамилии Баранова. Замуж вышла, стала Рогова. От судьбы не уйдешь
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    Продолжительный контакт с искусством порождает нерешительность, рефлексию, гомосексуализм, подагру и пораженчество. Ален де Боттон. "Озабоченность статусом".
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Она уже чувствовала, что сойдет с ума, если ей не дадут спокойно посидеть и почитать. Диана Уинн Джонс. "Дом с характером".
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    У Маши халат — как ряса — и бигуди. Плита — алтарём и кастрюля с борщом — кадилом. Детки — ангелы, муж — господь её: ах, прости, Если не угодила. Помыта посуда, машинка стирает бельё, Сгущается сумрак в квартире, уснули дети… Она завершает просмотр сериала, встаёт И гладит рубашку мужу, завидуя Свете. У Светы «Карден» — спецодеждой — и декольте, И ноги длинны, и раскрашены ногти броско. В лэптопе — котэ… да она и сама котэ. Славься, великий взвод пиротехников мозга. Но если поклонник уже не идёт её провожать — Дескать, всё кончено, детка — после ужина в ресторане, Света плетётся домой одна и, ложась в кровать, Долго не может уснуть, завидует Яне. У Яны «варёнки», в компе фрилансера арсенал; Она на пяти языках говорит свободно, Увлечена фэн-шуй и пишет в Живой Журнал, И, кажется, собралась штурмовать Сорбонну. Однако работа доводит до слёз и до искр из глаз. Три ночи без сна, заказчики, блин, достали… Яна пинком выключает компьютер и, дымом давясь и злясь, На кухне над кружкой кофе завидует Алле. У Аллы косуха, берцы, «Харлей» и шлем, В наушниках — панки, на шее — кило металла. Газ до отказа — и никаких проблем, А правила ваши Алла в гробу видала. Птичья свобода, ветер и жизнь вверх дном. Не нужно вставать в пять утра или гладить рубашки… Но, останавливаясь в мотеле очередном, Алла порой вздыхает: везёт же Машке… Екатерина Ермолина
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Потому что совместный труд для моей пользы - он облагораживает! м/ф Трое из Простовашино
  24. Продолжи цитату цитатой - 59

    - Как скучно! - сказал Кирпичников. - И в тундре ничего путного не думали! Все любовь, да творчество, да душа, а где же хлеб и железо?.. А. Платонов. Эфирный тракт
  25. Продолжи цитату цитатой - 59

    Обнаружив, что секс проще жвачки, он стал большим поклонником этого дешевого и приятного способа проводить время. Уильям Сатклифф «Новенький»
×