Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    — Что же тогда тебе надо от женщины? — спрашиваю я. Он разводит руками — это его обычный жест. Нижняя губа отвисает, и весь его вид демонстрирует полную растерянность. — Мне хочется отдаться женщине целиком... — старается он объяснить. — Мне хочется, чтобы она отняла меня у самого себя..<...> Она должна заставить меня поверить, что она нужна мне, что я не могу жить без нее. Найди мне такую бабу, а? Если найдешь, я отдам тебе свою работу. Тогда мне не нужна ни работа, ни друзья, ни книги, ничего. Если только она сумеет убедить меня, что в мире есть что-то более важное, чем я сам. Господи, как я ненавижу себя! Но этих сволочных баб я ненавижу еще больше, потому что ни одна из них не стоит и плевка. Генри Миллер
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    С нелюбимым мужчиной женщина обращается, как с цветком. Поливает по пятницам. Наливает чай с молоком. Поит его кипятком. Мужчина такой цветок: пьет чай-кипяток. Хочет чего покрепче, сторожится затрещин. Вдруг перестанут звать – поливать-поить. Пока поливают – все еще может быть. Могут вдруг полюбить. А женщине что? Стоит себе и стоит цветок на подоконнике. Как стоят под окном неведомые поклонники. Василий Пуханов
  3. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    А - анонимность Лично я ничего против этого не имею) Больше того, если даже человек себя обманывает и заблуждается (уверена, что это не так!), то в подобной ситуации это даже хорошо. Имхо. От того, что женщина считает, что нравится мужчинам, у нее блестят глаза и улыбка не сходит с лица, не пострадает ни одна беременная бабушка. Это ж не отсутствие куаркода .
  4. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Если бы это было так, то не было бы рубрики в газете, где психологи по одному письму человека все ему о нем самом рассказывают - и то, чего он о себе не знает, и то, что он знает, но предпочитает не видеть.
  5. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Самое забавное, что по правилам русской орфоэпии родительный падеж мн. ч. как раз ло́хов Так что ваш знакомый веселит и филологов)
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Дети бегут по лесу, роняя хлебные крошки и привязывая ленточки к ветвям деревьев. Мама Шамана путает след, кличет птиц и меняет местами звезды. Дети возвращаются домой через десять лет, спелые, как яблоки, и пронзительные, как ранние заморозки. Ветер странствий приносят они на ладонях. Яна Мори
  7. Любовь с мужем подруги

    Автора я бы тоже хорошей подругой не назвала, если честно. Раиса Захаровна шла поговорить с Надюхой "по душам", предварительно ей нагадив. Это как-то фу.
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    Нет лучшего способа сбрендить, чем Кафка вместо секса. Слава Сэ. "Жираф".
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я хотел туда, где солнце. И где на людях из одежды только трава и цветы. Трумен Капоте. "Хладнокровное убийство".
  10. Любовь с мужем подруги

    Посторонняя женщина не жалуется на внезапную холодность мужа, а подруга вон - вовсю делится своими печалями. Автор молча выслушивает. Прям РаисЗахаровна.
  11. Любовь с мужем подруги

    На несчастье мамы мужчины, как вариант. Если уж нет полигона девичьих сердец.
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    Анечка пpосила снять маечки, Анечка… Земфира
  13. Продолжи цитату цитатой - 59

    Рынок в это время обыкновенно только что начинал шевелиться, и торговки с бубликами, булками, арбузными семечками и маковниками дергали наподхват за полы тех, у которых полы были из тонкого сукна или какой-нибудь бумажной материи. — Паничи! паничи! сюды! сюды! — говорили они со всех сторон. — Ось бублики, маковники, вертычки, буханци хороши! ей-Богу, хороши! на меду! сама пекла! Другая, подняв что-то длинное, скрученное из теста, кричала: — Ось сусулька! паничи, купите сусульку! — Не покупайте у этой ничего: смотрите, какая она скверная — и нос нехороший, и руки нечистые... Вий
  14. Как раз ценят: и сама-то подарок, а уж "два по цене одного" - вообще мужик от щастья лопнуть должен.
  15. Продолжи цитату цитатой - 59

    – Должно быть, где-то пожар, – сказал Малыш. – Слышишь, проехали пожарные. – А может быть, даже в твоём доме, – с надеждой в голосе проговорил Карлсон. – Ты только сразу же скажи мне. Я им охотно помогу, потому что я лучший в мире пожарный. А. Линдгрен
  16. Продолжи цитату цитатой - 59

    Три казачки за обедом могут перепеть взлетающий самолёт. По их мнению, шум есть жизнь. Ветер в степи, кузнечики, жаворонки, человек едет, песню орёт. Слава Сэ. "Последний сантехник".
  17. Продолжи цитату цитатой - 59

    Никогда не крась вещи только потому, что у тебя осталась краска. Мемуары папы Муми-тролля
  18. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я люблю говорить с Боженькой, но кажется я его немного достала. Делаю я это часто и если среди вас есть психиатры, то сами такие и ой все. Дёргаю я Его среди дня и среди ночи, как мне только блымкнет. Вот сидит Боженька, какао с зефирками швыркает, выкроил секундочку среди своих бесчисленных дел. Тот, кто создал мир, он ведь как пуговичка, на нем же все держ… А какао такое тёплое, такое ароматное. А Он так устал. Можно даже сказать задолбался. И тут я с драматическим надрывом: -А вот у Джоли вон какие ноги, а у меня кривые! -Тьфу! Опять ты. Нормальные у тебя ноги- вздрогнет от неожиданности Тот, кто создал мир, торопливо дожевывая зефир. -И волосы у нее! -Да. Волосы у нее. — не в тему поддакнет Он, думая о своем. -А почему Ты мне такие волосы не сделал? -Зой, скока можно? У меня через три минуты тайфун в Китае. -Молчу, молчу. Только он расслабится и забудет обо мне, как я опять: -А вот утканос… -Цыц. -Или вот почему сердце стучит и руки эти вечно мелькают перед глазами? И дышать постоянно надо. И есть все время хочется. А Кевина Спейси жалко. Ты такой добрый, сделай так, чтоб от него отстали. Ещё через полчаса: -Боженькаааа? -Да заснешь ты сегодня или нет?! — А можно я не умру? -Можно, можно, только спи. Три часа ночи! Пытается уйти на цыпочках, но я на чеку: — А мне важное спросить надо! Вздыхая, возвращается, садится рядом: — У меня минута до рассвета в Африке. Спрашивай. — Точно ноги у меня не кривые? Зоя Арефьева
  19. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я был очень завистлив и страшно завидовал тем, кто умеет то, чего не умею я. Так как я не умел ничего, поводов для зависти было много. Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом...".
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    Прошлое никогда не кончается. Мы тащим его за собой повсюду, точно бродячая собака консервную банку, привязанную к ее хвосту хулиганами. И если попытаться убежать от прошлого, оно загремит еще сильнее. И будет греметь, пока не сведет тебя с ума. Джоан Харрис. "Мальчик с голубыми глазами".
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Умиляет, когда мужчина, пытаясь вернуть ушедшую от него женщину, начинает дарить неистовые букеты. Это как если бы жена в ответ на предложение развестись перемыла бы всю посуду и постирала рубашки. А. Цыпкин
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    Девушка не может жить одна, Мэри. Она обязательно или повредится в уме, или впадет в грех. Одно из двух. Дафна Дю Морье. "Трактир "Ямайка"".
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Одинокие заядлые алкоголики всегда создают вокруг себя некое ментальное поле, обеспечивающее им полную независимость от окружающей среды и изолированность от оной. Терри Пратчетт
  24. Задумалась: а вдруг это повод продемонстрировать свои кулинарные таланты? Я сама бешеная до баклажанов, мне бы кто принес судочек на свидание - вряд ли бы устояла)
  25. Стесняюсь, но спрошу: а баклажан на что?
×