Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинджер Эль

  1. Продолжи цитату цитатой - 59

    Такая тоска повсюду — от пола до потолка. Из города он уехал, и в доме одна тоска. Набит мой почтовый ящик не письмами, а тоской, а в хлебнице плесневеет тоскливый ломоть сухой. Тоскливая банка с мясом, тоскливый шкаф платяной, но нет тоскливей постели, где мне засыпать одной. Хулио Кортасар. "Игра в классики".
  2. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я, например, был в Италии, там на русского человека никакого внимания. Они только поют и рисуют. Один, допустим, стоит и поет. А другой рядом с ним сидит и рисует того, кто поет. А третий — поодаль — поет про того, кто рисует… И так от этого грустно! А они нашей грусти — не понимают… Венедикт Ерофеев. "Москва-Петушки".
  3. Продолжи цитату цитатой - 59

    — …вообще не понимаю, зачем он мне нужен при таких раскладах. Вот смотри: я была в субботу с Викой в кино и забыла серый кардиган. А я его только купила после зарплаты, такой мягенький, под вязаное платье мое серое прямо один в один. Прибежали назад — уже нету, ну, понятно, кто-то себе забрал, у нас же народ такой. Я чуть не заплакала. Ну, иду встречаться с ним после этого, я такая расстроенная, ужас, и рассказываю ему, что так этот кардиган хотела, потому что он в плечах широко сидит, там как бы не буф, но так приспущено, что получается пышно. И что мне теперь вязаное платье опять не с чем носить, потому что у него рукава, ну, почти майкой идут — короче, объясняю ему все это. Так он берет, молча сажает меня в машину, везет в «Зару» и покупает точно такой кардиган. Нет, это, конечно, большое спасибо, но вообще — ни сочувствия, ничего. Линор Горалик. "Это называется так".
  4. Продолжи цитату цитатой - 59

    Самая лучшая форма учтивости, независимо от того, где человек воспитывался — это не совать нос в чужие дела. Чарльз Диккенс. "Тайна Эдвина Друда".
  5. Продолжи цитату цитатой - 59

    О, дайте мне хоть разок посентиментальничать. Я так устал быть циником! В. Набоков. "Лолита".
  6. Продолжи цитату цитатой - 59

    Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. Вильям наш Шекспир "Ромео и Джульетта"
  7. Продолжи цитату цитатой - 59

    Мое настоящее имя вовсе не Пятница, хоть ты никогда и не озаботился спросить это. Хулио Кортасар. "Прощай, Робинзон".
  8. Продолжи цитату цитатой - 59

    А если двое растерях живут на одном острове, они либо знают друг о друге всё, либо не желают знать друг друга. Тут, вероятно, и то, и другое. Думаю, второе — благодаря первому. Туве Янссон. "В конце ноября".
  9. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я считаю, что она классная девушка, а она считает меня чокнутым, так что мы прекрасно ладим. Пелам Гренвилл Вудхаус. "Этот неподражаемый Дживс".
  10. Продолжи цитату цитатой - 59

    Соседка курит в окно вечерами. И такой у неё тонкий силуэт, сразу понятно – не замужем, и не хочет. Ещё у неё железная дверь и анонимные минотавры бьются в эту дверь рогами, все в розах притом. И всё это вечерами. Вот так курить в окно, целить дымом в Козерога и пахнуть кофе на всю улицу для мужчин очень обидно. Сразу хочется разогнаться, выбить дверь рогами и разбросать по чистенькой её квартирке заповедных носков, трусов в мелкий огурец, и телевизоров с евроспортом. Слава Сэ. "Бронхиальное. Вокально-эротическое".
  11. Продолжи цитату цитатой - 59

    Ты на что, царская морда, намекаешь? "Иван Васильевич меняет профессию"
  12. Продолжи цитату цитатой - 59

    Как странно: женщины обычно так следят за своими туалетами, чтобы все было по моде и так мало внимания уделяют выражению лица, что гораздо важнее всех нарядов. Лицо человека порой бывает, как у медведя, я на такие лица стараюсь не смотреть. Майя Бессараб. "Так говорил Ландау".
  13. Продолжи цитату цитатой - 59

    – Я зажгу свет, ладно? – сказала Лида. – Зажмурься. Я не стал жмуриться, она прошла к двери, включила лампу. Совсем голая. Потом села лицом ко мне, опершись спиной об изножье кровати. – Дай мне из тумбочки такой мешочек там, – сказала она. Свесившись с кровати, я вытащил из тумбочки вроде как кисет, кинул ей. Она достала оттуда плоскую костяную коробку, а из нее – костяную палочку с острым концом. И еще круглую маленькую штучку вроде пудреницы. Я смотрел за ней во все глаза. Она спокойно раскинула бедра, и я увидел, что ее левое бедро изнутри покрыто маленькими коричневыми рубцами. – Ты что, Лида? – спросил я. – Не обращай внимания. – И она этой костяной иголкой сильно надрезала себе кожу на бедре. Полилась кровь, она от боли зашипела и сморщилась. – Ты что? – чуть не крикнул я. Она левой рукой подтерла кровь, раскрыла эту как будто пудреницу, правой рукой взяла шепотку темного порошка и стала втирать в ранку. Кровь угомонилась. Она сложила все в коробочку, сунула ее в кисет и кинула его мне: – Положи на место, ладно? – Ладно. – Я положил мешочек на место, прихлопнул дверку тумбочки и вдруг, что-то поняв, расхохотался: – Лида, ты как снайпер, да? Засечка на прикладе, да? Шпок – готов! – и засечка? – Вроде того, – сказала она, шмыгая носом от непрошедшей боли. – У нас такое правило. Чем больше мужчин было у женщины, тем легче ей дома замуж выйти. И вообще чтоб видно было, что она хорошая женщина. – Да… – сказал я. – Дела… – Правило такое, – сказала она. – Я тебя не очень напугала? Ты извини, если напугала. – Нет, что ты! – Я ласково прикоснулся к ее голой ноге. – Лида, скажи, пожалуйста, а ты меня привела, чтобы насечку сделать или я тебе понравился? – А я тебе понравилась? – Да, – честно сказал я. – Я просто офигел, когда с тобой целовался. – То-то же, – сказала она, засмеялась, перегнулась через меня, взяла сигарету и закурила. – Постой, – сказал я. – Я ведь первый спросил, между прочим. – Неважно, – сказала она. – Все равно мы не поженимся. Какая разница? – Лида, – сказал я, переведя дух. – Ладно, твои дела. Но скажи, зачем ты так мучаешься? Во-первых, больно. Во-вторых, на факультете что про тебя говорят, сама знаешь, наверное? – Знаю, – сказала она. – Ну и что? – Лида, – сказал я. – Возьми насеки себе еще полсотни насечек, перетерпи разом, и все, и забудь, и живи нормально, а дома потом все предъявишь в лучшем виде. А то еще нарывать будет, ну его, Лида… – И я потянулся к ней, чтобы ее обнять. Но она отпихнула меня, чуть не обжегши сигаретой. И посмотрела мне в глаза. Я никогда не видел такого потустороннего презрения во взоре, обращенном на меня. – А знаешь ли ты… – медленно проговорила она, затягиваясь и пуская дым через ноздри. – А знаешь ли ты, русское московское это самое… а знаешь ли ты, что в нашем языке нет слова «ложь»? Денис Драгунский
  14. Беспорядок в детской комнате

    Я вообще не понимаю, как на стол можно еще и еду с посудой уместить... Мы делали стол на заказ, чтоб ребенок не горбился, а мог спокойно расположить локти (дева высокая и долгорукая)), и то там место только под чашку максимум. Меня бардак не то чтобы бесит - изумляет. Как физическое явление. Детка как-то умудряется находить нужное, ну и ладно. Младшая бардачит изощреннее, у нее там и пластилин, и цветная бумага, и хвостики пластиковые от 3Д ручки. Но - убирает после просьбы. Рогами в плинтус пока не упирается)
  15. Беспорядок в детской комнате

    Письменный стол подростка, по-моему, подчиняется каким-то иным законам физики. Хаос там образуется как будто сам собой, стоит отвернуться. Надежда Павловна Коханова у нас теперь там чуть не прописана, мы регулярно дарим ей карандаши, замазки, тетрадки. Недавно подарили ламинированную таблицу Менделеева А, и скрепыши, да. Я как-то под вечерний детектив сплела их в огромную скакалку, метра в два с половиной.
  16. Продолжи цитату цитатой - 59

    С утра с другого берега речки Смердыньки, из череповецкого отряда, доносились ритмичные удары африканского тамтама. Холод был нечеловеческий. — Блин, если это не прекратится, я им туда лимонку закину, — отчетливо сказал Саня. — Лимонка — это бабочка? — сонно спросил Сюэли. — Да, блин, лимонка — это бабочка, — сказал Саня. — А гранаты — это такие фрукты субтропические. Вот поговоришь с утра с инопланетянином — и, знаешь, даже злость пройдет. Анна Коростелёва. "Цветы корицы, аромат сливы".
  17. Экранизации

    Деточка готовится к квазисеминарскому занятию по Обломову, а читать его не осилила. Сели смотреть михалковскую экранизацию, попутно я ей дорассказываю то, что не вошло в фильм. Ну до чего ж хорош ранний Михалков, не забронзовевший. Даже Соловей в роли юной Ольги можно вытерпеть. И то, как он несколькими штрихами показал, что Ольга несчастна в браке, нам очень зашло. В тексте Гончарова мне этого не хватило, а в ее безусловное картонное щастье со Штольцем не верилось.
  18. Я замужем, любовник женат, он решил со мной расстаться

    Как сочетается вот это с вот этим ?
  19. Проблемы с инициативной группой соседей

    У нас дом (точнее, три) стоят буквой зю, каждый дом на отдельной улице расположен. И по двору можно объехать пробки на двух проспектах. Утром творится такое - моим врагам... К помойке не подойти - сплошной поток машин. Но нам вряд ли одобрят закрытый двор, т.к. там детская поликлиника стоит.
  20. Продолжи цитату цитатой - 59

    Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег. Виктор Пелевин. "Священная книга оборотня".
  21. Продолжи цитату цитатой - 59

    Я глядел на туристов и думал о том, что наименования женской милой непромокаемой обуви и судна, положившего начало российскому флоту — «Ботик Петра Великого», — одинаковы. Вот как тесно увязаны в нашей истории женщины, флот и русская грязь. Виктор Конецкий. "За доброй надеждой".
  22. Продолжи цитату цитатой - 59

    Смеяться - законное право тех, кто знает, как всё было на самом деле. Казанова
  23. Продолжи цитату цитатой - 59

    Если роман не закончился браком, то это фиаско. Джон Апдайк. "Давай поженимся".
  24. Халява и халявщики-7

    Тогда мне тем более непонятен ваш заход сверху с переходом на личность. Я как-то обидела вас, посчитав, что хозяйка не просто так не озабочена скорой починкой терминала (объявление явно не первый день висит), и озвучив в теме свое мнение? Про вашего мастера я слова дурного не сказала.
  25. Халява и халявщики-7

    Вы о чем? Слова "скорее всего" вы не заметили или намеренно пропустили?
×