Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. 19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Я личность! Бесформенная, но личность! 

    Смешарики

    - Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить…
    Булгаков


  2. 2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

    - Ты думаешь, он поверит, что у нас есть цыплёнок? 

    - Хорошо, скажи ему правду - что у нас есть инопланетянин. 

    "Альф"

    Если цыпленок требует, чтобы его считали личностью, то это характерный признак нарушений функциональной деятельности.

    Роберт Шекли. "Варианты выбора".


  3. У моей знакомой дочка закатывала показательные истерики только маме - чуть ли не до школы. Там была такая ситуация: мама родила ее студенткой, оставила в несколько месяцев дома с бабушкой, сама доучивалась. Домой приезжала на выходные и каникулы. Когда учеба кончилась, девочке было чуть больше двух. И у мамы начался персональный ад. Детка не хотела ничего/ хотела все. На мамины попытки как-то привести все в норму следовали бабушкины причитания про мать-ехидну, которая бросила кровиночку. У знакомой выросло чувство вины размером с Бразилию, что ребенок великолепно почувствовал - и продолжил концерты. Когда знакомая поняла, что уже край, она пошла к психологу. Мало-помалу разрулила отношения с дочкой (сейчас они теплые и доверительные). К слову, на то, чтоб разрулить отношения с бабушкой, ушло в разы больше времени.

    • Повышение репутации 6

  4. В 14.12.2021 в 21:11, Карамболь сказал:

    Вот у меня старшая такая была днем-где положишь (посадишь), там и найдешь, прекрасный толстый флегматичный младенец, зато каждую ночь мне кто-то подменял младенца.:animal_rooster:

    Просыпалась с криками каждый час. Неврология. 

    У меня та же история: днем прекрасный спокойный пупс из рекламы детского питания, с семи месяцев всем игрушкам предпочитающая книги, ночью - сирена-ревун. Невролог в поликлинике на мои безумные глаза с глубокой синевой в подглазьях ответила: все дети плачут, шо вы хотите, мамаша. Какие препараты? 99й год был на дворе. Мама со свекровью тоже не видели в ночном реве ничего такого. 

    Ну....переросла, конечно. Но нервная система осталась своеобразной - очень впечатлительная, слезы на подходе на любую сильную эмоцию. Сейчас сама себя корректирует. Наверное, надо мне тогда идти дальше по неврологам, искать того, кто пропишет препараты, но уж теперь чего.

    • Повышение репутации 1

  5. 15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

     

    – Я выпишу тебе шалфей, боярышник и Прибалтику... Ты на пределе.

    Жванецкий

    Не знаю, как здесь, а у нас в Прибалтике с сентября за окном болото, с октября — ночное болото, потом ноябрь, даже в произношении похожий на «Мордор». После четырех месяцев вездесущей холодной слякоти не очень хочется чего-то праздновать. Я считаю, диван, салат и телевизор 31-го декабря достаточны, а гости уже избыточны.

    Слава Сэ. "Сантехник. Твоё моё колено".


  6. 13 часов назад, Изморозь сказал:

    В палате было четверо больных: один — метавшийся в жару тифозный, другой — бледный, с синевой под глазами, лихорадочный, дожидавшийся пароксизма и непрестанно зевавший, и еще два раненных в набеге три недели тому назад — один в кисть руки (этот был на ногах), другой в плечо (этот сидел на койке).

    Л. Толстой.

    — Наше дело дрянь, — начал он слова утешения.

    Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка".

    • Нравится 1

  7. 7 минут назад, Изморозь сказал:

    Главней всего погода в доме,

    А все другое — суета.

    Есть я и ты, а все, что кроме

    Легко уладить с помощью зонта.

     

    Л. Долина.

    Был только раз счастлив! Под зонтиком.

    А. Чехов. Из записных книжек.


  8. 1 час назад, Изморозь сказал:

    Завтра ветер переменится,

    Завтра прошлому взамен

    Он придет, он будет добрый, ласковый.

    Ветер перемен.

    "Мэри Поппинс".

    Завтрашний день
    обещает быть солнечным,
    хотя тем, кому жить дальше,
    не помешает зонтик.

    Вислава Шимборска


  9. 5 часов назад, Дануна сказал:

    Ах какая женщина, какая женщина.

    Мне б такую.

     

    Фристайл

    Так продолжает она идти, словно она — письмо, не посланное никем и не предназначенное никакому адресату, письмо всем и никому, которое постоянно распечатывается и постоянно снова запечатывается до тех пор, пока кому-нибудь не удастся прочесть, что в нем написано.

    Йенс Кристиан Грендаль. "Молчание в октябре".

     

    • Нравится 1

  10. 6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    О, как ликовал наш добрый рыцарь, произнося эти слова, особливо же когда он нашел, кого назвать своею дамой! Должно заметить, что, сколько нам известно, в ближайшем селении жила весьма миловидная деревенская девушка, в которую он одно время был влюблен, хотя она, само собою разумеется, об этом не подозревала и не обращала на него никакого внимания. Звали ее Альдонсою Лоренсо, и вот она-то и показалась ему достойною титула владычицы его помыслов; и, выбирая для нее имя, которое не слишком резко отличалось бы от ее собственного и в то же время напоминало и приближалось бы к имени какой-нибудь принцессы или знатной сеньоры, положил он назвать ее Дульсинеей Тобосскою — ибо родом она была из Тобоссо,  – именем, по его мнению, приятным для слуха, изысканным и глубокомысленным, как и все ранее придуманные им имена.

    "Дон Кихот"

    Такую минуту можно ждать всю жизнь. Женщина, которую ты и не мечтал встретить, сидит перед тобой, говорит и выглядит совершенно как женщина из твоих снов.

    Генри Миллер, "Тропик Козерога".


  11. 4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    – Тебе это может не понравиться, – начал я наконец. – Там, в Каире, я встретил Софию Леонидис. Влюбился в нее. И собираюсь жениться. Я видел ее сегодня. Мы недавно обедали в ресторане.

    – Она с тобой обедала? В Лондоне? Интересно знать, как она ухитрилась туда попасть? Все семейство просили – разумеется, вполне деликатно – не покидать дом.

    – Совершенно верно. Она спустилась по трубе из окна ванной.

    Губы старика дрогнули в усмешке.

    – Судя по всему, – заметил он, – весьма находчивая молодая особа.

     

    Агата Кристи "Кривой домишко"

    — Я любил только одну женщину в своей жизни, и так как ничего не получилось...
    — Почему не получилось? Она вас не любила?
    — Не получилось, потому что я её так и не встретил. Я хорошо представлял её, я представлял её каждый день в течение тридцати лет, но она не появилась. Воображение иногда может сыграть с нами свинскую шутку.

    Ромен Гари. "Воздушные змеи".


  12. 16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    При имени моем ты будешь вспоминать
    Внезапную тоску неназванных желаний
    И в городах задумчивых искать
    Ту улицу, которой нет на плане.

    При виде каждого случайного письма,
    При звуке голоса за приоткрытой дверью
    Ты будешь думать: «Вот она сама
    Пришла на помощь моему неверью».

    А. Ахматова

    Не может быть, чтобы мы не встретились, теперь, после всего. Пришлось бы нас убить, чтобы мы не встретились.

    Хулио Кортасар. "62. Модель для сборки".


  13. 7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Человек был доволен; он совсем счастливый заснул перед костром, а его жена села и причесала свои волосы; потом взяла лопатку барана, большую плоскую кость, посмотрела на странные нацарапанные на ней знаки, подбросила хвороста в костер и начала колдовать. Она запела первую волшебную песню в мире.

    Р. Киплинг "Кошка, которая гуляла сама по себе"

    Оленька знала, что может проникнуть в сновидение мужчины, спящего на её волосах, и быть там до утра, хозяйничая, а потом, когда он проснётся, остаться тенью в его сознании. И ради этого стоило лежать, не шевелясь, до утра, колдуя тёплые яблочные сны и маленьких демонов, до поры добрых.

    Марта Кетро

    • Нравится 1

  14. 4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

    Бpодит там сpеди камней
    Дyх в одеждах демона,
    Освещает пpистань мне
    Яpкой диадемою.

    Вынyв шею из петли,
    Водкy пьет с моpячками,
    Разбивает коpабли
    И игpает мачтами.

    Чинят сети pыбаки,
    Ваpят сyп с yлитками,
    Он их дyши-лоскyтки
    Зашивает нитками.

    Белая гвардия "Демон"

    Когда морской ветер тянет с воды, Мама Шамана садится на край обрыва и поёт долгую, странную песню с одним лишь куплетом. Глубоко на дне моряки облегченно вздыхают и наконец засыпают крепким сном.
    Без колыбельной ничего не получится.

    Яна Мори


  15. 7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Сам капитан, скользя над бездною,
    За шляпу держится рукою,
    Окровавленной, но железною,
    В штурвал вцепляется — другою.

    Н. Гумилев "Капитаны"

    — Сэр, — спросил он меня, — вы слыхали когда-нибудь о капитанской молитве?
    — Нет, — ответил я, — просветите меня, темного.
    — Звучит она так, — был ответ: — О, Господи, застегни мне душу на все пуговицы.

    Уильям Батлер Йейтс. "Кельтские сумерки".


  16. 56 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Мне теперь — на все четыре стороны…
    Ничего мне от тебя не надо.

    В. Тушнова

    Хочу у зеркала, где муть
    И сон туманящий,
    Я выпытать — куда Вам путь
    И где пристанище.

    Я вижу: мачта корабля,
    И Вы — на палубе...
    Вы — в дыме поезда... Поля
    В вечерней жалобе —

    Вечерние поля в росе,
    Над ними — вороны...
    — Благословляю Вас на все
    Четыре стороны!

    Марина Цветаева


  17. 22 минуты назад, Я Красивая сказал:

    Человеку нужен человек

    Чтобы пить с ним горьковатый кофе,

    Оставаться рядом на ночлег,

    Интересоваться о здоровье.

     

    Марина Бойкова, "Человеку нужен человек"

    Мы не ищем никого, кроме человека. Нам не нужны другие миры. Нам нужно наше отражение. Мы не знаем, что делать с другими мирами.

    Станислав Лем, "Солярис".


  18. 2 часа назад, Изморозь сказал:

    – Ах ты подлец! Или у леших чести нет? Последнюю краюху хлеба украл у бедняка? Срамота! Верни хлеб на место!

    Народное творчество, Златовласка и другие европейские сказки

    А вы знаете мои скромные требования: кусок хлеба, чистый воротничок, что еще человеку нужно?

    Артур Конан Дойл "Собака Баскервилей"


  19. 3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

    Рука учителя трудилась, пока не устала. Пук розог стал значительно тоньше. Затем последовал приказ:

    — Теперь, сэр, ступайте и садитесь с девочками! И пусть это послужит вам уроком.

     

    "Приключения Тома Сойера"

    Поступайте с другими так, как хотите, чтоб поступали с вами, и никогда не причиняйте больше боли, чем хотели бы сами принять из чужих рук.

    Донасьен Альфонс Франсуа де Сад. "Диалог между священником и умирающим".


  20. 4 минуты назад, Изморозь сказал:

    Выпей стакан тёплого молока перед сном, а потом с полчасика послушай какую-нибудь спокойную музыку и заснёшь как миленький.

    С. Кинг.

    Бог заглядывает не в наши мысли, а в наши сновидения. Он сидит там и ждёт, когда мы появимся и Он будет любить нас.

    Милорад Павич. "Семь смертных грехов".


  21. 8 минут назад, Изморозь сказал:

    – Да отстань ты от него! Подумаешь кошмар приснился! – сказала мать.

    М. Руденко.

    Убить ночной кошмар невозможно, но напугать — запросто. Ничто на свете так не страшит ночные кошмары, как молоко и печенье.

    Фредрик Бакман


  22. 7 часов назад, Удивительное рядом сказал:

    А водопаду, думаешь, порой
    Не хочется побулькать под горой,
    На камешках, болтая в ленной неге,
    Иль в травах виться в гомоне сорок,
    Беспечностью свой продлевая срок,
    Не думая о гибельном разбеге.
    А может, в дни сомнений и ему
    Наскучило сражаться одному,
    Срываясь в бездну с каменных уступов
    И путая паденье и полет.
    Он, может, оттого копытом бьет,
    Что никому безумства не уступит.
    А, может быть, от страсти сам не свой
    На камни вниз бросаясь головой,
    Он рвет другим не видимый ошейник.
    И, грохотом прикрыв невольный стон,
    Свободным в небеса уходит он.
    И только в этом видит воскрешенье.

    Поженян
     

    Мама Шамана гладит по гладкой чешуе старого Хведо. Ты почему не спишь, почему опять ворочался с боку на бок — спрашивает она. В Китае теперь дома отстраивать еще полгода, а сколько пагод обрушилось. Пагоды нравятся Маме Шамана, они напоминают ей о журавлях. Старый змей виновато опускает глаза.
    Ему снова снились кошмары.

    Яна Мори


  23. 14 часов назад, Я Красивая сказал:

     

    И, улыбаясь, мне ломали крылья,

    Мой хрип порой похожим был на вой,

    И я немел от боли и бессилья,

    И лишь шептал: «Спасибо, что живой».

     

    В.Высоцкий,  «Спасибо, что живой»

    — Что имеете предъявить?
    — Крылья.
    — Ношеные?
    — Конечно.
    — Тогда всё в порядке. Проходите.

    Ивлин Во. "Мерзкая плоть".


  24. Наше ТСЖ  внезапное, как понос  своим отключением отопления и горячей воды напрочь отбило у меня поползновение выглядеть секси в ночных нарядах. Плюнула и купила себе ночнушку как у Леммона. С  начесом!

    Z0BetRFO60Y.jpg?size=500x383&quality=96&sign=d986a1c6596748eb89f492c6c2846f9b&type=album

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 3
×