Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинджер Эль

Наши люди
  • Число публикаций

    4 913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Джинджер Эль


  1. Только что, Winterborn сказал:

    Да тут все личное мнение.
    Мое мнение -нет. Кратковременный эффект и колоссальный вред собственному здоровью - не тот профит, чтобы говорить об умелом пользовании этим видом воздействия и гордиться им.

    Не имеет, если при этом страдает ребенок. Который сейчас полностью от нее зависит. В психушку забрали - это долгая процедура, а вот что бабушка (!) забрала ребенка, говорит о том, что она без шуток считает, что эта взбесившаяся бочка может причинить ему вред. 

    Почему "взбесившаяся бочка"?

    • Нравится 1

  2. 4 минуты назад, Winterborn сказал:

    Стоп, а что юноша уже потребовал от отца, чтобы тот развелся, ребенка бросил и к ним вернулся?! :eek:

    Это где это такое было?!

    А желание, чтобы папа и мама были на значимом для него событии - абсолютно естественное.

    Подпись под фото. Как мы классно смотримся, вот бы еще жить вместе, как раньше.

    • Нравится 3

  3. 3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

    Мальчик, на минуточку, пишет родному отцу. Он должен предполагать, что папина новая жена читает его переписку? Какие последствия должны были возникнуть в результате написания личного сообщения?

    Каких действий он ждет от папы? Что тот кинет жену и грудного ребенка и побежит к уже вильнувшей хвостом бывшей, волосы на зад?

    • Нравится 1

  4. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    И таки да, он не просил рожать младшего брата.

    Интересно девки пляшут. А о ком должен вообще думать подросток? О чужой бабе? Которую он, сто пудов, считает причиной ухода отца из семьи? Да он её наверняка ненавидит.

    Папа ушел десять лет назад. Точнее, мама ушла. Новая семья у папы появилась гораздо позже. Мальчик там совсем ...неумный?


  5. 2 минуты назад, Пергидроль сказал:

    Мальчик той семье ничего не должен. 

    Так и актуальная жена ничего не должна ребенку бывшей. Однако принимает у себя в доме. Не держит мужа круглосуточно при себе. Только этого маааало. Мальчик прям малыш неразумный, он просто хочет жить с папой. И просто озвучивает это. И просто не понимает, а при чем тут его новая семья. Значит, если реально такая незамутненность - это мамашино воспитание. Что папа тебе обязан Луну с неба и даже больше.  


  6. 19 минут назад, Манюсенька сказал:

    В законодательстве минимальная сумма прописана, а вас о другом спрашивали.

    В другом папа тоже не отказывает. Чего еще детке надо? Вынь и положь папу в семью?

    20 минут назад, Манюсенька сказал:

    Жена бывшая актуализировалась в последние 3 месяца, потому что оба родителя готовят ребенка к выпускному. Но запретить ей додумывать иное никто не мешает.

    Да что там готовить, мне объяснит кто-нибудь? Ну костюм-штаны купить. Ну к парикмахеру записаться (тоже без папы нельзя, модные тенденции), ну озвучить сумму, которую надо сдать за кафе. Мне не придумать, как три месяца готовить ребенка к выпускному. Не ребенок, а рождественский английский пудинг, ей-богу.

    • Нравится 1

  7. 26 минут назад, Никеша сказал:

    Зачем передергивать? Вы прекрасно понимаете, что речь шла не об этом. 

    А когда несколько страниц подряд шли хихи-хаха на тему "ах, я тоже с бывшим фоткалась, ах я развратница!" - это не передергивание было, это ок норм?


  8. 5 минут назад, Пергидроль сказал:

    Не поверите, но в силу работы я это знаю. Я собственно больше о моральной части писала. 

    Что там мальчику не доложили в моральной части? Счастья расти в полной семье? Все вопросы и претензии к маме. А, ну да, она же святой человек.

    • Повышение репутации 2

  9. 2 минуты назад, Пергидроль сказал:

    А в законодательстве прямо так прописано, что ребенок от актуального брака имеет приоритеты перед остальными детьми? 

    Прямо так, цифирками. В бывшую семью 25% дохода, в актуальную - остальное. Не, если ушел от троих, то поровну.

    • Нравится 1

  10. Только что, Чудесное создание сказал:

    А законодательно и прописано что родители даже после развода являются равноправными родителями и обязаны выполнять родительские обязанности поровну. И дети от разных браков имеют равные права на заботу и внимание родителя. Или вы знаете закон, который ограничивает  ребенка от предыдущего брака в заботе и внимании отца?

    Ему мало было заботы? Папа не помогал? Вы за что ратуете-то? За право мальчика хотеть все как раньше и обязанность отца это обеспечить?

    • Нравится 1

  11. 4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

    Это делает ее ребенка приоритетным? Нет. Он такой же как и сын от первого брака. Они равны в праве на внимание, любовь и заботу от родителя. Это надо принять как факт.

    Вообще-то делает. Иначе законодательство прописывало бы в обязанностях отца делить между детьми ВСЕ время и деньги поровну.

    А иначе это гарем.

    • Нравится 1

  12. 5 минут назад, Гамлет сказал:

    @Джинджер Эль, Вы когда-нибудь :Dспите? Вы в этой теме сутками, всю ночь писали, я не осилил все прочитпть. Я прям начинаю переживать за Ваше состояние. Здоровья Вам! ;)

    Вот без путеводной звездочки в вашем лбу я никак не разберусь, что, где и когда мне писать. Мой режим и состояние вас никак не касаются. И в искренность ваших пожеланий я не верю.

    3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Может быть, это решать отмечающим?

    Дак пусть решают! Тут прям моего мнения просили. Персонального. Зачем-то) 


  13. 5 минут назад, Пергидроль сказал:

    Там был юбилейный размах? Я поняла обычный формат современных выпускных. Даже если очередная ступень. У меня вот помню родители на последнем звонке не были, тогда это было не принято и оценивали нас в том числе и по итогам экзамена. Сейчас все иначе и мы ходили на последние звонки и к сыну и к дочери. И даже, о ужас, фотографировались. Как- то не воспринимали , что выпускной надо оценивать оп достижениям.

    Да не оценивать, а отмечать. Чтоб аж с родней из других городов. 


  14. Кстати, дело запросто может быть в деньгах. С героем истории бывшая рассталась по причине его, с ее точки зрения, неперпективности в финансовом плане. Теперь ситуация поменялась, поменялось и отношение бывшей.


  15. 6 минут назад, Чудесное создание сказал:

    Мне кажется что женщина надеялась что с рождением ребенка, муж полностью задвинит сына. Зачем ему тот, если я ему рожу нового, есть такое среди женщин.

    А вам не кажется, что для женщины естественно желание родить ребенка от любимого мужчины, вне зависимости, есть ли у него еще дети или нет? Появилась финансовая стабильность, вот и родила.

    А мне кажется, что там бывшая проведала про фининсовый рост и заскребла лапками.

    3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    А где присутствует бывшая жена, на фотографии?

    В скайпе, вотсапе. И весьма активно.

    • Нравится 1

  16. 15 минут назад, Амченка сказал:

    Какой хвост? Это его сын, он Обязан на равных условиях с матерью его воспитывать. Ничего не вижу такого, это только в России - развёлся с женой, значит, развелся с ребенком. В развитых странах такого нет, конечно. Или редкость. А у нас, видимо, норма. 

    Развивать активность в общении с бывшим мужем в то время как у него новая семья и маленький ребенок - тоже, видимо, вариант нормы. 


  17. 8 минут назад, Пергидроль сказал:

    Да . Потому что вы позволяете себе эпитеты в адрес конкретного ребенка, а не по поводу толпы. Тоже мне торжество, тоже мне виновник и прочие ваши речи, извините за вольное  воспроизводство, но перечитайте себя выше.  Вы можете считать , что угодно и это ваше  право, но оценивать что и для кого торжество, ни в коем случае.

    Любое мнение с точки зрения логики - оценочное. 

     

    10 минут назад, Пергидроль сказал:

    Интересно, а что за достижение которое достойно праздника? Получается только Госпремия и не ниже. Все остальное фу по вашим же словам.

    Если вам интересно мое мнение, то личные праздники достойны отмечания все без исключения) Если речь идет об интеллектуальных вехах, то тут надо смотреть по способностям ребенка, имхо. Если до 9 класса ура-доползли, то да, отмечаем, ибо больших достижений на научном поприще вряд ли предвидится. Если это очередная ступень, то нафига юбилейный размах? 


  18. 3 минуты назад, Winterborn сказал:

    Вы имеете право решать только за себя. Если кто-то считает стоящим - это его право. И если кто-то хочет сфотографироваться именно как родитель с сыном и бывшей женой, но тем не менее, матерью этого самого сына - это тоже его право. 

    И это тоже нужно уважать. 

    Естественно. Права запрещать у меня нет. А право иметь свое мнение и высказывать его - есть.

    А желания актуальной жены никто чот не разбежался уважать.


  19. 3 минуты назад, Люшень сказал:

    Так в ситуации то ещё логичней- сын пишет Своему отцу. Что он хочет своего отца рядом.

    Ну хочет. Грудного ребенка сестры автора он куда деть предлагает? Что за идиотский запрос Вселенной - хочу чтоб как раньше. Папа как на это должен реагировать?

    • Нравится 1

  20. 8 минут назад, Сила Воли сказал:

    Ага поняли бы что до сих пор не зажило и вообще, папа - идиот.

    Почему не зажило, отсохло и отпало. Бывшая - чужая тетка, которая когда-то сделала ему гадость. Совместных фото он не хочет. Вещи называет своими именами. 


  21. 10 минут назад, Пергидроль сказал:

    Вот я и удивляюсь откуда столько злости и пренебрежения к чужому выпускному. Люди имеют право считать это торжеством. Это раз, а два т* что в разных регионах отличные указы. Мы ведь живем все в отличающихся субъектах. 

    Мнение иметь можно, унижать и оскорблять нельзя. Вы именно некрасиво и постоянно унижаете сам факт торжества. Разницу чувствуете. Если нет, то....  

    То, что я считаю повод не стоящим того, что собирать толпу в стопиццот человек, как-то оскорбляет кого-то? Что, правда? Я как-то нехорошо обзываю тех, кто считает это правильным?

    Мне оскорбительным кажется игра в счастливую семью с бывшей. Хоть для сына, хоть для престарелой бабушки. Для актуальной жены это оскорбительно.


  22. 4 часа назад, Чудесное создание сказал:

     

    Я вот хочу домик на берегу озера с водопадом и лесом, но чтоб там было электричество и газ.:lol:  И ужас, даже пишу об этом.

    Но вы же не пишете, что хотите домик на берегу, который сейчас принадлежат некоей Мане. И чтобы он стал вашим, надо эту Маню куда-то МАТ

    • Повышение репутации 1
×