Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натания

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Натания

  1. Дача, сад и огород

    У меня так получилось в этом году. А сейчас все мульчирую скошенной травой, сорняков в разы меньше. Наташа, посмотрите, пожалуйста, на мою малину и крыжовник. Что сделать можно? Малину в этом году садила.
  2. Дача, сад и огород

    Всю зиму подбирал себе модель. Сначала выбрала аккумуляторный умницу, но мне его бракованым привезли. Да и какой-то негеглый он оказался в реальности. В итоге выбрала фирму маролекс, на 16 литров. Очень довольна. Удочка регулируется, распыляет и облаком и как хочешь, можно регулировать. В общем советую. Картинка с сайта, но мой такой же красавчик.
  3. А мне очень помоглии таблетки пантогар, видела ещё в аптеке пантовигар. Курс 3 месяца. Месяцев 5 после приема волосы росли очень активно, не выпадали вообще. Очень рекомендую.
  4. Дача, сад и огород

    Простите за вопросы, а пасынки это стволы?
  5. Дача, сад и огород

    Спасибо, что откликнулись. Это меня угостили, сказали, что высокие, 1-1.3 метра. И стоит ли их вониловкой второй раз покормить пока они небольшие?
  6. Дача, сад и огород

    Я тоже впервые ращу помидоры. Все тут пишут про обрываете листьев, а когда, какие, не могу разобраться. Девчат, посмотрите на фото, что делать-то? Высотой они по колено, плюс-минус.
  7. Дача, сад и огород

    Последний особенно чудесный.
  8. Дача, сад и огород

    Актара хорошо действует. И я бы обработала все хвойные.
  9. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Присоединяюсь. Печень делаю только так. Не знала, чей рецепт. Спасибо.
  10. Дача, сад и огород

    Спасибо огромное. Сегодня сделаю. Вчера листья оборвала поврежденные. Дело в том, что неделю назад абига-пик обработала все, т к у нас было холодно, дожди каждый день. Вот поэтому удивилась, что этот препарат не помог.
  11. Дача, сад и огород

    Сегодня на персике обнаружила вот это. Погуглила, вроде курчавость. Лечить скором. Но на дереве уже есть плоды. Девчат, что делать?
  12. Дача, сад и огород

    Моя мама хвалит только этот способ. Все перепробовала, но нравится только этот. Голубика, только ей, видимо, не очень комфортно, выглядит плоховато. Высокая, потому что высокорослая).
  13. Дача, сад и огород

    прищипывать при посадке? И если его в помидоры посадить, как обработать потом помидоры при необходимости?
  14. Дача, сад и огород

    Я тоже прошлой осенью и этой весной, и, конечно, личинок меньше, но они есть(.
  15. Дача, сад и огород

    Поздно посмотрели, они уже расползлись. Я вчера так капусту выкопала. Утром ещё бодрая стояла, а вечером листья уже поникшие. Сразу же раскопала, но нашла только 1 личинку. Уже поздно увидела, т к по моим наблюдениям, они по несколько штук работают. @Пачули, а такая тонкая арматура не гнется под тяжестью помидор? Я впервые посадила помидоры в этом году и такие колья повтыкала, что ой).
  16. Дача, сад и огород

    Я обработала дегтярным мылом. Вообще, чтобы поддержать растения (у нас очень холодно и влажно), сделала смесь из абига-пик, дегтярного мыла и циркона и обработала. Страницу назад выкладывала фото поврежденного листа клубники. Разобралась я, что это такое. Может, кому-то поможет моя находка. Это белая пятнистость. Сначала обрезала листья повреждённые. Так как клубника уже с ягодами, применить химию нельзя, поэтому развела йод, дегтярное мыло для лучшего прилипания и циркон. Хоть бы не сглазить, но сегодня поражённых листьев не было.
  17. Дача, сад и огород

    Сегодня попробовали первые ягодки. А на листьях появились какие-то пятна. Может кто-то знает, нужно ли обработать или уже подождать, пока клубника отойдёт?
  18. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Кроты не любят резкие запахи. Я прямо в их ходы карбид подкладываю.
  19. Дача, сад и огород

    А я сегодня практически день малину садила, завтра хочу многолетние цветы высадить, которые рассадой вырастила. И останутся только помидоры с перцами. Ну и тоже поделюсь красотой. На последнем фото ель коника иголочки выпускает. Меня прямо накрывает, когда вижу, как эти колючки рождаются словно цыплята из яйца.
  20. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Боже мой, даже вкус почувствовавала). А мы кусочками свинину режем.
  21. Дача, сад и огород

    Как я вас понимаю). Я бы сразу все порезала и посадила. @Пачули, я тоже пока не выдрала. Но она ж у меня двухлетка. Наверное, сегодня пообрезаю листья повреждённые и посмотрю дальше. Если это вирус, то все дерево станет с такими листьями, верно?
  22. Дача, сад и огород

    Нет, предыдущие 3 я разом покупала, листья были как будто сожжены. Лечила-лечила. Выдрала. Год ничего не садила там. А потом опять у них купила, но уже с самого начала обрабатывала и по конусам и стимулятором и серой. И вот опять. А Би- 58 и Алатар у нас даже не видела. Может чем другим заменить? Погода вроде нормальная. И морозов конкретно в моей стороне не было. Но смущает, что и у персика цветы остались как бы полураскрытыми, так и увяли. Парочка только и распустилась полностью. У нас черешня очень дорогая. Вот хотела попробовать свое, да что-то никак(.
  23. Дача, сад и огород

    Не поделитесь рецептом?). Мне тоже показалось, что у наших черешень одна болячка. Хочу ещё и вердикт Наташи @Правая ногауслышать. Это моя четвёртая такая, и все из одного питомника. Жалко и растений и упущенного времени. Больше у них ничего покупать не буду.
  24. Дача, сад и огород

    @Правая нога, Наташа, подскажите, пожалуйста, а у меня что с черешней?
  25. Дом, сад, огород...

    @Правая нога, Наташа, подскажите, пожалуйста, если клубника укрыта спанбондом и зацвела, ее надо открывать на день для пчёл?
×