Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тубероза

Новички
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тубероза

  1. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Жаль, что на Wildberries сейчас нельзя через отзыв покупателя зайти к нему в профиль и посмотреть, что написано о других покупках (особенно если добавлялись фотографии). Это помогало сориентироваться в выборе одежды и прочих вещей, если стиль, параметры внешности и какие-то предпочтения совпадали. Также можно было оценить степень адекватности человека - например, насчёт восприятия запахов. Если кто-то в нескольких отзывах на разное мыло пишет "Фу, воняет химозой (дешёвкой, старой бабушкой, освежителем для туалета и т.д.)" и добавляет другие уничижительные сравнения, да ещё капслоком и с "!!!", я скорее подумаю, что у этого пользователя нелады с обонянием, и не буду ориентироваться на это "мнение" о товаре (вдруг оно там единственное).
  2. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Вспомнила про удачное сочетание фамилии и отчества. Училась в универе с обладательницей редкой фамилии. На втором курсе эта девушка получила права, а с ними - ещё один приятный бонус. Оказалось, что по фамилии и отчеству она вполне годилась в дочки начальнику регионального ГИБДД. Но всегда водила аккуратно, а если её останавливали на дороге, никогда не выступала в духе "а вы знаете, кто мой отец?". В большинстве случаев сами правоохранители, заглянув в права, тут же их возвращали с пожеланием удачи в пути. Если же спрашивали о родстве с начальником, одногруппница в ответ улыбалась как Джоконда - и это тоже срабатывало.
  3. Парфюмы, которые мы любим-2

    Вживую встретить парфюмы Joop! - если только в небольших частных магазинах и отделах. Жаль, что нет уверенности, что это нужный флакон, а то просто заказали бы в интернете. All about Eve и на "Ягодках" есть.
  4. Парфюмы, которые мы любим-2

    90-е, яблоки... Может, это Joop! All about Eve ?
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Соглашусь. Однако эту трактовку эпизода озвучили в эфире какого-то федерального телеканала - если не ошибаюсь ТВЦ
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    В какой-то документальной передаче про актёров рассказывали про Раднэра Муратова. Говорили, что он очень дотошно подходил к каждой роли, прорабатывал для себя детали характера персонажа. И во время съёмок "Джентльменов удачи" задался тем же самым вопросом: почему его Василий Алибабаевич спит на нижней шконке? Спросил у режиссёра, тот объяснил: потому что Василий Алибабаевич по сути как большое дитя. Такого любой может обидеть. Поэтому местные уголовники относятся к нему опекающе-снисходительно, вот и выделили место.
  7. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Петра, вполне нормальное имя. Петра - красивое имя, как и Василиса. Но забавно, когда к девочке обращаются "Васька!" А вот в Болгарии была известная оперная певица Петя Иванова (1930-2020). На обложках пластинок так и писали — Petya.
  8. ЛГБТ. Толерантность

    Фигуристы Джонни Вейр и Джеффри Баттл.
  9. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Яркая иллюстрация внушения веры в свою одарённость – декабрьское видео, где Наталия снимала Алису, читающую в кровати Фихтенгольца. При этом Теплякова-старшая обратилась к академику Александру Асмолову, предлагавшему приостановить обучение девочки в МГУ. Закадровый комментарий Наталии: „Вам не стыдно вот такому ребенку запрещать учиться?“. На этих словах Алиса так понимающе улыбнулась. Если кто-то не видел ролик, он здесь. В родительском блоге не нашла.
  10. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    ......чтобы успешно ее избежать. Цитата из интервью Евгения Теплякова "Московскому комсомольцу" от 18.08.2021: „Что касается Алисы, то она и вне дома общается, на детских площадках у нее есть друзья – и ровесники, и более старшие. Проблема в том, что Алиса – старший ребенок в многодетной семье, она лидер, хочет всеми управлять. Соответственно, старшие дети ей это не особо-то дадут. А она хочет, чтобы все было, как она скажет, чтобы все играли, как она скажет“. Думаю, вряд ли соседские дети в восторге от таких командирских замашек наследницы Тепляковых.
  11. Беспечные родители - 2

    Плюс, сначала тигр вообще прыгнул с ветки! А следственный эксперимент ведь будет? Вот пусть эта мамочка там всё и расскажет.
  12. Муж и религия.

    Бывшая коллега, мусульманка, рассказывала, как ходила в "подобающей" одежде в летнюю жару. Не знаю, что носила на голове - просто платок или хиджаб, а в остальном - платье с длинными рукавами поверх штанишек. Ей этот наряд совершенно не нравился. А мне с трудом представлялась эта девушка, любительница модных джинсов, футболок и пиджаков, в таком виде. Собственно, она всегда была стильной, яркой, общительной, и каноны ислама старалась соблюдать. А "переделка" началась после свадьбы. Одевайся только вот так, с мужчинами не разговаривай (даже к кому-то из родственников ревновал), ну и другие моменты. Терпела, всё выполняла из любви к мужу. Закончилось тем, что её поставили перед фактом: будет вторая жена. Коллега развелась. Но, в отличие от автора темы, коллега и её муж были родом из других республик, где более лояльное отношение к многожёнству.
  13. Совместные покупки, интернет-магазины

    Действительно, странно: обычно в окошке "Вариант оплаты" надо выбрать из двух вариантов - "Наличные" (т.е. пост-оплата) или "Банковская карта".
  14. Совместные покупки, интернет-магазины

    Периодически (года три как) делаю там заказы, всё устраивает. Только я всегда выбираю оплату после получения - там ведь есть такая опция. Вы же российскую версию этого интернет-магазина имеете в виду?
  15. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Да, и мне недавно тоже чуть не добавили к стоимости билета. Привыкла, что кассиры обычно спрашивают: "Страхование включать?" А тут в кассе просто: "Страховку делаем 100 или 200 рублей?" Но на моё удивлённое "А это что, обязательная услуга?" было сказано, что нет.
  16. №37/2020

    Справедливости ради, просто "Любви все возрасты покорны..." некоторые вспоминают как часть арии Гремина, где следует другое продолжение: "...Её порывы благотворны. И юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закалённому судьбой бойцу с седою головой". Но в опере, конечно, и контекст другой: любовь как утешение на старости лет. Совсем не про "нижний этаж".
  17. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Когда Дятлов выступал в октябре у нас в Липецке, он со сцены рассказал, что усы пришлось отрастить для роли начальника Подольского артиллерийского училища Ивана Стрельбицкого. Вроде как на большом экране "ненатуральность" усов была бы сильно заметна (ну и гримёрам с ретушёрами работы меньше).
  18. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Спасибо! Вы хорошо сказали. Да и я понимаю, что такие "неравнодушные" ещё попадутся. И в общем-то, психологически мне гораздо легче, чем тем, для кого бездетность - беда и проблема. Сравниваю себя с коллегой, она как раз очень бы хотела забеременеть, но не получается, лечение результатов не даёт. На мамочек с детьми на улице смотрит, и вздыхает. Вот кому наверняка неприятно слышать: "Ну что, ещё не родила?" Но когда ещё и родители наседают – это полный атас! Поразилась, когда узнала, что мама одноклассницы настаивает, что той надо быстрее рожать. И ведь парень подобрался мутный - с алкогольными проблемами и то ли бывшей, то ли настоящей гражданской женой. Но тем не менее, по мнению матушки, годы идут, часы тикают, дети - цветы жизни, и поэтому нечего откладывать: "А если с Петей не сложится, сами воспитаем."
  19. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Мне скоро 26. Вопросы о детях периодически слышу от знакомых и некоторых дальних родственников. В зависимости от близости к человеку я отшучиваюсь, или честно говорю, что в личной жизни полный штиль, и изменения вряд ли скоро произойдут. А "для себя" мне совершенно не нужно, т. к. отсутствие детей меня не напрягает. Я к маленьким отношусь спокойно, почти равнодушно. Да и в целом жизнь проходит насыщенно. А родители по этому поводу никогда не попрекали, к тому же, дел и забот у них хватает - живут в селе, работают, держат хозяйство. Но недавно меня реально задела одна дама - бывшая соседка, многодетная мать и "многовнучная" бабушка. Мы с ней больше года не виделись, и я припоминаю, что и в прошлый раз вся наша беседа крутилась о том, что дети - это счастье, и откладывать с их рождением не стоит. Ну так вот, эта тётя сходу мне: "Родила? Ну что же ты так, а вот Витька (её сын) мне ещё одного внука подарил. Эх, не хочешь ты родителей порадовать! Они ведь переживают, небось, спрашивают..." На мой ответ, что не спрашивают, она уверенно отрезала: "Это они просто не хотят тебе на больное давить!" Я опешила, даже не нашлась, что сказать.
×