Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Givenchy

  1. Зарубежные сериалы - 4

    Джордан классная, да. Я вычитала, что она жена создателя сериала, а у доктора Кокса в реальной жизни сын с синдромом Дауна и в некоторых сериях он появляется с браслетом в поддержку этих людей. Еще мне очень нравился Уборщик. И доктор Келсо, особенно в компании банды главврачей на конференции)) А "Друзья", конечно, вечная классика.
  2. Зарубежные сериалы - 4

    А я, вынужденная дома сидеть на карантине, решила пройтись по старинным сериалам. Первая на очереди была "Клиника" - так и не получалось у меня посмотреть его полностью. Великолепный сериал, по моему мнению, и очень помогает отрешиться от плохих мыслей - сюжет и диалоги происходят так быстро, что не отвлекаешься на тяжкие раздумья) Восемь сезонов посмотрела с разбега, девятый, конечно уже не то. Даже я, имеющая стойкую привычку дочитывать/досматривать все, что начала, больше двух серий не осилила. Следующий откопала "Грейс в огне". Смотрю с огромным удовольствием, так нравится главная героиня, ее дети прелестные, шутки и правильные жизненные установки. Перевод только расстраивает - шипит, свистит, но в этом случае я готова потерпеть. Вообще я предпочитаю детективные, загадочные сериалы, триллеры, но вот сейчас захотелось чего-то доброго и веселого.
  3. Забавные ситуации

    Историю рассказал мой любимый Коммерческий директор. Поехали они с друзьями с палатками в Карелию. Остановились лагерем на берегу реки. Места глухие, кроме них на километры нет людей. И пошел он на рыбалку. Перешел неглубокую реку в брод и остановился на камнях недалеко от берега. Стоит, ловит рыбу, лицом к лагерю. Сзади непролазные леса. Поймавшуюся рыбу складывает в рюкзак. Вокруг тишина, природа, только звуки реки и леса. И вдруг сзади его кто-то хлопает по плечу... Он оторопел. Душа ушла в пятки. Чуть не пустился наутек к лагерю, к людям. Оказалось - рыба из рюкзака за плечами билась
  4. Какой канал будем смотреть на Новый год?

    Вот и мы добрались до Чао 2020 Ивана Урганта. Мне очень понравилось! Садилась смотреть с мыслью - ну 50 мин, не много. Закончила мыслью - хочу еще )) Прекрасное настроение задала эта передача. Алессандро Паллини - вылитый Челентано, Нилетто Нилетти и Клаудиа Кокка - как же здорово необычно для себя пел Нилетто, такой глубокий тембр), Паффуто - Пухляш, ставший миллиардером, сессанто в игре в бинго - пошловато, но смешно же. А реклама Буоно?) Никола Баска и Даниэлли Милоччи не слышала до этого, но мне понравилось. Кватро Путано Джулия Зиверти великолепная. Эдуардо Брутелли с его Песни и танцы на итальянском )) Вот только Пикколо Гранди - Литл Биг немного разочаровал. Уж от них то я ожидала большего. Ну и концовочка конечно...Ирония судьбы. Мы смеялись в голос. В общем, как можно догадаться по моему отзыву, я в восторге. Одна из немногих свежих и приятных новогодних передач на нашем телевидении. Как я потом прочитала, итальянцы тоже оценили, миллионы просмотров и много оваций.
  5. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Когда я в юности посмотрела Кин-дза-дза, мне понравился фильм сразу, но как фантастика, как представление чужого мира на чужих планетах. Позже я оценила и отсылки к нашему времени и всю философию. Ну, как минимум, интересно же!
  6. Русскоязычные сериалы - 2

    "И да - речь у Федорова совершенно невнятная, (не только у него, кстати)." Извините за такую цитату, другая ветка началась. Да, согласна, не он один такой. И чем дальше, мне скорее не нравится, чем нравится. Черно-белые серии для меня совершенно не передают атмосферу того времени. Вот в "Оттепели" было полное погружение в ту эпоху. А здесь, дело ли в манере речи, не знаю. Еще также писали уже, температура за окном) ближе к минус 15 было, вроде, а они все раздетые, нараспашку. Сидят у костра под мокрым снегом, песни поют. В общем, я как-то не прониклась. Дополню, про "Перевал Дятлова" пишу.
  7. Русскоязычные сериалы

    Тоже смотрю, интересно, что сделали. Но как же меня раздражает речь майора Костина... Бубнит что-то себе под нос неразборчиво. Пришлось звук погромче сделать - нет, дело не в звуке. Такое впечатление, будто несколько букв не выговаривает, поэтому просто проглатывает их. Что за мода пошла такая...
  8. Королева Французская и ее тайные желания

    Я прошу прощения, пока до конца не дочитала, может на последней странице уже узнали, что убийца садовник ) Но хочу написать про мою подругу. Вот она тоже решила, что несколько минут терпения в сексе стоят всего ее благополучия. Он ее не возбуждал, она мужественно терпела. Только муж оказался тоже не бесчувственная скотина и внезапно нашел женщину, которая не мучается с ним в постели, а получает удовольствие. А подруга, которая раньше также купалась в мужском внимании, вдруг поняла, что это внимание на раз-два переспать, а уж точно не на серьезные отношения, тем более с женщиной с ребенком. Никаких выводов не делаю, каждый решает сам для себя.
  9. Легенды "Ретро FM"

    А я очень люблю "Восточную песню" в его исполнении. В каждой строчке только точки... Многие ее пели и перепевали, но меня больше трогает и волнует, когда поет Комиссар. Дополню - согласна, его лучше слушать, а не смотреть ) Сейчас нашла в Яндексе послушать вспомнить, хорошо, что когда мы его слушали, нам недоступно было видео)
  10. Забавные ситуации

    Смеялись недавно на работе. Зашел разговор о московских клубах. Наш коммерческий директор начал рассказывать про одно место, но никак не мог вспомнить название - Теща.. что-то с тещей связано, говорит. Оказалось, "Дорогая, я перезвоню" ******
  11. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Ну а по поводу моды. Я всегда слежу за последними тенденциями, но с оглядкой. Например, когда были модны скинни, я их не носила, потому что мне не идет. Не идут мне и модные нынче брюки с зауженным низом и высокой посадкой. Мои брюки - немного расклешенные с низкой посадкой. Их и ношу. Проблема в том, что купить такие сложно, хорошо, что сейчас мода к ним возвращается. С радостью встретила тенденцию разных по цвету обуви и сумки. Мне понравилось, использую. Сейчас воспринимаю одного цвета, только если черное. Нравится оверсайз, свободные свитера, но без перегибов. Но я, как и Думка, не буду носить вещи, явно вышедшие из моды. Отложу их на дальнюю полку, пригодятся ) Это же относится и к макияжу. В одно время был очень моден смоки айс, и мне шло необычайно. Но теперь в моде естественность, крашусь соответственно. Проще всего, конечно, покупать классические вещи - это всегда своевременно.
  12. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    А я очень жалею, что ушла от каблуков к кроссовкам. Раньше постоянно бегала на каблуках, даже на работу по электричкам. Потом распробовала кеды и ботинки, понравилось. Удобство, скорость, да. Но теперь снова хочу вернуться к каблукам, объективно, в них я выгляжу лучше. Но, к сожалению, разучилась... Накупила обувь на квадратном устойчивом каблуке, хоть так. Лежат в шкафу любимые когда-то босоножки на шпильке без всяких ремешков, гоняла в них раньше хоть на дискотеку, хоть за хлебом. Теперь в них только постоять могу ) Очень жаль.
  13. Оставлять ли чаевые: кому и сколько. Предоплата услуг.

    Мне кажется, бежать за клиентом с копейками - вот это испанский стыд. И для заведения в том числе. У нас есть знакомые, которые работали официантами в очень дорогом и крутом заведении. Одна наша приятельница решила отметить там свой день рождения, хоть это и превышало немного ее доходы. Но 50 тысяч были накоплены и 5 тысяч на чаевые тоже. Никакого банкета не ожидалось - за столом было три девушки. Так наши знакомые потом долго ей рассказывали, что чаевых официанты в таком заведении ждут намного больше и 5 тысяч - позорище столько оставлять за такой заказ. Не угадаешь, где столько оставить, чтобы не оскорбить ненароком. У официантов, мне кажется, присутствует профессиональная деформация, оторванная от реальной жизни. Да, их зарплата состоит практически из чаевых, но, однако, гости не обязаны их давать. И это надо бы учитывать, выбирая место работы.
  14. Забавные ситуации

    Вчера была в гостях, и меня весь вечер просвещали про полный парад планет, ретроградный Меркурий и слияние Юпитера и Сатурна. Утром пришла на работу и поделилась с коллегами и про парад планет, и ретроградный Меркурий. К концу дня слышу, главный бухгалтер кричит кому-то по телефону - У нас тут полный парад и ретроградный Меркурий, а еще вы тут со своими проблемами пол-пятого вечера!
  15. Зарубежные сериалы - 3

    Я досмотрела сериал "Русалки". Три сезона по 8-10 серий. Третий сезон слабее, конечно, двух предыдущих. Загадочно-мистический детективный сериал. Все как я люблю - есть непонятная ситуация, и полиция пытается ее распутать. В пустыне находят мертвую женщину без языка, умершую от обезвоживания, в ней опознают считавшуюся утонувшей много лет назад сестру-близнеца главной героини. Она взрослая, растолстевшая и девственница (Русалки - на иврите "девственницы"). И начинается расследование. Прекрасные персонажи, которых играют хорошие актеры. Сериал израильский, так что фамилии мало что скажут. Главная героиня - резкая, упрямая, крикливая, служит в полиции и пытается разгадать загадку смерти своей сестры, не подозревая, что ей предназначено. Ее отец - очень интересный харизматичный персонаж Узи - знает, в чем причина, и пытается оградить от таких же бед свою внучку. Карнит - женщина-полицейский, которая хочет добраться до истины. Но истина такова, что в нее невозможно поверить. И все это происходит на пустынных израильских просторах, с их самобытностью, своими проблемами с беженцами, бедуинами. В целом, мне понравилось. Детектив, припорошенный мистической тайной, с отличными актерами. Ой, тут прочитала, что наши переснимают этот сериал. Ну не знаю, что получится...
  16. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Вы знаете, если бы это происходило на регулярной основе, то есть приходилось бы постоянно обсуждать неудавшиеся месячные романы, я задумалась бы о адекватности подруги и необходимости таких разговоров. А так, в друзьях у меня люди в основном разумные, просто иногда происходят такие события, требующие поддержки и внимания.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Ой, вспомнила случай. Как-то еду я с работы, уставшая, невыспавшаяся - накануне какой-то праздник праздновали. И вспомнила, что давно подруга не объявлялась (другая, не та, что выше). Позвонила ей из маршрутки, а она рыдает, у нее кошка умирает. В то время она жила одна, ее друг поехал на родину по делам. Вышла из маршрутки, поехала к подруге. А она от меня далековато жила. Когда приехала, она уже возвращалась из ветеринарки с усыпленной кошкой. Что делать, надо хоронить как-то. Ее друг из другой республики позвонил соседу, попросил помочь нам. И вот картина - зима, темно, трое гуськом идут в лес, один впереди с лопатой). Было очень холодно, мороз, яма не копалась. Так, припорошили снегом под кустом. Потом, дома у нее, я долго обнималась с чайником, грелась, настолько замерзли все.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Безотносительно к обсуждаемой ситуации. В прошлом году у моей подруги случилась неприятность. Ее очень некрасиво бросил парень - какое-то время держал в запасе, пока с другой все не устаканится. Она очень переживала, звонила мне несколько раз в день не одну неделю, и мы все перемалывали, перемалывали. Ну вот нужно ей это было. Я другая. Мне сначала надо пережить ситуацию в себе, а потом уже можно рассказать, пожаловаться. А ей было, видимо, легче все переживать в прямом эфире. Ну что ж, не так уж часто у моих друзей случаются такие события. Конечно, выслушаю, сколько ей нужно.
  19. Влюбился в другую накануне свадьбы

    Когда наш друг решил жениться, все пошло не так. В первый раз перед свадьбой он жутко заболел. Отменили. Второй раз потерял паспорт. Отменили. Мы уже все в один голос говорили: Не судьба может? На третий раз тоже что-то случилось. Поженились на четвертый раз. До сих пор живут, трое детей. Еще одного планируют.
  20. Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"

    Иоанна Хмелевская моя огромная любовь с детства. Первый раз я прочитала роман "Все красное" в каком-то сборнике и была под огромным впечатлением - я и не знала, что так можно писать книги). Дома вся коллекция ее книг, неоднократно возвращаюсь к ним и прочитываю снова и снова. Стоит начать с одной - не остановиться. На первом месте для меня роман "Все красное". "Виновница торжества светила красным светом на высоте не более метра от земли, освещая лишь ноги расположившихся вокруг нее в креслах гостей"... и представление начинается. Обожаю всех героев, так прекрасно отображенных. Зося с Павлом, Бобусь с Белой Глистой... "Все это светопреставление датские следственные власти во главе с господином Мульдгордом наблюдали со все растущей паникой на лицах" На втором месте у меня "Что сказал покойник". Ну тут уже написали и про "Я буду ваять", и про яхту "Нет у меня концов, постарайтесь обойтись без них. Куда заливать, я не знаю. Поищите сами", и про подземелье с "Ваше преосвященство". А это прекрасное рандеву - она на балконе, он под ним: "Долго в молчании стояли мы так. Первая не выдержала я, устали ноги и разболелась поясница. На минутку вошла в комнату, чтобы взять стул, и успела увидеть, как он удаляется." И действительно печальные события дома - предательство мужчины, не знаешь, кому верить, одна против всех с колотушкой... Третье место делят "Лесь" с "Роман века". Еще очень нравятся серии книг про Тереску и Шпульку; про всю сумасшедшую родню; про инженерную контору с прекрасной Барбарой; Автобиографии. Но вот последние ее книги, после 1995 года, мне не нравятся. Так, прочитала, но перечитывать не буду.
  21. Зарубежные сериалы - 3

    Я продолжаю смотреть сериалы. Посмотрела "Обвиняемый" - опять же испанский сериал. Ну здесь все как я люблю - неспешное расследование, небольшой круг подозреваемых и у каждого, конечно же, своя тайна. И, как практически во всех испанских сериалах, интересная развязка. Посмотрела с удовольствием, хотя концовка оставила двоякое впечатление. Главный герой раздражал свои поведением, и иногда хотелось, чтобы он все-таки оказался виновным. И... время все расставило по своим местам. Очень понравилась окружающая атмосфера - все эти леса, море, заливы, прибрежный город - очень красиво. Затем по наводке посмотрела "Залив", но видимо ошиблась, потому что сериалов с таким названием не один, я включила английский. Мне не понравился, ну так, про современные проблемы общества, наркотики, ранняя беременность, телефонные чаты - это, кстати, типа наших Синих китов, но тема до конца не раскрыта. А теперь я смотрю израильский сериал "Русалки". Пока очень интересно, затягивает. Единственно, что напрягает, не смогла найти видео без субтитров, а на них я постоянно отвлекаюсь. Сериал заявлен как мистический, ну по названию понятно), но пока в целом все идет как детективное расследование.
  22. Зарубежное кино

    Недавно я прочитала книгу "Мемуары гейши", затем посмотрела фильм по ней. Залезла в интернет и узнала, что есть "Настоящая история гейши". Минэко Ивасаки, известная гейша, на основании рассказов которой Артур Голден и написал книгу, была на него очень рассержена искажением фактов и написала "Настоящую историю гейши", где описала правдивый образ и стиль жизни гейши. У настоящих гейш никогда не было продажи девственности и с данна спать было совершенно необязательно.
  23. Зарубежные сериалы - 3

    А я смотрю испанские сериалы. Испанское кино меня давно покорило своими сюжетами. Посмотрела "Под подозрением" два сезона за два дня. Первый сезон мне понравился больше, не смотря на огрехи полиции. А вот во втором сезоне я так и не поняла мотивов главных жертв. А потом я начала смотреть "Алый мыс". Если бы не моя привычка досматривать/дочитывать все начатое до конца, бросила бы после первой серии. Эта Люсия с замутненным взглядом, манера съемки, главный герой, который вроде должен жениться, но передумал -оо он меня бесил в первую очередь своим отношением к невесте - у меня, конечно, свадьба скоро, но тут такая сексуальная барменша ходит с плохим прошлым, что я понял, что это то, что мне нужно?! Но самое главное концовка. Последние серии три я уже смотрела в полглаза, но последняя меня удивила, конечно. Причем если в середине серии, когда обозначили главного гада, я расстроилась - ну вообще неинтересно, то последние 15 минут перевернули все с ног на голову, и теперь, наверно, я не могу сказать, что сериал плохой.
  24. Привиделось что-то страшное

    Как-то пришла к нам в гости пара, сидим в комнате, пьем коньячок. Для атмосферы выключили свет, зажгли свечу и поставили в динамиках звуки костра - ну как будто на природе сидим. Общаемся, всякие страшные истории рассказываем. И вдруг кто-то обратил внимание на тени на стене. Нас четверо, а теней пять. Сначала смеялись, начали проверять - ты помаши рукой, теперь ты. Четыре тени машут, пятая безмолвствует. Потом все притихли, оглядываемся, в голове все страшилки пролетают... Оказалось это тень от бутылки коньяка... ******
  25. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    А меня возникли вопросы после разговора матери с Женей, когда она пытается открыть глаза на нее, а он отвечает: "Мама, конечно, то что ты сказала, очень важно. Но я считаю, что при настоящем отношении, это не может изменить дело. Иначе это подлостью будет". И мать отвечает: " Ах вот у вас до чего дошло". И я так поняла, что у Альки с Женей уже все было. Ну и какая она после этого невинная овечка второй раз?
×