Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Givenchy

Наши люди
  • Число публикаций

    229
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Givenchy


  1. 10 часов назад, Бушка сказал:

    Так вот. Если на человеке нет видимых травм, и человек в алкогольном опьянении -  то оператор , по алгоритму передаст ваше сообщение в полицию. 

    Оператору я рассказала, что вижу. Что шел, упал, встал, опять пошел. Скорее всего пьяный. Теперь давно лежит на лавке. А уж кого прислали, того и прислали.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 9

  2. Я вот тоже как-то вышла на балкон покурить. Зима была, морозы страшные. Смотрю со своего 12 этажа - по двору мужик идет еле-еле, упал-встал, ну видно, что пьяный. Потом сел на лавочку, завалился ногами вверх и застыл. Ну и что мне делать с этим увиденным? Пьяный, понятно, но замерзнет же человек...

    После некоторого колебания позвонила 112 в полицию. Так и сказала, что скорее всего пьяный, лежит на лавке. 

    Перед звонком все надеялась, что прохожие обратят внимание, снимут с меня ответственность, не обратили ))

    А потом наблюдала уже с балкона - прошла тетенька, увидела, позвала прохожих, те его подняли, а тут как раз и скорая приехала. Вот серьезно - максимум через пять минут примчалась скорая, я слышала ее сирену еще на подходе. Приехали, а он уже на ногах, свидетели разбежались) Видела, как доктор спрашивал - Сам дойдешь? Тот кивнул и поковылял, надеюсь дошел)

    Ну вот с одной стороны - оно мне надо было? А с другой - ну как просто закрыть окно и пойти по свои делам, когда человек может замерзнуть...

    **** ****

    • Повышение репутации 7

  3. Буквально полгода назад начала слушать аудиокниги Акунина, до этого как-то мимо проходил. Начала слушать как сказку на ночь, ну, чтобы что-то бормотало, пока засыпаю. Плохая была идея. Заснуть невозможно, очень уж интересно пишет! Начала с цикла про Эраста Фандорина, осталось пару книг. Конечно, это псевдоисторические романы, но на этой почве я уже перечитала массу документальной информации про тот период, потому что захватывает, хочется узнать подробности, как в реальности все было.

    И язык у него легкий, беглый, с юмором. Млею от стиля общения его великосветских героев.

    Помню как-то в просторах интернета наткнулась на голосование - Какая женщина Фандорина вам больше нравится. И последним пунктом было - Да ну их, этих баб, мне Маса больше нравится ))

    • Нравится 1

  4. Мне в последнее время стал часто сниться бывший. Семь лет мы с ним встречались, потом плохо расстались из-за его измены. Прошло четыре года, он уже женился. У меня тоже своя жизнь, другие отношения. Не скажу, что прям так часто вспоминаю его. Но забыть не получается - стал приходить во сне и так тоскливо мне во сне становиться, прям до слез. Я не тоскую по нему в реальности, не скучаю, вспоминаю просто, как свое прошлое. А во сне прям сердце щемит и слезы душат. Сегодня приснился, как наяву, ко мне пришел под утро, прикосновения его ощущала. Ну вот что такое.


  5. У нас тоже наконец-то появился домовой чат. Дом многоэтажный, 6 подъездов. Главная тема, конечно, отопление. До чата думала, как мне не повезло, мерзну в квартире каждые морозы. Оказывается, наш подъезд еще везунчик, в первом в некоторых квартирах отопления вообще не было все новогодние праздники. Есть у нас активный жилец, который понимает, в чем проблема и пока безуспешно борется с коммунальными службами.

    Как-то бились целую неделю - заваривать мусоропроводы или нет. Кому-то воняет, кто-то засоряет, поэтому заварить к чертовой матери. Потом тоже самое про стол для пинг-понга во дворе - тоже снести к черту, ибо по ночам у него пьют и мешают спать. Потом дошли до урн у подъездов. Тоже убрать, так как некоторые личности не доносят мусор до помойки, а складируют там. Я уже предложила лифты заварить, ну а чего, там тоже мусорят и могут нагадить животные, чего уж мелочиться.

    Хорошее тоже есть. То всем миром собрались и очистили от снега придомовую территорию. Банки жестяные для бойцов собрали.

    Потом всем домом отправляли заявки на ремонт подъездов. Подъезды покрасили, следующая тема была - как очистить полы от краски и шпаклевки.

    А еще была тема - подключаться ли к Умному дому. Большинством решили, что не надо, а то мало ли что )

     

    • Повышение репутации 1

  6. В 04.01.2024 в 22:32, Засада сказал:

    А у нас так, да. Мы бываем редко, но метко. И ни разу ещё просто так не пришли - поели - плясали и ушли. Обязательно куча друзей. От 20 до 70ти:lol: И совместные планы и обмен номерами. И обязательно куда то ещё нас тащат продолжать. Правда, продолжать не едем, обычно к тому времени тяну его домой. Возмущается, но утром говорит потом, слава богу, что домой уехали, и не поехали дальше. В последний раз, на его день рождения, малолетки, компания, лет по 20, пытались его тянуть продолжить, пока я общалась с женщинами за другом столом. Еле утянула. Пообещали, что в следующий раз обязательно, и обменялись номерами. Утром, конечно, все номера удалили, и никто никому не звонил, но это явление у нас регулярное. Я тоже с номерами прихожу вечно :lol: Ох уж эти пьяные совместные планы и дружба на века. 

     

    Такой же бывший был. Тоже отлично танцевал. В каждом заведении куча оваций и новых друзей. Везде звезды. Просто коммуникабельный экстра-экстраверт, все вокруг друзья. Так бывает, со всеми знакомится, телефон уже от контактов пухнет. Кто-то отсеивался, с некоторыми потом снова встречались, с кем-то остались друзьями до сих пор.

    С моим невозможно было пройти по центру - обязательно кого-нибудь встречает, обнимается. Это я познакомлюсь в клубе и забуду, а у него все друзья. Бармены в заведениях так просто родные. 

    И наркотики здесь не причем, мой вообще принципиально был против, только алкоголь )

    Как-то во Вьетнаме зашли в ночной клуб, ну, тоже самое. Он здорово танцует, я на его фоне красиво юбкой машу. Местные стали снимать, кто-то подошел - смотри как я могу - и давай вместе. Нам бармены бесплатно наливали, чтобы не уходили.

    И тоже было такое, что, познакомившись, уезжали дальше, в более интересные места.

    Бывают такие люди - зажигалки.

    • Нравится 1

  7. Посмотрели "Бременские музыканты". Ну действительно, страшные животные получились. Можно было обыграть как-то по другому, просто грим, как, например, в нашем фильме-сказке "Мама". Или просто людьми сделать с такими прозвищами... Но то, что получилось, меня и смешило и пугало. Особенно собака, ну не делают так языком собаки - влево-вправо )) Что Горбачева, Курцын, Дюжев играли животных узнали только из титров, а иначе как догадаешься?

    Король - Бурунов - душка! 

    Маленького Трубадура играет Мирон Проворов, помню его с Голоса, хороший такой мальчик, помню, как Цоя сбахал)

    Общие впечатления от фильма (помимо животных) - поменьше разговоров и повеселей музыку из не канона - было бы здорово! 

    Скрытый текст

    Но я рада, что король и атаманша вместе! Это хороший конец )

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  8. Сейчас в Москве большие проблемы с навигатором в центре из-за известных обстоятельств. То сильно зависает, то пропадает. Таксисты, не знающие город, не выходят на маршруты, цены подорожали. 

    Ехала недавно на такси в театр, и в самый ответственный момент на Садовом кольце навигатор пропал. Проехали поворот, сделали значительный такой круг. Хорошо, хоть пробки были небольшие а то в театр вообще не попала бы, а так опоздала на 15 минут.

    Пора, видимо, возвращаться к дорожным атласам) Но отношусь с пониманием, безопасность важнее.

    • Повышение репутации 1

  9. Мне просто скучно стоять на эскалаторах, поэтому, если есть возможность, всегда иду. В метро, конечно, свой темп. Даже если ни куда не спешишь, в какой-то момент осознаешь, что несешься вместе с людьми.

    А по поводу сэкономленных двух-трех минут - они бывают очень важны, если торопишься на электричку, например. Совет выйти на 5-10 минут раньше хороший, конечно, но всякие бывают обстоятельства - на работе задержалась, автобус вовремя не пришел, пробки, да просто проспала. 

    Это сейчас я хожу на работу пешком 15 минут, а раньше добиралась на электричке и метро. Когда тратишь на дорогу в один конец полтора часа, ездишь каждый будний день, то стараешься по максимуму сократить это время.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  10. 16 часов назад, ВсёМогущая сказал:

    Интересно, он понимал, осознанно так вёл себя с женщинами? Или "оно само",  интуитивно так выстраивалось?

    Мне кажется, что осознанно. 

    В 23.06.2023 в 00:05, Скалолазка сказал:

    Спорю, что и внешне этот мужчина выглядел эффектно и весьма моложаво.

    Он был младше меня, не пил, не курил, не ел мясо, на ЗОЖе. Ему всегда было жарко. Мы познакомились зимой, он ходил в рваных джинсах и майке, только в лютые морозы надевал тужурку. После секса он выходил на балкон остудиться, летом, говорил, залезал в холодную ванну.

    Вообще, он был уверен, что за успех в этой жизни надо платить. Рассказывал, что вот покупает новую майку, носит ее три месяца, а потом, как бы ее не любил, режет и выкидывает. Типа отдает вселенной, что ему дорого, хотя бы в таком варианте. А теперь я думаю, может, он не о майках дурацких говорил, а о женщинах?

    В общем, очень интересный тип мне попался.

    • Нравится 2

  11. Тоже хочу поделиться своей историей. Случился у меня недавно роман с очень богатым парнем. Вот прям ОЧЕНЬ. Всего добился сам и находится он в потоке всей эзотерики - чакры, тантры, трансерфинг, осознанность, регресс, медитация, визуализация, осознанные сны и все в этом роде, что еще я не перечислила, есть у него и свой наставник. То есть очень продвинутый уровень. Я сама всем этим увлекаюсь, на дилетантском уровне, поэтому мне было с ним безумно интересно. Сделал мне натальную карту с гороскопом, интересно, кстати, было узнать свое предназначение в этой жизни) Подарил мне очень нужную и дорогую вещь, решил мою наболевшую проблему, тоже крупную в денежном эквиваленте.

    Так вот, как только мы начали близко общаться, я не переставала вылезать из болячек. То герпес на губе вылезает один за другим (хотя был до этого разово лет 10 назад, когда сильно простудилась), то температура какая-то на ровном месте, то странный насморк до слез, который так же резко прошел через четыре дня, как и начался. Сил настолько не было, что я, бывало, ложилась спать в 9 часов. К свиданию прихожу в себя, а после опять какая-то напасть. Какая-то аллергия по телу пошла, начала чесаться :o Я настолько напугалась за свое здоровье, что пошла по врачам, думала, хана иммунитету что-ли?

    И, самое неожиданное, на мою квартиру резко и неожиданно налетели тараканы. Сто лет живу в этом доме, никогда с этим не сталкивалась. А тут прям нашествие какое-то. И маленькие и большие, и черные и рыжие... Что я только не делала, как не боролась, все больше и больше их становилось.

    И вот через несколько месяцев мой прынц отморозился на ровном месте и мы перестали общаться. И практически сразу я забыла о плохом самочувствии, болячки все прошли и до сих пор вспоминаю о них, как о каком-то странном периоде в своей жизни. 

    А, и через месяц пропали тараканы. Совсем. 

    Может быть, это, конечно, совпадения, но очень уж все ко времени пришлось ) 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  12. Я тоже промываю Геркулес. Покупаю тот, который надо варить 20 минут, и промываю, потому что от непромытого у меня по опыту и наблюдениям сразу реагирует желудок, что иногда бывает нежелательно) 

    Фасоль замачиваю на ночь, потому что вычитала, что таким образом уходят какие-то нежелательные элементы. Горох, при приобретении мультиварки, замачивать причин нет. То и другое немного споласкиваю для проформы. С гречкой также. Вот рис мою тщательно, традиционно в 7 водах. Макароны не мою ни до ни после. Перестала добавлять при варке оливковое масло - те, которые покупаю, не слипаются.

    Бананы, мандарины, в общем все с несъедобной кожурой не мою. 

    Яйца споласкиваю перед готовкой и мясо тоже, не комфортно мне готовить не мытое. Упаковки не мою, консервы протираю так, от пыли. И вообще считаю, что все, что пролежало у меня дома более суток, обросло домашними микробами и уже безопасно))

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  13. А мы сходили на Мертвые души в театр Вахтангова. Весь спектакль играют два актера - Мария Аронова и Владислав Гандрабура - и два дублера. Это просто восторг! Я до сих пор под впечатлением, считаю одной из лучших постановок последнего времени.

    Аронова прекрасна, я ее в принципе очень люблю, Гандрабура хорош. Периодически менялись ролями - то Аронова Чичиков, то Гандрабура. Двое актеров показали нам всю поэму. Это было настолько интересно, что мы забыли о времени. 

    И боже мой, неожиданное открытие - Владислав - сын Марии Ароновой. 

    1401.jpg

    14042.jpg

    14043.jpg

    14044.jpg

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  14. В 28.12.2021 в 22:30, Баронесса Штраль сказал:

    Музей или выставочный зал. И занесёт вас туда случайно. Вне планов. И вот тут... Не знаю что "тут", но неспроста же прилетело в голову.

    Специально нашла это сообщение, чтобы рассказать, что действительно весь этот год у меня прошел в выставках, превью и презентациях, что, в общем-то, мне было несвойственно в таких количествах. 

    Может еще что нагадаете?)

    • Повышение репутации 1

  15. Я, в общем, не очень брезгливая. Принять душ в чужой ванне для меня не проблема и в свою пускаю. Но к зубной щетке приравниваю наушники для телефона, не дам. С расческами проще. Если очень надо, могу воспользоваться чужой, и свою дам.

    Полотенца гостям сразу выдаю по два комплекта. Маленькое и большое, сами пусть разбираются, что чем вытирать.

    Однажды двоюродная сестра удивила. Мы редко видимся, но вот собрались все по какому-то поводу, ночевали у нее в квартире. Так на утро она попросила не комкать, снимая, постельное белье, на котором мы спали, а сложить аккуратно, она потом им снова воспользуется. А чего, только ночь на нем переспали) 

    А вообще брезгливость пропадает во время долгих путешествий. Там и пьем из одной бутылки, пробуем друг у друга еду из тарелки. Часто практикуем заказать всего разного и всем попробовать.

    Когда мы поехали в Индию, первые дни очень брезговали - муха ползет по стакану - поменять напиток. Через некоторое время просто вылавливали муху из напитка и продолжали пить. А уж когда мы увидели, как моют посуду в одном тазике в гоанском кафе, поняли, что Индия и брезгливость не совместимы.

    Хотя наш друг из одной из поездок в Гоа привез брюшной тиф, год валялся в больнице. Повезло, что в то время он работал в компании, предоставляющей хороший медицинский полис. Так что лежал со всеми удобствами. Грешит на тростниковый сок, который попробовал у дороги. Как только выздоровел, сразу снова махнул на Гоа. Мы, напугавшись его историей, перед поездкой сделали все возможные прививки. Потом в последующие перестали, решив чему быть, того не миновать. Например, моя коллега в Москве умудрилась поймать болезнь Лайма, боррелиоз. 

    В общем, придерживаюсь взглядов, чего не видела, о том не знаю. Но есть один таракан - брезгую пользоваться туалетной бумагой в общественных местах. Всегда отрываю несколько первых сантиметров и выкидываю. И с бумажными диспенсерами так же. 

    *** ***

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  16. В 24.09.2022 в 00:24, Банкомат сказал:

    Как показывает практика-никакой плюшки у иностранцев нет. Поверьте.

    Да, мне тоже так рассказали. Но сама цветовая градация не нравится.

    Коллега вот вернулась из Алании. Мир все, не принимают. Насчет конфликтов гиды сразу предупредили не вступать в разборки, а жаловаться. Зачинщикам депортация без разговоров.

    В отеле были русские, белорусы, казахи, немного иностранцев и в последние дни заехало много поляков. Все мирно отдыхали.

    Также, как и раньше, наблюдается набег наших на турецкие аптеки. Моя подруга не смогла купить Джесс для своей знакомой - в трех аптеках не было, раскупили.

    • Нравится 1

  17. Сейчас родители моей коллеги в Алании в отеле Ботаник. Карты МИР принимаются везде, с проблемами не сталкивались пока. У них Сбер и Тинькофф.

    При заселении на вопрос "Который раз вы у нас?" мама, подумав, что ее спрашивают о том, сколько раз она была в Турции, ответила "Шестой" ))) С них сняли уже надетые красные браслеты и надели зеленые. Повышенное внимание обслуживающего персонала, презенты в номер.

    Одно удручает, у всех иностранцев, живущих в отеле, зеленые браслеты, только у русских красные...

    • Нравится 3

  18. В 24.07.2022 в 08:10, НатаФКа сказал:

    Она меня и "зайчиком", и "деточкой", и "зубик совсем легкий", "сейчас укоооольчик, вот и все, ждем, не надо бояться".

    Я вот так приятеля к своему доктору записывала. Он дико боялся и к стоматологам не ходил никогда, хотя были уже очень большие проблемы с зубами. 

    Перед его посещением хотела по телефону с доктором поговорить, но она была занята и я попросила секретаря передать ей, что парень очень боится и очень стесняется состояния своих зубов. Чтобы она его не ругала - а доктор у меня женщина строгая, каждый раз читает лекции о необходимости гигиены зубов. 

    Вот и его тоже приняли, посюсюкали, в руки детскую игрушку-пищалку дали, чтобы не боялся. А он лось под два метра ))) Вот сидел и пищал, врачей веселил. Теперь сам ходит.

     

    А по поводу медсестер. У моих докторов всегда есть медсестры-помощницы. Но это всегда девочки-практикантки, которые учатся. Один раз видела, как работала доктор одна. В одной руке бор-машина, в другой слюноотсос, ну такое...

    • Повышение репутации 1

  19. @Иришка Вам здесь все верно уже написали. Сбер Мир принимают везде. Если долларов нет, то и не надо их покупать. В банкомате или в отделении банка снимете лиры сколько нужно, это сейчас нам даже выгодней.

    Деньги оставлять никому не обязательно. Мы в этот раз ничего не оставили горничным - все собирались, да забывали. И никто не умер) Барменам вообще никогда оставляли. На рецепшен за номер - я уже писала пример - все-таки за денежку шанс получить хороший номер увеличивается, но и без нее заселят.

    Коктейли я не пью, обычно в баре беру вино белое или красное. Вполне себе питьевое и алкогольное) 

    За что я люблю систему ол-инклюзив, так это за то, что оплатив путевку, можно и не брать с собой деньги - тебя и накормят, и напоят, и привезут и отвезут.

    Где могут понадобиться лиры - в такси; когда мы брали массаж при отеле, карты не принимали; в лавочках не во всех есть терминалы. 

    Экскурсии мы всегда берем на улице, не у гидов. В этот раз поехали на джип-сафари, расплачивались долларами. 

    В сентябре должно быть уже попрохладней. В том году мы были в сентябре в Кемере. Днем жарко, море теплое-теплое, а вечером мог и дождик пойти и свитера пригодились.

    • Спасибо 2

  20. В 31.07.2022 в 23:56, Пик Виктории сказал:

    Девочки, ПЦР кто-то сдавал в Турции? Или забили на это? Штрафа не было на госуслугах?

    Турция отменила сейчас все ограничения по Ковиду, никаких ПЦР и хез-кодов не нужно. А по приезду на родину сдавать ПЦР надо тем, у кого нет прививки или прошло больше года после нее. У меня оставалась неделя до окончания действия QR-кода, я ничего не сдавала, никаких заявлений на госуслугах не подавала.

    Хотя пишут, что анкету надо все-таки подавать, просто указать, что была вакцинация.

    • Нравится 1
×