Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Атлантика

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Атлантика

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Россия
  1. Забавные названия

    В Чебоксарах есть Ягодный переулок.
  2. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    За лето закрыли 52 трехлитровые банки компотов разных. Наварили варенья из крыжовника с апельсинами, джем яблочный для пирожков. Заморозила малину. Закрутили аджики, кетчуп, лечо, огурцы, фасоль с помидорами. В планах сварить Анклс Бенс и варенье из дыни.
  3. Наши потери и находки

    Несколько лет назад пригласила нас с мужем моя одноклассница Новый год у неё встречать. Приготовили салаты, холодец, взяли вина и пошли к ней, как договаривались, к 11 вечера. Пришли, а одноклассница со своим другом уже пьяные. Ничего не готово, ну что было с собой на стол поставили мы. В общем, уходить пришлось в спешке, эти чудики подрались между собой. На полпути к дому обнаружила я, что любимое колечко в суматохе потеряла. Так мне обидно стало, аж всплакнула. Мало того что праздник испортили, так ещё и кольцо потеряла. Где-то в начале апреля прогуливались мы с мужем рядом с ломбардом. Знакомая наша там работала, решили зайти, поздороваться. И вижу я в витрине магазина своё колечко, говорю: " Наташ, а дай мне это колечко померить. " Ну она мне и объясняет, что кольцо маленькое, никому не подходит даже на мизинец, наверное детское. Но примерить даёт, и вот надеваю я это кольцо на свой мизинец со словами: " А не подходит оно никому, потому что на мой мизинец изготовлено". Ну что, купили мы моё колечко, вот так оно ко мне вернулось.
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня полгода, как умерла бабушка, мамина мама. Ушла во сне, за неделю до своего дня рождения, 92 года исполнилось бы. А через 11 дней полгода будет у моего папы. Мама говорит, что бабушка забрала с собой любимого зятя. Папа был душой любой компании, люди тянулись к нему. Светлая им память.
  5. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    Капризулька Именно так мы и замачиваем мясо, ничего лишнего.
  6. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    А меня женщина с работы за грудь ущипнула, вместо приветствия. Как я орала, больше так не делает. Фу, весь день противно было.
  7. Клуб любителей окрошки

    Интересный вариант с жареной картошкой. А я бы ещё горчички добавила для остроты.
  8. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Раздражает, когда одни и те же люди, на протяжении последних 15 лет спрашивают: " Почему не рожаете второго? " Ну, блин, хотели бы, подряд родили бы.
  9. Каши

    Я варю пшеничную кашу с говядиной и луком. Мясо режу маленькими кубиками, варю до полуготовности, добавляю мелкопорезанный лук и крупу. Варю на воде+молоко. Напоминает по вкусу кашу " Московская" из детства, в пакетах продавалась.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Три месяца прошло, как умер мой папа. До сих пор душа болит. Сложный, не простой человек был, но нас с братом любил. Строгий, но справедливый - это про него.
  11. Каким должен быть завтрак?

    Мы любим горячие бутерброды с яйцом. В ломте белого формового хлеба делаем отверстие узким стаканом. Хлеб обжарить, влить яйцо. Я люблю, когда желток остается жидким.
×