Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Estee Lauder

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Estee Lauder

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Элла
  • Где живёт
    Московская область
  1. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Свежий горошек, если вы решили его заморозить на зиму, нельзя хранить более суток после сбора. Очистите его от стручков и опустите в кипящую воду на 30 секунд. Охладите и быстро заморозьте одним слоем, иначе горошины слипнутся. Далее разложите по пакетам и храните в морозилке. Я вообще все овощи немного притушовую перед заморозкой. Ну вот например как делаю я. Летом, когдла помидоры копейки стоят я выбираю мясистые помидоры типа сливок. Обязательно снимаю кожу - это просто делаю крестовидный надрез и по кипяткок, а там режу как нравится. Еще делаю однородную массу и в форму в блендере и заливаю в небольшие формы, та что для кексов. Зимой в зажарке для борща на ура идет. Перец болгарский очищаю от семян и целиком в морозилке. Фарширую зимой и тоже в борщ идет. Грибы перед тем как морозить например - отвариваю их. Они в размерах становятся меньше, и соответственно места меньше занимают. Зелень не люблю морозить - сушу. Мне кажется так она душистее. Делала кубики - не понравилось. Огурцы режу кружочками и в морозилку. Только маленькие и грунтовые. Зимой в салате - милое дело. Брокколи и цветную капусту я сначала в кипяток в соленую вод у на пару минут ,потом холодной промываю и разбиваю на соцветия и в формах в морозилку. Также щавель в кипящую соленую воду, сушим его и в камеру морозильную потом. Морковь, свеклу морозить не люблю. Они и зимой не дорогие и вкус мороженный мне не нравится.
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Дети очень многие истории не просто запоминают, а они их очаровывают и не отпускают. Помню были времена, когда в магазинах ничего не было и наша соседка по лестничной площадке ездила как она говорила на свою "Фазенду" , которая ее кормила и где стоял покасившийся и видавший виды и другую жизнь - домик, а к нему было дополнение та самая фазенда - огород в несколько соток. И вот в этом который разваливается на глазах поселилась крыса. Непросто поселилась, а сделала себе жилье со всеми удобствами и даже имела наглость шипеть на нашу соседку. Мол, ты кто такая? Ты здесь на выходные, а я как - никак 5 дней в неделю живу. А что соседка? Соседка решила , что гори она все синим пламенем и сожгла былье - жилье - крысы . И вот говорит сплю я. Никого в своей каморки не боюсь и проснулась от жуткой боли. Та, самая крыса меня укусила за палец ночью , когда я видела сон пятый так сказать . Непросто укусила, а отгрызла и сидела и чуть ли не в лицо мне смеялась курва такая. Я была под таким впечатлением что стала просто мечтать о крысе. И я знала какой. Мне нужен был , как это объяснить "взгляд". Меня мало кто поймет, но вот хотела я крысу. И она нашла меня Вернее мы нашли друг друга. Случайно , как это часто бывает. На выставке. В клетке все суетились, а это лежала, отдыхала, и ее взгляд как бы говорил: Ну, вы тут суетитесь , а я отдохну и на вас посмотрю. И я ее купила. Ее продали в пакете , где была реклама марки "Estee Iauder" и это стало ее именем. Не скажу что сильно умом отличилась или умела что - то особенное... Нет. Одна особенность была. Клетка ее была всегда открыта. В ней она ела, спала, ходила в туалет, а в другое время она оттуда выбегала и любила забираться на плечо мне или моему мужу, щекотала усами нас , целовались с ней и она потом опять убегала в клетку . Тут мы уехали на море, а крысу взяла на две недели подруга. И вот в обед , после моря, после душа, в самую жару - я уснула в номере на пару минут и мне приснилось как моя крыса забежала на плечо и мы целуемся. Она щекочет своими усами, а я улыбаюсь. Открыла глаза. Стоит муж озабоченный и рассказывает, как ему показалось, что только что здесь была моя крыса. Вот видел он ее. Телефонов тогда не было сотовых. Вечером пошла на почту звонить подруге. На душе тревога и "кошки скребут" Все хорошо, все отлично, по телефону заверила меня моя подруга. Моя Есте Лаудер меня ждет , а подруга желает хорошего отдыха. Когда я вернулась, оказалось что в то самое время, когда на юге мне снился сон, а мужу привиделось моя крыса - она умерла. Подруга просто не стала портить отдых и расстраивать меня. Крыс больше не заводила. Не встречала кто бы тронул мое сердце. В квартире живут животные. Но в моем сердце живёт любовь к крысам и жива память к первому питомцу. Очень жаль, что они мало живут .
×