Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фокус

Пользователи
  • Число публикаций

    1 204
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Фокус

  1. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    В гостях у слышала Песню о друге А Барыкина. Вы ее слышали когда-нибудь? Ой, мамочки! Какая песня! Какой голос! Какие эмоции! Какое исполнение!
  2. Парфюмы, которые мы любим

    Во-вот. Буквально недавно наткнулась на: "те самые, таких сейчас не делают, французские". Полистала дальше - похож на Пуазон, на Поэму. Цена приемлемая. Купила. М. Реми "Маркус" (или "Маркиз"). Вот просто бе и фу. Это , действительно, 90-ые в самом плохом смысле слова, самое неносибельное и неудачное мое слепое приобретение. Не делают, и очень хорошо, и правильно. Муж, снисходительно относящийся к моему увлечению, нормально переносящий на мне нелюбимые им шипры, из последнего - Халстон от Халстон, запретил пользоваться Маркусом. Полностью его поддерживаю. Пора завязывать с люксом. Вот только "Сафари" прикуплю. И Маубуссина. На юге очень понравился запах дурмана. Вот прямо готовый парфюм! Тонкий, благородный, элегантный. Скажите, "Датура Нуар" С. Лютенса действительно нестойкий? Достойная вещь? Похож на аромат самого дурмана?
  3. Крымская консультация - 4

    У нас получается 10 тыс. в день на троих за все, пакетом: перелет, питание, проживание, страховка, трансфер. Огромный плюс вылет из Нижнего, люблю, когда путешествие начинается прямо от подъезда: сел в такси и в путь. Заморочки с пересадками не для меня, из Москвы я бы не полетела. Мы отправляемся на следующей неделе. Приятного вам отдыха, счастливого пути и ровного загара!
  4. Крымская консультация - 4

    @Лорик, комары в Приветом есть?
  5. Крымская консультация - 4

    Спасибо. Как вам посёлок? На пляже лучше идти влево, к Судаку? У нас ул.Курортная, Аквамарин отель. Ближе к горам, около 750 м от моря.
  6. Крымская консультация - 4

    Нет, мы пешком. В смысле на самолёте
  7. Крымская консультация - 4

    Скажите, есть ли что посмотреть в окрестностях Приветного без машины? Что везти из Крыма? Вино?
  8. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Юрий Антонов, раннее его творчество - детство мое, счастливое и беззаботное. Однажды, в кругу друзей запели "У берез и сосен". С чего ее вспомнили? Никогда же не пели, она осталась там, далеко-далеко. И так хорошо мы пели, и такие эмоции захватили! "Только где ж ты, где ты, середина лета, в полевых цветах земля... У берез и сосен тихо бродит осень, а в глазах, а в глазах уже зима". Сердце в горле, слезы ручьем. Смотрю, 17-летняя крестница закрыла лицо руками и ревет, вот просто ревет. Девчонка эмоциональная, чувствительная. "Настя, миленькая, ты-то чего?" "Тетя Фокус, вот вы, выше поколение, - вы такие счастливые! У вас ТАКИЕ песни! Вот в песне - вся жизнь! А мы? Что мы будем петь, что дети наши будут петь?! "Любимку"? (Не знаю, кто ее поет, но видела ее исполнителя, который с "соплей" на челке через все лицо. Да, "содержательная" вещь) Бедные наши ребята. Что ж поделаешь, так сложилось. Радует только, что и молодежь понимает, что есть "хорошо", а что - нет. Если захотите послушать песню, ищите именно оригинальный вариант 1973г.
  9. Казань

    Большое спасибо.
  10. Казань

    @Усладка, @VOLUN Кафе открыты? Аквапарк?
  11. Казань

    Приветствую. Скажите, как обстановка в Татарстане и в Казани в частности? Можно к вам приехать? Какие требования: маски-перчатки, справки нужны?
  12. Экранизации

    На этой неделе канал Культура дает Дядю Ваню. В понедельник был фильм с Басилашвили, Лавровым и др., вторник-пятница - спектакли разных театров. Интересная задумка, можно сравнить постановки, вИдение режиссеров, игру артистов. Любопытно же, решила смотреть все. Сегодня Табаковская версия будет. Спектакли, которые показали ранее в постановке Кончаловского и Туминаса, не произвели на меня никакого впечатления, более того, слились в один, настолько они несуразные. Настолько все не то и не так. Ни уму, ни сердцу. Какие-то нелепые ужимки, кривляния, а то и кликушество - в исполнении Сони-Высоцкой. Выглядит она в этом платке, с этими ушами... своеобразно, к этому надо привыкнуть, душераздирающее зрелище, откровенно говоря. Деревянко - Дядя Ваня... Дядя Ваня - Деревянко... Дядя Ваня, которому 40 лет, которому Соня в старшие сестры годится. Довольно неожиданно. Этот факт тоже надо было переварить. Дядя Ваня-Деревянко и Дядя Ваня-Маковецкий - малахольные какие-то, с прибабахом, с сумасшедшинкой в глазах. Все гипертрофировано и утрировано. Игры нет, вот просто нет. Есть актеры, исполняющие роли. Домагаров и Вдовиченков в роли Астрова. Ну нет там доктора, есть Домагаров и Вдовиченков. Филиппенко-Серебряков у Кончаловского - вот за кем интересно было наблюдать. Но и только. Вчера шла постановка Л.Додина. Я под огромным впечатлением. Вот оно! В точку! Вот Чехов, вот классика как она есть. Само действие, мизансцены, игра замечательных Рапопорт, Семака, Иванова, да всех, занятых в спектакле - глаз не оторвать. Настолько все цельное, настолько понравилась постановка, что вечером еще раз пересмотрела. Соня у Додина - сильная личность, поэтому монолог ее достаточно резок, возможно даже агрессивен. Эта версия Дяди Вани, на мой взгляд, намного удачнее фильма. Браво!
  13. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    @Золотая молодежь, в рецепте указано, что это пресное тесто "из него можно и лепешки, и пирожки, и что хочешь". Начитавшись о вреде дрожжей и покопавшись в ворохе бабушкиных рецептов, хочу такой вариант попробовать.
  14. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    В рецепте не указано, какое масло, я положила растительное. Сода и кислота 50 на 50. Итого 1ч.ложка этой смеси. И, да, соль забыла написать: 1ч.ложка.
  15. Хлеб, хлебобулочные изделия, сдоба

    Хочу попробовать такое тесто: 500гр муки, 2 яйца, 2 ст\л масла, 1 ст. сметаны, 1 ст\л сахара, 1 ч\л сода+ лимонная кислота. Подскажите, пожалуйста, такое тесто надо после замешивания надо подержать в тепле или в холодильнике? И вообще, от чего это зависит?
  16. В детстве у меня была книга К.Булычева "Перевал". Мягкая обложка, черно-белые рисунки. Читала и перечитывала, переносилась в тот мир и изо всех сил переживала за героев. Нашла в аудиоверсии, слушаю и тут узнаю, что это - первая часть повести "Поселок". Видимо, вторая она была написана много позже. В аудиоверсии попался мне уже полный вариант. Приятная новость для меня. Аудиокнига в исполнении Алескандра Ильинского. Читает он изумительно, - тембр голоса, интонации, - выше всяких похвал. И именно в записи с Ильинским присутствует музыка. Потрясающая космическая музыка! В итоге получилась космическая вещь. Полное погружение. 10 из 10, рекомендую. П.С.На некоторый сайтах неверно указаны исполнители. Действительно Александр Ильинский - на сайте аудиокнигинет.
  17. В итоге сняли? Во вторник в банк идти, а я еще не решила, забирать все на фиг или пролонгировать.
  18. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    @Ивга, @Археоптерикс. Спасибо. Девочке 13, присмотрюсь повнимательнее к этим книгам. Бесконечная история, Хроники Нарнии, Коралина были в формате фильмов\мультфильма. Ровно, без восторгов. Часодеи. Как только увидели имя главной героини - отторжение сразу и у меня, и у ребенка. Зачем это, такой откровенный стеб\посыл\подражание Поттеру? Скажите, Ведьмак рано еще?
  19. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Товарищи, может, кто-то сталкивался с этим. Подросток обожает книги на тему магии. Тайны Чароводья Ю.Ивановой, серия книг о Джинксе С.Блэеквуд читает и слушает бесконечно, по кругу. Поттер был в фильмах, не очень зашел. Что можно еще предложить девочке? Хочется, чтобы книги были именно "качественные", серьезные, насколько это возможно в этом жанре, правильные, если так можно сказать. А не жвачка вроде Донцовой или литературная версия типа фей Винкс. Сегодня заказала Школу Добра и Зла С. Чайнани, первую книгу, но что-то сомневаюсь, хорошая ли вещь, отзывы неоднозначны. Может, кто-то уже проходил такой период увлечения магией со своими детьми-племяшками? Что читали?
  20. Санатории: всякие и разные

    Я извиняюсь, гинеколог ведь тоже нужен? Или что-то неправильно поняла.
  21. Санатории: всякие и разные

    @Виноградина, большое спасибо. А карту сильно заморочно делать? Эти поликлиники выбешивают прямо. Платные у нас пока не принимают.
  22. Санатории: всякие и разные

    Не была никогда в санатории. Скажите, где можно узнать весь порядок действий по покупке путевки в санаторий, прямо по пунктам. Сначала делается санаторно-курортная карта (а настоящий момент ее реально оформить?), потом покупается путевка? Без этой карты процедуры получить нереально? Кто выбирает, по какому направлению человеку надо подлечиться? Если есть некоторые "моменты" по разным системам органов, то как быть тогда?
  23. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Очень неплохо зашел фильм 30 дней ночи. Раза два его видела. Ничего так, живенько: кровишша, отрубленные бошки, любовь, самопожертвование. На этой же волне посмотрела его продолжение 30 дней ночи. Темные времена. Какая феерическая чушь! Ляп на ляпе. Надо было сразу выключать, еще на начальных титрах, когда упоминалось, что фильм создан на основе комиксов.
  24. Война в литературе и кино

    @РаухтопазПро то, как вписывается человек в мирную жизнь после войны. Читали В. Астафьева Веселый солдат? События описываются с конца войны до первых послевоенных лет. Я слушала в формате аудиокниги. Написана ярким, емким языком, есть немного матерка, но, считаю, по делу, оправданно. А вот ощущение после книги такое...своеобразное. Эпиграф к этой книге звучит так:" Боже! пусто и страшно становится в Твоем мире! Н.В. Гоголь". Вот примерно такое остается послевкусие. Тяжелая вещь.
  25. Пользователи-2

    Да-да, прогулы мне поставьте.
×