Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казаушка

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

78 Продвинутый

О Казаушка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Мордовия

Недавние посетители профиля

818 просмотров профиля
  1. Ошибки и смешные опечатки

    Для проведения вакцинации ребенку требуется согласие родителя. Привела одна семья двойняшек-годовасиков на паротитно-коревую прививку. Малыши заранее плакали, лезли к маме на руки. Мамочка пыталась написать сразу два согласия. И тут папа пришел на помощь - лихо заполнил необходимые строчки. Согласно документам, детям была введена противно-кривая вакцина.
  2. Детский лепет - 17

    В подобной ситуации пятилетний сынок кошку и так и эдак повернет: - И откуда котята полезут, она же ВСЯ кожаная? Ладно, подожду и увижу. ******
  3. Детский лепет - 17

    Старшему сыну было 12 лет. И как-то шла передача про многодетных звезд шоу бизнеса. Одновременно краем глаза смотрю и занимаюсь своими делами. Комментирую себе под нос: - Надо же, опять большие семьи в моде, вон по сколько деток рожают. - Мам! - позвал меня сын. - ??? - ловлю взгляд. - Даже не думайте!
  4. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Сегодня испекла первый мой курник, и видимо последний. Мои всеядные сыновья-подростки и муж были в недоумении. Зачем в одном пироге две начинки? Тесто делала на кефире, без дрожжевое. Получилось мягкое, вкусное. Нижняя начинка - курица, сырой лук, сырой картофель кубиками. Верхняя - жареные грибы, жареный лук. Между слоями блинчик на курином бульоне. Пекла на 230С, 30 минут. За 10 минут до окончания выпечки, открыла крышечку в середке, налила несколько ложек бульона. Аромат отменный, форму держит, начинка не вываливается. Фотография к сожалению не вставляется, а может для меня эта функция не доступна.
  5. Взрослый лепет-9

    Наблюдала на улице. Ребенок, примерно трех лет, вырывается от мамы, плачет, кричит. Мимо проходит полицейский. Мама, пользуясь случаем: "Перестань, сейчас тебя дяденьке милиционеру отдам!" На что "дяденька милиционер" комментирует на ходу: "Нет уж, своих воспитывайте сами." * *****
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Много лет покупала газету. Очень мне нравился этот процесс - выследить, завладеть и наслаждаться чтением. В последнее время охота стала не удачной. Или меньше номеров заказывают, или читателей прибавилось. Выписала я себе любимое издание. Сегодня получила сразу первый и второй номер. Какая же это радость!
  7. Группа продленного дня (продленка)

    В нашей малокомплектной школе группа продленного дня до 15-00. В ней собраны дети 1-4 класса, это 18-20 человек. С детьми находится воспитатель, проводит какие-то игры, даже пытаются, насколько возможно, учить уроки. Организован полдник. В общем все не плохо. Но мой сын-четвероклассник группу посещать не хочет. Он по натуре интроверт и ему интереснее дома одному чем то заниматься, чем в огромной компании разновозрастных детей. Да и после уроков он находится один дома до 15-00, потом я прихожу с работы, то есть пару часов десятилетний ребенок может побыть один. Я написала на имя директора заявление, что группу сын посещать не будет. Тут же мне позвонила воспитатель - узнать причину. Я сказала все, как есть. Она зачем-то стала оправдываться, почему они не успевают гулять, делать уроки и прочее. Видимо решила, что меня не устраивает организация группы. Я её заверила, что претензий нет, все хорошо. Это было в декабре. Сейчас воспитатель через сына передала, что бы я написала, по какой причине он не посещает группу. Девочки, кто знает - что писать? Или может достаточно моего первого заявления? Разве продленка обязательна для посещения?
  8. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Интересно наблюдать, как мужчины покупают в нашей аптеке препараты для повышения потенции. Те кто берет для курсового применения, как правило приходят с рецептом - покупают молча, протянув листочек и деньги. Те кто берет штучно, видимо чтобы удивить женщину - обычно оправдываются. То сосед попросил купить, то знакомый стеснительный очень. Внимательно расспрашивают о побочных эффектах - наверное о соседе беспокоятся . И конечно же вопрос: Иногда я рассказываю об индивидуальности каждого организма и прочее, прочее. А иногда говорю: - Вот попробуете, придете и расскАжите, как подействовало. Нашелся один, который вернулся с отзывом - водителю брал. И сам об этом помнил - от имени водителя благодарил. И теперь на вопрос, поможет или нет, я иногда отвечаю: - Шоферам точно хорошо помогает. *******
  9. Пойми, что сказал ребенок

    Наш сын начал разговаривать со слова "дзинь-дзинь". Оказалось он так папу Женю по имени зовет.
  10. Стихи и прочее литературное творчество детей и родителей

    Сын учился во втором классе. На дом задали сочинение по картине "Утро в сосновом бору". Приносит черновик: "На картине нарисована мама медведь и три ее сына. Их зовут Мишка, Гришка и Вадим. Дети медведи очень озорные, поэтому сломали березу."
  11. Как научить ребенка постоять за себя?

    Я своего научила. Страшно было всем. Мне особенно. тут Повод, задирать вашего сына, Егор найдет любой. Есть какая-то причина. Что-то в Антоне Егора раздражает. Может ваш мальчик учится лучше или более финансово обеспечен или еще что-то. Школа ничем не поможет. Защищайте своего сына сами:
  12. Детский лепет - 17

    Видимо самому себе, в дневнике сына-восьмиклассника: "10 декабря генеральная уборка. Кто не придет - получит люлей."
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Несколько лет назад, моему мужу, крестница подарила новый золотой освещённый крестик. Муж носит крестик, который носил и раньше, про новый и не вспоминает. А меня одолевают мысли, что делать с таким подарком?
  14. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Работаю фармацевтом. Вчера мужчина добивался от меня снотворное лекарство. Название сказал. Ну никак не пойму что это. Вроде что то знакомое. Говорю, что нет такого лекарства. Обвинил в непрофессионализме: -Его по телевизору рекламируют, а вы не знаете. Вас почему с новинками не знакомят. Хоть и редко смотрю телевизор, но дошло: -Так это матрас известной марки рекламируют. Ушёл, не извинившись. * *****
  15. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    У нас в поселке малокомплектная школа. Некоторые предметы проводятся сразу у двух классов. В прошлом году у моего сына- семиклассника произошел конфликт с девятиклассником на уроке информатики. В итоге мой ребенок ударил мальчика стулом по спине. Когда позвонила классная руководительница, меня первым делом интересовало, что с тем ребенком, какое его состояние, как я буду извинятся перед родителями парня. Классная же и по телефону и потом в личной беседе несколько раз повторила: - " Хорошо, что не разбили компьютер." Учитель информатики рассказала с чего началась ссора, то есть это происходило при ней. А вот в тот момент , когда в ход пошли стулья, преподавателя в классе не было. Она не погасила словесную перепалку, а оставила 13-15 летних подростков, находящихся в конфликте, без присмотра. Тот парнишка отделался синяком. Хоть и досталось ему, но признал себя зачинщиком и извинился перед моим сыном. Родители, видимо зная своего ребенка, претензий не предъявляли. Хорошо, что история закончилась так. За битый компьютер я бы заплатила. А вот если была бы серьёзная травма, кого надо винить? Меня - за плохое воспитание, или учителя, что оставила детей одних.
×