Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шоколадное чудо

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

14 Продвинутый

О Шоколадное чудо

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 06.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Город автобусов и фарфора

Недавние посетители профиля

671 просмотр профиля
  1. Наш сонник - 9

    Спасибо за ответы. Не очень обнадеживающе, если честно, надо как-то менять ситуацию. Буду думать.
  2. Наш сонник - 9

    Я далека от всего этого. Максимум, на что я способна - с церковной свечой по дому пройтись. Но квартира "чистая" - с постройки дома тут живем, никто тут не умирал, свеча не трещит, да и кот спокоен всегда был, никто тут не ходит. Ну, за исключением пары-тройки раз, но это не в счёт. Со свечой давно не ходила, одна давно дома не оставалась, а при муже-детях не пойду, вопросов не хочу, да и муж скептик. А чистки - работаю 2/2, работа связана с общением, не получится.
  3. Наш сонник - 9

    2 дня назад приснился сон - подробностей уже не помню, если честно, но вкратце. Гуляем я, муж, дети, псинка наша. У дома встречаем 2х больших чёрных собак, нас они не трогают, но мне все равно не по себе - уж очень высокие, сильные. И одна из них каким-то образом забегает к нам домой. На кухне в угол легла и не уходит. Не рычит, никого не трогает, но и прогнать её невозможно. Пришли к нам какие-то гости с маленькой собачкой, так чёрная пасть открыла - ей перекусить песика - на раз-два. Я увидела, "Фу!" - говорю. Не тронула, послушалась. Хочу вывести её из дома - беру за ошейник (темно красный или синий, не помню уже, тонкий, пластмассовый), она идёт со мной, но у двери разворачивается и уходит обратно в угол. Не могу я её силой развернуть, боюсь! Проснулась я и сон "додумала" - вызвала бригаду по отлову, они ей намордник надели, я её, сопротивляющуюся, вывела (сама) и в машину загрузила, вторую без меня поймали. Сейчас днём легла поспать вместе с дочкой. Все в доме спят, я на кухне ужин готовлю. Окна кверху приоткрыты, жалюзи закрыты. И тут появляется из неоткуда девушка. Ты, говорю, кто? Она отвечает: "Да мы тут занимаемся" - и улыбается. Я понимаю, что она по внешней стене дома проползла и в окно забралась (живу на 4 этаже). Следом ещё 1 появилась. А потом ещё. Ну и в итоге - я их в дверь, они в окно. Народу много, все на кухне столпились, уже не уходят даже. Почему я не додумалась окно закрыть - не знаю, почему за шкирдон поодиночке не выкинула - тоже не понимаю. Я во сне обычно все легко разруливаю, непрошенных и в окно выкидываю, а тут... Проснулась - "доиграла сон". Ментов вызвала, окно закрыла, всех оформили, в " буханку" посадили и увезли. Очень хочется понять - кто и с какой стати ко мне в дом так настойчиво лезет. Может быть, поможете разобраться и разрулить. P.s. недели 2-3 назад во сне тоже непрошенные были, в окно их выкинула и проснулась. А неделю назад кот умер, я "расклеилась". Может, поэтому и выгнать сама не могу?
  4. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У меня раньше тоже так надувалась, даже не думала списывать на сверхъестественное. Немного воды на дне ванны, и занавеску подхватывает поток, она постоянно ко мне двигалась, бесила страшно. Нашла простой выход - занавеску чуть за ванну закину, там как бы мешочек образуется - много воды туда не попадает, ничего не выльется, но занавеска так уже не летает, от влаги прилипает к ванне. Ну или просто избегайте застоя воды на дне, если были до этого в ванне - слейте воду, потом уже душ включайте. Да и холодок чувствуется не просто так, перепад температуры. За занавеской тепло, от воды пар идет, а вне нее холодно. Не люблю из-за этого из душа выходить - занавеску открыл и холодом обдало сразу. Бррр... Я тоже несколько лет назад нашла повод испугаться в ванной комнате. Стою под душем, сама себя о чем-то там накручиваю. На ванне у нас доска стоит поперек (коту вода там стоит, ну и постирать на ней можно). Надумала я себе уже не помню что, и решила постучать по ней, чтобы в голову плохие мысли не лезли. И тут секунд через 5-10 в ответ на мой стук слышу "Тук-тук-тук"... В ванной, где я одна... По доске, которую никто не трогает... Испугалась, решила, что показалось. Постучала еще раз. Снова услышала ответ... В общем, когда после 3го стука никто не отозвался, поняла я, какие у меня соседи веселые, и какие в панельных домах стены тонкие . А если серьезно, лежу тут в ванне, книжку одной рукой держу и читаю, вторая на краю ванны лежит, никого не трогаю. И чувствую - холодом повеяло на руку, лежащую на ванне. Неприятно стало, но не испугалась, просто попросила меня не пугать и не трогать.
  5. Хлам - не хлам.

    Ладно, уговорили, арбузные корки беру - высушу их и буду применять согласно правилам народной медицины. Взамен отдам табуретку о трёх ногах , сидеть на ней нельзя, так что не жалко табуретка о трёх ногах - мытье окон на лоджии - мытье посуды
  6. Pina Мне тоже версия Вербера очень близка. Там всё просто - уроки сделал - перешел в следующий класс, нет - остался на 2ой год Тот, кто уже подрос - незаметно для младших помогает им, направляет, или все-же остается на 2ой год (по собственной воле) для того, чтобы вариться в этой среде, помогать вырасти тем, кто окажется рядом. коша Согласна полностью. Пы.сы. понимаю, что все это обсуждалось неделю назад, но я только сейчас смогла прочитать. Как я по всем вам скучала
  7. Выбор щенка - 2

    Кстати да, разговоры с потенциальными покупателями разговаривали Одни за щенком приехали, пришлось их обратно отправить - думали, лабрадору во дворе можно дневать и ночевать. Выгуливать хотели 2 раза в день, "но долго мы не сможем, наверное, гулять". Еще одна решила, что вполне нормально оставлять 2х-месячного щенка дома одного на весь день - работа 2/2 по 12 часов. Хорошо хоть, по телефону сказала. Первые-то просто перед фактом поставили - у нас выходной, мы сейчас приедем щенка посмотреть.
  8. Выбор щенка - 2

    Почитала я вас тут... Вы немного не так понимаете, что такое питомник и с чем его едят. Питомник - официально зарегистрированное заведение для разведения собак. Помимо питомников есть и заводчики (я заводчик, к примеру). Если я найду другого заводчика с собакой другой половой принадлежности, детей можно будет официально зарегистрировать, как и тех, что в питомнике живут. Просто у питомников уже налажены все связи, а заводчикам необходимо соблюдать некоторые правила вязки, как то: вязка должна быть зарегистрирована, родители должны иметь родословные и (по крайней мере у лабрадоров) хотя бы одну взрослую выставку с оценкой "Отлично", о том, что собираетесь вязать, необходимо предупредить Клуб (если состоите, а заводчикам состоять неплохо бы). Эти же правила соблюдает и питомник. Мы вязали нашу собаку с кабелем из питомника, сами мы простые заводчики, щенки к питомнику отношения уже не имеют. И тем не менее они все с родословной и прекрасным экстерьером. Через Клуб же заказывали щенячки, приглашали кинолога для актировки, ездили на выставки со старшей. Т.е. НЕ через питомник - тоже чистокровные, если заводчиками соблюдены все правила.
  9. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Дико извиняюсь, поздно увидела, что изображения с Радикал загружать запрещено С другими сайтами не разобралась. Удалите мой пост в "Я плакал - Веселые, смешные картинки", пожалуйста. +
  10. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Больше года назад дело было. У мужа есть друг, да и я его знаю - живем в одном доме. У друга еще 2 брата и сестра. Девушка со своим парнем готовились к свадьбе. За день до свадьбы муж встречает друга и спрашивает, почему тот не на работе, а то ведь, говорит, на свадьбу завтра не отпустят. А друг в прострации, поворачивается и говорит: "А Таня умерла" (имя девчонки не помню, мы не общались). За 2 дня до свадьбы поехали за двоюродной сестрой невесты в другой город. Отец невесты накануне приехал с работы, сказал, что не устал. За руль сел отец, рядом жених и сзади невеста. Забрали сестру, поехали обратно. За рулем снова отец, рядом жених, сзади девушки. Жених и невеста сидели по диагонали. Сестра задремала, проснулась от того, что из машины вылетала. Отделалась ушибами. Отец невесты в кому впал, а молодые умерли на месте - машина въехала в фуру. Отец больше месяца в коме пролежал, когда очнулся, ничего не помнил, заговаривался. Он не помнит, кто за рулем был, ему сказали, что жених. Первое время, когда домой привезли, все время с ним сидели, боялись, что что-нибудь с собой сделает. Сейчас все время его на улице вижу, в любую погоду. Живут они на первом этаже, так что под своими окнами сидит. Дома трудно, наверное, не свыкся еще.
  11. Лабрадор

    матренка Наша собака с дворовыми не бегает)) Кинолог специализируется на обучении овчарок, но и лабрадоры там тоже были и даже 1 дог , его, правда, всегда на привязи держали. Беспородных не было. Также обучались именно послушанию, но и после тренировок время побегать для питомцев находили. Поэтому и бегали, и прыгали там, и лаяли. Мы только в 9 месяцев водить перестали (шоколадке уже 3,5 года) из-за травмы - подвернула лапу на лестнице Гуляем сейчас в компании - 3 лабрадора и дворняжка (привитая ), так вот наша самая послушная. Мимо кошек и собак проходит спокойно, если вовремя скажу "Рядом". Т.е. если на горизонте появится дворняга, вся эта ватага бросится к нему, а наша рядом с нами стоять будет и смотреть на них. Не судите наш возраст по фото, это её сынок . Просто фото нравится.
  12. Лабрадор

    Можно я к вам? Мы взяли свою красавицу от заводчицы, у которой собаки в принципе не лаяли (от слова совсем). Да и на улицу она впервые с нами только попала. Тоже не знали, как приучить к собачьему лаю, Берта просто впадала в ступор. Нашли кинолога, который не тренирует собак, но на специальной площадке помогает хозяевам тренировать своих питомцев. Когда мы туда приехали, наша пёся хотела убежать, роняя тапки. Штук 15 больших собак, все бегают, лают, рычат. Занятия 4 понадобилось, чтобы привыкла. Сейчас для нее чужой лай - призыв к игре, дворовых псов гоняет, они от нее с поджатым хвостом убегают. И это наша ласковая тушка .
  13. Халява, халявщики - 4

    Рыжая Коваленко Знаете, играю в одну онлайн-игру, так там есть ежедневный квест "Дом за скрепку" Суть в том, чтобы так же менять старые, не нужные НИПам (не игровые персонажи, проще говоря, компьютерные) вещи до тех пор, пока не получишь Сертификат на дом. Первый предмет в обмене - старая скрепка Видимо, скучно таким образом в компьютерной игре на дом зарабатывать, в реальную жизнь квест перенесли. Наивные люди
  14. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Когда первый раз была беременна, в окно какая-то маленькая птичка постучалась. Я в тот момент была уже в декрете, и как-то мне это не понравилось . И так мысли всякие, не самые хорошие в голову лезли, а тут эта птица. Почему-то периодически появлялись мысли из разряда: "А вдруг что-то с дочкой произойдет?". Мысли отгоняла, внимание переключала, в том, что все будет хорошо, себя убеждала. Не особо помогало, если честно. У нас еще на тот момент 2 попугая жили, один из них умер незадолго до декрета. Опасения подтвердились - новорожденная дочь умерла на вторые сутки после родов. Во время второй беременности я просто маниакально боялась, что прилетит и постучит. Доходило до того, что хотелось закрыть в комнате шторы и не открывать . В то же время прекрасно осознавала, что с сыном все будет хорошо. Боялась в этот раз уже за себя. А после декрета вышла я на работу и там одна из коллег высказала свою точку зрения по поводу примет, связанных с птицами. " Я, - говорит, - во время обеих беременностей видела птиц на окне, и они в это окно стучались. Про плохую примету впервые слышу, считала всегда, что это детские души прилетают, смотрят, что им за мама досталась ". А я, надо сказать, умею для себя плохие приметы в хорошие переделывать , так и тут. Забеременнев в третий раз, уже не боялась. Воробей прилетал, стучался - подошла к окну, поздоровалась с ним . А перед декретом второй попугай ушел из жизни . Ситуация повторялась, было страшновато - совпадений много - снова дочь, снова птица, снова попугай... И снова страхи - только не такие как раньше, а обычные для состояния беременности переживания. Дочка родилась в срок, ей в этом месяце уже полтора года Пы.сы. в примету про черных кошек не верю и вам не советую
  15. Как устранить туалет в квартире - 2

    Рыжий бес Знаете, за 2 недели ничего непоправимого в воспитании собаки случиться не могло. Через 2 недели-то они вернулись. Справляет нужду дома - значит, надо пока почаще выводить, как в детстве, раз 4-5. Жрёт что ни попадя - так энергии у собаки много, девать-то надо куда-то. Пусть косточки вкусные, но трудноразгрызаемые (вообще есть такое слово? ) купят, пусть погоняют её, велосипед им в помощь У нас лабрадорша на первом году жизни всю обувь, что плохо лежит, съела. Когда такая собака дома долго одна сидит, она от нечего делать все грызет.
×