Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Счастье в тряпочке

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Счастье в тряпочке

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    анна
  • Где живёт
    город где нас нет

Недавние посетители профиля

537 просмотров профиля
  1. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Совиная Охота Так он больше не объявлялся И телефон зачем тогда отключил?
  2. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У меня в детстве домовой в ногах спал. Придет вечером, по одеялу пройдется, и в ногах ляжет, как кошка. Как вечер, на кухне посуда начинала греметь. Чашки-тарелки звякали, сковородка гудела, как будто по ней рукой били как в барабан. Пару раз люстра сама по себе качаться начинала. Вещи падали, как будто их смахнули. Периодически появлялось ощущение, что тебе в спину смотрят, особенно перед зеркалом. Когда я их дома родителей уезжала, у них в квартире за неделю все лампочки взорвались. Свет включаешь, хлопок и на тебя осколки летят. А в последний день, перед отъездом, люстра обвалилась. На ней два яруса с висюльками, нижний ярус, к верхнему крепится хорошим таким крюком. Вот он и отвалился, причем крюк целый. Как будто кто то нижний ярус снял и на пол бросил))
  3. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Мы когда с мужем разводились, мне свекровь кричала, что я дона останусь, никому не нужная,а к ее сыночку уже очередь стоит из кандидаток в жены. А сейчас не знает куда его приткнуть. Пьет, ни на одной работе больше полугода не задерживается. Какой-то отекший стал, зубы выпали, лысеть начал, пузо висит. Но себя по прежнему красавцем считает. Периодически появляется, рассказывает, что пить бросил, всю жизнь пересмотрел. А от самого выхлоп-мухи на подлете дохнут. Время от времени предлагает все сначала начать. Искренне удивляется. почему я не хочу с ним жить. Нет уж, не надо нам такого счастья.
  4. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Моей бабушке под восемьдесят. Она по лесу носится, грибы ягоды собирает, не угонишься. Как-то диван ей купить понадобилось. Присмотрела она на рынке себе подходящий и принялась торговаться. А продавец там паренек был молодой, нерусский. Он ей уже и скидку, и доставку бесплатную, и расцветку какую хочешь, а она все ходит и ходит вокруг. Смотрю парень сначала тихо спрятаться хотел, не получилось, потом, видно, нервы не выдержали. Он стал ей тихо, в пол-голоса говорить " Бабушка, ну иди уже. Я все тебе сказал, иди домой. Ну, отстань, пожалуйста" Пришлось спасать бедолагу. Бабушку разговорами отвлекли, в машину посадили и домой отвезли. Только продавцы, на свою голову, ей телефон свой оставили. Чем бабушка и воспользовалась, что бы донести все ценный указания. Думаю, они ее долго помнить будут))
  5. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

    Моя свекровь с мужем развелась, когда ее дети еще в школу ходили. Двадцать с лишним лет ничего о нем мне слышала, а в прошлом году он внезапно объявился. Позвонил, начал рассказывать. что болеет, скоро умрет, недолго ему осталось. Плакал, прощения просил. Детям наказывал папку не забывать. Причем, натурально так играл))) А на самом трагическом месте -связь оборвалась. И все абонент - недоступен. То ли связь такая, то ли болезнь догнала, даже покаяться не успел. Дозвонились до женщины с которой он живет. Оказалось не помирает, даже насморка нет. Так и не поняли, что это было
  6. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    "Городская фифа" выросла в деревне и военных городках. Так что жизнь деревни знает не понаслышке. Каникулы в деревне, молоко, куры, коровы- это замечательно. Особенно в детстве Только деревня- это не только молоко из под коровки, но простите и навоз, который из под этой коровки надо убирать. А еще огород, дом. Деревня- это в детстве казаки -разбойники, а во взрослой жизни- это труд,причем довольно тяжелый. И конечно место жительства не определяет благополучие семьи. Только если у двух людей складывается одинаковое впечатление, наверное не просто так? Я все таки придерживаюсь мнения, что где бы дети не жили, их нужно развивать. Я считаю, что основная задача родителей, показать детям как можно больше возможностей в жизни. мне кажется, что детям нужно постоянно рассказывать об окружающем их мире, неважно каким образом: через интернет, книги или путешествуя с ними по разным местам. Это лично мое мнение. Поэтому мне жалко детей, ограниченных в одном мире дом- школа-дом. Я так подозреваю, что и книги там исключительно церковные. У этих детей ограниченные возможности для развития, а им рано или поздно нужно будет выходить в мир. Неудивительно. когда двухлетний ребенок боится машин, обидно когда десятилетний подросток под колеса кидается. Странно, когда ребенок за 14 лет за пределами деревни был один раз, да и то в церкви. Можно бесконечно кричать о прелестях деревни, о святости веры, но что то мне подсказывает, что мало кто из матерей согласится отправить своего ребенка практически в изоляцию. туда где из "развивающих программ" только церковные каноны. Наверное все должно быть в меру. И блага цивилизации, наверное не просто так появляются, есть в них потребность. По поводу опеки. Да конечно наши чиновники должны, даже обязаны. Но к сожалению, у нас в России от "должны" до реальных действий порой пропасть пролегает. Я например, знаю как минимум две откровенно неблагополучные семьи, где дети по соседям ходили, покушать просили. Одна семья в деревне жила, другая в маленьком военном городке, где все у всех на виду. Что-то я глубоко сомневаюсь, что в органах опеки про них не знали. Хоть бы один представитель появился, посмотрели на этих детей. Хотя там откровенно, нужно было не смотреть, а детей забирать. Так что все в нашей стране возможно, к сожалению.
  7. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Мириам Петросян - Дом, в котором... Очень сильная книга. Но конец мне понравился. к концу книги, сюжет перешел из реалистичной истории в сказку. Ощущение, что автор не дотянул окончание. Из серии про любовь, мне больше всего нравится книга Анн Филип"Последнее мгновение" Анн Филип - жена французского актера Жерара Филипа. Ее книга - монолог, обращенный к мужу, ее последний разговор с ним, в котором она говорит ему всё, что не могла сказать при жизни. Тоже очень сильная книга. Сейчас читаю "Влесах"Мельникова-Печерского Повесть о быте раскольников- староверов, живших на территории Поволжья в 19 в. Читается очень легко, практически на одном дыхании. Здесь все: быт и нравы людей, того времени, и описания территорий от Рыбинска до Казани, и легенды с преданиями+интересный сюжет.
  8. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Добрый день. Извините, не смогла сразу ответить. Фея хлебных крошек В нашей стране все возможно. Может родители алкоголики умерли, вот и взяли детей под свое крыло Белый орикс Но это же не значит, что вы его теперь, вообще никуда водить не будете? С ней трое было. Про остальных она по дороге рассказала. Сужу не потому, где живут ребятишки. Молоко, свежий воздух- это все прекрасно. Но там родители явно религиозные фанатики, со всеми вытекающими. И общее впечатление от них какое-то удручающие. не похожи они на счастливую деревенскую семью. Особенно мама. Село Ивановское? Вы в этих краях живете? Может знаете их?
  9. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Честно говоря не знаю. Живут на отшибе деревни, почти в лесу. Может и нет там никакой опеки. В нашей стране это возможно. Тетка из сильно верующих, не пьющая вроде, но с головой там явно что-то нето.
  10. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Добрый день. Честно говоря - пишу в тихом шоке. Ездили вчера в Дивеево, на обратном пути подвезли женщину с детьми. Женщина всю дорогу сидела с закрытыми глазами и тараторила без умолку. Из ее слов мы поняли, что у нее 5 детей, все приемные. Живут в деревне, натуральным хозяйством (коровка есть, в пруду карасиков ловим на котлеты). У детей нет телевизора, они ни разу нигде не были ни в цирке, ни в зоопарке. По ее словам она их в Дивеево, на службу водила, это их второе длинное путешествие в жизни. Причем ходили они пешком туда и обратно ( деревня приблизительно в 30км от города). Сказала, что не стала бы попутку останавливать, но дети дикие, машин никогда не видели, под колеса кидаются. Как-то так. Хотим в выходные набрать конфет, печенья детям отвезти.
  11. Наше детство. Вспомним?

    Мы с братом погодки. В детстве активные были жуть. Маме от нас сильно досталось)) Один раз пока маме понадобилось из дома уйти, нам скучно стал. Мы в окно вылезли, на подоконник уселись, ножки свесили. Ничего, что четвертый этаж. Мама домой бежит, под окном толпа народа уговаривает "дети вернитесь назад" А мы что? мы маму ждем Играли с братом в негров, вымазали его папиной сапожной ваксой. Еле отмыли ребенка Нашли ножницы, играли в парикмахера. Получилось не очень. Что бы родители не ругались, спрятала брата под диван. Не помогло. Брата нашли, нас отругали. Ребенка пришлось стричь наголо Сбежали из дома, ушли искать слоников ( накануне видели роту солдат в противогазах) По рассказам взрослых, успели уйти довольно далеко. Хорошо, солдат знакомый нас увидел- домой привел Брат гостил у бабушки, нашел под кроватью лукошко с яйцами. Дефицит в то время.Пока бабушка с соседкой трепалась, брат яйца по одному разбивал и в ковер втирал. Много успел разбить. Я открывала кран, затыкала раковину и втихаря наслаждалась водопадом Однажды нас мама с сестрой оставила. Ей тогда еще месяца три было наверное. Мама ушла, а сестра проснулась. Орет и орет. а мамы нет. Что делать? Мы ее в одеяло завернули как могли, и на улицу пошли саму ждать. Соседка в окно смотрит- стоят двое детей, на руках младенец орет, из одеяла ноги голые торчат. Выскочила она на улицу, ребенка выхватила и убежала. мы повернулись и домой пошли. Мама приходит- сестры нет. Спрашивает :где? мы ее отвечаем- тетка какая-то забрала Она на улицу, а куда бежать? так и бегала по двору, пока соседка в окно не позвала Из домашней аптечки аскорбинку воровали. Один раз целый пузырек на двоих оприходовали. Даже не зачесалось нигде. Натурпродукт Всю живность в округе домой тащили. В банке улиток разводили. В местном пруду пытались жабу отловить.Маме в подарок. Кто-то сказал что они счастье приносят. Не повезло тогда маме. То ли день был неудачный, то ли пруд не тот. Не нашли в общем, только вымокли зря Кроме живности в дом неслось все, что считалось ценным. Палки, доски. трубы. провода. Все что находили на местной свалке. Брат один раз старый аккамулятор притащил. На вопрос зачем тебе это- сурово ответил- надо. Много чего было. Мы к 8 годам весь курс ОБЖ знали. И как пожар потушить, и как противогаз надевать)) А сестры у нас тихие были. Они просто квартиру сожгли.
  12. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Скорее поделиться накипевшим. Ну и попробовать посмотреть на ситуацию с другой стороны. А что делать если на момент встречи бывшая жена активно устраивает личную жизнь, и бывший муж ей в рог не упирался. А после нескольких неудачных попыток, вдруг решает, что такая корова нужна самому? Хочу подчеркнуть, что дело не в бытовых вопросах, не в детях, а именно в активном навязывании. Честно говоря, напрягает не она сама, а ситуации которые она создает. Например подарки на праздники. Ладно если это фотография детей с подписью, или открытка сделанная ребенком. Для этого у нас есть отдельная полка в дальнем углу. А что делать например с подаренными трусами ( было такое)? Выкинуть? Отдать обратно? Или пусть ходит? Или сейчас ситуация с младшим ребенком. Ребенок запуган. Если завтра еще ничего, то послезавтра, точно с утра истерику закатит. А мамы даже в городе не будет.
  13. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Да, здорово, если есть возможности У нас в семье четверо было. Мы такие игрища устаивали, никаких друзей - подруг не надо было у меня у напарницы сын такой. . Все хочу исполняются. В 16 попытался на работу устроиться грузчиком с ребятами за компанию. Мама грудью встала. не пустила. а вдруг спину сорвет? А сыночка на тот момент почти 80 кг весил)) И разгружать там надо было упаковки с лимонадом. от армии отмазали. в институте выучили. Мама гордо рассказывала, как сын в институте дверь с ноги открывает. В итоге сейчас получили 25 летнего оболтуса. Работать не хочет, один раз устроили помощником адвоката- месяц поработал и ушел. Скучно и мало платят. На этом карьера закончилась. До 6 утра в комп играет, потом спит до 8 вечера. Девушки нет, и не предвидится. Гулять практически не ходит. А мама всем рассказывает. что жену ему надо только из их круга.
  14. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Не хочется. Пока этих хватает))) Старшая девочка сейчас с нами больше общается, чем младшая. Она даже несколько раз порывалась к нам жить уйти. Мама не пустила. Выходные мы и так вместе проводим)) Дети не напрягают совершенно. Иногда даже я сама прошу, что бы забрал на выходные, если вижу что не хочет. Муж осаживает, говорит, что без детей тоже надо отдыхать. И все равно если без детей гуляем, то постоянно выглядываем- надо детям показать, надо с детьми сходить)) А как? Сказать, ты не родная, мы тебя не возьмем с собой? Мы тебе это не купим- ты нам чужая? Что нам для ребенка лишней конфеты жалко? Тем более, если их хотелки по карману не бьют. Денег на старшую не требует, школьные траты сама тянет, но может попросить купить что нибудь из одежды например.
  15. Рожать ли детей, если плохо с жильем и нет денег

    Никогда не понимала зачем рожать детей, если негде жить? ну ладно если одного, двух. Зачем плодиться безостановочно и затем громко кричать, что все должны и обязаны? Помню в местной газете конкурс детский был, типа напиши про день рождения своей мечты. так там один рассказ запомнился. ребенок написал. что у них в семье 5 детей. мама, папа, бабушка, 2 кошки и собака. И все они живут в однокомнатной квартире. В ОДНОКОМНАТНОЙ!! Как можно так жить? и главное зачем? У бедного ребенка- предел мечтаний- день рождения в Макдаке.
×