Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Муми мама

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Попытайтесь найти этих людей. Я так понимаю, что у этого мастера страница в соцсетях с работами и отзывами клиентов? Стоит выяснить, а его ли это работы, или же фото кухонь банально украдены (не дай Бог). Вам, конечно, стоило съездить к мастеру и вживую посмотреть на гарнитуры. Фото - то такое... Если он делает мебель, то он должен быть зарегистрирован, как предприниматель, по какому-то адресу. Найти-то его можно, а вот факт передачи денег поди докажи... Вы скрины переписки с ним сохраняли?
  2. Наш сонник - XI

    Какая же гадость мне в ночь на пятницу приснилась. Небольшая ремарка. Среду и четверг я проболела. Последствия стресса. "Шикарный" термоневроз, когда 1 день температура 38 и 9, а на 2 день - 35. Состояние стабилизируется только при помощи успокоительных. Но до меня ж пока дошло что да как... В общем, думала все, ласты склею. И полезла ко мне на этом фоне какая-то дрянь. Снится, что я стою у высокого кирпичного дома старой постройки и будто бы жду кого-то. Ко мне подходит "бабушка" по материнской линии. Одета так, как она обычно при жизни одевалась, но внешне практически неузнаваема. Я умом понимаю, что это уже не моя бабушка, а существо, сущь, но послать ее подальше нет сил. Улучили ж эти гады момент, когда я реально была без сил, болела. Выглядело это существо так, как будто никогда не видело света. Тело бледно-серого цвета, все покрыто бородавками, шея неестественно толстая, как у быка. Далее состоялся мой диалог с существом. С: Я пришла, но мне тут долго быть нельзя. Мне вниз надо. Ты меня проводи, а то там очень темно, да и страшно там одной идти. Я: Проводить не могу. Смотри, тут в входа выключатели. Ты спускаться будешь - я тебе свет включу. Вот я дура, ага. Решила подпитать своей энергией "бабулю". Зла на саму себя нет. Существо взяло меня под руку. Бррр... кожа холодная и вся водой сочится. Отвратительное ощущение. Полезла "бабушка" вниз в какое-то бомбоубежище, в котором полно воды. Я дверь оставила открытой, чтоб она на лестнице не навернулась, и стою на входе. (на тот свет, ага. Молодееец) "Бабушка" начала кричать, что ей темно и поэтому страшно. Требовала включить свет, иначе она дальше не пойдёт и вообще назад вернётся, потому как дороги вперёд не видит. Сбоку от двери висел такой старый круглый карболитовый выключатель рычажного типа. Я рычажок вверх - он вниз. Снова включаю - он снова выключается. "Бабуля" внизу верещит. Я рычажок вверх и держу. Подпитываю, значит, "бабулю" собой. Продолжалось это безобразие всего-ничего, но сил забрало прилично. Держать этот рычажок в положении вкл было очень трудно. Плюнула я на это дело, рассудив, что "бабуля" все равно мертвая, к чему ей свет. Дверь захлопнула, да и пошла по своим делам.
  3. Коронавирус и образовательные учреждения

    Не всем студентам такой вариант подходит. У меня в семье студентка-музыкант. Какие предложения поступят от Роспотребнадзора для этой категории студентов? Играющие на духовых инструментах будут делать в маске небольшое отверстие и в него пропихивать мундштук? А на уроках по вокалу как петь? Или, скажем, в том же хоре. Это же извращение.
  4. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    @Дальние Дали Мы с мужем 11 лет прожили на съемных квартирах. Естественно, что пережили не один переезд. Перед каждым переездом мы покупали пленку (как для парников). Ею я обматывала матрасы. Так грузчики всякий раз удивлялись, что матрасы упакованы и заклеены. Говорили, что народ при переездах прям так их возит. Не знаю, мне брезгливо. Матрас ведь могут и уронить, пока несут. Он может упасть на грязный пол в газели.
  5. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Идти в другую клинику к другому диагносту. Предыдущие обследования ему не показывать. А то любят некоторые переписывать одно и то же туда-сюда, из бумажки в бумажку. Странный вам диагност повстречался. Мне наоборот врач сказал, что все эти увеличения-утолщения-дисфункции левого желудочка типичны для сердца гипертоника.
  6. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Муж не хочет покупать генератор. Говорит, что ему соседей хватает с шумом от их генераторов. От перепадов напряжения у нас на входе в дом, у счетчика, стоит мощный стабилизатор. И дополнительно в доме есть стабилизаторы для особо ценной техники. Многие у нас в садоводстве жалуются, что сгорает от скачков напряжения техника, те же насосы в скважинах. Стабилизаторы не покупают ... По мне, так дешевле потратиться на него, чем покупать, скажем, новый холодильник и насос. Всю ночь сидели без света. Да и сейчас сидим... Вчера, в темноте, электрик ничего сделать не смог. Плохо еще и то, что мы как-то зависели от сгоревшего соседнего трансформатора.
  7. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    @Морра Так у нас вот прямо сейчас 30 на улице. Днем в тени 40, на солнце еще выше. Где-то вдалеке гроза, молнии. Вроде и хочется ливня, но после грозы такая духота будет, что ой.
  8. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Трансформатор нашего садоводства издал громкий хлопок и сдох. Но хоть не сгорел, как в соседнем садоводстве (я видео выше сегодня выложила). Сидим без света. За бортом почти 30 градусов.
  9. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Сейчас опять сидели без света. На 11 км Ростовского шоссе сгорел трансформатор. Куда-то нас переподключили, кому-то в нагрузку. Спешно набрали воды во все, что можно.
  10. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Вот только что зашла в дом. Поливала свои зеленые насаждения практически ночью. И все равно жарко. И как @Самобранка делаю: то на голову себе воду лью, то на посадки. Ну невозможно просто. Выходишь на улицу, а ощущение, что ты не вышел, а зашёл в духовку. Голову сразу как тисками сжимает. Собаки мои в эти дни на улицу выбегают только по туалетным надобностям. С французским бульдогом так вообще шутки плохи в жару. Может быть сердечный приступ, если не чего похуже. Коты тоже дома сидят, хотя оба гулять очень любят. Британец летом любит на улице спать на лавке или под кустом. А в последние несколько дней выйдет на улицу, глаза выпучит и назад просится. Наверно думает, что на улице стало так же прохладно, как дома под сплитом. Наше садоводство экономит электроэнергию. Все уличное освещение отключено. Некоторые садоводы расставляют у домов емкости с водой для птиц, бродячих животных и тех, что у хозяев на самовыгуле.
  11. Умершие люди в наших снах-3

    Не понравился мне сон. Нечему тут нравиться. Я, что уж греха таить, особой любви к свекрови не питаю, но смерти ей не желаю. А сон, судя по всему, как раз об этом. Точнее 2 сна за одну ночь, прерванные, пардон, походом в туалет. В первой части мы всей семьей (муж, я и дочь) стоим и смотрим, как свекровь пакует чемоданы и собирает баулы. "Все, говорит, мне пора. Уезжаю далеко и с концами, к вам жить не вернусь. Но как я там одна буду? Давайте вместе туда поедем?" Мы наотрез отказываемся. Она долго просит нас, чтобы хоть кто-нибудь из нас составил ей компанию и, ничего не добившись, уезжает. Во второй части сна действие происходит в доме моих бабушки и дедушки. Дом этот несколько лет назад сгорел. Периодически снится. Если покойникам из моего рода надо со мной связаться - обычно они "действуют" через этот дом. Мы всей семьей в доме. Выхожу во двор и вижу в воротах 2 беседующих покойных: соседа и мою бабушку. Бабушка говорит голосом свекрови. Вдобавок к голосу еще и мимика ее, и жестикулирует как она. Кошмар, в общем. Стоит и жалуется соседу, какие мы . Обижаем, не кормим и т.п. Сосед молча внимает ее речам и качает головой. Сочувствует, ага. Я не выдерживаю, выхожу и ругаю свекровь, в том числе и матом, за то, что возводит на нас напраслину. "Замечательные" сны. Даже не знаю, какой мне больше нравится. Пыталась переиграть, как обычно, а ни фигааа... Не выходит! Ну значит и не надо мне сюда лезть.
  12. Это энергетическая сущность человека. Физическое тело всего лишь сосуд для неё. Я вижу энергетическое тело более объемным, физическое же, напротив, более плоским. Энергетическому телу как будто тесно в теле физическом. Оно проступает сквозь физическую оболочку, стремясь вырваться из плена.
  13. Интересная вещь. И такое на самом деле сложно описать словами. Тот, кто видел, тот поймет, о чем идет речь. Была показана внутренняя сущность песика. Чем (кем) он наполнен. И контуры собаки, я уверена, были четкими. А вот сквозь ее тело "проступала" сущность. Блин... Реально сложно описать... Я себя так видела. Лицо, а внутри меня морда волка. И лицо, и волчья морда при этом были четкими. И то, и другое одновременно видишь. Сама я была одета в какую-то старинную одежду. Скорее всего я увидела одно из своих предыдущих воплощений. Возможно, что волк был тотемом моего народа. Да, кстати. Моя дочь тоже слышит летучих мышей, еще дельфинов под водой. В психушку не собираемся. Нам и так хорошо.
  14. Дача, сад и огород

    Расцвела голубая пассифлора. Первый цветок. Долго мы с дочкой пытались вырастить эту лиану "с нуля", из семян. Ничего не выходило, хотя мы честно старались. Этой весной нам повезло, нашли в Бауцентре саженец.
  15. Дача, сад и огород

    Слабый раствор марганцовки, как тут уже писали. Лимонная кислота. Я беру на рынке килограммовую упаковку. Хватает ее и на огород, и чтобы душевую кабину, краны мыть. Читала, что народ подкисляет гортензии яблочным уксусом и просто кисломолочные напитки разводит водой и поливает под кусты. Сама эти способы пока не пробовала. Из мульчи больше люблю не опилки, а верховой торф. Он как раз таки кислый.
  16. Родители развелись после тридцати лет брака

    А почему? Никто не обязан соответствовать нашим идеалам, картинам жизни и прочим придумкам. Это их личные отношения (я про ваших родителей), супружеские, куда остальным вход заказан. Или люди должны оглядываться на родственников, прежде чем создать семью или же развестись? Не к себе прислушиваться, а к другим? Да ну...
  17. Дача, сад и огород

    В последний день весны мне нанес визит майский жук. Оценил английскую розу "принцесса Александра Кентская".
  18. Коронавирус и образовательные учреждения

    Мне тоже очень интересно, как я этим летом в магистратуру буду дистанционно поступать. ВУЗ проводит собеседование по профильным дисциплинам. 48 вопросов. Каким образом они это будут проводить - уже самой интересно. Мало того, мой ВУЗ собирается установить какую-то систему распознавания лица абитуриента. Что-то будет... Да. Документы все также необходимо будет подать в электронном виде. Я уже старенькая, блин, мне 5-ый десяток пошёл. За што мне все это?!
  19. Дача, сад и огород

    Осенью сосед свекрови подарил мне 5 кустов роз. Названий сортов он не знает, розы когда-то сажала его жена. Все розы принялись. На днях расцвел первый куст. Может быть кто-то знает, что за роза?
  20. Черепахи и черепашки

    У нас в доме несколько лет живет среднеазиатская черепаха. До сегодняшнего дня ничего ее не беспокоило. Аппетит у дамы прекрасный, передвигается так, что фиг догонишь. У нас частный дом. На юге в мае уже лето. Дочь сделала тортилле крытый сеткой загон, чтобы та гуляла на воздухе и получала естественный ультрафиолет. Сегодня дочка буквально на час ушла в дом на онлайн лекцию, черепаху оставила в огороде. Каким образом до нее добрался наш пес - просто уму непостижимо. Дочка успела обнаружить питомца до того, как случилось непоправимое. Что имеем: 4 прокуса панциря сверху. Снизу все цело. Возможно, что пес прижал черепаху к земле верхней челюстью. Лапы и голова двигаются. Ничего, слава Богу, не успел ей откусить. Панцирь не расколот. Промыли дырки от зубов перекисью. Еле нашли герпетолога - специалиста по рептилиям. Обычные хирурги отказывались оказать хотя бы первую помощь. На выбор: или в клинике вообще нет специалиста, или же он сегодня выходной. Поехала дочка с мужем на другой конец города. Слава Богу, что у мужа есть пропуск. Черепахе вкололи кучу уколов, прочистили и частично срезали панцирь. Сверху все залили смолой, за которой пришлось бежать в строительный магазин. Внутренние органы целы, но на легких гематома. Лечение, похоже, будет долгим.
  21. Ссора с дочерью

    Вот ППКС. От лежания на диване сосуды крепче не станут, факт. Организму необходимы посильные нагрузки. Грыжа в 54 года. Одна? Счастливая женщина она. Я серьезно. У некоторых (не будем показывать пальцем) в 40 лет и ранее этих грыж полно. Я не знаю людей, кто дожил до 50 с лишним лет и имеет 100% здоровье. Гипертония - болезнь очень распространенная. И что, все на диванах постоянно лежат? Как бы не так. Женщине лекарственную терапию необходимо подобрать, найти "свои" лекарства и дозировку. И вполне можно жить активной жизнью. Скорректированная гипертония небольшому саду - огороду (не плантации) не помеха. Главное в жару там не работать и часами "раком" не стоять.
  22. Дача, сад и огород

    Мои тюльпаны уже отцвели. Но фото остались. Покажу некоторые. Осенью ведь побегу за новыми сортами. Насмотрелась тут на красивые фотографии тюльпанов...
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

    @Конди Какие великолепные у вас цветы. Скажите пожалуйста, какой грунт и удобрения вы для них используете?
  24. Дача, сад и огород

    Благодарю вас за то, что откликнулись. Сами листья и вправду вполне приличные. К молодым листьям вообще не придраться - они идеальные. А потом с листьями начинает происходить то, что на фото. Начиная с кончиков они усыхают и крошатся. Да, думала на грибок. Проливала фитоспорином.
  25. Дача, сад и огород

    Рододендрон якушиманский Поларис. Первый мой рододендрон, а потому досталось ему от неопытной хозяйки... Немного ошиблась с кислотностью, он приболел. Долго не могла понять, что с ним. Все фото листьев из интернета были не совсем такими, как у меня. И не ожог, и не недостаток/переизбыток влаги. Вроде разобралась, что грунт не подходит, собралась пересаживать, а он взял и расцвел. 3 цветка выдал. А во время цветения лучше не беспокоить. Жду.
×