Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Муми мама

Наши люди
  • Число публикаций

    1 945
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Муми мама

  1. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    В одном из Краснодарских отделений "Сбербанка" сотрудница использовала специальную программу для сбора конфиденциальной информации о клиентах банка. Ее уволили и возбудили уголовное дело. Кстати, у моей дочки на телефоне стоит программа-определитель телефонных номеров. Высвечивает номера мошенников.
  2. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Да, моего мужа надо очень сильно довести, чтобы он вышел из себя. Кроме всего прочего, для того, чтобы ругаться, нужен голос, а он пропал. Разговаривает громким шепотом. Эту ночь он поспит. Завтра приду к нему после обеда. Если он захочет и разрешит (что вряд ли), то поговорю с соседом. Пусть или уши затыкает, или койками меняется или же переезжает. Всем больным для выздоровления требуется сон. Пусть как-то решают проблему.
  3. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Муж лежит в краевой ЛОР больнице с хорошим таким отитом. Голова болит, зад болит от уколов, ухо дергает от боли. Муж полный, храпит сильно. Да там вся палата мужиков храпит, потому как все, кроме мужа, лежат с проблемными носами. У этих пациентов или врожденные искривления носовой перегородки или же приобретенные из-за травм. Многих отправили на операцию их жёны/девушки. Парень с соседней с мужем койки как раз из их числа. Сам храпит, но под чужой храп спать не может. И вот всю ночь он не давал мужу спать: щелкал пальцами, стучал по тумбочке, тряс кровать. Сегодня у этого товарища операция и день он будет находиться в другой палате, но потом вернется обратно. Как быть и что делать? Самое смешное, что если этого товарища перевести в палату к нехрапящим, то трясти будут уже его, причем всей палатой. Парень еще у мужа спрашивал: " У тебя жена есть? Как она рядом с тобой спит?" Да нормально сплю. Сама храплю. И попробовал бы меня кто будить всю ночь вот так изуверски. Наверно под утро выпрямила бы ему носовую перегородку безо всякой операции. Буди-не буди нас с мужем- будем храпеть в любом положении тел. Так что тут только нехрапящему уносить ноги. *******
  4. Беспечные родители - 2

    Правильно, что принимает на свой счет. Сама, простите, засранка и дочка (вполне закономерно) выросла такой же. Ребёнок не говорит? Ничего удивительного. Он в этой маргинальной семье вроде мебели. С ним никто не занимается. С чего ему говорить начать? По нему, наверное, логопед-дефектолог скоро рыдать начнёт, но к этому специалисту его никто и никогда не поведет. Это же надо зад от дивана оторвать и руки от телефона освободить. Молчу уже про деньги. Свекор влип, конечно. Я не оправдываю его пьянство, но я этого мужика понимаю. Хорошо хоть ему есть куда сбежать от говна по углам. С золовкой вы ничего не сделаете. Она достойная дочь своей матери. И воздействовать на нее без толку. Ребенок или сам убьется, если его у мамаши не забрать, или она сама может его прибить, не дай Бог. Сколько таких случаев по стране.
  5. Уход за больным человеком

    Конечно папа доволен сиделкой. Ведь это именно то, о чем он мечтал: человек "привязан" к нему, в полном его распоряжении. Лишь бы он не расхотел учиться ходить. Подумает еще, что начни он ходить и самообслуживаться - останется чуть ли не один, всеми брошенный, и некому будет приседать на уши. Надо до него донести, что пансионаты-санатории (а значит и вожделенное общение) отныне будут регулярными, как и помощники по хозяйству. Иначе ляжет и лапки сложит.
  6. Уход за больным человеком

    @Большая кошка Сил вам и здоровья. Очень жаль, что так все получилось. Я одно время жила рядом с одной из городских больниц и краевой онкобольницей. Что я заметила: рядом с больницами, как правило, располагаются магазины медтехники, ортопедические салоны, магазины с товарами для ухода за послеоперационными больными. А на столбах объявления вроде: продам памперсы дешево, предлагаю услуги сиделки. Можно у персонала спросить, если нет времени и сил ходить искать эти магазины. Медсестры и санитарки расскажут, что и где продается. Я помню, что свекровь после операции на коленях покупала насадку на унитаз, чтобы не садиться низко и не вставать потом с мучениями. На такой насадке ходишь в туалет, лишь слегка присев. Ходунки у свекрови были интересные, с гибкими сочленениями. Можно было ими "ходить" переставляя поочередно то правую, то левую сторону ходунков. Костыли выбрали легкие, из металлических трубок, там сбоку специальные дырочки, можно (и нужно) правильно отрегулировать по высоте. Иначе или натрет в подмышках, или начнет горбиться, наваливаться слишком на костыли и будут болеть руки, плечевой пояс. Родственники больных, лежащих в палате с вашим отцом, совсем не навещают? Так бы переговорить с ними насчет цен на сиделок.
  7. Одолжила сестре деньги, мама говорит простить долг

    Сколько лет уже мальчику? Через губу он разговаривает... Я мама злая, наверное, ну или характер имею резкий. Я, значит, пашу как раб, чтобы вернуть деньги, благодаря которым сыночка может это самое кино вообще видеть, а со мной через губу будут общаться, хамить и язвить? Посадила бы дите напротив себя и расписала, как бы он жил и что делал, не выручи тетя @nadik деньгами. Про мужа вообще молчу... Мало того, что жене не помогает, еще и ребенка накручивает. Только жене эти деньги давали? Семье их давали, на общего ребенка. И возвращать их нужно вместе, а не жене одной корячиться.
  8. Старость- не радость. Часть третья.

    Не знаю, как насчет для взрослых, но для детей есть силиконовые нагрудники с карманом для падающей еды. Если будет такой мал по размеру, то может из старой клеенчатой скатерти нарезать ей нагрудников?
  9. Наш сонник - XI

    Прошлой ночью снился "замечательный" сон. Очень реалистичный, все физические ощущения были такими, как будто все происходило наяву. Во сне я задушила свою мамашу. Поскольку прикоснуться к ней даже во сне я физически не могу, то душила поясом от своего халата. Все происходило в ее квартире. Я что-то готовила на кухне. Она возникла в ее дверях и встала, как вкопанная. Стоит и смотрит молча. Я тоже молча стала на нее надвигаться, она попятилась из кухни в комнату, где я ее и придушила. "Обогатилась" новым опытом, поскольку чувствовала, каково это - душить. Просто треш.
  10. Не хочу видеть мать.

    Терпения мне дожить до завтра и посадить мать на поезд. Она приехала 17 сентября. Её просили не делать этого, не приезжать во время учебного года. Человек абсолютно ничем не занят и мог приехать хоть когда. Летом мы все были относительно свободны, особенно дочь-студентка. Нет, мама и бабушка (в одном лице), чихать хотела на нас и наши потребности. Приехала осенью. Что имеем по итогу. Не высыпаемся все. У нас собаки, которые лают на все её перемещения. Она их боится и собаки это чувствуют. Девать её некуда, кроме как на 1 этаж, на диван. Она в гостиной, но собаки её чувствуют. Наверх в спальни собак забрать не можем, там коты. Это ладно. Это можно вытерпеть. Меня вымораживает другое. Мне пытаются навесить чувство вины за мои отношения с матерью. Свекровь опять начала высказывать сыну (моему мужу), что у меня с матерью очень холодные отношения, что моя мать - несчастная одинокая старушка, которая не заслужила такого отношения. Я пыталась донести до сознания свекрови и мужа одну простую истину: если милый (на вид) старичок или старушка имеют весьма прохладные отношения со своими НЕ маргинальными (это важно) детьми, то окружающим доброхотам стоит крепко задуматься, а что же делали по отношению к своим детям эти, сейчас уже практически беспомощные, старички? Просто бывают вещи, которые ни забыть, ни простить нельзя. То, что делит жизнь жертвы на "до" и "после". Психика человека пытается защитить его от полного осознания того, что с ним произошло. Я рассказала мужу лишь часть того, что мне пришлось пережить. Итог. Дома крайне тяжёлая обстановка. Лучше бы я этого не делала. Я не уверена, что хочу здесь выкладывать подробности. Но за то, что сделала моя мать, она должна была сесть в тюрьму на годы. ****
  11. Дом, сад, огород...

    Сказала я, в начале декабря воткнув черенки розы в землю, до этого пару недель продержав их в растворах с Корневином. У нас тепло было, да и сейчас не сказать, что холодно. Посмотрим, что будет. А то танцуешь над растюхами- они фиги крутят.
  12. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да, на перекрестках и просто на обочинах дорог ставят кресты на Украине и в Беларуси. Путник останавливается и возносит молитву. В России иногда ставят кресты на въезде и выезде из населённых пунктов. А вот о том, что, грубо говоря, посреди огорода ставят крест - я впервые слышу.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Странно, что никого не насторожил крест на участке. Разве это нормально - крест рядом с жилым домом? Причем огромный, соседи его явно видели.
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    @Анапчанка Нельзя забывать, что это Гатчина, любимая резиденция императора Павла I. В городе есть общество ревнителей памяти этого императора. И в нем состоят люди примерно из того же теста, что и царебожники (почитатели императора Николая II). У этих обществ даже один духовный лидер - скандально известный псевдостарец Сергий Романов. В общем, повернутых на том или ином императоре в городе хватает.
  15. Kayla и её мужчины

    Любовь у мужа явно прошла, но и развод ему пока (!) не нужен. Я еще о таком не слышала, чтобы мужик уснул во время секса.
  16. Kayla и её мужчины

    Не знаю, говорила ли автор в теме, сколько времени нет в семье супружеского общения. Я не нашла такую информацию. Интим надо налаживать супружеский, если у вас в планах и дальше жить с мужем. По чужим койкам скакать- оно наверно весело, но тоже до определенных пределов и для этого, простите, мозги нужны, иначе последствия ударят по вашим близким. Уже практически ударили. Впереди праздники. Говорите с мужем. Выясняйте, если сами сообразить не можете, почему вы живете как брат с сестрой. Это не может продолжаться бесконечно. Спросите у мужа, как вы должны удовлетворять ваши интимные потребности. Интересно, что он вам ответит. Кстати, встречаются мужья, согласные и на любовников. Чего только в жизни не бывает.
  17. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    В Химози храмов нет. Семья ходила на службы в один из Гатчинских соборов. В полном составе или нет - это еще вопрос. Собор - это не деревенская церквушка, там большая проходимость. Конечно же и в соборах есть своя община, состоящая из постоянных прихожан, но относилась ли данная семья к таковым - не знаю. Поверьте, что можно ходить годами, скажем, на воскресные службы, и после них бегом бежать домой. Я с такими людьми сталкивалась: крайне необщительные, даже нелюдимые. Стоят себе годами в углу храма тихо и никто про них ничего особо не знает, все на уровне слухов. Стоят себе, никого не трогают, молятся, ну и Бог с ними. Но тоже прихожане, да. Только вот такие: необщительные и в делах прихода участия не принимающие. И что священники собора с такими должны делать? Они пришли и ушли. Допустим, что на службе дети не буянят, ведут себя смирно, причащаются. Если дети вообще не ходят в воскресную школу (имеют на то полное право) и по возрасту еще не ходят на исповеди, то как священнику узнать хоть что-то о уровне их развития? Да никак. Стоят смирно, молятся, помощи не просят, одеты не в рванину, ведут себя вроде адекватно. Можно, конечно, сказать, что надо было священнику с матерью этих детей поговорить. Да, надо. Но если мать семейства не захочет, чтобы эта беседа состоялась, то у нее есть 1000 и 1 способ сделать так, что она и на службе побывает, и от священника с его беседой улизнет. Допустим, причастит она детей и на выход еще до конца службы, никто ее не удержит, да и права такого не имеет.
  18. Волшебная сила камней

    @Гусёк У меня есть вот такой комплект из лазурита с вкраплениями пирита. Его еще называют "золотом дураков". Сам по себе лазурит не так выигрышно смотрится, как в соседстве с пиритом. Ношу комплект летом. Сфотографировать при искусственном освещении очень сложно.
  19. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Я родилась и выросла в Гатчине. Это не поселок, а город районного значения. Город небольшой, под боком у Питера. Химози - деревня в нескольких километрах от Гатчины. Дыра, хоть и практически слившаяся территориально с городом. Инфраструктуры практически нет. Работа, учеба - это все в Гатчине.
  20. Поминки и помин

    У меня правило простое: поминать только своих кровников, да и то выборочно. Чужих мне не надо. У чужих есть свои родственники, вот пусть они и поминают умершего. Они в этом лично заинтересованы. Брать с кладбища предметы в память об умершем (платочки, цветочки, свечи с отпевания) тоже не стоит. И вообще есть простое жизненное правило: сомневаешься, опасаешься - не делай. Детей в помин душ вмешивать считаю непорядочным занятием. Они гораздо беззащитнее, чем взрослые. Женщина, которая усердно кого-то кормит и видит "замечательные" сны с якобы папой - играет с огнем. Вы не папу кормите. Вы кормите злого духа. Не боитесь, что ваши сны станут явью? Не шутите, не заигрывайте с тем миром. Я знаю парочку людей, которые после такого в дурку отъехали. Тоже все общались, просили усопших им присниться, из кладбищ не вылезали, неумело пытались магичить. А потом: "ой, папа-мама у меня на кровати сидит и не уходит, чо делать? Ой, он/она по дому ходят круглыми сутками, я сплю с включенным светом. Ой, что теперь делать?". Если бы это были папа-мама... притянули зло в дом, фиг избавишься теперь.
  21. @Уточка Я клиент, который четко знает, что он хочет. Пиво Guinness, Oyster или траппистский эль. Сидр Oranjeboom или Alska. Все просто и понятно. Вкус сидра выберу из имеющихся в наличии. Стейк всегда прошу почти прожаренный, medium well. Вроде все ясно. Фиг там. Пиво перепутали - это не самое страшное. Недавно был ужас со степенью прожарки стейка. Заведение проверенное. Всегда все было нормально. Ничто не предвещало, как говорится. Режу - это не well, это rare, если не меньше. С хорошей такой кровью, а я такое есть не могу, просто физически никак, да и боюсь я свинину с кровью. Зову официанта. Нет, новых лиц на кухне нет, готовят все те же люди. Прошу довести стейк до нужной степени прожарки. Приносят обратно. Режу. Сырой. Вызвала администратора. Отдала стейк на кухню. Не знаю его дальнейшую судьбу. Сказала, что оплачивать ЭТО я не буду. Что это было - так и не поняла.
  22. Зеленоглазое такси

    Даже не знаю, как объяснить. Водители сами знают, куда едут. Смысл пассажиру на трассе оставаться? 9, 10, 11 км и далее - это сплошь дачные массивы по обе стороны шоссе. Так что когда вызывают до какого-то километра Ростовского шоссе - это точно будут дачи. И там грунтовые дороги, да. Не хочешь туда углубляться - не бери заказ. Все просто. Я заказываю такси в определенной фирме. Там меня знают: обращаются по имени и у них забит мой домашний адрес. Т.е. я говорю им 11 км. - это значит я еду домой. Приезжает машина- я даже дорогу не объясняю, если это не водитель-новичок, у них уже маршрут проложен до моего дома. Обманывать, недоговаривать мне смысла нет никакого. Я всегда найду машину. Если уж совсем кошмар и напряг и все машины разобраны, что случается редко, но все ж таки бывает, могу позвонить кому-нибудь из знакомых таксистов, живущих и работающих в моем районе. Кто-то да будет свободен и не откажется заработать. А вот это вот: я не поеду в дачи, мне машину жалко! - я не понимаю совсем. У нас вроде не бездорожье, где грязь по колено и яма на яме. Ровная грунтовка, едь себе и едь. И от шоссе рядом, специально так дом выбирали, чтобы и не на первой линии жить, и не сильно в дачный массив углубляться.
  23. Зеленоглазое такси

    @Морра Такая строгая очередность у вокзальных таксистов. Цены они загибают... Помню, как муж приехал из Питера, с сессии. Накупил там кучу книг. Все время, пока он был на сессии, машина стояла на охраняемой стоянке (со знакомым каким-то договорился, я особо не вникала). От вокзала до стоянки надо еще добраться. Книг много, они тяжеленные. Нужно такси. Предлагаю вызвать. Муж ждать не захотел, пошел к бордюрщикам. Они и загнули цену ему такую, что мы глаза выпучили. Я сообщила обнаглевшему водиле, что мы местные, хоть и с питерского поезда человек сошёл, а "обуть" его не удастся. И мы знаем, что такси от вокзала до той организации, где стояла наша машина, берет 150 рублей. Кааак мужик взвился: "Да вы нищеброды! За копейку удавитесь! А вещей вон сколько! Да где вы такого дурака видели, чтобы за полторы сотни машину трепал?!" "Ну и стой тут, говорю, дальше. Не нищеброд, ага, еще и бешеный. Я с таким бешеным и бесплатно не поеду". Под его вопли вызвали такси. Пока не уехали - он все стоял и орал, что какие люди пошли жадные, принципиальные, за копейку удавятся. Спустя какое-то время я видела передачу о житье-житье этих таксистов. Там целая мафия. Что меня насторожило: среди этих вокзальных бомбил встречаются бывшие сидельцы, которые не могут официально устроиться на нормальную работу. Сядешь к такому и можно пропасть с концами. Официальная фирма - это хоть какая-то гарантия, что не очутишься в канаве. И еще...я никогда не сажусь рядом с таксистом. Всегда на заднее сиденье и наискосок от него, чтобы видеть человека, его руки. Еще недавно прикол был. Я на дачах живу, на краю города. Но, тем не менее, это городской округ с городской же пропиской. Вызываю такси до определенного километра шоссе. Все нормально, диспетчер вызов принял. Перезванивает водитель:" А вам только до 11 километра или же в дачи ехать". Отвечаю, что в дачи. "Уууу. У вас же там дорог нет!" Нормально так... Дома есть, прописка в них городская, а дорог нет. Одни направления. Мужчина заявил мне, что ему "жалко машину бить". Л. Логика. Человек, которому жалко свою машину, разве устроится работать таксистом? Вызвала другое авто. Дороги у нас без асфальта. Грунтовка. Грейдер пару раз в год по ним проходит, ямки периодически засыпаются. Если не гнать - нормально можно проехать.
  24. Должна ли женщина работать-5

    Предлагаю такой вариант. На Новый год встать на табуреточку перед ёлочкой и прочитать мужу стишок. P.S. А вообще дичь...неужели кто-то из женщин на самом деле просит на трусы и предметы личной гигиены?
  25. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Колхоз какой-то, простите, эти зеркальные люди. В нашем классе многие уходили после 9-го в колледжи и было решено делать выпускной именно после 9 класса. Все было разумно и адекватно. Цена была более чем подъемная. Я боюсь уже наврать, и если что - извиняюсь, но кажется 2 тысячи за ресторан собирали и 1.800 за альбом, который лежит где-то в недрах библиотеки и ни разу не открывался. Я вот подумала... Лучше бы эти с жиру бесящиеся мамашки наняли хореографа и разучили бы с выпускниками вальс или что-то подобное. И красиво, и польза. Потом на собственных свадьбах пригодится умение хоть как-то танцевать классические танцы. А на 40 тысяч можно автошколу закончить. Польза на всю жизнь.
×