Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шефша

Наши люди
  • Число публикаций

    1 453
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шефша

  1. Детский лепет - 17

    Погода нынче странная, ураганы, снег в июне.. После разгула стихии сидим без света. Ваня: - Маааам, скажи, а если свет не дадут мы обречены? Пришлось рассказывать, что не даром мы в походы ходим, умеем разжигать костры, есть дома фонари, и свечки, а компьютеры и приставки не самое нужное в жизни, ведь есть книжки. В общем мы Русские, нас не так просто испугать!
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Валенция ой спасибо за весточку, но меня крайне удивил раздел. Небо и земля...Что я там написала? Неужели про сон?
  3. Взрослый лепет-9

    Чтобы понять ситуацию, обрисую вводные. Первое :все что ломается в цирковом коллективе сына тащится к нам домой , ввиду того, что у мужа имеются навыки починки оборудования. Второе : мой сын категорически и стоически противостоит мне в том чтобы открывать шторы в своей комнате по утрам. Итак утро. Моноцикл, который сегодня нужно отнести в клуб, лежит и ждет когда на нем завернут новую гайку. Муж этого сделать не успел и усвистел на работу. Я даю сыну "ЦэУ"( ценные указания), но при этом бегаю по квартире и тоже собираюсь на работу. Выглядит это так: - и закрути гайку !!! Чтоб не раскрутилась затяни. Возьми плоскогубцы .... И тут я вбегаю в комнату сына, натыкаюсь на закрытые шторы и выдаю практически не останавливаясь после предыдущей фразы: - и шторы надо открывать !!!! Голос сына из коридора : - Плоскогубцами ???!!! Я до сих пор смеюсь. У меня богатое воображение, которое нарисовало сына, коварно подкрадывающегося к шторам с плоскогубцами, чтобы их открыть.
  4. Детский лепет - 17

    Собираюсь в поход с моими мужчинами, мужем и двумя сыновьями. Брожу по развалинам снаряги и ворчу: - Мне , чтоб с вами спокойно в поход ходить, нужно выпить настойку пустырника и впасть в нирванну. Старший сын спокойно парировал: - Ну так сходи в аптеку, купи пустыник форте, вруби на полную громкость группу Нирванну и все условия соблюдешь.
  5. Взрослый лепет-9

    Этот пост посвящаю трем перлам мужа о дороге, по которой мы добирались к месту сплава на байдарках. Эта дорога весьма условно может называться дорогой автомобильной. Такое впечатление, что ее бомбили, причем в каждую яму попало по 5 снарядов, нарушая все возможные теории вероятностей. Глубина и ширина мама не горюй. И даже любимая поговорка автомобилистов, что встречная полоса всегда ровнее, тут не действует. Если машина низкая, то на ней можно только красться по этому тракту. Усугубляется все тем, что периодически по этой дороге ездит тяжелая военная техника. И вот тащимся мы по этим колдобинам, ровные участки сменяются разбитыми, и притормаживать приходится довольно резко. Малой сидит сзади изображает руль в руках и кричит: - Трррррр, включаем турбоускоритель, турбоускоритель!!!! В этот момент мы выскакиваем на раздолбаный участок и муж подскакивая на кочках, и дребезжащим голосом выдает: - Какой , блин, турбоускоритель?!!! Тут турбозамедлитель срочно включать надо!!! Чуть дальше, уже не выдерживаю я: - Прям не дорога, а фигурный слалом какой -то!!! Муж: - Я даже боюсь представить эту фигуру! Едем дальше, у мужа от такой езды обострилась "ворчательность" и он выдал: - Тьфу, елки, то ли танки на эту дорогу выезжали, то ли дорога под танки бросилась! Мы ехали и смеялись, и от этого участок бездорожья одолели довольно быстро .
  6. Детский лепет - 17

    Мы в походе. Ванька крутится у костра, ему выдали шампур с сосиской, сидит жарит. Сосиска начала вздуваться от тепла костра, и Ваня выдал: - Мам, смотри у сосиски болячки появились!!!
  7. Взрослый лепет-9

    Утро, палатка, солнышко светит, сонный муж выбирается на свет божий. В трусах, надевает резиновые сапоги и хватается за топор, чтобы разжечь костерок, и поджарить сосиски на завтрак. Он настолько колоритен в этом образе: трусы, сапоги на босу ногу и топор, что я хватаюсь за фотоаппарат. Щелк, щелк, пару кадров сделала и услышала бурчание мужа: - Ты только эту фотку никому не показывай, и на сайт знакомств случайно не выстави, а то замучают звонками, отобьют ведь . * *****
  8. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Что такое Первомай? Это демонстрация, шары и транспаранты! А у нас байдарки , весла, палатки и костры! Но какой же поход без песни? Идем на байдарке, впереди сын сидит, я сзади рулю, он Грибублик, я- Грибиблик . Жара, вылезла из сапог, закатала штанины брюк, закинула ноги на борта, лежу, веслом лениво касаюсь воды, сын гребет за меня. И тут меня осенило: Хочу петь! - Сын, давай споем? - сказала я, и не дожидаясь ответа затянула: - Мы с тобой давно уже не те, мы не живем делами грешными... - Спим в тепле, не верим темноте, А шпаги на стену повешены. - подпевает мне сын. - В нашей шхуне сделали кафе - пою я, и тут меня что-то накрыло и я спела вместо "на тумбу пушку исковеркали" - На тушку Пумбу исковеркали ... У сына была истерика, он ржал так, что я думала мы перевернемся. А потом выдал: - Ну в принципе не так уж и ошиблась. Шашлык везем? Везем! Значит на шашлык пошел Пумба, имея ввиду кабана из мультика "Король лев".
  9. Умершие люди в наших снах-3

    Случилось это давно, 7 лет назад. Тогда умер мой начальник. Он был замечательным человеком, работалось с ним легко, он был великолепным учителем и наставником, а еще просто другом. Мы очень много времени проводили вместе. До сих пор я обязательно вспоминаю его в день рождения и день смерти. Я забеременела за два месяца до его смерти. Начало беременности было тяжелым, угроза внематочной беременности, потом угроза выкидыша. Поэтому я очень тяжело восприняла его смерть, мы все надеялись на его выздоровление, в то время как никто из врачей не мог поставить точного диагноза. Все было очень похоже на заговор "на смерть". Тому были причины, и причины весьма прозаичные. "Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос"- как говорил классик. Особенно если эта квартира в центре Москвы, а взаимоотношения в семье разладились. Прошли похороны, жизнь пошла своим чередом. Я вышла в декрет, потом родила. И в одну из ночей снится мне сон. Я кормлю своего сына грудью, ко мне приходит мой начальник, смотрит внимательно. А потом говорит: - Я так люблю молоко! У нас здесь есть все, дом, друзья, а вот молока нет. Так жалко... Он стоял рядом смотрел как сынок пьет молоко и я физически ощущала силу его желания опрокинуть стаканчик молочка. Я проснулась, а ощущения были настолько реальными, как будто я разговаривала с ним наяву. Я видела сон в красках, с запахами, и даже с прикосновениями. Я позвонила его гражданской жене, с которой он жил несколько лет , и спросила любил ли он молоко. Она настолько была удивлена вопросом, что на пару минут зависла с ответом. Да он обожал молоко. Прошло уже много лет, а я помню сон от начала до конца. Интересно, приходил ли он ко мне на самом деле или что это было...И почему у них там нет молока?... ******
  10. Рецепты к Пасхе

    @счастье есть!, да там есть сода гашеная уксусом. Но например Женя Фобос использует пекарский разрыхлитель. Кто как совершенствует рецепт под себя. Всегда удивляюсь если не поднимаются у кого- то или не понравились. Но все разные и кто к чему привык. Поэтому если не пробовали его печь попробуйте половину порции сделать, чтобы сильно потом не разочароваться. Для меня он идеален, очень быстро все покидал в одну миску, размешал, дал постоять 5-10 минут чтобы сода прореагировала и добавить распареный изюм. Распихать по бумажным формам на 3/4 по объему, чтобы получилась макушечка кругленькая. Желаю удачи, пусть все получится.
  11. Рецепты к Пасхе

    @Лысьва у меня в семье три мужика , рядом семья свекрови и брата мужа, куличи вкусные и раздариваю половину. И на работу надо взять и подруги уже на два кулича и 4 яйца раскулачили меня . Так что может и нехватить.
  12. Рецепты к Пасхе

    @Танцы на стёклах Вот он , этот пост.
  13. Рецепты к Пасхе

    @Танцы на стёклах я пеку по своему рецепту творожных кексов. Быстро, легко и вкусно. Правда у кого-то они не получились, кому-то не понравились. Но на вкус и цвет товарищей нет. Чтоб понять надо для пробы сделать. Они недорогие получаются. В этой ветке есть рецепт.
  14. Рецепты к Пасхе

    Не удалось мне вчера испечь, и покрасить, пришлось сегодня!
  15. Взрослый лепет-9

    Местный управленческий форум. Идет ожесточенное обсуждение наболевших вопросов, коих в ЖКХ всегда полно. Народ волнуется, шумит, у всех свои претензии к управляющей компании, администрации и т.д. И вот одна гражданка задает вопрос директору УК: - Что вот Вы будете делать с частниками, захламляющими мусорные контейнеры многоквартирных домов ? - я их прокляну! - был ответ :lol:. Оригинально работает парень, с душой!
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Едем домой из Владимирской области, остановились перекусить в Покрове. Мой взгляд падает на магазин. На вывеске нарисован Винни Пух с пряником и подписано : "Медовые Пряники". И я с воодушевлением выдаю: - А давайте купим Педовые Мряники!!! Мужчины мои (муж и сыновья) поднимают на меня глаза , а я не понимаю , чего они вытаращились и добиваю их фразой: - вон в магазине с Пинни Вухом. Мальчики мои полегли. И предложили матери пойти выпить чаю с пряником и далеко не педовым. Чего происходило в моем мозгу что я так буквы переставляла доподлинно не известно. Видать утомился он от езды. Кульенные бубики - тоже мой перл 90-х годов.
  17. Детский лепет - 17

    Купила Ване жевательную конфету с нарисованным на обертке миньоном (Ваня поклонник этих желтеньких человечков). Берет, разворачивает и выдает: - Ооо, мам, у меня конфетка со вкусом миньонов!
  18. Детский лепет - 17

    Ваня рассуждает : - Мам, я хочу быть матросом подводником, или летчиком. Хотя... Полицейским тоже быть интересно, они преступников ловят или космонавтом ( мечтательно)... Я: - Вань, а может сразу президентом ? - Ой! НЕТ! Мам, у него одни проблемы, которые он решает, это скучно... Буду матросом, решено! А в младенчестве такой важный в пеленках лежал, чисто президент. Эх..
  19. Детский лепет - 17

    Чищу картошку, а в это время на кухню приходит Ваня, смотрит на меня и спрашивает: - Мам, а какие у меня глаза? Я смотрю на него и отвечаю: - Зеленые, Ванюш. Ванька внимательно смотрит на меня и выдает: - А я знаю какого цвета у тебя глаза! Картошечного ! Увидел у меня в руках картошку, сравнил и вывел новый цвет глаз- картошечный.
  20. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Не знаю сюда ли. Утром дети включили канал СТС, и как раз в момент рекламы. Реклама меня убила. Филипп Киркоров хвалит маму "Ворониных", а потом они обнаруживают пятна кетчупа на салфетках, ну а дальше индийское кино: Брат, брат, дети мои... Ну и танцуют аля Индия... Я честно скажу, в недоумении. То ли Киркорову денег не хватает, что он в решил пропиарить "Ворониных", то ли мир сошел сума. И вообще этот сериалец у меня вызывает изжогу. Я вообще чего то в последнее время Петросянщину не выношу.. Старею наверное.
  21. Цветы и комнатные растения-13

    У нас в этом году отопление просто зверское...Батареи завешены одеялами в два три слоя, и все равно невыносимо жарко. Цветы мои дуреют от жары. Не знаю как мы это все переживем. Окна открываю, увлажнитель пашет с утра до ночи, но все равно хойкам тяжеловато. Белла сохнет бедняга ... Зато орхидея неожиданно решила зацвести, дала всего один цветочек, но для меня и это счастье, потому как с орхами я никак не могла найти общий язык.
  22. Детский лепет - 17

    Даже не знаю куда написать, и лепета тут не много, но получилось забавно. Чтобы понять расскажу предысторию. Старший сын у меня болтун, уже в год, стоя рядом с строящимся домом, он возвещал прохожим: - Кррррррран рррррработает! Все буквы он произносил чисто, логопеды в саду качали головой и проходили мимо. До сих пор он не замолкает ни на минуту, исключение- сон. Муж так его и называет - "Человек радио". Видать дорога в Диджеи нам. А второй сын - это кошмар логопеда. Так сложилось, что тонус одной стороны языка высокий, а другой - низкий, и из-за этого многие звуки превращаются в кашу. (Хотя уже можно сказать многое позади ). Но на болтливости это не сказывается, и Ваня это "человек фон" номер два. Собственно сама история довольно короткая. Идем с подругой и детьми с тренировки. Я ей вещаю: - Знаешь, если верить рассказам о реинкарнациях, то Степа (старший), судя по всему, в прошлой жизни был русским, а вот Ваня наверное был Китайцем. Я и подумать не могла , что Ванька слышит что я говорю, он наверное подлетел к нам в момент этой фразы со спины. И тут меня дергают за руку и я вижу глаза своего сына расширившиеся от ужаса и вопль душераздирающий: - Мамаааа!!! Я что ???? Китаец?????????? Еле успокоила ребятенка . Хотя не смеяться было невозможно... До сих пор вспоминаю и хихикаю.
  23. Бойтесь своих желаний

    Говорят: бойся желаний своих... В понедельник собираюсь на работу, думаю: эх книжку бы дочитать, а то сажусь в электричку достаю телефон и... То новости, то форум, то контакт, и книжку открыть так и не успеваю. Хотя очень хочется узнать что там дальше, ведь сюжет закручен мастерски, и в какую сторону метнется в следующий раз понять сложно. Утром проверила почту на телефоне, и.... почему то снова воткнула его на зарядку. Потом сначала собрала младшего в сад, вручила его мужу и выпроводила из дома, затем старшего сына спровадила в школу, а потом быстро собралась и шмыгнула за дверь, уже опаздывая на электричку. О том, что я не взяла с собой телефон я поняла уже на платформе. Бежать назад бессмысленно, благо все нужные телефоны я помню наизусть. Добралась до работы сообщила, что на связи только со стационарного телефона, начальнице и мужу. Но весь день ощущала себя как без рук. Все таки крепко подсадили нас на телефонную иглу... А вот книжку то как раз я и почитала, и туда в электричке и обратно... Но всю неделю ловлю себя на мысли- не забыть бы телефон! Но в электричке убираю его в сумку и открываю книгу, уж больно интересная .
  24. Святочные гадания-3

    @Дефектолог значит пора чемоданить в Китай. Тем более что туда стоит съездить! Я очень хочу!
  25. Святочные гадания-3

    @Тополь дракон Дефектолога в Китай зовет ! Здесь еще сила намерения играет роль. И умчит красный дракончик ее к себе на родину знакомиться!
×