Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Параллель

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Параллель

  1. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Если ребенок успевает в школе, то почему бы и не поехать на море? Мы тоже так поехали в сентябре этого года. Все отлично прошло, учителя старших (1 и 4 класс) не против были. Естественно, перед отъездом я написала заявление в школе, что десять дней детей не будет. Это не столько самим учителям было нужно, они и устные объяснения понимают превосходно, сколько для проверяющих инстанций. На успеваемости детей никак не сказался наш отдых, старшая отличница, средняя прекрасно все успевает в первом классе простой и музыкальной школе, оценки пока не ставят первоклашкам. Автор, думаю дело в банальной зависти. Наши учителя только порадовались за детей, что они море увидят, тем более что они на нем уже четыре года не были. Я и в следующем году надеюсь поехать, в ноябре-декабре.
  2. Изучение иностранного языка

    Талиена, а можно мне тоже такой тренажёр? В школе я тоже немецкий учила, теперь вот с детьми учу английский. Вот, кстати, вроде неплохо их учили по Кауфману, там все последовательно, никто не требует читать на первом уроке. Однако, все равно тяжеловато, особенно теперь, в четвертом классе, они на другой учебник перешли и нет правил чтения в конце, не всегда вспомнишь, как что читать. После немецкого с простейшими правилами чтения читать на английском тяжело. Зато нет падежей и артиклей, грамматика в разы легче, мне кажется. Для изучения слов забиваю их в quizlet, ребенок тренируется и запоминает, а самой мне очень нравится duolingo. С ним я сама английский с нуля учила без преподавателя вообще. Пока хватает, чтоб понимать, что в школе дети проходят.
  3. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Спасибо большое!
  4. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Добрый день! Извините, уважаемые модераторы, не знаю, где спросить, можно здесь? Помню, этим летом была тема о свекрови, оккупировавшей дом сына на озере, и вообще очень активно вмешивающейся в дела сыновей, из-за чего паре пришлось ехать отдыхать в пансионат, а не в свой дом. Чем там дело кончилось? Может быть, подскажет кто-то ссылочку.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вы эксгибиционистка? Как вообще в голову может прийти обнажаться перед посторонними людьми, а тем более детьми? Спаси, Господи, от таких прямых женщин ( и мужчин тоже).
  6. Женская природная красота

    Спасибо, пойду искать.
  7. Женская природная красота

    Какая интересная тема о природной красоте и её поддержании. Я все чаще задумываюсь об этом. Скоро исполнится 34, а я до сих пор ничем не пользовалась. От природы что досталось, с тем и ходила. Брови только щипала. Но, видимо, пришла пора. Как-то тонус кожи стал меньше что ли, упругость немного не та. Вроде в зеркале пока все неплохо, но сама начала ощущать изменения. Надо что-то делать, но я просто теряюсь - сейчас такое разнообразие уходовой косметики, не знаешь, с чего начать. Если кто-то посоветует, где почитать про основы - буду очень благодарна.
  8. В каком возрасте нормально рожать?

    Честно признаюсь, далеко не всю) Последние несколько сообщений. Обидеть Вас не планировала, извините, если что. Просто частенько в жизни сталкивалась с ситуациями, не вписывающимся в классическую картину симптомов беременности и родов. У девушки, лежавшей на сохранении рядом со мной, месячные шли всю беременность, к примеру. В связи с чем беренность ей установили на шестом месяце, ребенок шевелился вовсю. Ну и положили на сохранение, не положено ведь кровотечение при беременности. А то, что до сих пор оно ничем ни ей, ни ребенку не повредило, никого не интересовало уже. А у неё месячные так и были до родов, бывает и так. И по другому тоже бывает - моя гинеколог больше десяти лет назад у женщины диагностировала беременность, живот рос, даже сердцебиение плода как-то прослушивать умудрялась, однако оказалось - показалось. Миома была. Тут поправочка, живём мы в очень глубокий провинции, одна больница, оборудование и врачи такие, какие есть, других просто нет. Тот же узист моей подруге поставил замершую беременность, ее при мне уговаривали подписать согласие на чистку врач и зав.гинекологией, где мы в тот момент на сохранении лежали. Она не согласилась. Мальчику семь лет уже теперь. Шевеления тоже все по-разному ощущают. У меня все трое не очень пинались, а у подруги всю правую сторону испинала дочка, ребра болели ещё два месяца после родов. Так что я вполне предполагаю, что человек может долго о своей беременности не знать. Вот как УЗИ пропустило, это вопрос. Хотя и там ошибки бывают, видимо. У меня перед третьими родами, к примеру, намерили вес ребенка до 3,5 кг, а я к вечеру родила больше чем 4,5кг. Но чтоб совсем не разглядели, не сталкивалась. Однако, это я не сталкивалась, а что там у других- не знаю.
  9. В каком возрасте нормально рожать?

    Если бы я судила только по собственному опыту, то да, схватки пропустить невозможно. Но опять же, все люди разные. Родственница рассказывала, что вообще не поняла, что рожает второй раз ( хотя знала, что беременна). У нее просто чуть-чуть спина побаливать начала. Она пешком прогулялись до роддома, посидела там, поговорила, посмеялась с персоналом, потом ее все же посмотреть решили и очень были все удивлены - там полное раскрытие и уже рожаем. Так что по себе людей не судят.
  10. Знакомый мужа очень оригинально решает эту проблему, на мой взгляд)) Итак, внизу обычный резиновый коврик, а на него - ещё один коврик, ну чтоб не запачкать первый. Но его тоже пачкать жалко, видимо, поэтому на второй коврик кладется чистая белая тряпка. Однако жалко и её)) И только теперь в ход идёт газетка! И вот уж на газетку можно положить ноги, предварительно разувшись)) Зато машина всегда блестит и сверкает, находится просто в идеальном состоянии. Да уж, в каждой избушке свои погремушки... Никогда не смогла бы так убиваться над машиной.
  11. Работа и дети - как совместить

    Вот поэтому я и дома с детьми)) кроме меня сидеть с ними некому, а спокойно уходить на больничные, занимающие 90%рабочего времени, я не смогу. Прям представляю, как дико"радуются" коллеги такого работника...
  12. Работа и дети - как совместить

    Я не представляю, как бы вышла на работу. У меня трое детей, сейчас конец марта, за весь месяц было, наверное, дня три или четыре, когда дети были в садах-школе. Ну и какой из меня работник? Я бухгалтер по образованию, в период отчёта за меня никто ничего не сделает. Поэтому пришлось сделать выбор между детьми и карьерой. Но зато в декрете нашла себя и теперь пеку на заказ, сейчас правда немного, но младший подрастет побольше, и войду в ритм.
  13. Просить ли сестру быть донором?

    Я тоже. Автор, а Вы не хотите маму попросить? У моей знакомой именно так и появились дети, только там маме пришлось ещё и выносить их, потому что самой девушке удалили все детородные органы.
  14. Посоветуйте меню для праздника

    Вятская, спасибо за идею сосисок в тесте! Точно будут)
  15. Посоветуйте меню для праздника

    Спасибо за идеи! Мороженое обязательно нужно)
  16. Посоветуйте меню для праздника

    Девушки, а подскажите меню для детей - третьеклассников. Что-то кроме пиццы на ум ничего не приходит. В прошлом году делала им и салаты тоже, но их дети вообще не тронули, ели пиццу, нарезку колбасную и фрукты с конфетами, ну торт конечно тоже. А, шашлык ещё с картошкой запечённой немного поели. Мне бы пару закусок еще. Может, есть идеи?
  17. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Позвольте сыну жить своей жизнью, не загоняйте его на нелюбимую работу, всегда он успеет туда вернуться, если что. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать, и пожалеть. Я так в своё время оставила нелюбимую бухгалтерию, хотя все у меня там получалось, и работа, и красный диплом был. Мама, конечно, тоже не очень обрадовалась этому, потому что там и официальный стаж, и образование жалко, и карьера складывалась нормально. А я вот ушла. И больше всего я люблю печь, поэтому сейчас пеку торты на заказ. Может быть, когда-нибудь я и вернусь в бухгалтерию, но пока нет ни желания, ни возможности (трое маленьких детей, и сидеть с ними некому, кроме меня). Прошло уже девять лет, а я так не успела соскучиться по бумагам)) мне гораздо приятнее печь и украшать. Пусть ребенок попробует себя в любимом деле, тем более высшее образование он все-таки получил, а без аспирантуры можно и обойтись.
  18. Резус и пол вообще не связаны) у меня 3-, у мужа 1+, две девочки и мальчик, все +.
  19. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

×