Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Душегрейка

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

118 Продвинутый

О Душегрейка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ХХХ

Недавние посетители профиля

980 просмотров профиля
  1. Загробная жизнь

    Я бы не хотела, чтобы даже самый распоследний алкаш стал жертвой вместо меня, мне это не по душе, я лучше сама перенесу все, что мне уготовано. А отца я просила о помощи, если у него есть такая возможность, даже письмо писала ему.
  2. Загробная жизнь

    Вот и я так думаю - очень просто спихнуть все на игру мозга. Перед тем, как я узнала, что тяжело больна, мне приснился мой отец покойный. Он стоял метрах в двух от меня , такой молодой и красивый, и пристально смотрел на меня. А еще ранее, в другом сне, он сказал мне кое-что о будущем моей дочери. И в этом сне о дочери был интересный момент , мы с отцом сидели на ступеньках лестницы в подъезде дома моего детства, он чуть ниже, а я выше, и во время разговора мы пожали друг другу руки, при этом я испытала невероятные ощущения, ведь он в одном мире, а я в другом! , но ощущения от соприкосновения были физически ощутимы невероятно ярко, будто и он и я находимся в одной реальности. Очень часто утром, даже когда я не помню сна, я просыпаюсь с чувством будто только что общалась со своим отцом, хотя накануне я совершенно о нем не думала. И вообще при его жизни мы не были особо близки. По жизни столько вещих снов снилось, снов-подсказок, что у меня нет никаких сомнений в том, что существует необъятное пространство , которое нам не дано изведать пока мы находимся в нашем ограниченном состоянии. И это пространство настолько необъятно, что мы никогда не исследуем его до конца - бесконечное количество вариантов существования, миров, возможностей. Это прекрасно! Но это я уже отвлеклась. А еще мне нравится одно высказывание : возможно все, о чем только может подумать человек, и даже больше. * ****
  3. Загробная жизнь

    Сегодня приснился давно погибший отец, будто лежим мы вместе в одной постели, он около стены, а я с краю, и он вроде спит, а я мультики по телевизору смотрю. В какой-то момент он спрашивает меня что за мультики, я отвечаю. Мне неловко рядом с ним лежать и я рукой прижимаю одеяло к дивану, чтоб не касаться его.
  4. Умирать - это страшно?

    Сегодня я узнала, что врачи больше не могут мне ничем помочь при моем онкозаболевании, могут лишь продлить на некоторое время мое жалкое существование. И , если честно, то я почувствовала облегчение и на душе такой покой... для меня смерть - освобождение от страданий, и умирать мне совершенно не страшно. Я бы хотела даже приблизить этот момент.
  5. коша и путь её просветления - 2

    А может смысл именно в том , чтоб личность, индивидуальность все же сформировалась? Просто наш мир настолько противоречив, именно такая среда подходит для создания самых разнообразных и непохожих друг на друга форм жизни. А утрата эго, на этот счет у меня несколько другое представление. Эгоист по своей природе является потребителем, а утрата эгоизма - переход в иное состояние , в состояние творца и созидателя. Короче, я не вижу смысла в утрате личности, которая с таким трудом формируется, для меня это путь в никуда, в серое безмолвие. И мое нутро эту версию не приемлет.
  6. коша Думала об этом. И ничего не придумала. Возможно найти ответы на все вопросы ? Мне кажется, что после каждого ответа вопросы множатся в геометрической прогрессии. Не думала об этом. Мне больше нравится смотреть на сияющие образы Иисуса. И Майкла Ньютона я читала, но это меня не убедило. Вернее, на тот момент, когда я читала, то вроде бы принимала информацию. Но не теперь. И ещё раз о Вуйчиче, а вы не допускаете, что его родители имели неосторожность до рождения Ника осудить какую-либо семью, в который был больной ребёнок? Неосторожно сказав или подумав , что это вам за ваши грехи наказание. Мы не знаем на самом деле, что послужило причиной. А книги в стиле ченнелинг я не могу принимать за чистую монету. Я читаю их изредка, но читаю как сказки, в которых есть и урок и намёк. Но чтобы на все 100 верить в них- этого у меня не получается. И опять насчёт реинкарнации. Допустим, что это явление имеется, почему бы и нет, если людям так хочется этого? И допустим свобода выбора тоже имеется. И тот, кто желает перевоплотиться - перевоплощается. Или перевоплощаются те, кто не мыслит себе другого пути развития. А кто видит другие пути, те и идут другими путями. Почему бы и нет ? Зачем лишать людей выбора, пусть они сами решают, что им нужнее и важнее. Пусть набивают шишки, это будут их собственные ошибки и им не будет обидно, что их кто-то принудил и заставил. И самая большая ценность - это когда без какого-либо принуждения и наказания, через собственный опыт, своим умом человек доходит и делает свободный выбор жить в любви и созидании, то есть переходит на следующий уровень развития не потому, что так надо, а потому, что так хочется.
  7. Христианство - 6

    Раухтопаз Насчёт умильных лиц и елейных голосов - для меня это театр и плохая игра актёров, которые хотят казаться тем, чем не являются, и при этом очень стараются, но чем больше стараются, тем больше видна фальшь.
  8. коша - это же мнение бытует и в христианстве , если я не ошибаюсь. Когда Бог создал людей и поселил их в Эдеме, то среди животных не было хищников. Кстати, тот самый Паисий Святогорец говорил, что лучший друг - животное. У него часто были в друзьях дикие животные, в том числе и змеи.
  9. У меня есть ещё одна версия - мы живём просто потому, что жить - это интересно. Живём, чтоб получать впечатления, а впечатления могут быть самыми разными и необязательно всё время положительными.
  10. Раухтопаз Противоречивые чувства у меня бывают, когда смотрю на нерукотворные явления. Та же природа - и красота и ужас. С красотой всё понятно, а вот в мире животных, где все кушают друг друга, а в мире насекомых сколько ужасов, даже в мире растений, не говорю уже о микромире. А ведь всё это вроде как Бог создал. Знаете, мне было бы проще делать зло, если бы я знала, что отвечать буду только я за своё зло. А если бы мне сказали, что каждая твоя негативная мысль упадёт каплей раскалённой смолы на лоб моего будущего ребёнка, то я бы .... себя убила на месте. Жуть какую написала - это чтоб картинка поярче была Как люди легко говорят - не может этого быть! Будто они что-то знают. Вот я ничего не знаю - просто фантазирую. Кстати, где-то слышала из уст христианина : идея реинкарнации расслабляет людей, они откладывают многое на потом, на следующую жизнь, не прилагая максимум усилий, чтобы использовать текущий момент на все 100.
  11. Закон бумеранга в жизни

    коша Ух, не люблю, когда меня хвалят и выделяют . Мне нравится быть незаметной. Я обычный человек. Во мне тоже возникают негативные чувства по отношению к другим людям. Когда эти мысли приходят, я могу внутри себя и даже вслух с кем-то выразить своё неудовольствие, но делаю это наверное по привычке, которую пока не искоренила , и без злобы. Я уже не помню, когда я злилась на кого-то, раздражение - да, бывает. Но этот момент раздражения и неудовольствия я никогда не оставляю просто так - после того, как эмоции улягутся, а это происходит очень быстро, я начинаю рассматривать человека с другой стороны - искать в нём положительные стороны, думать о том, что наверное у него не всё хорошо в жизни, если он позволяет себе вести себя грубо по отношению к окружающим, вытаскивать на свет положительные воспоминания, если человек давно знакомый. И заканчиваю тем, что опять осветляю образ этого человека для себя, и думаю о том, что я , в принципе, ничем не лучше. Осуждать кого-то - это сеять негатив. Провоцировать ... даже не пыталась никогда, зачем ? Чтобы показать, что человек не тот, за кого пытается себя выдать? А зачем? Скажем так, я не люблю конфликтов и делаю всё, чтобы их избежать. Мне не по душе - быть в конфликте с кем-то. Мне нравятся положительные эмоции. Так что вот - вполне эгоистичное поведение , веду себя так, чтоб мне было комфортно .А мне комфортно, когда я вижу вокруг себя счастливых людей. Я прекрасно понимаю, что я мало что знаю об устройстве мира, тем более того, который мы не видим. И поэтому не могу говорить кому-то - ты не прав. Мне порой кажется, что мир мы создаём сами, то есть даже по ту сторону, будет индивидуальный мир для каждого из нас, каждый увидит то, что ожидает и будет находиться в компании подобных себе, с подобными же ожиданиями и желаниями. Это так, одна из версий. Можно сказать, что я не верю ни во что, и готова поверить во всё. То есть у меня нет жёсткой позиции , которую мне приходилось бы отстаивать. Каждый человек видит мир, исходя из личного опыта. Если он что-то видит иначе, значит его опыт отличен от моего, на пустом месте ничего не возникает. Как я могу злиться на человека за то, что он прожил свою, а не мою жизнь ? Мне нравится, что все разные, мыслят по разному, выглядят по разному. Чем больше этой разности, тем интереснее жить. Вот вы мыслите иначе и поэтому мы с вами разговариваем. А если бы мы мыслили один в один, то нам и поговорить было бы не о чем, мы бы просто молчали в полном согласии Немножко неуютно стало - слишком много Я в моей писанине. Да ладно, просто описываю опыт свой. Может кому-то пригодится. С детства я не конфликтная - гены. А ситуация с дочерью принесла столько негативных переживаний, что надо быть мазохистом, чтобы продуцировать ещё дополнительный негатив. Я даже музыку грустную не слушаю.
  12. Кастрюля Насчёт страшного суда Мне тут мысль в голову пришла ( закрыла форум, пошла стирать и обратно прибежала : когда человек переходит в другой мир, то наверняка происходит анализ пережитого, но уже с другой позиции. И с той, другой позиции, видна вся подноготная, вся изнанка, все нюансы , все мелочи. Видишь все мысли , все переживания, всех участников той или иной ситуации, видишь всю предысторию, которая привела к этой ситуации - шаг за шагом. И.... понимаешь, прозреваешь, осознаёшь и плачешь о себе и о других, о том, что каким был слепым и глупым, и больше не можешь быть тем, кем был прежде. И никакого суда не требуется больше. Потому что и так становится страшнее некуда. Не в смысле, что последует наказание, а в смысле - как я мог , как я мог не понимать всего этого ? Осуждение самого себя. - что может быть страшнее ?
  13. коша а я Оля Я не знаю, что ещё можно сказать по данной теме. Я придумала версию, которая меня устраивает и буду с ней жить. Что будет завтра - не знаю. Если всё окажется не так, как я нафантазировала, то это меня не огорчит.
  14. Закон бумеранга в жизни

    коша Я понимаю, что в церкви такие же люди как и везде ,и отношусь спокойно к тому , что в рамках религий могут происходить вещи, которых там вроде не должно быть. Это явление не вызывает у меня осуждения , и не отвращает от церкви - все мы одинаковые. Я в принципе стараюсь не осуждать людей , у меня такой пунктик : я не знаю, в каких условиях формировался данный человек, и поэтому не имею права осуждать его. Неизвестно, что вышло бы из меня, если бы я оказалась на его месте. Мне даже интересно приходить в церковь, так как для меня это место, где можно встретить людей, которые хотят жить по-божески. Может быть у них не всегда получается, как и у меня, но главное - есть желание. И мне интересно зайти в церковную библиотеку и поговорить там с людьми. Вот и сегодня потянуло зайти в храм, я совершенно позабыла, что сегодня Покров, но вот шла мимо и как-то потянуло и я не стала сопротивляться. Службы не было - тихо , спокойно. Вообще, как-то стараюсь всегда обращать внимание на хорошее, а хорошее можно найти всюду, как и плохое, и не важно в каком месте находишься, главное - к чему стремишься. Говорят , что религии разъединяют людей - межрелигиозные распри и т.д. Но мне кажется, что дело не в религиях, дело в нас . Даже, если бы была одна религия, люди всё равно нашли бы повод для конфликта . Свалить всю вину на кого-то - это самое простое, что можно сделать. Это так приятно - виноватить кого-то и чувствовать себя правым - по себе сужу
  15. коша Ник Вуйчич прочитан мною много раз , фильм тоже видела - классный ( и красивый ) парень, восхищаюсь им. Он вырос в определённой среде ( родители - большие молодцы) , которая сформировала и помогла ему стать тем, кто он есть сейчас. Я как раз и прислушиваюсь в первую очередь к себе и пропускаю всё через себя, исходя из этого и рассуждаю. Ну никак реинкарнация не созвучна мне. Если бы я была творцом, то хотела бы видеть своих детей подобной себе, то есть тоже творцами. Человек не может творить, если на нём висит груз вины, если он несёт наказание. Бог учит прощать и не помнить злого, я говорю о том Боге , в которого мне хочется верить. А с реинкарнацией это как-то не увязывается. Это очень длительный процесс получается. Если учесть, что вселенная не имеет границ, то какой смысл держать миллионы душ-ничтожная горстка, на одной планете ? Почему бы не разделить всех после первого же опыта в материальном мире, и не отправить каждого туда, где ему будет дана возможность развиваться дальше, не лишая памяти о пережитом. Даже в школе детей переводят из в класса в класс, а не заставляют всех вместе из года в год сидеть в одном 1-ом классе и постоянно добавляя ещё к ним бестолковых новичков. Вы чувствуете так, как пишете, я думаю, что людям будет полезно рассмотреть вопрос с разных сторон, и я этому рада. А самое главное , я этого желаю каждому - верьте в то, что вас окрыляет, вдохновляет, что взращивает в вас любовь ко всему что есть, что помогает видеть вокруг не врагов, но друзей.
×