Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тюльпановое поле

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тюльпановое поле

  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Ну, не знаю, 25 тысяч -это отдых в Европе или пол-билета в Канаду. За один вечер отдать я бы тоже задушилась. Если бы мне предложили на выбор-шикарный отдых или за те же деньги выпускной с теми же людьми, с которыми я и так 11 лет провела, я бы с легкостью сделала выбор в пользу отдыха. У меня был выпускной и в школе, и в и в вузе. Я -тоже интроверт, меня уговаривали толпой пойти. Отлично все помню, приятного было мало, и если была бы возможность, не пошла бы ни за что, как я не хотела первоначально. Своих детей уговаривать тоже не буду, если не захотят. Мне тоже кричали друзья и знакомые, как это так, жалко денег, да это же раз в жизни..Ну, сам выпускной я пол-ночи проплакала из-за учителя. (Это долгая история, к вопросу про уважение к учителям.) А на выпускной в вузе тоже уговаривали всей толпой, в конце концов мне стало неудобно, я пошла. Денег в семье было очень мало в тот момент, родители крутились, как могли, я тоже подрабатывала, но ситуация была тяжелая. В ресторане посидела, свой обед съела и на такси домой. Оставшиеся рассказывали истории про тех, кто стал дозаказывать спиртное, в последний момент объясняться в любви, некоторые уже и к действиям перешли более активным. Бе-бе, хорошо, что я не видела и у меня таких впечатлений не осталось. А у них точно, на всю жизнь.
  2. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Я обожаю выбрасывать. Как раз сказывается детство-лишнего не было, все надо было беречь , вот сейчас и отрываюсь. Иной раз даже что-то нужное под руку попадается, а в азарте не заметишь. Пару раз от мужа досталось за самоуправство, было неудобно. Теперь просто отношу в кладовку, там еще место есть. Спросит-посылаю туда, пусть сам ищет, а не спросит-еще и лучше. Но муж еще соглашается со мной, с ним легче. Его сильно напугали два случая, когда он убирал дома после смерти родственников, и там чего только не было. Сломанные вставные челюсти, порванное нижнее белье, школьные тетради 40-летней давности... А вот мама, к сожалению, превращается в Плюшкина. Конечно, это возраст и болезни, но очень тяжело. Сестра моя вместе с папой осуществляют диверсионные вылазки и выносят хлам на помойку, но не всегда удается. Бывает, что узнает свой поломанный стул возле мусорного бака, и заставляет возвращать. Надеюсь на свою следующую поездку домой, может, уговорю на уборку-расчистку.
  3. Некрасов "Русские женщины" поэма

    18 беременностей и 6 выживших детей. Самого первого тоже оставила свекрови, но больше про него ничего не упоминается.
  4. Пожалела еды ребенку

    @Алгоритм Я так и думала, что сейчас начнется подчет кусков, кто буржуй, а кто-нищеброд. Реально, стол на 12 человек, половина из которого-взрослые мужики, это дорого. А ума много не надо, чтобы в одно лицо съесть самое дорогое и вкусное. (Единственное, у нас всегда торта достаточно, но только потому, что половина семьи не едят сладкое вообще. Но мне вот так повезло, бывает второй кусок или даже на следующий день останется. ) Так что я - против мальчика и за автора.
  5. Пожалела еды ребенку

    Мне кажется, вам неудобно или стыдно ЗА него и его родителей. Так бывает, когда кто-то безобразно себя ведет, а стыдно тебе. Ну и не волнуйтесь. Скажите себе, что вы все правильно сделали, а вот их ребенок невоспитанный. Главное, уверенным тоном сказать - Что ты, Ванечка, столько копченостей вредно. Или- Да, Петенька, каждому по одному куску торта только. То есть, ни секунды не усомнившись в своей правоте. А если мямлить, извиняться, так и окончательно на шею сядут. Если близкая подруга, так я бы еще и сказала ей - Что-то ребенок сегодня не в настроении, не с той ноги встал что-ли? Типа, намек, что разошелся уже, пусть успокоит.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы.

    Называется "Увидеть Париж и умереть". У меня отторжения не вызвал, я его часто вспоминаю. Конечно, кое-что притянуто за уши, но в целом жизненный сюжет. Мать жертвует абсолютно всем ради сына, а в конце, и своей жизнью. Много таких мам я встречала, в том числе и на форуме нашем пишут о таких. Ну, на убийство не все пойдут, а полностью посвятить жизнь ребенку, особенно талантливому, это да, часто бывает.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

    @Ornella Это оно, спасибо. Всем остальным- спасибо тоже за мнения. Всем деткам и взрослым -здоровья.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    Уважаемые модераторы, я нужной темы не нашла. Решилась открыть новую. Вопрос у меня очень странный, я не знаю, в какую рубрику он бы мог подойти. На детскую площадку, куда я постоянно хожу со своими детьми, ходит мальчик - инвалид. Мне хотелось бы знать, какое у него заболевание, чтобы суметь объяснить своим детям в правильном ключе. Например, есть дети-аутисты в классе. Мы говорим, что это дети с особыми нуждами. Если они ведут себя странно, то делай скидку на болезнь. Есть ребенок с синдромом Дауна. В этом случае, я тоже могу объяснить про хромосомы и дать почитать соответсвующую статью. То есть, чтобы ребенок не боялся, а знал, как общаться или, наоборот, оставил в покое. Так вот, рано или поздно мои дети увидят этого мальчика-инвалида и спросят, что с ним. Мне хотелось бы быть подготовленной и не просто сказать, что это ребенок -инвалид, или ребенок с особыми нуждами, а объяснить, хотя бы в общих чертах. Ответ: "Таким вот он родился" не подойдет. Извините, если моя тема кого-то расстроит, я не ради того, чтобы пальцем потыкать в больное. У мальчика деформировано лицо. Лицо выглядит как угол треугольника. Нос выдается вперед, глаза по бокам, как у рыбы. Веки и ушные раковины недоразвиты, веки не закрывают глаза, а вместо ушей-слуховой аппарат на голове, как обруч. Над ушами железные штифты с обеих сторон. На горле тоже какой-то обруч, может, для голосовых связок стимулятор. В остальном физически развит нормально, бегает и прыгает как остальные дети, только гораздо медленнее. Родители его разговаривают очень громко, наверное, чтобы он лучше слышал их. Могут медики мне подсказать, что это за болезнь или просто глубокая недоношенность ?
  9. Взрослый лепет-9

    Примеряю прошлогодние летние брюки. За зиму кто-то слишком много кушал и они почему-то стали тесными. Спрашиваю мужа: -- Как ты думаешь, нормально сидят или слишком тесные? --Да ну что ты, очень хорошо! Носи и не сомневайся!! --Правда? ( кручусь перед зеркалом.) А если я сяду или нагнусь? (сопровождаю слова действиями ) --НЕ-Е-Е-Т!!! ОНИ ЖЕ ЛОПНУТ! -кричит в ужасе муж. Было очень смешно, то есть носить можно, но боже упаси не двигаться.
  10. У меня так с одной подругой отношения сошли на нет. Начало было прекрасным, за шашлык и бензин я деньги отдала сразу, день провели замечательно, а возвращались домой-они посовещались с мужем и решили поехать куда-то еще. Остановили на остановке, дали мне деньги на автобусный проезд и уехали. Я настолько обалдевшая была, что и взяла эти несчастные 5 рублей и стояла, челюсть подбирала долго. Главное, после целого дня на свежем воздухе-растрепанная, с сумками, в походной одежде, очень не хотелось встретить знакомых в таком виде. Автобусная остановка была почти в пригороде, до дома км 8, автобус был последний по расписанию, мог и не прийти вообще. --А по теме..Я согласна, чья машина-тот и устанавливает правила. Бывают дороги, остановиться невозможно. И грязные сапожищи с детей я тоже снимаю, ничего не вижу в этом плохого.
  11. №15/2018

    Это я знаю, просто неудачно выразилась. Я читаю газету лет 5 всего.
  12. №15/2018

    Шикарный рассказ, просто шедевр. И несколько сюжетов в одном рассказе, и великолепный язык, и мягкий юмор, и жизнелюбие... Большое спасибо редакции, что познакомили с таким автором! Какие-то рассказы лучше, какие-то меньше трогают душу, а этот рассказ Максима лично для меня-образец лучшей современной прозы. Я бы школьников в обязательном порядке заставляла читать, чтобы учились отличать брилланты от стекляшек. Браво, Максим! .
  13. Вакханалия, не повторять!

    Если вы так не любите дочку, отдайте ее на усыновление. Здоровенького ребенка заберут сразу, ее будут любить и заботиться, еще и очередь выстроится. Все равно ничего хорошего вы ей не даете. А сочувствия вы никакого не вызываете, обычная жизнь мамы с ребенком. Что в вас такого особенного, чтобы заслуживать лучшего? Мать вы плохая, специалист из вас никакой, характер скверный..Может, красавица? Ну, с лица воду не пить, этого недостаточно
  14. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Я сегодня выступала в роли покупателя, вернее, пыталась. Очень смешная история вышла. Нашему дому требуется небольшой фасадный ремонт. Сам дом отделан сайдингом, а декоративные колонны и часть фасада перед коньком крыши отделаны кедром. Кедр надо менять, уже время его вышло, звоню в строительные компании, которые этим занимаются. Казалось бы, это же твой бизнес, надо привлекать клиентов или хотя бы оставить хорошее впечатление. Не, показалось. Единственный пока перезвонивший представитель компании честно сказал, что для них это слишком маленький объем работы и их это не интересует. Ну и ладно, честно и вежливо, почему бы и нет? Но потом по душевной чистоте он стал давать советы. Типа, а вы их покрасьте. Я говорю, красить уже не вариант, хочу полностью заменить, поэтому и обращаюсь к профессионалам. Тогда он говорит, а вы сами сделайте. Если вы купите их в оптовом строительном магазине, вам и недорого выйдет и быстро. А еще лучше, подождите пару лет. Обязательно пойдет град когда-нибудь и тогда по страховке вам какая-нибудь строительная компания -вот даже мы, например,- все полностью заменим. Тут я горячо поблагодарила и распрощалась. Главное, я нигде не упомянула свою бюджет, а он сразу решил, что мне это будет дорого и лучше пару лет дождя с градом подождать.
  15. Совпадения, случайности, закономерности

    Забавный случай на работе произошел три дня назад. В одно и тоже время, совершенно случайно, подошли к моему прилавку аж три русскоязычных покупателя. Мы посмеялись-открываем кружок русского языка- и стали знакомиться. Двое из этих троих оказались из Алма-Аты. А сейчас живут в квартале друг от друга. Сейчас же обменялись телефонами и договорились встретиться через час попить пива. Вот такая случайность-встретить земляка. В Алма-Ате оба прожили до 30 лет, в Канаде давно, у обоих трое детей с приблизительно одинаковой разницей в возрасте. Надо было еще родинки сличить!
  16. Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

    Теперь у вас руки развязаны, радуйтесь,теперь ничто не помешает встречаться с начальником. Вы же этого хотели, у вас же план был. Подавайте на алименты, растите своего спокойного ребенка сами, бегайте на свиданья. Все прекрасно, все идет по плану!
  17. Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

    Не пропускаем намек, девушки, скоро автор забеременеет. Смотрите 22 серию на экранах страны.
  18. Есть ли у меня шанс на семью с любимым мужем?

    Нет там никаких детей, вот и все, развлекается человек. Строчит простыни убогие, в надежде стать популярной.
  19. Навязчивая подруга

    Еще лучше, начать оказывать ее мужу мелкие услуги и говорить, заглядывая в глаза: "Ну, ты же не будешь ревновать, мы же просто друзья".
  20. Чему мы должны и хотим научить своих детей

    Есть же такая притча про злую мачеху наоборот, которая своих родных дочерей учила делать все (и готовить, и шить), а ненавистная падчерица сидела весь день сиднем, за компьюте ничего не делая. Потом дочери горя в жизни не знали со своими навыками, а падчерице тяжело пришлось учиться всему самой. Мне кажется, не учить бытовым навыкам детей это как сознательно делать из них инвалидов. Типа, здоровому физически руки связать за спиной, или умного ребенка сознательно ограничивать в знаниях. ---Мама, научи меня готовить! ----Иди лучше телек смотри! Ладно, если мама принцессы считает, что не нужна кулинария, то пусть идет в кружок фотографирования. Не нужны навыки шитья, тогда иди в кружок программирования, чтобы шло какое-то замещение одних навыков другими. При чем здесь беззаботное детство и потенциальные слуги, которые все будут делать? Ребенка же не заставляют бутылки собирать или готовить обед из подножного корма.
  21. Наши за границей, иностранцы в России

    Точно такая же ситуация две недели назад. Перехожу я с дочкой на зеленый свет, а тут дура какая-то мчится и не собирается останавливаться. Ну, я тоже сказала ей, куда же ты прешь, женщина асоциального поведения? Причем, я не готовилась заранее, слова сами лились свободно, без задержки. Прямой некотролируемый поток. По лицу водителя тоже было видно, что дошло моментально. А у меня потом еще два часа руки тряслись, потому что если бы она не остановилась, то размазала бы нас на переходе всмятку.
  22. Рецепты к Пасхе

    Вот крашеные яйца с прошлого года, немного сварили для завтрака. Красили пищевыми красками, они достаточно блеклые, но нам понравилось. Кулич, кстати, был вкусным, но совсем не поднялся, так что поиски продолжаются.
  23. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Честно говоря, не знаю-сюда ли или в рубрику "Дурдом на работе". Наверное, весна - появляются первые шизофреники. Практически перед закрытием магазина зашел парень, на вид абсолютно нормальный, только с очень красным носом и постоянно чесал руки. Речь правильная, спокойная, аргументированная. Попросил продать строительную маску, потому что бывшая подсадила ему в вентиляционное отверстие паука-тарантула, и он хочет его достать. От паука у него раздражение, поэтому и нос красный, и руки чешутся. Опять-таки настолько он был убедителен, что мы с напарницей даже и пожалели его, вот бывают какие мстительные бывшие, пауков подсаживают. Еще пообсуждали, где у нас можно пауков таких разводить. Ну, мало ли, у кого какое хобби бывает. Я подумала, что надо бы все-таки в больницу, мало как аллергия еще проявится, пойдет на горло, начнет задыхаться, а там "скорая", мигалки, в газете напишут, а я историю знаю из первых рук..Наивная! Пошел этот товарищ на кассу, а там более опытная продавец - работает долго, жизнь знает лучше, и не такие истории выслушивала. Он ей тоже про паука рассказал, беспрерывно почесывая руки. Отдала она ему маску бесплатно, вежливо, но убедительно проводила его на выход, а мне махнула рукой, чтобы подошла. Я подхожу, спрашиваю, почему бесплатно, жалко стало, наверное? Она говорит: "Да хотела поскорее его из магазина выпроводить, зачем нам неадекват нужен, или под наркотиками или не вполне нормальный. Ты его историю знаешь?" Я говорю:"Ну да, паук в вентиляционном отверстии квартиры". Она говорит: "Да не в квартире, а в машине. Он говорит, что паук сидит в машине. С увеличением скорости растет в размере и брызгается ядом. Он купил маску, что машину отогнать на безопасное расстояние, бросить ее подальше и мир спасти. Теперь ты понимаешь, почему я постаралась его побыстрее выпроводить? А маску спиши как расход, еще за такую мелочь переживать.." (По хорошему, конечно, надо было бы проследить его до машины, записать номер и позвонить в полицию, но уже поздно. Надеюсь, все обойдется, его психоз только пауком и закончится. ) ****
  24. Рецепты к Пасхе

    Пасха рано в этом году, 8 апреля. Кто что собирается готовить? Я в прошлом году попробовала что-то новенькое, и так нам всем понравилось, что буду делать и в этом. Едоков у нас мало, а крашеные яйца все любят. Дочке пришла в голову мысль попробовать перепелиные яйца. Отличная мысль-яйца крошечные, а покрасить и съесть можно много. Каждый год я выбираю новый рецепт кулича из этой веточки, пытаюсь найти тот самый вкус из детства. Еще не нашла, но сам процесс увлекает. А творожную пасху делаю по рецепту Похлебкина, все устраивает.
  25. Забавные ситуации

    На работе был забавный случай. Сотрудница из соседнего отдела ушла на обед, попросив меня присмотреть за ее отделом. У нас такое и поощряется, и приветствуется начальством. Я, конечно, согласилась, а про себя подумала, что обязательно кто-нибудь придет за снегоуборочником, а я в технике вообще не смыслю. Ну, так и случилось, пришла покупательница, сразу же стала меня спрашивать про технические характеристики, скорость, объем, лезвия и прочее. Я призналась, что в этом абсолютно не разбираюсь, а знающий сотрудник на обеде. Разумеется, она бровки подняла недовольно и приказала найти и доставить специалиста. " Я уверена, что в вашем магазине найдется человек, который сможет мне помочь и оказать качественную( голосом выделила ) услугу. " Ну, покупатель в своем праве, я нашла другого сотрудника, бывшего начальника отдела. Он и рассказал все, и обучил тут же, и скидку предложил. Даже презентовал небольшой флакон масла для техники. В общем, первоклассный сервис. Клиентка была очень довольна. Я топталась рядом, пыталась хоть что-то запомнить, но нет, не дается мне техника. Стою смущенная, краснею от своей бестолковости. Вот бывают же женщины, в снегоуборочниках разбираются, не то, что я. Наступает время оплаты, здоровенная коробка со снегоуборчником найдена и погружена на тележку, начальник спрашивает : " Как забирать будете? Хотите доставку или на своей машине? Где ваша машина припаркована ?"( это чтобы сразу же оценить, влезет коробка или нет). И вот тут начинается забавная ситуация, потому что клиентка начинает тыкать пальцем то в одну машину, то в другую, явно забыв, на чем они приехали полчаса назад. " Хорошо, хоть модель машины скажите, мы уже разберемся ". И это непосильная задача. Тут уже клиентка мило краснеет и смущается, а я приободрилась- не так уж у меня плохи дела, я хоть помню, на чем езжу. Ситуацию решили просто, попросили достать ключи из сумочки, определили марку машину, что нет, не влезет категорически, и оформили доставку на дом.
×