Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Живица

  1. Мужская логика.(2)

    Конец года, запарка, заказчики мои спешат побыстрее закрыть свои проекты. Сегодня утром сделала одному работодателю пакет документов, после обеда пишет в ватсап: "Ну все нормально, приняли, деньги закину через час". Только сейчас, в 23 часа, на карту поступили платеж, затем, в том же ватсапе, послание: - Извините, заработался, вспомнил во сне...
  2. Умершие люди в наших снах-3

    @Sunny_gold, пусть спросит, что она хочет (загадает перед сном), может приснится еще раз. Мне мама часто стала снится, я уже, почти, научилась разгадывать ее подсказки. Спокойно реагирую, видя мамочку во сне, "ловлю" ее настроение, мимику, как она ведет себя, что делает, потому как мы не разговариваем, если и бывает, то очень редко. Проснувшись начинаю анализировать, "складывать" что-то. Однажды под утро мне снится сон, в нем я лежу у себя дома на кровати и сплю. Просыпаться не хочу категорически, потому что понимаю, мама умерла и лежит уже в гробу в соседней комнате. Не хочу видеть ее не живой, не хочу повторения пройденного. Душа моя плакала, так мне было плохо, так я не хотела вставать, но понимала, что уже пора. Одновременно с горечью, у меня был сильный страх, боязнь увидеть маму. Наяву я помнила, страха не должно быть, а здесь прямо ужас. Наконец, во сне, я проснулась, встала с кровати и зашла в эту комнату. А там действительно лежит, но не в гробу, а на кровати умершая моя мама. Через секунду женщина открыла глаза и я сразу почувствовала, что это не мама, страх сменился удивлением. Вот к чему это, так и не поняла. По сну я махнула рукой и ушла от нее.
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Я бы пошла в церковь, заказала сорокоуст, поставила свечку, дома почитала молитвы, помянула. Чем я еще могу помочь умершему? А это - реальная помощь. А если вера другая, или нет ее, то "своя молитва" (своими словами), но от сердца, от души, тоже должна помочь. В этом случае, считаю, помощь и защита - единое значение.
  4. Маменькин сынок

    Согласна полностью. А в остальном, не знаю, может оно так и было на самом деле. Хотя со стороны все выглядело иначе. Два в одном не бывает, что-то выбираешь одно (приоритетное для тебя), мое мнение.
  5. Маменькин сынок

    Пусть будет так!
  6. Маменькин сынок

    Мне кажется они оба нарушили границы допустимого. Первоначально подразумевались легкие, необременительные отношения. Если бы все продолжалось в "спокойном" формате, без чувств, то и воспринималось менее ранимо, возможно даже вообще не воспринималось. Но разве можно что-то планировать в любых отношениях между мужчиной и женщиной? Я не вижу ничего противоестественного желать 8 марта проснуться в объятиях любимого человека (он у нее оставался, и неоднократно), пользоваться его вниманием и заботой. День-то особенный. То, что мама доминировала над ним, чувствовалось. Ведь не обязательно демонстрировать свою "излишнюю" привязанность. Предполагаю (уже писала), что была причина, не допускающая развитие отношений пары, не только этой, любой, с её сыном. Но это так, на уровне подсознания. Мне жаль, что они не нашли компромисс, пара была хорошая, любовь, чувства- видно невооруженным глазом, как со всеми влюбленными. Здесь уже писали, мол, как это влюбленный мужчина побежит по первому зову к маме. Молодой может и не побежит, а достаточно зрелый, почти всю жизнь проживший вдвоем с мамой побежит.
  7. Маменькин сынок

    Так сказала, я не выпытывала подробности. Знаете, время проходит, много уже видится по другому, чего раньше не замечал. Зачем запрещает? Все же можно обговорить так, что мужчина сам проникнется и будет действовать. Тем более она его знает хорошо.
  8. Маменькин сынок

    Не знаю. Но отношения Лана с мужчиной резко не рвала, время растянулось в 6 лет. Вот это точно про нее и до него не бедствовала. Просто эти условия, без участия в выборе второго партнера немного напрягают. Я со слов Ланы, через несколько лет, после расставания, она как-то сказала, что его мама просто не захотела, чтобы они встречались. Иначе, не уступила бы, что-ли, понимает же.
  9. Маменькин сынок

    Если он до сих пор один, значит на всех распространяется. Дело принципа, согласна. Со слов Ланы (это ее принципы!) она ему никогда не звонила первой, а там не знаю. Можете посмеяться, но он ей очень хорошо помогал материально, к тому же ремонт в квартире сделал сам. Что ей нужно было, он обеспечивал.
  10. Маменькин сынок

    Он с ней живет, видит каждый день. Видимо поэтому отношения затянулись на 6 лет. Все остальное, повторюсь, замечательно, с ее слов.
  11. Маменькин сынок

    Повторюсь для вас, он живет с мамой, почти, всю жизнь.
  12. Маменькин сынок

    Да был скоротечный брак, по молодости, сын есть, отношения поддерживают.
  13. Маменькин сынок

    Как сказать, мама не вмешивалась в их отношения, никогда он про нее ничего не говорил и ОНА тоже про них и Лану. При желании слух дошел бы моментально. Только было вот это, эти праздники с ней. И мы не знаем, может мама просто пожаловалась на скуку и сын дал обещание. Все остальное - замечательно, по ее словам. Может стоило потерпеть? Хотя праздники значимые, хочется больше внимания, признаний и т.п., а тут в одиночестве.
  14. Маменькин сынок

    Конечно может, просто ранее вы писали про посещение.
  15. Маменькин сынок

    Так я об этом сразу написала. Отношения их длились около 6 лет, и все это время Лана свой день рождение и 8 марта встречала одна, да и Новый год тоже. Девочки, не было у него никого, он очень хорошо к ней относился, больше, чем любовник. Затворниками они не были, в остальные праздники и по гостям вместе ходили и т.п. Были на виду. Может действительно были какие-то традиции и он не хотел обижать маму. И еще я думаю, что есть причина, по которой мама не хотела, чтобы сын вдруг женился, вот это скорее всего.
  16. Маменькин сынок

    Он живет с ней в одной квартире.
  17. Маменькин сынок

    Можете мне не верить, но он не женат! И с мамой все праздники встречает. Мы же не в лесу живем, при желании все можно узнать. Общих знакомых то много, да и познакомились они на вечеринке у друзей.
  18. Маменькин сынок

    Мама все прекрасно знала, она со всеми его женщинами так. Потому и живет с ней, почти всю жизнь. Согласна на все 100. Многие мужчины сильно боятся, что женщина многого от них хочет, причем сразу. А на самом деле, есть такие, которым достаточно понимать, что мужчина готов дать, что она хочет. А вот возьмет она это или нет, еще тот вопрос. Для нее это оказалось важным. Если бы с женщиной, было бы проще.
  19. Маменькин сынок

    Вчера увидела знакомую и вспомнилось. Приятельница Лана, набедовавшись в двух браках, мечтала найти мужчину для встреч. Через время желаемое осуществилось, познакомилась на вечеринке. Мужчина оказался немного постарше, понравился сразу, видно было, что и она ему приглянулась. Отношения завертелись, обоих устраивали кратковременные встречи, без перспективы на брак. Пара много общалась всеми доступными средствами связи (соц.сети, телефон и т.п.), частые поездки (дальние/близкие). Мужчина был внимателен, заботлив. В общем, как стали твердить ее подружки, "повезло, так повезло". Все ее устраивало, кроме одного, которое, в последствии, постепенно сыграло в пользу разрыва отношений. Четыре дня в году (встреча Нового года, 8 марта, день рождение мамы и его собственный) мужчина Ланы праздновал со своей мамой (с ней, кстати, и живет), это - святое, не обсуждалось. Так получилось, что день рождение у мужчины с Ланой был с разницей в один день, у него на следующий. Обычно все происходило приблизительно одинаково: за день до праздника (30 декабря, 7 марта, рано утром в ее день рождения) мужчина заезжал, торопясь, поздравлял, давал шутливые напутствия вести себя на празднике достойно и уезжал. На связь в эти дни не выходил. И женщина как-то мне говорит: - Постоянно с ним на связи, часто видимся, но получается в самые значимые для меня дни: 8 марта и день рождение я провожу в одиночестве (гости не в счет). Он пресекает все разговоры. Даже уверена, случись чего, не приедет. Может я слишком многого хочу? *******
  20. Женская логика

    Не знаю, верно ли выбрала ветку. В воскресенье утром одна заказчица прислала на почту работу, чуть позже, созвонились, обговорили нюансы и согласовали сроки, до среды, включительно. Сегодня в ватсапе пишет: "Живица, прошу тебя, сделай пораньше. Совсем забыла ,я ж в декрете, скоро в роддом, боюсь не успею в четверг сдать проект.
  21. Гости и знаки с того света

    Пару недель назад, ближе к обеду, раздался телефонный звонок, номер незнакомый. Ничего необычного, общаться приходится много, часто звонят незнакомые люди, поэтому я спокойно принимаю вызов. А там ...... тишина, потом какие-то помехи, затем стали слышаться далекие голоса, подумалось, звонок от папы, он на улице. Спокойно жду, когда отзовется, попутно размышляю, наверно номер поменял, надо будет заменить в книжке. Все это длилось где-то с полминуты, может больше. И вдруг я слышу мамин голос, при жизни, когда она звонила, называя меня по имени, всегда его "растягивала", и сейчас также: " Живиииииица!" Почему-то понимаю, мама стоит возле отца (тот сейчас заговорит), ощущения, что она уже умерла не было, но молчу. Жду. Вдруг щелчок ( переход непонятный) и тут же заговорил "хозяин" номера. После я долго размышляла и анализировала, что это было и было ли? Было, одно жалею, не попыталась поговорить с мамой. Голос не отчетливый, как если бы она кричала откуда-то, но её.
  22. Мир животных

  23. Афоризмы и цитаты

  24. Сегодня зашла на рынок, увидела на лотке белую редьку, решила купить. В очереди передо мной стояла пожилая женщина и ее сумка мешала мне выбрать овощи. Я попросила переставить ее, та быстро передвинула, несколько секунд смотрела на меня и спрашивает: - Ну, и что вы с этим (кивает в сторону редьки) будете делать? - Салат, ( и видя, что женщина ждет продолжения, добавила) натру на терке, добавлю зелень или другие овощи, заправлю маслом/сметаной. - А по вкусу это (показывает на редьку) что хоть напоминает? - Обыкновенную редиску, но та мягче. - Как интересно!
×