Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Живица

Наши люди
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Живица

  1. Халява и халявщики - 5

    Напомнили. Что-то было похожее со мной и хотя суть я уловила почти сразу, но интересно был поставлен вопрос. Пару месяцев назад выхожу из дома, навстречу незнакомый молодой парень, меня увидел и на полном серьезе, без всякого вступления, громко спрашивает: - Скажите, у вас нет велосипеда? - А зачем вы спрашиваете? - А вдруг вы захотите мне его отдать? - Вот таким образом паренек искал желающих отдать ему ненужный велосипед.
  2. Умирать - это страшно?

    Знаете, первое, о чем я мечтала (если можно так сказать) после похорон, чтобы мама пришла ко мне во сне, хотелось знать, как она? как ей там? На второй день она пришла ко мне и к внучке. До сорока дней я жила "этими снами", это очень больно. Мы с ней не разговаривали, только один раз я предложила ее забрать домой, по сну, казалось, ей грозила опасность, на что она ответила, ей там хорошо. У меня такая же была. Вам тяжело, сочувствую. Рано или поздно, она бы все равно ушла. Я тоже часто думаю, был человек - нет его, не укладывается все это в голове.
  3. Умирать - это страшно?

    Не хотела обидеть, просто Вы так категоричны, но все-таки хотите, чтобы переубедили. Кто бы дал правильный ответ?Я верю, что люди уходят в другой мир, он рядом с нами и там лучше. Здесь ад, там - рай. Полностью согласна. Я не была рядом с мамой, когда она умирала, но видела, как она мучилась, болея, и думаю, что в другом мире ей лучше, намного. Она мой ангел-хранитель, помогает, подсказывает, если бы не верила, ничего бы не было.
  4. Умирать - это страшно?

    Имеете право.
  5. Умирать - это страшно?

    по рассказу знакомой И вот от этого "иначе.." знакомую привело в дикий ужас. Вам, со стороны, видимо, это кажется веселым, а приятельнице, когда рассказывала, было не до смеха. А сама я думаю, что речь идет о непростых обещаниях, типа, пообещал купить хлеб и забыл. Вспомнилось, было это около двадцати лет назад. К моему мужчине обратился старый друг (пусть будет Антон) с просьбой найти хорошего врача, чтобы перепроверить диагноз. Своему лечащему доктору он не доверял, тот постоянно давал утешительные прогнозы, а становилось все хуже и хуже. Мы знали о его положении, у моего мужчины была возможность помочь Антону, о чем он с легкостью ему сообщил. Утром интересуюсь, когда он думает заниматься проблемой Антона, потому как на сегодня есть еще планы. А он на это удивленно: - А что с Антоном? - Ты не помнишь? просил помочь перепроверить диагноз. - Да пошел он! К слову, немного позже, Антон умер. А этот случай заставил меня внимательно приглядеться к своему мужчине.... Зачем обещать, если не собираешься делать?
  6. Прощение

    Сочувствую. Не обижайтесь пожалуйста.
  7. Прощение

    Для Вас это открытие?
  8. Прощение

    Я простила, но об этом не поговорила с ним, даже не выслушала его, а надо было. Все, что можно (искренне попросить прощения), сделали, остальное не в Вашей власти. Может мужчине нужно время понять сказанное? Как это все отпустите, тогда придет желаемое. Удачи!
  9. Прощение

    Все, что мы совершаем ( в любом возрасте), не-/осознанно, имеет причину и не может быть спонтанным. Покопайтесь в себе поглубже и Вы ее найдете. Я, в свое время, обидела любимого человека, не поддержала, он ждал. Мне было стыдно за себя, душа болела, но как-будто кто-то держал, не давал идти к нему. До этого, с его стороны, было предательство, любила- простила. Большая ошибка, считаю, что мы об этом не поговорили, он пытался, я пресекла, хотелось все забыть поскорее. Так вот, тот мой поступок, через время, спровоцировал ( с его стороны) разрыв отношений и мы порядком не виделись. Случайно встретившись, долго сидели в кафе, разговаривали. И вот тогда я попросила прощения, озвучила причину, которую к тому времени поняла, мужчина кивнул, он давно простил. Нам мешала недосказанность. Спустя много лет попадаю в похожую ситуацию, мой любимый человек (уже другой мужчина) поступает точно так, как тогда я, в той истории. Один Бог знает, как мне было больно, но в какой-то момент пришло понимание, что это "расплата за прошлое", нужно принять. Не сразу мне удалось без волнений об этом думать, анализировать, не сразу я успокоилась, не сразу простила. Это нужно мне.
  10. Умершие люди в наших снах-3

    Видимо брат вашего мужа уже жалеет о свершившейся сделке, но не в плане денег (мало), а что поспешил. Я бы с батюшкой поговорила, ну и дом освятила конечно.
  11. Сезон юбилеев

  12. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    @Ладимира , про Раков очень похоже. Спасибо.
  13. Подслушано

    Ехала в маршрутке и, как это часто бывает, чей-то ребенок начинает громко о чем-то рассказывать, а ты, поневоле, сидишь и слушаешь. - Я сегодня с дедой поругался! Его мама тут же интересуется, мол, что случилось? - Ну я взял фотоаппарат в шкафу, стал рассматривать, а он у меня его забрал и сказал, чтобы никогда этого не делал. Я спросил почему? Деда ответил, что он не разрешает. Почему? Потому что он здесь самый главный! Мам, а что тебе деда говорит, когда вы ругаетесь? - ..... А мы не ругаемся!
  14. Умирать - это страшно?

    Недавно встретила знакомую, разговорились. Мама у нее умерла, до этого долго болела, лет десять была "лежачей", последние годы никого не узнавала, жила в "своем мире". Врачи предупредили, состояние очень плохое, может умереть в любое время. И вот в один из дней, собираясь купать больную, знакомая, глядя на нее, вслух, размышляла: - А может не нужно сегодня ее купать, что-то мне не нравится она, как бы не навредить. На что муж тут же откликнулся: - Как это не будем купать? Она что у нас, грязнулей что-ли будет лежать? И в этот момент мама знакомой открыла глаза, ясным, осмысленным взглядом посмотрела на мужчину, улыбнулась и опустила веки. Через несколько часов она умерла.
  15. Афоризмы и цитаты

  16. Афоризмы и цитаты

  17. Энергетические вампиры -II

    А у меня сложилось мнение, что у друга @Davari и водителя здоровые дружеские отношения, без подоплёки, раз они столько лет вместе работают без претензий. Есть такие люди, немного пообщавшись с которыми, сразу чувствуешь себя комфортно и уверенно. Они обладают очень сильной положительной энергетикой, которая проявляется в поведении, поступках, характере. Это очень харизматичные личности, одним своим словом (в том числе и неосознанно) они способны мгновенно "зарядить" другого, поддержать, успокоить и т.п. Такой человек всегда на виду, хочет он этого или нет. Это люди с сильным внутренним стержнем, живущие в гармонии с собой и окружающим миром. Кроме сказанного, они способны вырабатывать и собственную энергию. Используя ее во благо, " заряжая" другого, донор обратно получает "двойную порцию". Проще говоря, делая добро другим, он живет этим. "Возвращаемая" энергия должна быть положительная, искренняя, от души. Если этого не происходит, донор болеет. Многие не сразу способны осознать положительное влияние таких людей, не умеют (если чувствуют результат) или не считают нужным благодарить, стараются не показывать своих настоящих эмоций. Но, получаемое, становится для них "наркотиком", осознанно или нет, через время, они будут стремиться к донору. Так и у водитель автора поста. Немного о "доноре". Рано или поздно, такой человек начнет осознавать свои способности, чувствовать отдачу, свое влияние на других людей и их расположение (даже за очень толстой-толстой стеной). Здесь очень важно не менять себя. Со временем можно научиться интуитивно "видеть" энергетических прилипал" и искать способы уходить от них.
  18. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Поддерживаю, и Вас, в том числе, читаю с удовольствием. Спасибо авторам за истории, они - замечательные!
  19. И что? он сразу откупился от своих грехов?
  20. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    При жизни мама как-то промолвилась, не хотелось бы ей, чтобы (когда умрет) хоронили в плохую погоду, а именно: зимой, в мороз, или другое время, но в проливной дождь. Умерла мама в начале февраля, зима на Кубани в тот год была теплая (без сильных морозов), снега не было, но ночью пошел небольшой дождь. Мне подумалось, что с погодой не повезло. Но к 8 утра дождик прекратился, распогодилось, выглянуло солнышко. В общем, когда хоронили маму погода стояла солнечная, даже почти не наблюдалось признаков недавнего дождя.
  21. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Захотелось мне рыбки, хожу сегодня по рынку, выбираю, расспрашиваю. Остановилась возле одного лотка, на прилавке лежат два вида скумбрии и цена: у одной 208 руб./кг, у другой 165 руб./кг. Ту, что подороже, тихоокеанскую, знаю, вторую (как сказал продавец), атлантическую, вижу впервые. Спрашиваю: - В чем разница? Продавец охотно поясняет: - Ну, первая, пожирнее, ее хорошо запекать, жарить, она крупнее и не рыхлая, а вторая больше похожа на диетическую, жирка в ней меньше, ее берут для засолки и мариновать. Ладно, думаю, только зашла, посмотрю у других. Цена оказалась везде одинаковая и я решила купить у одной женщины, но прежде поинтересовалась: - А чем они отличаются? - Одна крупная, другая мелкая. *** ***
  22. Русские сериалы, часть 4

    Посмотрела 1 сезон "Легавый", даже не знаю, что сказать. Вроде неплохо, НО
  23. Как и чем торгуют на рынках.

    Уже второй раз покупаю в соседнем овощном ларьке арбузы, вкусные, спелые. По словам хозяина кавуны из Динского района, закупает на поле, обманывает что-ли?
  24. Подслушано

    Компания мальчишек (не более 7-8 лет каждому) о чем-то оживленно спорила. Проходя мимо, услышала утвердительную фразу одного из них: - И все-таки безалкогольной водки не бывает! ******
  25. Мир животных

×