Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Диона

Наши люди
  • Число публикаций

211
  • Последнее посещение

2 737 Благоразумный

О Диона

• Звание
    Сосед
  • День рождения 09.06.1972

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    мо

Недавние посетители профиля

886 просмотров профиля
  1. Солнышки-12

Мой старшенький и дочка. А вот младшенький фотографироваться не дает. Поэтому здесь мы втроем:я, сын и собака.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Сегодня моей доченьке исполнилось бы 26. И уже 14 лет нет ее с нами. А ведь я могла бы уже быть бабушкой. Как-то так получилось, что сразу несколько одноклассниц в один день вышли замуж, в один год родили первенцев. А теперь они уже нянчат внуков. Четырнадцать лет прошло, но до сих пор не могу избавиться от мысли почему именно она. Почему ушла именно моя дочка. Ведь она любима, и очень нужна мне.
  3. Удаленная работа, работа на дому - 7

Девочки, очень нужна ваша помощь. На какое-то время осталась без работы, но деньги имеют свойство заканчиваться. Решила попробовать подработать удаленно. Зарегистрировалась на етекст. Взяла заказ, написала статью в ворде. Объясните мне, чайнику, как ее разместить на етекст.
  4. Солнышки-12

Давно здесь не показывались. Мои старшенькие
  5. Новогодний канал-2018

У кого наступил Новый год - с праздником! Остальных - с наступающим! Всем крепкого здоровья, хорошего настроения, пусть сбудутся мечты и желания. В общем, всего самого доброго. Этот Новый год встречаю с мамой, двумя сыновьями и дочкой. После часа все разбредутся кто спать, кто гулять. А здесь - в этой веточке. Сейчас приготовлю роллы ( остальное все готово ), протру полы и... займусь собой любимой.
  6. Накроем стол на Новый год-3.

В последний момент меню изменилось. Решили обойтись без горячего. В общем, готов ( по заказу старшего сына ) оливье, закуска: на слоеном тесте грибы с луком и сыром ( вкуснятина получилась необыкновенная ),накрутила из крабовых палочек рулеты с сыром, чесноком, майонезом и укропом. Остывает рис на роллы с форелью, крабовыми палочками, овощами. Мама делает рулет из лаваша с сыром, зеленью и форелью. Торт покупной - в этом я ленива. Много фруктов, конфет. Детям газировка со льдом. Нам - шампанское. Первого числа - классические котлеты по-киевски, картофельное пюре и салат типа греческого. Пельмени домашние заморожены, куриный бульон для них остывает.
  7. Что вам в материнстве, девочки?

Насколько я помню свою первую беременность - я ее хотела, я ее лелеяла и берегла. И, свою недоношенную дочку выхаживала как могла. И даже тогда, многие крутили у виска - ну подумаешь потеряешь, ведь не ты одна. Все еще впереди. А я заранее знала, что у меня будет дочка Оля. и что я ее люблю. Люблю с того самого момента, как поняла, что беременна. Но, не каждому это дано. А потому глупо кого-то осуждать. В то же время, если ты хочешь забеременеть - будь добра нести ответственность за будущего малыша. Порой желание и действительность разнятся. Автору желаю обрести равновесие между желаемым и действительностью. Ту золотую серединку, которая поможет ей в дальнейшем.
  8. Что вам в материнстве, девочки?

Так о чем речь? Зачем тогда эта,не дающая покоя, беременность? Зачем страстное желание заберменеть? Не проще ли немного пожить для себя любимой?
  9. Что вам в материнстве, девочки?

Это да. Знаю таких женщин, которые мечтают о ребенке и забеременев, потом с трудом родив, носятся с ним, не спят ночами и счастливы этим. При этом те, кто хочет и легко беременеет - очень быстро жалеет об этом. И с трудом переносит все трудности (яркий пример - моя сестра ). Я всегда мечтала об одном ребенке, но родила четверых. О чем жалею? Наверно только о том, что первый раз вышла не за того замуж. И мой первенец, моя старшая дочка, умерла, прожив 12 лет. Выйди за другого, может этого и не случилось бы. А, может, на это повлияли те злосчастные 90-е. Мне кажется, дело не столько в гормонах, сколько в избалованности или в отсутствии материнского инстинкта. Все люди разные. Но именно в этом случае, скорее говорит згоизм и боязнь ответственности за кого-то, кроме себя.
  10. Солнышки-12

Мой старшенький был на рыбалке. Правда вид у него еще тот.
  11. Солнышки-12

Канцелярская крыса Не то слово! Не успел ребенок слезть с кресла, сразу пошел селфиться - не выходя из парикмахерской. А сегодня, все утро перед школой, провела перед зеркалом. Так что, результат, что называется на лицо.
  12. Солнышки-12

Три месяца уговаривала дочку постричься. И вот свершилось. И мой "гадкий утенок" превратился ... превратился в красавицу. К сожалению, телефон плохо передал что получилось. потому как старенький.
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Уже четвертый год наша семья - это я. трое детей и моя мама. А потому в этом году на столе однозначно будут роллы ( любят все, кроме мамы ), будет цезарь с курицей, мясная и сырная тарелки, канапе, тарталетки с сыром-чесноком-крабовыми палочками-зеленью и запеченная свиная шейка на горячее с запеченным картофелем. Скорее всего сварю холодец ( по просьбе старшего сына ). На десерт куплю тортик и много фруктов. Из напитков - шампанское и соки.
  14. Шьем и вяжем

Вязала шаль - связался снуд. Буду носить по верх пальто. И бактус
  15. Cахарный диабет у взрослых и детей

Девочки, можно без цитат? Спасибо большое всем за поддержку. Все анализы сдала. Биохимия нормальная, только немного повышен холестерин. Сахар из пальца 7,3. Гликозилированный гемоглобин 6,6. На учет меня не поставили, об этом не было сказано ни слова. От давления пила периндоприл, индапамид и конкор. Терапевт, пару недель назад, на ночь, еще добавил моксонидин. В платной клинике эндокринолог отменила все, кроме конкора и выписала валсартан 2 раза в день. Сказала, что для диабетиков он лучше потому, что не способствует повышению глюкозы в крови. Вместо сиофора назначила глюкофаж лонг, сказав, что у него более мягкое действие и для начала более подходящее.