Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крендель-Ка

Пользователи
  • Число публикаций

    516
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Крендель-Ка


  1. Моему малому 2 недели назад удалили под общим наркозом. Отошёл от наркоза отлично. Уже 10 дней ходим в сад, что для нас абсолютный рекорд. Поскольку садик для нас - это 1 день в нем и три недели с соплями, кукушкой, назанексом дома.

    Спит, как мышка, и не слышно, а раньше храпел как пьяный толстый мужик.

    Я за удаление. Из-за аденоидов и прикус искажается, и слух падает, и задержка развития из-за гипоксии . Ну его.

    • Повышение репутации 2

  2. 22 часа назад, IRSEN сказал:

    Ого. Но вещь стоящая. Я теперь не вздрагиваю при мысли о мытье окон. 

    1000%. Для меня мойка окон- сплошное удовольствие, можно сказать, антистресс. А без мойщика был реальный стресс, когда настраиваешься на мойку месяц, смотришь на разводы, а у самой пунктик по поводу чистоты окон и зеркал.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. @Люлёк стервозный Один в один про меня. Только 2 года назад осознала, что незаменимых нет. Стала ездить в отпуск по 3-4 раза в год, до этого 9 лет без отдыха, без больничных и декретов. Нафиг. Кума 2 года назад, 42 года, ни курила, ни пила, умерла в одно мгновение. Сердце. И для меня это был переломный момент. Неизвестно, сколько нам отмеряно. Я у себя одна, мое душевное состояние сказывается на коллективном состоянии всей семьи. И пахать на дядю без выходных и проходных, с телефоном подмышкой, я уже не могу и не хочу. Если пахать, то только на себя.

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  4. @Донюшка,  у меня ВСД, при отличном давлении все равно головная боль. И вообще состояние жёсткого похмелья. Жить не хочется. В прошлом году проходила обследование. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ни массаж, ни уколы не помогали. Пока однажды терапевт не прописал курс успокоительного + таблеточки для улучшения кровообращения. И о чудо, даже на пасмурное небо чувствую себя хорошо. Пропиваю курсами 2-3 в год, облегчение приходит уже на второй день. Если хотите, напишу в личку названия препаратов.

    • Спасибо 1

  5. Ни любви, ни уважения, ни банального вежливого притирания, как во многих семьях, где уже и страсти-любовь поутихли, но имущество-дети-общность, и надо как-то приспосабливаться. Вдобавок, открытым текстом требует развод. О чем еще тут думать? Только о том, как остаться как можно в более выигрышной позиции. И все. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  6. Мда... Я б еще поняла обидки, если бы метры делились не поровну между автором и ее гипотетической сестрой. А так мама сняла с плеч автора огромную глыбу "как обеспечить жильем ребенка?". Уж легче этим вопросом озадачиваться в отношении одного ребенка,  не двух.

    Автор, а представьте на минутку, если бы ваша мама не внучке трешку оставила, а какому-нибудь монастырю. Как бы вы запели? Небось возмутились бы " ты чего? оставь метры хоть одной внучке, имей совесть!"

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  7. В 17.08.2021 в 17:07, Минматур сказал:

    Все доходы вкладывали опять в недвижимость, которую оформляли на мужа, или на его маму. А свободные деньги откладывали на счет, опять же на счет мужа.

    прямо противоречит

    В 17.08.2021 в 17:07, Минматур сказал:

    он ее очень любил и дорожил ею.

    Надо быть феерической наивностью, чтобы все до копейки оформлять на мужа и его родню. Или она думала, что живет с Дунканом Маклаудом? Та и его любовь была так себе любовью, если он ни разу не задумался, как же, в случае чего, его женщина жить будет. Мне 40, и то я свои и детей своих тылы  прикрываю всеми возможными способами. Я ж не Маклауд.

    • Повышение репутации 3

  8. Извините, 19 страниц не прочла, но по сабжу: я бы не хотела, чтобы даже моя родная дочь с будущим ребенком жила со мной, хоть дочь люблю больше жизни. Просто ни физически, ни морально не потяну. Да, пришли, потетехкались, и буде. А уж если бы это была дочь мужа от первого брака (у нас ттт первый брак), то и подавно. Мужа автора понимаю, думал: ну все, вырастил, отучил, билет в свободную жизнь дал, можно наконец-то для себя пожить. А тут такое. Да ещё и с нервотрепками и разборками. Нунафиг

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  9. 2 минуты назад, M-03 сказал:

    Вытру-ка я о вас ноги

    Шикарная манера общения. Данная формулировка прекрасно характеризует вас как человека в общем и как супермодератора в частности. И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!(с)

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 11

  10. 3 минуты назад, Ликос сказал:

    Это урок мне и всем. 

    Удивительно, как вы, находясь столько лет на форуме, до сих пор не поняли, что к чему? Хочешь поплакаться со всеми подробностями- заводи клона. Неужели историю Марикозы не читали? Немного другая развязка, но все же.


  11. 1 час назад, Банкомат сказал:

    Я для примера, если кто знает Али Баба в Хургаде. Хорошая четверка. Моя любима

    И моя. Можно удовлетворить запросы большой семьи. Бабушкам- море на первой линии, детям- отличный аквапарк. Море отличное, особенно с пляжа Жасмина. Еда вкусная, номера норм, анимация тоже. Правда, не знаю, какие коррективы в связи с ковидом, но была в 2018 году, все очень понравилось. Цена соответствует качеству.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. Обожаю Египет. Была там 8 раз. Через месяц лечу. На экскурсии уже ездить не буду, была на всех, которые предлагают, кроме горы Моисея. Лень столько шагать. Пирамиды впечатлили совсем не так, как ожидалось. А вот от Люксора до сих пор испытываю трепет. Невообразимое чудо!

    • Нравится 3

  13. 1 минуту назад, Die Vogel сказал:

    Что говорят дочери? Они же видят, что происходит.

    Дочерей пока не стоит посвящать в происходящее. Как и родителей. Через неделю/месяц все может устаканиться и вернуться на круги своя, жена простит/забудет, дети и родители-нет. Не стОит пока никому ничего рассказывать, хоть и хочется выговориться и почувствовать поддержку.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 4 часа назад, Квартеронка сказал:

    Значит решено, буду точно покупать, но на этой недели он вымоет окна сам.

    Сегодня как раз мыла. 2 створки помыл робот, а одну, открывающуюся, я. И вроде ж терла-натирала, а в полдень солнышко в окошко заглянуло, я глядь, а там, где ручками натирала, разводов немного. Зато на стеклах после робота ни сучка, ни задоринки.

    И, что для меня немаловажно, это экономия времени. Пока он жужжал на окне, я в шкафу убирала. Сразу 2в1 действия. Главное, карниз хорошо протереть, чтобы во время дождя не летели пыльные капли.

    На второй квартире у меня панорамная лоджия, там без робота вообще беда, не дотянешься даже со специальной щеткой для мойки окон (типа швабры). Ну и шкафы-купе тоже моются. А вот плитку не пробовала. Вот завтра планирую на кухне генералить, поэкспериментирую. 

    У меня по поводу грязных окон пунктик ( в Египте аж дурно становится, у них, видимо, национальная идея- немытые окна), да и на кухне нет штор, только жалюзи день-ночь, так что если окно грязное, сразу в глаза бросается.

    В общем, советую.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  15. 22 минуты назад, Квартеронка сказал:

    Я то давно созрела на покупку, но вот мужа пока уломать не могу. Тем более с моим коленным суставом не попрыгаешь по окнам. Муж говорит, что сам все вымоет. Ага, в том году весной вымыл и все. А на грязные окна смотреть не могу.

    Я второй год юзаю, нарадоваться не могу. В моем хозяйстве мойщик окон занимает такое же значимое место, как стиралка и посудомойка. Не вещь, сказка! Брызгаю на каждый круг 4-5 впрыска Клина в пене и вперед. Кстати, покупала на общеизвестном китайском сайте, цена в 2-2,5 раза ниже, чем в наших магазинах.

    • Нравится 2

  16. Только что, Никеша сказал:

    Но и вас характеризует тоже. 

    Ну, обидеть я никого не хотела. Просто если глянуть глазами взрослой женщины, что из себя представляет этот юнец, который не и не Мужчина, и не добытчик, и вообще не понятно, для чего сдался, то таких я и называю "непоймичто"

    • Нравится 1
×