Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крендель-Ка

Пользователи
  • Число публикаций

    516
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Крендель-Ка


  1. 4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

     

    А может стоит самой маме так и сказать, что очередь за ней ухаживать не стоит, поэтому если не хочет в сраном памперсе остаток жизни провести, стоит обдумать предложение Автора о досмотре за ее квартиру?

     

    Как по мне, то такие "новости", с намеком на то, что ты, матушка, и нать никому не нужна, должны делать исключительно детки, а никак не автор. Ее дело сторона. Вообще. Все волнения и фин.затраты исключительно на плечах тех, кому эта бедная женщина (матушка) когда-то жопки подтирала.

    • Повышение репутации 1

  2. 5 минут назад, Вольный ветер сказал:

    . При этом о психологическом комфорте свекрови можно не беспокоится

    Да я как-то о психологическом здоровье жены пекусь. Потому что ухаживать за свекровью, которая тебе почти как мать родная, и за теткой, за всю жизнь ни одного доброго слова в твой адрес не сказавшей- две большие разницы. И здесь отношение с мужем не имеют значения. Можешь жить с мужем душа в душу, и при этом быть нелюбимой невесткой. А можешь жить с мужем как кошка с собакой, а свекровь тем не менее тебя принимает как родную. Но это так, отступление.

    Что же до 

    9 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Пусть трудно живут, но не настолько, что голый ноль и есть нечего самим. На вахте они, понимаешь. Никак не связаться, ага. 

    , то абсолютно согласна. Поди не на Луне и не в Средневековье.

     

    • Повышение репутации 2

  3. УжаСТь, а не ситуация, чесслово. И ведь практически каждая жОна может оказаться в подобной. И ладно бы свекровь- просто душка, помогала по жизни и вообще. А если вражина, всю жизнь в сторону жены плюющая? Жестяк.

    Что же до ситуации, то " с каждого по способностям, каждому по потребности" (с). Тем, кому средства не позволяют, самим ухаживать. Кому позволяют- сиделку нанимают.  Все заботы и трудодни разделяются поровну, без всяких мяуканий "ой, мне некогда, у меня..."

    Автор, на ком седло, на том и едут. Забота о ЧУЖОЙ маме- не ваша основная головная боль, при наличии у этой мамы детей. Пусть дети между собой разбираются, а уж от вас ваша посильная  помощь, не во вред своей семье и своему здоровью. Бо если так жилы рвать, того и гляди в недалеком будущем встанет вопрос об уходе уже за вами.

    По-меньше волнений и самокопаний, и будет вам счастье.

    • Повышение репутации 7

  4. За 4 дня просмотрела все 4 сезона. Блин, теперь так жалею, что когда-то пилотная серия мне не пошла. Честно говоря, до недавнего времени сам  Бенедикт Камбербэтч мне не нравился. А вот после сериала понравился.:1eye:

    В общем, буду ждать продолжение. Кто-нибудь подскажет сроки?


  5. Курила 22 года. 10000 раз пыталась бросить ( сейчас понимаю, что пыталась несерьезно), и Табексом баловалась, и электронную сигарету насасывала. Толку...

    В прошлом году стал вопрос о рождении второго ребенка, дальше откладывать сие действо нет возможности, ибо не молодеем-с.

    В общем, уговорила я себя, что это НАДО, и... закодировалась.

    Первую неделю мысли о сигарете возникали буквально каждую секунду, нарушение ритуала слегка подбешивало ( хотя думала что будет хуже). На вторую неделю мыслЯ о затяжечке, одной манююсеннькой и быстренькой, возникала уже где-то раз в полчаса. Опять-таки нарушенный ритуал не давал покоя. А поскольку кодировалась я 6 ноября, то со страхом ждала Нового года, поскольку когда выпивала хоть бокал вина, то сигарету в буквальном смысле изо рта не выпускала: прежде чем забычковать сигарету, ею же подкуривала следующую. Жуть.

    На удивление все прошло отлично и без надрывов, типа все на балконе курят, пойду и я постою, понюхаюююю. Ага. Потом смотришь, а у подружки полпачки ухандохано. С твоей помощью. Понюхала одна.

    Нет, все чин-чинарем. Через пару месяцев и не вспоминаешь, запах дыма начинает раздражать, желания закурить не наблюдается абсолютно.

    Недавно приснилось, что я закурила ( читала на форумах для бросающих, что это случается и многие просыпаются в холодном поту от мысли, что столько усилий пошли коту под бубенцы:D). Реально проснулась в соплях и слезах, так мне жалко было, что я себя умничку предала.

    Боже, если бы можно было в юности заглянуть в будущее и прочувствовать все мытарства, связанные с бросанием, ни в жизнь к сигарете не притронулась бы.

    Жаль столько погубленного здоровья и потраченных денег...

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  6. 34 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

    Он не снаркоманится через пару лет, несмотря а воспитание, он не приведёт сучку с 5-ю щенками и не скажет, теперь она будет жить с нами. Дели полки в холодильнике, мать

    Вот это представление о детях, мама-миа! Скажите честно, это вы экранизируете мысли Вашей мамы? Это она Вам внушила, что дети- это по-любэ либо нарик, либо шлюшка?

    Мне мама тоже всю жизнь твердила, что дети- это один сплошной головняк и ужас ужасный. И я, подсознательно впитывая ее слова, никогда не хотела детей. Забеременела по залету, благо будущий муж очень хотел быть со мной и воспитывать ребенка. Все это, плюс возрастной барьер, толкнули меня на рождение ребенка.

    Сейчас я даже минуты своей жизни не мыслю без моего дитя. И абсолютно не понимаю маминых слов о ненужности детей.

    • Повышение репутации 2

  7. 6 минут назад, Чертов Ангел сказал:
    4 часа назад, Крендель-Ка сказал:

    А почему скорую не вызываете?

    Смысла нет. Приезжает только фельдшер, только в стационар забирают и все. 

    Ко мне приехал на новогодние каникулы племянник. Ну и как водится на 3-й день поймал вирусняк с температурой 38+. Я его начала лечить, но вот позавчера в 21 ч. сбила Нурофеном, а в 1.30 она начала подниматься. Памятуя о  том, что перерыв между приемом Нурофена должен составлять не меньше 6 часов, я позвонила в скорую.

    Любезная девушка, прослушав мои объяснения, поинтересовалась, желаю ли я вызвать бригаду или переключить меня на дежурного доктора? Я выбрала доктора, но он консультировал другого ночного звонящего. Поэтому пришлось вызывать бригаду. Приехала бригада, вкололи анальгин, послушали-посмотрели, порекомендовали утром вызвать доктора, и отчалили.

    Так что, если Вы на 100% не уверены, что сразу в стационар, то все же позвонить?


  8. 32 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

    По телефону у нас не консультируют, а ехать 40 км сейчас сил никаких нет. Ну думаю это что-то вроде упадка сил. Попробую отлежаться просто.

    А почему скорую не вызываете?


  9. 9 часов назад, mariss сказал:

    Как делала я: полстакана теплой воды, в нем примерно пол-чайной ложки соли размешать. Потом шприцем - десяткой

    И я так промываю. Но мне лень носиться с солью-баночками, покупаю несколько флаконов физраствора, нагреваю его и погнала. И малой так промываю. А еще у нас в больнице, в аптеке в ЛОР отделении можно купить разведенный раствор фурацилина (самому его бодяжить- то еще удовольствие). Вот им хорошо промывать. И там же продается мазь-болтушка на основе гормонов и с ментолом в составе. Промыть нос, а еще лучше кукукнуться, а потом засунуть в отекший и недыщащий нос турунду с этой мазью... Поверьте, ощущение кайфа такое, что секс и рядом не стоял.:D

     


  10. 8 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

    а позавчера стало у глаза болеть, вчера тампоны дела с медом, содой и маслом, стало легче, а сегодня всю переносицу ломит и при наклоне больно.

    Симптомы гайморита. Я одно время из гайморита не вылазила: малявка пошла в сад, приносила всякие бяки, и я автоматом заражалась, ну а гайморит следом- аж вприпрыжку. Дошло до того, что гайморит начинался уже без соплей: вечером першит горло, а утром "здравствуй попа Новый год": светобоязнь, тошнота, головная боль, в общем все симптомы жутчайшего похмелья. Ужасть... Что-то мне подсказывает, что у вас именно гайморит.

    • Повышение репутации 1

  11. 11 минут назад, Мантика сказал:

    А что туда входит? 

    Беру шампиньоны, обмываю, просушиваю и нарезаю. Нарезайте не слишком мелко, иначе утушатся и на зубок не попадут.:D

    Затем на разогретую сковороду без какого-либо жира-масла кидаю грибочки. После того, как они протушатся и  сок испарится, кидаю полпачки сливочного масла. Огонь уменьшаем, все перемешиваем, и когда масло растает, кидаю 2 столовых ложки муки. Пару минут помешиваю получившуюся кашицу из грибов, масла и муки, а когда кашица начинает закипать, доливаю грамм 300-400 сливок или молока. Довожу до кипения, закидываю половину чайной ложки приправы "Мускатный орех", можно зелень добавить, слегка солю и выключаю (может как-то витиевато написала, тогда найдите в нете рецепт соуса бешамель)

    Если не лень, то перед грибами можно кинуть любое порезанное небольшими кусочками мясцо.

    Люблю этот соус, и с грибами и без оных используюь со спагетти. Вкуснотищаааа...

    • Повышение репутации 2

  12. 14 минут назад, Нета сказал:

    @Мантика, Женечка, специально для тебя;)

    Картофель "Панский",

     

    Я тоже иногда прибегаю к помощи таких "лодочек". Только не отвариваю их, а пропариваю в микроволновке (так значительно быстрее). Ну а начинку можно тулить любую. Я предпочитаю грибной жюльен, сверху натертый сыр, можно опять-таки в микру, ну или духовку. И все, ням-ням готов!

    • Повышение репутации 1

  13. 11 минут назад, Queen_Zo сказал:

    как же этим людям может быть тяжело понять себя, осознать, кем на самом деле они являются. Какие сложности можно испытывать даже в самоидентификации..

    Да ужас, что там. Особенно если осуждение идет со стороны родителей. Мне кажется, что в жизни многое можно пережить-перетерпеть, если чувствуешь крепкое и самое что ни есть надежное плечо родителей.

    • Повышение репутации 1

  14. Позапрошлый год. Моей зайке 5 лет. У нас гостят моя сестра с племянником.

    Ну и вот часов в 9 новогоднего вечера, заняв чем-то детвору, переодеваем моего мужа в Деда Мороза, борода и мешок с подарками также наличествует.

    Ну и вот долгожданное счастье с впечатлением на весь будущий год: пришел Дед Мороз. Малышня ему стишки-хороводы, он им подарки из волшебного мешка, в общем все как полагается. Счастье бьет через край, голоса громкие и веселые, и тут... Смотрю, моя зая как-то вдруг приумолкла, вроде даже призадумалась. Разворачивается ко мне, тянет меня за руку, чтобы я нагнулась, и с большими глазами на все лицо шепчет мне "Мам, а почему  Дед Мороз пришел к нам в ТВОИХ ДОМАШНИХ ТАПКАХ!?"

    Вы себе даже представить не можете, что со взрослыми творилось! Нас просто что называется "порвало" со смеху. Но деть мой, хвала небесам, ни о чем не догадалась.

    Так что мой малыш до сих пор верит в Деда. А я очень хочу, чтобы она подольше верила в Деда, Новогоднюю сказку, чтобы мечтала в предвкушении загаданного долгожданного подарка! Чтобы как можно дольше верила в то, что мечты осуществляются и что сказка бесконечна!

    С наступающим Вас и Ваших деток!!!

    • Повышение репутации 4

  15. 20 минут назад, Фокус сказал:

    Считаю ревность (Не пароидальную, когда задумываешься, а все ли в порядке с головой у человека) естественной, при условии, разумеется,  что есть любовь. 

     

    Все верно- ревность ревности рознь. Если это волнение в стиле

     

    20 минут назад, Фокус сказал:

      Люблю-дорожу-боюсь потерять-ревную

     

    , то да. А если волнение берегов не видит, то это уже патология.

    Что же относительно меня, то ни я мужу, ни он мне не давал повода для ревности. Так что ПОКА я считаю себя неревнивой. А как оно дальше будет-посмотрим...

     

    • Повышение репутации 1

  16. Ни я , ни мой муж не ревнивы. Но на проявления ревности я насмотрелась вдоволь-мой сотрудник ею страдает. Ну что сказать? Для меня это ужас-ужас: он каждые 20 минут звонит жене с расспросами где она и чем занимается. Ежели не дай боже она сказала ему, что , допустим, придет с работы через 20 минут, а пришла через 40, то все, туши свет, скандал вселенских масштабов обеспечен. А что говорить о посиделках, когда какой-нибудь мужчина, даже без задней мысли, а из галантности, немного за ней поухаживает? Она моментально сгребается в охапку и транспортируется домой.

    Поди разбери что там к чему: то ли он съехавший с катушек, то ли она поводы давала (ходят слухи)? В  любом случае жить в подобной обстановке ИМХО просто невозможно. А эти живут...

    • Повышение репутации 3

  17. Читаю ветку  и в очередной раз убеждаюсь, что желание некой иллюзорной Маньки знать об интимной жизни некой Глаши, ни к чему хорошему не приводит.

    Вот убейте, но никак не возьму в толк: кому какая нафиг разница кто в чьей постели кувыркается, в какой позе и при каком освещении?

    Ну нравится людям ТАК жить, так пусть живут. Ничего криминального или преступного в этом нет. Как по мне, то пусть это будет лесбийская пара, живущая и в душевной и в телесной гармонии, чем обычная гетеро-пара, в которой муж гуляет напропалую, а жена от недотраха превращается в злобную истеричку.

    Так что пусть каждый занимается и интересуется исключительно своей семьей и своей постелью. И будет всем счастие великое...

    • Повышение репутации 8

  18. Добрый день! Дамы, подскажите пожалуйста, имеется ли у кого-то опыт применения иммуномоделирующих свечей "Полиоксидоний" для своей детки? Моя малая за 2 месяца перенесла бронхит и гайморит, все, естественно, лечилось антибиотиками. Но вот гайморит вылечили, а сопли все равно ручьем и опять по ходу начинается бронхит.

    Нам аллерголог посоветовал пройти курс лечения этими свечами, мол, результат от них шикарный. Вот и хотелось бы узнать, так ли это? Плюс цена кусается- 5 свечей стоят 40 у.е.

     


  19. Ходунки однозначно стОит. Качелька, которая раскладная-выкинутые деньги. И нервы: места занимает кучу. Мобиль... Ну не знаю, ни то ни се (как по мне). Развивающий коврик уместен пару месяцев. Вообще с первым ребенком покупается оооччень много абсолютно ненужных вещей. Со вторым уже все покупается намного спокойнее и вдумчиво. ИМХО: стульчик для кормления и ходунки- наиболее важные штучки-дрючки из перечисленного на последней странице ассортимента прибамбасов.

    • Повышение репутации 2
×