Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

missis N

Наши люди
  • Число публикаций

    353
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы missis N


  1. В 10/01/2021 в 14:47, Бельканто сказал:

    Поэтому при ковиде дают кроверазжижающие препараты ( чаще всего колют гепарин), а после выписки надо пить таблетки. Прописывают лекарство, которое на наши деньги стоит почти половину средней зарплаты ( тридцать таблеток). Зарплаты, посчитанной не по правилу "министр + дворник и разделить на два", а реальной. Нам с мужем пришлось купить три упаковки ( одну мне и две мужу, ему два месяца пить). Фактически это почти две моих пенсии.

    Это на самом деле треш:mellow: Папе (91 год), когда у него после ковида отекла нога, тоже выписали таблетки - 92 евро/30 таблеток на две недели... Папа запретил их покупать - в аптеку правнук ходил, не я, вот и позвонил о цене. Пришлось обмануть - типо я попросила и врач выписала другие, дешевле... Неделю попил - отек почти прошёл. Но принимать надо минимум 3 месяца... Я купила, конечно, на все 3 месяца, отвезла, выслушала все бу-бу-бу... - не хочу, не буду, не надо мне столько таблеток... Бубнит, но пьет!

    Честно говоря, не знаю - да и знать не хочу!, как бы он отреагировал на реальную цену таблеток, меня саму она возмущает, но...

    Слава богу, мы с папой можем себе позволить жизненно важные лекарства за любую несуразную цену! (ттт) А если пенсионер живет только из своей мизерной пенсии?! 

    В 10/01/2021 в 21:42, Ветка сакуры сказал:

    Добрый вечер, обращаюсь к тем кто переболел  или в курсе течения болезни,  потеря обоняния и вкуса  обязательный симптом?

    В каких-то официальных источниках (сорри, точно не помню где) читала, что потеря обоняния - примерно в 60-65 процентах случаев.

    В 11/01/2021 в 09:43, Сандал сказал:

    Если верить врачам,  которые меня выписывали из ковид больницы,  год - полтора нужно для восстановления организма.

    Я вот на папу смотрю и удивляюсь... Он начал ходить по палате на второй день как его положили с ковидом и пневмонией. Плохо ему было, но ходил!

    И еще мне жаловался, что в коридор не пускают, а в палате места мало:rolleyes:

    А уж когда выписали... Он живет по тому же расписанию как до болезни -- вставать, завтрак, гулять, обедать, спать, гулять, ужин, спать. Основное время - компьютер - книги, фильмы, новости... Будто и не было больницы по Скорой, капельниц, кислородных масок и т.д и т.п. Он полностью восстановился. Хотя...

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 3
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 8

  2. В Tuesday, January 19, 2021 в 11:58, Жаклин сказал:

    Работаю в магазине. График три через три, прекрасный удобный график, и поработать можно, и сделать свои дела успеваешь. Звонит вчера управляющая, просит выйти сегодня (у меня выходной) на замену в другой магазин. Отказываюсь, говорю, нет, не смогу. Начинается..

    Не совсем в тему - просто интересно: замена оплачивается дополнительно? Моя дочка тоже работает кассиром в сетевом магазине и сейчас ей часто приходится выходить сверх графика по причине заболеваемости коллег. НО! Выход вне графика оплачивается вдвойне, а когда попросили поработать смену в новом магазине, где еще не набрали работников - заплатили втрое. Вот на таких условиях можно и переработать, если нет более важных дел. У дочки пока их нет, она копит на будущее, поэтому соглашается на переработки (если за них платят:rolleyes:)

    У Вас другая ситуация - сама волонтер, поэтому прекрасно Вас понимаю.

    Хотя я не по котикам, а по пожилым людям специализируюсь:mellow: Честно говоря, завидую Вам... Котиков/собачек гораздо приятнее спасать, чем в хосписе общаться...

    Сорри, не по теме. Простите, модераторы...

    А по теме: сказать НЕТ абсолютно не проблема уверенному в себе человеку. Есть такое понятие: здоровый эгоизм. Ну и пофигизм в помощь:D

    Я тему перечитала всю - с 2004. года - ну авторов обнять и плакать...:D 

    • Нравится 4
    • Понижение репутации 3
    • Повышение репутации 7

  3. 19 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Вы разрушаете свою жизнь из-за двух трупов. Самой не жутко?

     

    16 часов назад, Мечта поэта сказал:

    Умершим ваше прощение, как мёртвому припарка.

    Вам нравится вариться в своей ненависти? Ваш выбор. 

    Ну и фантазии у вас - "разрушаете жизнь", "вариться в ненависти"... Где вы вычитали про разрушенную жизнь и ненависть?!:huh:

    Не надо так драматизировать:rolleyes: 

    Да, помню (вернее, иногда вспоминаю), да, не простила, но  на мою жизнь этот случай никак не повлиял.

    С подругой мы еще несколько лет общались, пока я окончательно не поняла, что не могу и не хочу "простить и забыть", и прервала с ней отношения, просто вычеркнула ее из своей жизни. И лет 15 абсолютно ничего не знала о ней. Где-то года 2 назад из разговора со случайной знакомой-сплетницей (как оказалось, ее соседкой) узнала, что подруга недавно умерла после 6 лет борьбы с раком желудка, а ее сестра за полгода до этого вместе с мужем погибла при взрыве котла в домашней сауне:mellow:

    Смерть сестры оставила меня равнодушной - ни жалости, ни злорадства. Но как я рыдала по подруге! Никак у меня не укладывалось в голове ее смерть - она была такой красивой, такой энергичной, такой ЖИВОЙ! Долго я ее оплакивала - но вместе с тем ни разу не пожалела, что в свое время прекратила общаться. Был порыв навестить могилу, но быстро прошёл - поняла, что не хочу, незачем.

    P.S. Сейчас перечитала свой первый пост и поняла, почему вы так отреагировали...  Переборщила я с эмоциями, слишком сгустила краски, настроение вчера было минорное:mellow: Нет, я ни в чем не соврала (только в сроках ошиблась - не 35 лет прошло, а "всего-то" 28), все так и было, но звучит гораздо трагичнее, чем я чувствую.

    Просто этот случай на самом деле единственное в моей жизни, что я не смогла "понять, простить и отпустить". Вот и захотелось написать.

     

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 2

  4. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Их уже нет, а вы никак не простите. Вы бы к батюшке сходили (или не знаю, в кого вы верите). Если не верите, ищите психолога. Вы разрушаете свою жизнь из-за двух трупов. Самой не жутко?

    Ой бллииин......  что я разрушаю?

    Не жутко :D Вообще-то я рассказала просто эпизод из моей 60+жизни...Да и давно это было.... лет 35 назад...

    А умерших обязательно прощать, что бы они при жизни не творили?:huh: 

     

     

    • Понижение репутации 4

  5. 3 часа назад, Полярная лиса сказал:
    3 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Нет, я мстить не стану. Труп врага рано или поздно проплывет мимо.

    Ну проплыл тот труп... (моя "лучшая подруга" умерла от рака, а ее сука-сестра вообще. взорвалась в. собственной сауне)

    А легче не. стало - я все равно не могу понять и простить той подлости, которую моя "подруга" с подачи своей сестры мне устроила...:huh:

    И пока. жива. - не забуду и не прощу... Увы.

    • Понижение репутации 2

  6. 37 минут назад, Счастлива сказал:

    Причем тут приосаниваться? Если даже здесь дофига женщин отписались что вполне успешно отвязались от психопата/преследователя/нервомотателя / припадочного -  они тоже все приосанившиеся? Или этот придурок - такой один единственный в мире а остальные уроды ему в подмётки не годятся?

    Да бросьте! Приосанивается (пипец глагол получился!) тут только одна особа. Она бы ух... и муж ее ух.... Разбежались  б с санками/самокатами - и замочили б на месте психа с пистолетом! Честно говоря, очень жалко, что ее мужа рядом не было...:mellow:

    Сарказм, если что... А по факту - черный юмор...

    ПиСи. Мой муж бы точно влез...

    • Понижение репутации 1

  7. 37 минут назад, Белый орикс сказал:

    Вы же считаете всерьёз, что аборт делают исключительно те, кто сэкономил на презервативах. Почему бы и остальных болеющих не приложить "самидуракивиноваты" :music_whistling:

    З.Ы. в анамнезе абортов нет, но фигею от такой мизогинии. Как будто сами застрахованы от нежелательной беременности. 

    Вы правы,защищая женщин. Но при чем тут мизогиния: "неприязнь либо укоренившееся предубеждение по отношению к женщинам (девушкам, девочкам)"

    Определитесь что ли, о чем речь ведете...

     

     

    • Понижение репутации 1

  8. 8 минут назад, Verchi сказал:

    А должны? 

    Бог миловал. 

    С пистолетом то чего бояться?  Тем более если профессионал. 

    Конечно, а как вы хотели? Муж против оружия как раз по этой причине. 

    В ногу? :idiot:

    Да, оружие применять опасно. 

    По-моему, вы просто стебетесь... И отвечать вам - поддерживать стеб.

    Бог вам судья...

    • Нравится 3
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 5

  9.  

    9 часов назад, Booka сказал:

    Умение пользоваться тоже ни о чём, если не готова это сделать. И даже при готовности применение оружия нужно отработать до автоматизма, иначе от него пользы просто не будет. На себя прикинула - в пиковом случае чем-то тяжёлым отоварю, не особо задумываясь, проверено. А вот за пневматику (есть дома) не схвачусь, нет привычки реагировать именно оружием. Даже схватившись, не факт, что смогу выстрелить, всё же человек - не мишень в тире. И пока я буду с собой это всё улаживать, меня просто убьют.

    Вы абсолютно правы! Я КМС по стрельбе из пистолета, и оружие у нас с мужем законное есть - пистолет и револьвер - но выстрелить в человека, даже под страхом смерти, вряд ли смогу:mellow:. По крайней мере, в свое время, ножом, который схватила  для защиты, ткнуть не смогла... хотя опасность жизни была реальная. 

    Да что говорить... У меня просто ударить человека рука не поднимается, увы:huh: Так что, пока я решусь ударить или выстрелить, меня точно убьют:mellow:

    Ну и поделом, наверное, ибо люди, не готовые на зло ответить злом, нашему времени не соответствуют (сарказм, шутка или правда...?)

    8 часов назад, Verchi сказал:

    От пистолета камера не защитит. Я понимаю, что это доказательство агрессии. Но оно нужно до пистолета. Если появился пистолет, то камера лишь репортаж с места убийства.

    Ребенка в руки и бежать, пока он пистолет наведет и прицелится - уже в голову не попадет как минимум, а ранение можно вылечить. ОДновременно надо кричать и привлекать внимание, или он сам испугается, или помешает ему кто-то или полиция приедет. Мало ли где то рядом опорный пункт

    Еще вариант  выбить пистолет из рук. Но рукой женщина без подготовки этого не сможет, нужна какая то железяка в руки, например детский самокат/велосипед. У него эффект наожиданности, у женщины драгоценные секунды чтобы убежать.

    Теоретики они такие теоретики...:D:mellow:

    6 часов назад, Verchi сказал:

    Ну смотрите, если бы на той площадке оказался мой муж, гуляющий с ребенком, то успел бы. Он кстати всегда, если видит, что мужик на женщину просто орет - подходит и спрашивает, все ли в порядке, не нужна ли помощь. Даже на машине едет - остановится, я была свидетелем не раз. Как же эти придурки трусливо  сьеживаются, когда рядом мужик оказывается, а не слабая женщина.

     

    О да! Мой муж такой же герой:rolleyes: Вечный помогальщик... Вашего еще ни разу не били? И полиция не задерживала? Это ему везет, что "эти придурки трусливо  сьеживаются, когда рядом мужик оказывается", а не нападают стаей... Или он только перед одиночными придурками герой? А мой и нескольких не боится - идет напролом (правда, с пистолетом:D) А потом в полиции оправдывается, что против мирных безоружных граждан оружие применил... А женщина-жертва нападения просто сбегает, радуясь, что жива-здорова осталась и ни минуты не думая о судьбе своего защитника! Слава Богу, что муж стрелять хорошо умеет (на пенсию ушёл с должности инструктора по стрельбе Военной Академии). А если б стрелял наугад и ранил/убил бы кого-то из нападавших?! Сел бы как миленький... жертвы-то нет, а жена в свидетели защиты не годится, увы:huh:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  10. В 19/12/2020 в 21:27, Ёлка-моталка сказал:

    Может, я злой и циничный человек, но я уверена, что психически здоровый человек не будет закатывать истерики, если у них нет результата и зрителей. Поэтому я ни на чьи истерики не ведусь давным-давно. И мне их и не закатывает никто, ни дети, ни родители, ни муж,  ибо - бесполезно. 

    Двухлетка, которая по полу в магазине с воплями катается, тут же заткнётся, если мама не поведётся на истерику, а развернётся и уйдёт за угол. И больше таких финтов выкидывать не будет, потому что - не действует. А тут взрослый человек. 

    Вы абсолютно правы!

    Это я о двухлетках... Я была в ауте, когда соседка рассказала, как мой сын на базаре по земле с воплями катается при бабушке - моей маме... При мне он никогда даже не пытался такого сотворить - ни в 2, ни в 3-4 года...

    Точно то же самое и со взрослыми - просто не представляю, чтобы мама или муж попробовали бы МНЕ истерить...B)

    В 20/12/2020 в 17:53, Чёрное небо сказал:

    За человека, находящегося в треугольнике Карпмана, может выйти ТОЛЬКО человек, который сам живет в треугольнике Карпмана.

    Замкнутый круг получается?:huh:

    14 часов назад, Ефиногения сказал:

    Родителям, даже самым-самым чудесным, категорически нельзя постоянно говорить, что у тебя всё хорошо. Это очень плохая политика! ))))  У них начинают возникать подозрения, что ты обманываешь, скрываешь свои проблемы от них, мол они уже ни на что не годятся, и так далее... Они сами себе такого напридумывают, и в это поверят, что вовек не разгребешь.

    Я предпочитаю делать так: "Да, мама, у меня всё хорошо. Вот только шторы новые никак подобрать не могу. Вторую неделю мучаюсь..." - И всё, моя матушка повеселела: с ней советуются ;) 

    Это Вы по своему опыту судите:rolleyes: 

    У меня очень "самые-самые чудесные" и умные родители... И я всю свою самостоятельную жизнь (лет 40) говорю им, что у меня все хорошо:D.

    Все свои дела/проблемы я всегда решала сама, никогда не советовалась. И никаких подозрений, что вру/скрываю проблемы, никаких обид, никаких придумок никогда не было и нет.

    А Вы, простите, просто подстраиваетесь под "матушку", чтоб она не напридумывала того, "что вовек не разгребешь":mellow:

     

     

    • Нравится 1

  11. В 18/12/2020 в 06:36, Кофейная гуща сказал:

    Обычно, все что до 38 не рекомендуют сбивать, НО! Есть люди которые и 37,5 тяжело переносят - им конечно сбивать надо.  Именно поэтому критична 37,7 типа "все что ниже это не температура". Просто именно с этой температуры сбивают. 

    Кстати - обязательно пить жидкость, вода, с потом и остатками вируса "выпаривается" через поры, и выходит через мочевой. Это как сгущивается молоко на малом огне - кровь густеет, ее надо разбавлять постоянно. Иначе риск тромбов. Ну и кислород густой кровью тяжело берется.

    А бывает и так: 37 - 37,5 я тяжело переношу. А при 38+ скачу зайчиком и вообще не чувствую дискомфорта. Пока до 39+ не поднимется... Тогда уж лежу листиком и кайфую - все плывёт, колышется, а я как в лодочке качаюсь...

    Сорри, это не флуд, это вступление к теме:mellow:

    Кто помнит: мой 91-летний папа ( гипертоник и диабетик) переболел ковидом - на Скорой отвезли, определили ковид и пневмонию, 10 дней лечили в больнице (кстати, папа очень доволен лечением - и капельницы, и анализы, и внимание персонала - все супер! А папа ОЧЕНЬ придирчив B)). 

    Когда вернулся домой (4-го декабря) - неделю ел-пил все, что не приколочено - восстанавливал силы... Результат: подпрыгнул сахар...  Ну папа опытный интернетчик (это не преувеличение, поверьте!) погуглил - перестал есть/пить все подряд, заказал мне уменьшающие сахар продукты - а я со своей стороны выписала ему лекарства у его участкового врача и заставила его (моральным шантажем:wub:) их принимать. Сахар на данный момент почти в норме:rolleyes:

    Теперь следующая часть Марлезонского балета. Вчера вечером папа позвонил и сообщил, что у него несколько дней назад отекла и болит ступня левой ноги. Он опять же погуглил/нагуглил ванночки с морской солью и мазь Лиотон .

    На вопрос: почему сразу мне не сказал?! ответ: не хотел тебя тревожить:bangin:, морскую соль и Лиотон мне правнук купил (папа живет в нашем с ним доме с семьей моего сына), я  ими пользуюсь и боль уже прошла, только отек не уменьшается, позвони врачу, вдруг что еще посоветует...

    Честно говоря, мне так хотелось высказаться матом! Но сдержалась... Зато сын получил - и за дедушку, и за себя, хотя вообще был ни при чем - дедушка не жаловался, просто велел правнуку купить себе мазь и соль, а правнук купил то, что велено, и забыл.

    Конечно, я сегодня позвонила врачу. Ее вердикт: это очень частое осложнение после ковида - загустение крови. Лиотон - очень хорошо, ванночки - нельзя.

    Выписала лекарства. Я их купила, приехала к отцу... и разнесла его по кочкам! Даже поплакала для большего эффекта! Ну самостоятельный-самостоятельный....

    А разгребать-то все равно мне!

    Что с мамой было, что с папой теперь - они типо меня не хотят тревожить... Аха! А потом я в ночи лечу к ним, вызываю Скорую, еду вслед за Скорой в больницу и сижу возле реанимации... Сколько раз этот сценарий повторялся за последние 20 лет!

    Все. Высказалась:rolleyes:

    В тему: вообще-то я хотела сказать, что осложнения после ковида могут быть и отсроченными... Первую неделю после больницы папа чувствовал себя очень хорошо. Осложнения догнали через неделю - две.:mellow:

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 8

  12. В 16/12/2020 в 19:18, Белая Медведица сказал:

    А почему ювелирка - это не подарок?

    Вопрос был не мне... Просто ответить захотелось:rolleyes:

    Не всем ювелирка - подарок. В начале наших отношений со вторым (актуальным) мужем он постоянно порывался дарить мне ювелирку:D

    Ну одно кольцо - с сапфиром - приняла, ну второе - с россыпью бриллиантиков - типо обручальное согласилась принять... и даже носила!

    А потом, когда зашёл разговор о свадебных кольцах, взмолилась: ну не люблю я ни колец, ни серег, ни цепочек, ни ожерелий! Вообще ничего на себе не люблю носить - ни бижутерии, ни бриллиантов! У мужа был когнитивный диссонанс - как это женщина отказывается от ювелирки?!...

    Эти кольца где-то лежат в закромах вместе с натуральной черной жемчужиной из Австралии (вот взбрела мне в голову такая хотелка, когда мы там были - именно черная жемчужина!). Ага, купили... ну и что?  12 лет прошло с нашей поездки в Австралию, а я до сих пор ни разу ее не надела и никому не показала/не похвасталась....

    Ну неинтересно мне хвастаться... И носить неинтересно...

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  13. 21 час назад, ksana сказал:

    По закону я ближайшая из родственников, к тому же тут рядышком. И потом, а как Вы себе представляете? Что я должна была сделать. Начиная с 7.45 звонит телефон, я не слышала - спала. ПРоснулась в 8.15, увидела СМС - срочно позвоните пожалуйста, с незнакомого номера. В силу своей работы, забеспокоилась и тут же перезвонила. Это был. соц.работник. Она попросила срочно озвонить в больницу и лать указания что делать с телом. Ну вот так все и понеслось - то есть по телефону я сказала в какой морг везти, потом поехала в больницу и получила все документы, потом в морг, там все оплатила... 

    Простите, пожалуйста, я резковато выразилась:mellow:

    Меня просто слово "заставили" зацепило. Я имела в виду, что теоретически Вы могли просто отказаться заниматься похоронами. Заставить Вас никто не имел права. Неважно, что: "По закону я ближайшая из родственников". Да и какой он Вам родственник?!  Но это чисто теоретически...

    Вы хороший добрый человек. И Вы просто поступили согласно своей совести:rolleyes:

    21 час назад, Аагаша сказал:

    Так откройте глаза @ksana

    А то она считает, что квартира, когда-то приватизированная на маму, до недавнего времёни была наполовину отчима.

    И даже приносила ссылку на закон.

    Интересно, что и нотариус заблуждается. Ведет речь о наследстве человека, который и не имел недвижимости?

    На что я могу открыть глаза @ksana, если она в Эстонии, а я в Литве?:D Мы хоть и соседи-прибалты, но страны-то у нас разные, и законы тоже.

    Именно это я и ответила на слова @Предчувствие весны: "обычно приватизационные моменты на постсоветском пространстве совпадают"... Могу повторить:

    нет, не совпадают.

    20 часов назад, Хочу машину с АТМ сказал:

    То есть, если муж получил свидетельство, то он со мной развелся, а я так и осталась с ним в браке. Я же не получала свидетельство. Он уже женат снова, а все его жена? Или я что не понимаю?

    Это я криво выразилась, сорри:wub:

    Развестись-то Вы развелись, конечно:D, а вот снова замуж, пока не получите свидетельство, выйти не сможете.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14.  

    В 16/12/2020 в 23:44, ksana сказал:

    Бесит страшно. Как хоронить-оформлять, так быстро меня нашли и обязали всем этим заниматься, а как наследство получать, так ты иди ищи наследника и мы ему отдадим. Прикольненько так.

    Я, конечно, извиняюсь... Но! Как можно обязать хоронить?! Чем можно надавить пусть даже на близких (а по закону Вы близкая/ближайшая:mellow:) родственников? Вроде бы уголовной и даже административной ответственности за отказ хоронить родственника в цивилизованных странах не предусмотрено...:mellow:

    В 17/12/2020 в 07:47, Предчувствие весны сказал:

    Если квартира покупается - ключевое. Но она не куплена. Про эстонские законы автор молчит, но обычно приватизационные моменты на постсоветском пространстве совпадают. 

    Слава Богу, НЕТ! Не совпадают! Простите меня, россиянки, но ваша приватизация прошла и идет через ж...  У нас было гораздо проще: на кого приватизировали - тот и хозяин. А все остальные идут лесом. Прописаны они там или были когда-то прописаны.... 

    Мы с папой решили приватизировать его квартиру на меня. Хотя споры были. Папин аргумент: "а вдруг мама умрет и ты меня выбросишь?" Мой ответ: "а вдруг мама умрет, ты женишься и выбросишь нас?" Папа сначала сказал "как ты можешь обо мне так думать?!"   потом призадумался... и согласился приватизировать свою квартиру на меня :rolleyes:

    В 17/12/2020 в 08:52, Алмазная Пыль сказал:

    И еще вопрос с маминым разводом, может, можно через суд как- то доказать, что развод все таки был по факту? 
    Недопоняла с этой пошлиной. Если я развелась, есть решение суда, то при чем тут пошлина? Решение то было уже вынесено.

    Развод по факту -это как? Как  (и чем?) такой развод можно доказать?:o
     

    В 17/12/2020 в 09:02, Полный привод сказал:

    Статья 25 Семейного кодекса РФ:

    Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

    Вы 25-ую статью СК процитировалиB) Только 1-й пункт заметили? А 2-й пункт не прочитали?
    "2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
    Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
    Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака."
    То есть пока в ЗАГСе не получили Свидетельство о разводе - Вы, увы, женаты/замужем :mellow:
     
    Скрытый текст

    "Лирическое" отступление: вообще-то я развелась с первым мужем еще при Советской власти - в 1985 году. Решение суда получила тогда же (брал ли его муж - до сих пор не знаю, не интересовалась:rolleyes:). Но в ЗАГСе развод не оформляла (в принципе мы тогда уже помирились, да и на развод я подавала из дурости, без причин:wub:). Жили неплохо еще почти 20 лет, дочку родили, имущество продавали/покупали - везде он шел законным мужем... Зато когда в 2003 году я решила выйти замуж за другого - разводиться мне не пришлось! Решение суда - из прошлого века, из прошлого государства - на работников литовского ЗАГСа произвело сильное впечатление:D, но... оно было законным!

     

  15. 14 минут назад, Verchi сказал:

    100 000 минус 500, будет 99 500, а не 95 000

    Эт я лоханулась:D Спасибо, что заметили и поправили.:rolleyes:

    Но принцип подсчета долга от моей ошибки не изменился...B)

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  16. 17 часов назад, Эльнора сказал:

    По поводу ипотеки в Европе.  В частности, в Германии.  Ставки очень низкие, да.

    Но, платить первое время заёмщик будет только проценты, основной долг будет стоять на месте!

    И, получается,  что ставка то низкая, а процентов заплатишь сполна,  так как основной долг, или тело кредита, от которого они исчисляются определённое время будет стоять на мест

    Я, конечно, очень извиняюсь за флуд... Но и Вы, и все другие девочки описываете аннуйтетный график погашения долга. А линейного уже нет вообще?!

    В свое время (2002 год)  я выбрала именно линейный (по российским реалиям - дифференцированный) график: фиксированнаая сумма = уменьшение тела кредита плюс проценты от оставшейся суммы кредита.

    По-простому: кредит 100 000, каждый месяц я плачу 500 от суммы кредита и проценты от остатка кредита, т.е. в 1-й месяц - 500 плюс проценты от 100 000, во 2-й - 500 плюс проценты от 95 000, в 3-й - 500 плюс проценты от 90 000... Ну и так далее:rolleyes: Сначала тяжело - пока сумма долга большая:huh: Но чем дальше - тем легше: уменьшается долг - уменьшается и сумма процентов!

    Неужели сейчас только ануйтет остался?:o

     

    • Нравится 1

  17. 7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Тут рассуждать сложно с нашего уровня) Просто социальное положение автора и ее подруг как-то сильно не вписывается в рамки моего мировоззрения, ширнармассового. Единственное, что поняла - зря при покупке на сотни тысяч евро экономить на русскоязычных адвокатах по недвижимости.

    В рамки вашего миирровоззрениия  много что не вписывается:rolleyes:

    7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Но наш доход "намного меньше 10 тыс.евро в месяц" не позволяет покупать виллы под Риммом. 

    Сочувствую...:huh:

    6 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

    Получается, что банк другого государства может дать ипотеку на недвижимость в Италии. Я в этом вопросе полный ноль и вряд ли столкнусь, но для себя запомнила, что так можно.

    Конечно. Любой международный банк может, если у человека есть там счет с периодическими поступлениями. Даже мне с моей пенсией ипотека в Италии доступна.

    6 часов назад, Немосквичка сказал:

    То есть надо как минимум иметь гражданство той страны, где в банке дают ипотеку на недвижимость в Италии, я правильно понимаю?

    А чтобы взять недвижимость в ипотеку в Италии, надо и итальянское гражданство иметь, и в той стране, где банк дал кредит тоже гражданство иметь? Или как это все документально везде оформлять? 

    Как я понимаю, хватит вида на жительство. ИМХО.

    6 часов назад, Сан Саныч сказал:

    Я не из поклонниц Автора. Могу показаться предвзятой, но по-моему мнению произошло все из-за того, что сильная женщина ввязалась в дело, где необходим мужчина, который посмотрит на приобретение недвижимости без эмоций, которые заглушают женский разум. Какая бы ты не была сильная и волевая, а эти эмоции мешают при серьезном деле.

    То есть при серьезном деле только мужчина может решать? Ну это Вы загнули! У мужчин эмоции рулят гораздо больше, особенно рядом с сильной и волевой женщиной:D А уж если "дело" решается за деньги женщины - ну тогда ой!  Приобретение недвижимости - очень серьезнное дело, и я его всегда решала сама!

    Я не из поклонниц автора, я просто такая же как автор (нууу...на 20 лет старше)

    Мне, в принципе, тоже.... Уж где-где, но не в Италии...

    4 часа назад, Бабалена сказал:

    Та я бачу :lol:

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  18. 4 часа назад, Russian lady сказал:

    Участок 30 соток, одна аллея, надо посчитать, сколько деревьев, но не много. 

    Цена изначально такая и была, если быть точной, то 470 тысяч. Этот дом был выставлен на продажу ещё полтора года назад, может и раньше, тогда я увидела объявление. За это время цена постоянно падала, я отозвалась, когда она была 330.

    С помощью адвоката и архитектора, которые проверяли все нюансы и сделали отчёт по необходимости менять все окна и двери, ванные и тд, конечная цена оказалась ещё намного ниже. Так что не Абрамович я, а тетя с ипотекой :) 

    Бросьте реагировать на негатив! И на завистников...:bangin:

    Я, наоборот, удивляюсь, что в Италии,  в хорошем месте, дом может так мало стоИть -  300 т. в ипотеку...  :o

    У нас с папой домик 12 км от города, 100 кв.м и с участком 20 соток все время пытаются купить - минимум за 100 т.евро. И свою квартиру 75 кв.м. (после 13 лет эксплуатации и без всякого ремонта) я продала за 120 т.евро...  Но я-то в жопе Европы живу и давно на пенсии. А купить (и содержать) такой дом смогла бы:D если б захотела :rolleyes: хотя до Абрамовича мне 100 верст лесом...

     

    3 часа назад, Russian lady сказал:

    Аргументы либо идите в ослиный зад, я все ещё стараюсь быть вежливой.

    Эта (биииип) женщина написала мне в личку, предложила якобы помощь, чтобы теперь меня полоскать ????
     

    После того, что я ей написала о своём состоянии и медикаментах, которые принимаю ? 

    Да не реагируйте Вы на ее посты! Это (биииип) весьма своебразная женщина...

    Сорри, модераторы в Бойню не пойду, лучше сразу баньте:huh:

    3 часа назад, Бабалена сказал:

    Как- то много получается посредников на одну сделку в Италии...

    А при чем тут посредники? Юристы,  инженеры - это не посредники, а помощники!

    Ну в Италии сделок не имела, а в Литве покупала недвижимость только со своими инженерами и юристами. Даже когда покупала новострой, мной нанятый прораб отслеживал и проверял всю электрику, сантехнику и отделочные работы, а адвокат крыжил договор купли-продажи.

     

    2 часа назад, Бабалена сказал:

    Покупатель обычно нанимает своего риелтора, дальше они с контрагентами воюют. 

    Это чисто российские реалии... Связанные, сорри,  с российскими тонкостями приватизации жилья.... У нас таких проблем. слава Богу, нет. Поэтому и проблем при покупке жилья нет.  И риелтор нужен, в основном, при продаже - отвечать на звонки, регулировать визиты, охмурять. потенциальных покупателей...

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  19. 6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

    Я вас лично не знаю. И фото Вы (условно, чисто условно без наезда) можете выставлять не свои. Но по стилю общения Вы на "быдло" не тянете. :D. Добавлю, я знаю немало ПТУшников. И они совершенно не тянут на быдло. Но просто стиль общения, грамотности, эрудиции у них пониже Вашего будет. Что не отменяет того, что они прекрасные добрые и очень душевные люди. 

    Это просто к тому, что я порой сомневаюсь в отсутствии высшего образования у Вас. Это вовсе не означает, что "вывсеврете" Это всего лишь означает, что ПТУшники разные бывают. Чёрт, вот доказать наличие высшего образования можно доказать сканом диплома вместе с фото паспорта, который владелец держит в руках. Кто бы мне сказал, а как в интернете доказать отсутствие высшего образования?:1eye:

    Если что не так написала и где-то не сумела выразить сарказм или иронию, добавлю, что писала с симпатией к Вам без желания наехать, съязвить и тому

    Сорри, прицепилось... Как я понимаю. @Канцелярская крыса писала этот пост @НатаФКа... Если что:D присоединяюсь к ее мнению (за исключением того, что птушники не могут быть такими умными как Вы)

    5 часов назад, Малинка_29 сказал:

    И мне не интересно с мужчиной, который, допустим, на стройке работал бы рабочим, камни таскал, цемент месил. А инженер, архитектор - это уже с высшим образованием. 

    Но при этом даже каменщик я быдлом не считаю. Просто такой человек будет мне эмоционально далёким и чужим. 

    Снобизм рулит...

    Ну откуда Вы знаете, что с рабочим Вам будет неинтересно? А вдруг этот рабочий интеллектуально гораздо выше Вас? И ему с Вами будет скучно...
    Это вполне реально, судя по Вашим постам... Вы умная женщина, но отнюдь не интеллектуалка, сорри.

     


  20. 2 часа назад, Малинка_29 сказал:

    Да, детей своих затачиваю на высшее образование. И хотелось бы, чтоб у их половины оно тоже было. Лучше карьеру начинать с вуза. А не гайки крутить, стены красить или асфальт укладывать. 

    Устаревшее у Вас понятие о ПТУ-шниках... Из 20-го века, от мамы...:huh:  Об операторах станков с ЧПУ ничего не слышали? А автослесарь, автоэлектрик - это тоже просто гайкокрутители? Ну да, снобизм непрошибаем...

    2 часа назад, Эмбер сказал:

    Интеллигéнтность (лат. intelligens, intelligentis «знающий, понимающий, разумный») — высокий уровень развития интеллекта, образованность, высокая культура поведения. То есть образованность - неотъемлемая часть интеллигентности. Мало кто из птушников самостоятельно и системно занимается образованием.  

    Вы не первый раз хвастаете заработками. Что сказать... везение + природный ум+работоспособность. Редкий случай. Чем вы занимаетесь? И что делали до этой работы? 

    Честно говоря, не знаю, что сказать... Просто повторю: уровень образования и интеллект - две большие разницы.

    По поводу меня: я хвастаю заработками, да еще не первый раз?!..

    Я не хвастаю - я просто вспоминаю. До того, как мне повезло  оказаться в нужном месте в нужное время, то есть получить суперработу, я много что делала:

    и швейный цех держала (пока моя компаньолка меня через плечо не бросила), и на рынке стояла, копейки зарабатывала...

    А  где-то в 94-ом вдруг вспомнила - я же бухгалтер с высшим образованием! Подала объявление в одну газету, потом в другую - и неожиданно стала нарасхват:D

    Работы - и денег  - стало много, но удовольствия от работы мизер... Ну неинтересно мне просто вести бухучет! 

    Поэтому, и работая, я продолжала подавать объявления в газеты, что ищу работу для главбуха с опытом... 

    И работа меня нашла! Мне позвонил директор фирмы, которая искала главбуха для филиала шведской компании (честно говоря, из безнадеги позвонил - ни один из их кандидатов шведу-ген.диру не подошёл, т.е. конкурс провалился). Я приехала - пообщалась с этим шведом-ген.диром примерно 10-15 минут (через переводчика, конечно:rolleyes:) и он тут же утвердил меня на должность и подписал контракт. С условием - за полгода я должна начать свободно разговаривать на английском. Все обучение оплачивала фирма, меня даже в Англию на 2 недели отправляли, чтоб я пробилась в язык! А ни фига - читать/писать могу, понимать могу, а говорить... затык!  
    Но за эти полгода я стала настолько незаменимой, что об условии уже никто - ни ген.дир.нашего филиала, ни шведы-собственники не вспоминали:D  Отчеты я отправляла на английском без проблем, а когда приезжал кто-то из Стокгольма - разговор был весьма интересным: ко мне обращаются на английском - я все понимаю - отвечаю на литовском - коммерческий директор переводит на английский - мне опять задают вопрос на английском - я опять отвечаю на литовском - коммдиректор опять переводит... и так по кругу:rolleyes: Очень шведы удивлялись - понимать понимаю. а ответить не могу! Но на размер моих премий это непонимание не влияло!

    А так-то я уже пять лет на пенсии:mellow: Пришлось уйти на раннюю (не могу перевести на русский išankstinė) пенсию, когда мама слегла. А когда она через год умерла, я решила больше не работать. Пусть я потеряла 24 процента, но работать я больше не буду - ни руководить, ни подчиняться не хочу!

     

     

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  21. В 08.12.2020 в 09:54, Малинка_29 сказал:

    Вы поймите одну простую вещь - не все гонятся зарабатывать 500 тыс - 1 млн . Мне это не надо. Мне реально хватает того, что есть, я не люблю много работать, я не хочу сидеть сутками за компом. Я хочу в 17.30 быть дома, готовить ужин, печь пироги, общаться с детьми. Я с мужем хочу в постель ложиться не выжатым и убитым кроликом. Мне нужна вот такая размерянная жизнь без лишних трудозатрат и напряжений. Я тоже рядовой сотрудник. 

    зато они много времени проводят семьей, много времени уделяют детям. У его жены толпа родственников, с которыми он поддерживают хорошие отношения, встречаются, обща.тся, ездят по гостям, путешествуют без размаха пяти звезд, но эмоций получают достаточно. 

    Меня мама с юных лет долбила, что мужа лучше выбирать с высшим образованиемB), и самой иметь это образование, чтоб сидеть в офисе в красивом платьице с красивой прической, и чтоб не стирать за мужем каждый день мазутные робыB)  Она мне так и говорила, что не для того я тебя ращу и учу, чтоб ты ходила и всяких пту-шников подбирала:angry:

    Да все я понимаю:rolleyes: - за исключением двух простых вещей: 1) какое отношение мой пост имеет к данной ветке :o и 2) какое отношение Ваш комментарий имеет к моему посту:huh:...

    Но уж если мы с Вами тут - отвечу в тему. Вы тоже поймите, что есть женщины, которые любят работать. А ужин готовить и пироги печь терпеть не могут! Я, например, могла с удовольствием просидеть 12-14 часов за компом (особенно если задание сложное), вернуться домой и с энтузиазмом лечь с мужем в постель... Уверена, что женщин, любящих работу больше чем ведение домашнего хозяйства, в наше время много. Просто большинству деваться некуда от рутины, а мне в этом отношении повезло: серьезная карьера у меня началась после 40 - и начало ее совпало со вторым замужеством. Мой второй (он же актуальный) муж любил и любит сам выбирать-покупать продукты и готовить. Стирку и уборку он тоже взял на себя. И мою дочь-подростка на айкидо и встречи толкиенистов (фанатка Толкиена была:D) тоже возил он. Но помощь ей с уроками всегда была на мне, да и общения нам хватало - я же не работала с 8 до 17, у меня был свободный график, я сама определяла, в зависимости от объёма задач, сколько мне надо быть в офисе - 4, 8, 12, 16 часов... Конечно, рядовым сотрудникам этого не понять, как и мне не понять Вашего "Мне нужна вот такая размерянная жизнь без лишних трудозатрат и напряжений". Короче, все мы разные:rolleyes:

    К слову, о "путешествуют без размаха пяти звезд, но эмоций получают достаточно"...  Я очень придирчива к комфорту, но 5 звезд необязательно суперкомфорт, часто просто лишние понты, так что для меня важнее отзывы, чем заявленная звездность. А эмоции деньгами вообще не измеряются...

    Ну и последний Ваш тезис: "Меня мама с юных лет долбила, что мужа лучше выбирать с высшим образованием...не для того я тебя ращу и учу, чтоб ты ходила и всяких пту-шников подбирала:angry:

    Честно говоря, охренела от такого неприкрытого снобизма:o "всяких пту-шников"... Мда уж выраженьице...

    Давным-давно не секрет, что высшее образование и образованность не обязательно коррелируют...  И ПТУ-шник часто бывает гораздо умнее и интеллигентнее выпускника супер-пупер ВУЗа.

    Ну, ладно мама... Она из 20-го века (хотя, наверное, моя ровесница или даже младше). Но Вы-то ее слова до сих пор за догму принимаете! И по ним живете, и думаете... И детям ту же установку передадите? Типо женщине высшее образование нужно только для того "чтоб сидеть в офисе в красивом платьице с красивой прической"!?

    • Повышение репутации 6
×