Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Mabel Pines

Наши люди
  • Число публикаций

    116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

512 Благоразумный

О Mabel Pines

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Имя
    Mabel Pines
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Ну это уж точно никого здесь не касается.
  1. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Я практически ничего из купленного съестного не выкидываю. Но я на себя одну готовлю. Не хочется уже это есть-в заморозку. Потом использую потихоньку в дело. Вот сегодня отварила две больших картошины. Достала из морозилки остатки варёной колбасы, котлету- всё разжарила, двумя яйцами залила- съела половину на обед с салатом овощным и остаток на ужин погрела. Овощи по сезону. Беру пару-тройку штук, мне много не надо. Даже со скидками. Я могу сегодня съесть салат из помидоров с красным луком+чесноком и сладким перцем "долма" и не хотеть этих ингредиентов месяц-другой ни в каком виде. Другое дело, что повсеместно падает качество продуктов, а про количество убывающее в упаковке только ленивый не писал. И в свете экономного меню я не стану покупать никакие пельмени весом 700 граммов и ценой 250 и выше за пачку, но и полуфабрикаты замороженные категории В я тоже приобретать не буду. Мне просто временно перестанет хотеться любых съедобных пельменей до реально проходящей акции, по которой я их и куплю потом. Если будет. Делать их самой для меня не вариант. Для себя лениво и реально раза в четыре дороже магазинной пачки))))
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Не могу знать, Вам виднее))) Я просто реально не могу поверить в то, что на полном серьёзе кто-то читает и верит про начисления денег от госуслуг, наследства от кого-то (кроме инюрколлегии), топливных компаний, дарёной криптовалюты и так далее. Это как цыганам всё золото отдать, чтоб "порчу сняли". В большинстве своём мошенничество строится на жажде халявы и страхе потери, посчитать же не у всех получается, а у престарелых часто просто отсутствует быстрота и критичность мышления. Ну и не у совсем престарелых иногда тоже)))
  3. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Каждому своё. И да, мне возможно и мне хорошо, не отрицаю. Тишь да гладь, и ничего не могу рассказать про мошенников))) Мне подходит, я поделилась. А Вы что-то своё примените и здесь напишите, чтоб люди прочитали и кому-то тоже подошло.))) ПС. А у некоторых, как я прочитала, отображается во "входящих" письмах то, что у нормальных людей сразу автоматом отправляется в папку спам. И такое бывает)))
  4. У меня тоже смешной диалог состоялся при нынешнем трудоустройстве. Звоню по номеру, указанному в объявлении. К примеру 89998887766 Иван Сергеевич И мне отвечает женский голос. Я осторожно так интересуюсь- это номер такой-то? 89998887766? Да. А Ивана Сергеевича можно услышать? Это по поводу работы с сайта такого-то.---А мне в ответ этот же женский голос- слушаю Вас. Тут у меня взрыв мозга и я аккуратно так- то есть Вы хотите мне сказать, что это Вы - Иван Сергеевич? Мне Вас так и называть? - -и уже начинаю смеяться, потому что реально абсурд. В трубке моя визави смеётся в ответ, представляется, говорит, что это рабочий номер конторы. И она менеджер. Ну хоть разобрались. А то мне вот только Иванов Сергеевичей с женскими голосами в качестве начальников не хватало)))
  5. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Смартфон на андроиде- "Инструменты"- "Безопасность"- "Антиспам". Я включила опции "Блокировать вызовы с незнакомых номеров" и "Блокировать СМС с незнакомых номеров". И все "Сбербанки", Микрокредиты, счётчики воды и прочая лабуда с их прозвонами и последующими оставлениями голосовых сообщений где? Правильно, заблокированы. И дозвониться мне может человек только из списка контактов, в этом есть определённый плюс. Хочу общаться- внесу в список. Не хочу- не внесу. Да, рассылочные смс от магазинов и аптек тоже попадают в спам, но я вижу, от кого именно там смс. А при заказе чего-либо просто даю второй номер, которым пользуюсь вообще только практически для доставки. Там кнопочный телефон, он всегда на беззвучке.)))
  6. Проблемы с родителями

    Зачем? Что изменится? Людей не изменить, но можно изменить СВОЁ отношение к ним и к ситуации. А Ваш муж как к Вам относится? Дочка Ваша? Кстати, пока не забыла, про родителей. Можете им в ответ на их очередные упрёки сказать, "что было бы странно, что у таких родителей вырос бы кто-то другой, потому что от осинки не родятся апельсинки и вы, родители, меня так гнобите, потому что видите все свои косяки во мне. Так что- принимайте и терпите. У меня других родителей не будет, у вас же не будет другой дочки. И если ещё раз услышу про себя что-то плохое, что вызовет у меня душевные переживания, то какое-то время, а именно несколько месяцев, у Вас не будет и этой нехорошей дочки. А там посмотрим."
  7. Проблемы с родителями

    Как в анекдоте- да не люблю я тебя. Вам 35 лет, Вы взрослая женщина. Просто подумайте- Вы бы позволили кому постороннему хоть десятую часть того сказать в Ваш адрес, что от людей, Вас родивших, слышите? Вряд ли. Что бы в ответ сказали, если бы Вам коллега по работе сказала бы, что Вы дебилка и уродка? Вот просто ситуация- подошла коллега, что-то спрашивает, а Вы в это время на компе письмо нужное допечатываете уже и отправляете, буквально 10 секунд. И коллега, не услышав сразу же ответе, говорит :" Засада, ты дебилка и уродка". Ваши действия? Извините, не знаю всей Вашей ситуации, если муж и так далее, это не главное и искать даже не буду Главное то, что Вы не должны никогда никому позволять втаптывать Вас в грязь. Просто сказать по возможности спокойно "Я не желаю общаться с Вами в таком тоне. Вы ещё молодые, родите себе кого-нибудь или усыновите, на нём и отвязывайтесь". Про манипуляции, что "умру". Всё когда-нибудь умрут, вечных нет. Можно даже сказать, что когда умрёте, тогда видно будет, буду ли переживать. А то своими словами добьётесь того, что перекрещусь и забуду, как страшный сон. Есть ли возможность их вообще не привечать и к ним не ездить? Хоть несколько месяцев? Пусть друг друга жрут, а то нашли себе нужник для слива негатива.
  8. Есть волшебная фраза. Особенно волшебно работает, если её услышат все его друзья, кто уже слышал про то, что Вы свинья. Исходя из того, что язык длинный- хрен короткий, то Вы при тех же друзьях можете сказать, что прекращай уже меня позорить, я же не кричу на каждом углу, что у тебя маленький))) Он же не станет при людях из штанов вываливать и линейкой мерить? Он про грязь- Вы про недостаточный размер его члена. Посмотрите, чей козырь сильнее.
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    Спасибо. ПС. Ветка для тупых вопросов стала веткой для тупых ответов? Я что-то запрещённое спросила? Не зная вашей внутренней кухни? На самом деле не очень-то и нужно, я прекрасно без той опции здесь всё читала. Вот и поинтересовалась- откуда и почему. Спасибо Оляпке за адекватный ответ.
  10. Ветка тупых вопросов - Х

    Почему-то мне теперь доступна "От всей души". Просмотрела- не поняла, в чём её смысл- всё в куче: чьи-то фото, дни рождения, тут же про кто-то умер, какая-то бойня, назначения новых модераторов. Винегрет реальный. Она же не обязательна к прочтению, правильно? Это моё личное дело, что именно читать и где писать?
  11. Мне неудобно вот это " Когда покупатель проверит и заберёт посылку, мы попросим вас указать данные карты, чтобы банк перевёл оплату. Обычно деньги приходят сразу, но в редких случаях это может занять до 5 рабочих дней." Мне удобнее сразу деньги. И покупатель может забирать или не забирать оплаченное сколь угодно долго, это уже не мои проблемы. Потому что я взрослый человек, в отношении людей иллюзий давно не питаю, знаю, сколько просто странненьких, а сколько именно злонамеренных человечков развелось на просторах необъятной нашей Родины)))
  12. Ага. Если выйдет после такого. Ему работать за эту курицу теперь))) Пополам с запойным. И никого не волнуют его проблемы. Так же как и его не волновали проблемы с курицей. Так что всё честно, счёт один-один))
  13. Люди очень странненькие на Авито))) У меня написано, что объявление актуально, если оно размещено на сайте. "Продаёте?" Пишу в ответ "Да". И тишина. Это у меня только сообщения включены . А если звонки? Вот на такую тупость отвечать? Тем, кто читать не умеет? Но я в итоге всё, что выставляю, продаю. В другие города отправляю транспортной компанией, но никак не Почтой и не Авито-доставкой. Если человек заинтересован, то списываемся конкретно, узнаю координаты, пишу уже из WhatsApp. И так до момента, пока человек не получит заказанное и не оставит про меня отзыв. И не встречаюсь. Кому надо, сами заберут. Я слабо верю в пунктуальность людей, и своё время мне дорого. Гораздо дороже продаваемой на Авито вещи.
  14. Не хочу быть бабушкой

    Звонит сын матери домой: — Мама! Я женюсь! — Ой, сынок, как я рада! — Только, ты знаешь, она негритянка… — Ну, ничего, мы с папой не расисты! —… и у нее четверо детей… — Прекрасно! Мы с папой детей любим! — … и еще: нам негде жить… — И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку! — А как мы будем жить? — Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится. — А ты как же, мама?!! — А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь… +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ А вот автор не хочет идти вешаться, а хочет жить по-человечески, и так странно, правда? Когда-то давно, когда я имела первую незапланированную беременность, мне и в голову не пришло грузить этим своих родителей- мне было СТЫДНО. И свои проблемы я решила сама. Ничего страшного, когда надо было, тогда и родила уже в браке. У многих сегодняшних молодых людей обоего пола тело взрослое, инфантильность детсадовская. Живут как в интернете- сохранились, перезагрузились и всё заново. Лучше бы тщательнее предохранялись))) .
×