Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Our own people
  • Content count

286
  • Last visited

Community Reputation

4627 Обычный

About Такла-Макан

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    у леса на опушке

Recent Profile Visitors

2366 profile views
  1. О невестках и зятьях - 5

Читала-читала, все думала, что-то знакомое видится... И вспомнила! Дальше строго НДП. На моих глазах разворачивалась история: молодая семья, сын родился. Только муж на работу, жена ребенка в коляску и побежала, повезла ребенка к бабушке. Своей матери у нее не было уже, она к свекрови каждый день ходила и только вечером возвращалась домой. Полдеревни нашей удивлялось, что можно у свекрови целыми днями делать. А потом выплыло: девушка беременна вторым. Не от мужа. От его старшего родственника. Тот всю жизнь бабник такой... махровый. Ну вот и... Бабушка внучка любимого нянчит, времени свободного у молодой жены много.. Что там было у автора про свекра-бабника, с которым жена сына общается? Вот пусть это будет совсем не так! Потому что в моей истории несколько человек несчастными сейчас живут.
  2. Что нас раздражает в наших родителях

Да у нее шведский стол, жри - не хочу! Так и до ста лет дожить можно в прекрасном здравии.
  3. Подруга рассказала. Она моя ровесница, с 19-ти лет и по сей день живет с единственным мужем. Детей у них нет, тема эта больная, все про это знают и просто не говорят и не спрашивают. У подруги овчарка, пошла она выгуливать ее по улице вечером. Зимой дело было, темно уже, ветер с дождем. Около одного дома собака сделала стойку. Смотрит подруга, а на пеньке под забором сидит женщина без верхней одежды, промокшая, замерзшая. В этом доме живут пожилая женщина с сыном-алкашом. Вот мама этого алкаша и сидела. Подруга подошла, стала спрашивать, что случилось, может помощь нужна... Оказывается, сынок напился, буянит, мамашу на улицу выкинул, даже одеться не дал, и калитку запер. Подруга позвала женщину к себе переночевать, предложила вызвать полицию или позвать своего мужа, чтоб сынку мозги вправил. Мамаша категорически от всех вариантов отказалась, сказала, что сын скоро уснет, тогда она через забор перелезет и в окошко тихонько в дом заберется. Поверх куртки на подруге был надет большой непромокаемый плащ, вот его она женщине отдала. Та в плащ закуталась и, видимо, "в благодарность" сказала: Вот собаку кормишь-гуляешь, а деток-то у тебя и нет, зря живешь. А были б детки, совсем по -другому жила бы..." Подруга грубо ответила, что она сейчас в теплый дом вернется, на мягкий диван к телевизору. А соседку родной сынок в дом не пускает. И кто лучше живет? Мамаша всхлипывать начала, но подруге уже ее совсем не жалко было, повернулась и ушла.
  4. Ну потому и сказала,что "постарела", раз женщина прекрасно выглядит! Не любят некоторые, когда у других все хорошо... Надо настроение испортить.
  5. Я идиот(ка) - 5

Да, я идиотка. Обидно(( Вчера убирала траву в палисаднике. Наконец-то стало тепло, поэтому работала в майке и шортах. Добралась до опунции, это кактус такой уличный. У него практически невидимые, но длинные и тонкие колючки, которые втыкаются, стоит их задеть. Рву траву осторожно, всячески избегая соприкосновения с кактусом. Не совсем получается, потому что кактусы еле видно из-за травы. На руках перчатки прорезиненные, но чувствую, что уже ощутимо покалывает, все-таки не убереглась от колючек. Выпрямляюсь, чтобы вытащить из пальцев иголочки, снимаю перчатки, и машинально зажимаю их ...коленями Увлекательное, скажу я вам занятие, с лупой и пинцетом извлекать тыЩу заноз из коленок
  6. Ветеринарная помощь собакам

Свозила пса на прививку ежегодную. Четыре года укол делал один врач, все нормально было, лекарство медленно вводил. В этот раз другой врач был. Иглу ткнул и тут же выдернул. Спрашиваю, не попал, что ли? Нет, говорит, уже все. То есть шприц за секунду выдавил. Теперь у пса на холке шишка величиной с мой кулак, горячая и собаку явно беспокоит. Позвонила в лечебницу, ответили - все нормально, само рассосется. Точно нормально? Ничего делать не надо?
  7. Ну, это палка о двух концах. Они не хотят понимать ВАС, а вы не хотите понимать ИХ. Их аргументы: одна, без семьи, подумаешь - работа, увольняйся. Ваши аргументы: Давайте, дорогие родственники, развлекайте, разговаривайте, а у меня работа и хозяйство. Точка.
  8. Не так давно появилась у меня новая соседка. Приятная женщина за 60. Дети у нее взрослые живут в городе, а здесь купили маме дом хороший, очень ей хотелось на пенсии в своем огородике копаться и курочек разводить. Мы с ней несколько раз пересекались то в магазине, то в лесу, потом она попросилась со мной гулять, когда я пса вывожу. Сначала все было не напряжно, несколько раз в месяц прогуливались вместе. Потом звонки - с ее стороны - стали чаще, разговоры дольше, вроде даже обиды начались, если мне некогда было разговаривать. А у меня на работе сезонный аврал, днем беседовать с ней некогда, домой прихожу поздно уставшая, вообще не до общения. Коротко говорила, что сил нет разговаривать и времени нет встречаться. Женщина обижалась, высказывала, что ТАК жить нельзя. Что работа у меня не такая, режим не такой, короче, все неправильно, "вот послушай, я расскажу, как надо". Я максимально вежливо, подчеркиваю, вежливо отвечала, что советов не прошу и не слушаю и прощалась. Но соседка пошла другим путем, разбудила меня звонком в 6.40 утра! А легла я в третьем часу и вот совсем не обрадовалась, увидев знакомый номер. Не ответила, конечно, но и уснуть не смогла, с тяжелой головой поднялась и поплелась на кухню. К 8-ми часам количество пропущенных перевалило за десяток. Я не специально не отвечала, просто то в дУше была, то котов кормить вышла... На очередной звонок я злобно спросила: ЧТО у тебя случилось?! Соседка радостно зачирикала, что совсем видеться перестали, а сегодня такое утречко солнечное... Договорить она не успела, я грубо спросила, какого черта она разбудила меня в такую рань, мне теперь весь день работать с больной головой! Соседка слегка обалдела, сказала, что нарочно так рано позвонила, чтобы я послушала, как птички поют, чтобы позитивом зарядилась на весь день, и, вообще. много спать вредно... Ну что сказать... Невежливый я человек. Соседка была послана в *опу со своими птичками и привычкой рано вставать, кроме того я напомнила ей, что она ложится в 9 вечера и пару часиков дремлет после обеда. и если кому и вредно много спать, то уж точно не мне... Звонков больше нет, мы вежливо здороваемся при встречах и все чинно-благородно
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Мой пес и не знает, что в доме можно что-то кроме своей миски трогать .А, нет, еще мои тапки может мне же притащить, когда домой прихожу, или кроссовки в руки впихивать, если гулять хочет. Но он большую часть времени по двору бегает, у него вход-выход персональный))
  10. Кошмарные сны

Я отношусь к людям, которые к врачам попадают только на скорой с мигалками. То есть, крайне редко обращаюсь за медицинской помощью. Но вот в последнее время как-то странно себя чувствую, вроде ничего не болит, но что-то не так. Ну пошла в поликлинику. Добросовестно обошла врачей, сдала кучу анализов. Что сказать... по результатам - меня можно в космос запускать. В последний день врач крутил мои бумажки и наконец сказал: ну не к чему прицепиться, иди уже! Я и пошла домой. А ночью мне приснился кошмар. Вроде бы, этот же врач сказал,что нужно сделать укол и сделал. Ввел лекарство внутривенно. Прихожу я домой, снимаю куртку, разгибаю руку, а от внутренней части локтя вверх и вниз по руке огромные уродливые наросты, страшные, бесформенные, мягкие, аж булькают. И кто-то рядом охает: Ххосподи, что это? А я объясняю: это лекарство внутрь не прошло, а под кожей разлилось, поэтому и бугры такие. Но мне не верят (вроде, кто-то из родни рядом) и продолжают ужасаться. Проснулась в холодном поту. И вот думаю, к чему этот сон? То ли я действительно больна и надо что-то лечить, то ли, наоборот, НЕ надо... Печалька
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Пес мой учудил. Подошла вплотную к станице шакалья стая. Прямо оочень большая, я даже гулять в лес не ходила, опасалась, не за себя, за собаку больше. В одну прекрасную ночь стая пришла на улицу, по шуму стало понятно, что у шакалов "свадьба". И Бест ушел с ними. То есть все собаки, кто напуганный, кто подранный вернулись по дворам, а моего нет. Я пару дней помаялась, на каждый шорох ночью повыскакивала, разных ужастиков себе напредставляла и пошла консультироваться к охотникам. Сказали - да, редко, но бывает, иногда кобели могут за шакальей сучкой увязаться. Правда, это плохо для собак кончается, шакалы порвать их стараются. Но утешили: твой здоровый, ничего с ним не случится... наверное... Пять суток пса не было. На шестые вернулся, тощий, аж плоский, на трех лапах, солдат удачи, блин. Неделю жрал и спал. Сейчас опять зайчик-зайчик, периметр охраняет, со двора не выходит, если беру с собой, идет у ноги, как приклеенный, ну просто идеальная собака. Так и живем...
  12. +100500! Расскажу коротко: была у меня подружка в университете, одного роста со мной, одной комплекции, волосы тоже длинные, одевались похоже. В-общем, со спины не различить. Подружка вела очень свободный образ жизни, в отличие от меня дуры, даже пару абортов за время учебы успела сделать. И вот как-то однокурсник,увидев нас - мимопроходящих, рассказал о поведении этой подружки толпе парней, среди которых был мой будущий муж (тогда мы даже незнакомы были). И мой будущий был уверен, что все сказанное относилось ко моей персоне. Через пару лет мы поженились, а еще через несколько лет, когда у нас уже сыновья подрастали, мы все встретились на большом ВУЗовском празднике. и только тогда муж узнал, что все, сказанное моим однокурсником относилось не ко мне! Конечно, я спросила: а если ты думал,что я "такая", зачем женился и - главное - почему никогда даже намека на "прошлое" не было? Ответил: потому что люблю. Я это не к тому,чтоб похвастаться, а чтобы понятно было - если есть любовь,то причем тут прошлое...
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Пришла я как-то с Бестом по делу в центр станицы. Пес на поводке как положено, идет рядом, на кошек/собак/велосипеды не отвлекается. Я с человеком встретилась возле рынка, разговариваем, пес стоит как вкопанный. С другой стороны дороги! прибежал мужик - не поленился. Не просто прибежал, а с наездом - чой-та собака не в наморднике, а вдруг укусит, вдруг кинется... Я сначала вежливо пыталась объяснить, по-хорошему, что, нет - не кинется и не укусит, пес на поводке стоит не шелохнется... А мужик разошелся, уже орать начал, что Щас полицию вызовет, пусть меня оштрафуют... Я с энтузиазмом согласилась на вызов полиции, предложила даже телефон подсказать. Мужик малость притих, а я продолжила: когда приедет полиция, пусть он и объясняет, почему ему не мешает стая бродячих собак (которые лаяли на Беста, предусмотрительно спрятавшись за ограду рынка) и несколько дворняжек без ошейников, которые прибежали за своими хозяевами и тявкали под дверью магазина. А мой тихий воспитанный пес ему прям мешает-мешает. Ну тут еще несколько знакомых подошли, мужик ушел. А я с тех пор пару раз в неделю беру Беста с собой в магазин. Ну просто так, показать, что такое воспитанная собака
  14. Девушка-сирота покончила с собой

Да. Прикинула на себя. Оба сына не женаты еще. И вот ситуация: сын в армии, ко мне приходит девица с сюрпризом. Я бы процентов на 80 ей поверила. Логика простая - если я даже эту конкретную девочку не знаю, не факт, что ее не знает мой сын. Ведь пришла-то она ко мне, а не к любой другой, произвольно выбранной матери другого парня. С сыном бы созвонилась обязательно и тщательно все выспросила бы. И спросила бы у него: как ТЫ думаешь, что мне делать? Ну и поступала бы по обстоятельствам. Ну я вообще человек вежливый)) И сыновей дураками не считаю. И не люблю рубить сплеча. Лучше переборщить в сторону добра, как-то так...
  15. Воот! И когда это поймешь, еще и не таким матом заорешь, чтобы хоть как-то от всего семейства отцепиться и дистанцироваться.