Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Our own people
  • Content count

325
  • Last visited

Community Reputation

5331 Хороший

About Такла-Макан

• Rank
    Сосед
  • Birthday 12/03/63

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    у леса на опушке

Recent Profile Visitors

3067 profile views
  1. Русский язык и его состояние - 8

Я уже начинаю сомневаться в собственной грамотности. Слово "чересчур" везде, не только на форуме, а всюду, пишется как "через чур".
  2. "Как назвали девчушку-то?" Как вам выбирали имя

У меня сосед Князь. Через две улицы живет его двоюродный брат Князь. Они езиды.
  3. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

Может быть потому, что в 20 лет красоту не испортить даже отсутствием волос, а лысые женщины за 40 выглядят не так... эстетично?
  4. Тред для тупых вопросов - 9

О! Такого окошка не было. Значит, я только "пыталась" пожаловаться. Извините, что отняла время.
  5. Тред для тупых вопросов - 9

У меня тупой вопрос (да еще не нашла где про это спросить можно) - тупее не бывает. Я сейчас по состоянию здоровья не очень управляюсь с собственными руками и могу нечаянно куда-то нажать, например, на "жалобу". Можно эти "жалобы" как-то отменить, я не знаю, проигнорировать, что ли... Я честно ни на кого не жалуюсь! (оно само).
  6. Она умственно отсталая? Убила бы! Простите, сильные эмоции накрыли.
  7. Истории и рассказы о животных-4

Валяюсь на кровати с ноутбуком на пузе. Рядом на полу дремлет пес. Вдруг он подрывается и галопом вылетает на улицу. Там радостно повизгивает, погавкивает, потом подбегает под мое окно и начинает звать меня: Хозяйка, выходи! Здесь так весело! Ну вышла я во двор. Увиденное напомнило эпизод из фантастической комедии, когда рафинированные жители будущего попали в средневековье. Один из них восторженно кричит: Смотрите, тут лошадка! Остальные поворачиваются и видят, как на них несется боевой конь с рыцарем в тяжелых латах... Нашей "лошадкой" оказался алабай, за которым тянулась трехметровая цепь. Бест, подпрыгивая от счастья подбежал ко мне, ткнулся в руку, гавкнул: "правда, здОрово?" и помчался к алабаю. Как же они играли! Носились по всему участку голова к голове, припадали на передние лапы нос к носу, перепрыгивали друг через друга (мой), кувыркались (алабай)... Все бы ничего, но цепью была переломана смородина, содрана кора с виноградной лозы, повреждены розы. Когда собаки на очередном вираже обмотали цепью и чуть не выдрали с корнями молоденькую тую, стало ясно - праздник непослушания пора заканчивать. Я открыла калитку, сходила на веранду за веником и... начался цирк! Я гонялась за собаками по двору, пытаясь достать алабая веником и направить в сторону калитки, пару раз шлепнула-таки по широкой спине, но, по-моему, пес даже не заметил этого Не знаю, что подумал алабай, а Бест решил, что хозяйка включилась в игру и радостно носился вокруг меня, алабай за ним, из-за чего мне поминутно приходилось перепрыгивать через цепь... Никакие "чужой", "пошел вон" и "выгони его" на моего пса не действовали (ага, когда он еще так классно поиграет!) Я вконец запыхалась, разозлилась и открыла ворота. Заорала: Бест, вали на улицу! Собаки выбежали за ворота, и я (несколько нелогично) крикнула: Бест, домой! Пес пулей залетел обратно, а дружок его не успел - ворота захлопнулись перед его мордой. Еле дыша я отряхивалась от всяких травинок-песчинок и читала мораль Бесту Говорила,что он, как хозяин двора должен выгонять чужих собак, а не играть с ними и заставлять хозяйку делать его работу и прочее. В разгар пламенной речи до меня дошло, что за спиной подозрительно тихо... Повернулась. Обе собаки стояли рядышком и внимательным образом меня слушали Ну что, я плюнула и пошла по периметру участка, надо же было найти дырку, через которую алабай вернулся. Собаки возобновили скачки. Дыра нашлась быстро, на днях мне обрезали за сараем разросшиеся кусты и для удобства отцепили сетку-рабицу, а потом просто прицепили ее за один верхний гвоздик заходи, прохожий, выпей с нами тоже Дальше было просто, сходить в гараж за проволокой и плоскогубцами, заделать брешь, выставить собак за ворота, вернуть Беста во двор. Минут пять я смотрела, как алабай крутился возле забора, но, не сумев прорваться, отправился дальше. Осталось добавить, что хозяева достаточно быстро забрали алабая после сообщения в местном чате. И еще, у соседей возник вопрос, на который я отвечу и здесь: не боялась ли я гонять и шлепать чужую большую собаку? Нет, не боялась, Бест был рядом и не позволил бы другой собаке проявить хоть малейшую агрессию в мой адрес. Однажды он схватил за горло течную суку. Я забирала пса с "собачьей свадьбы", а сучка на меня кинулась. Реакция моего пса была молниеносной и правильной. Так что дружба - дружбой, а служба - службой))
  8. Знали мы такую бабульку. Сгорбленная с палочкой. По тротуарам не ходила, только по дороге. Один раз в потемках машина ее стукнула, заплатили ей неплохо. Видать понравилось. Что она стала делать - встанет возле кустов вечером (декоративные насаждения между дорогой и тротуаром), как машина едет, так она на дорогу и выползает. Поначалу водителям везло, успевали объехать или затормозить, правда, материли от души, даже морду набить порывались. Однажды так сиганула на дорогу и привет.. Насмерть. А водителю ничего не было, с регистратором ехал и там четко видно было бабушкин маневр, да и местные про бабушкины привычки рассказали. Грустно.
  9. Забавные ситуации

Кабинет флюорографии. "Предбанник". Как всегда в кабинет запускают группами - мужчины/женщины. Медсестра быстро записывает очередников в журнал учета, вопросы короткие: Фамилия? Инициалы? Года рождения? Доходит до парня лет 20-ти. Фамилия? Ответил. Инициалы? Парень бросает быстрый взгляд на документы в руках - Ой, дома забыл. Медсестра поднимает голову, громко и четко произносит - и-ни-ци-а-лы. Парень: а можно завтра занесу, говорю же, дома забыл. Общественность бурно объясняет, что такое инициалы и с чем их едят. Мужчины уходят в кабинет. Удивленным женщинам медсестра спокойно отвечает: да почти вся молодежь это слово не понимает. ****
  10. Умершие люди в наших снах-3

Приснился мне одноклассник. Я с этим мальчиком в первых классах дружила. Мы в соседних подъездах жили, на дни рождения друг к другу ходили. И у него и у меня были армии пластмассовых солдатиков, после уроков мы этими солдатиками сражения разыгрывали. Потом наша семья переехала, а он в 7-м или 8-м классе умер от лейкемии. Во сне ему было лет 20-25, симпатичный парень, высокий, полноватый. Мы шли по тротуару, он пытался прижаться поближе, так, что мне приходилось к самому краю тротуара отходить. Еще у него в руках был черный зонтик, которым он меня прикрывал, но не от дождя, которого не было, а сбоку, как от сильного ветра, хотя и ветер не дул... Что бы это могло значить? мы все умрем?
  11. Спасибо всем большое за участие. Но форумские фантазии - страшная сила! Живем мы с этой "приятельницей" далеко друг от друга, созваниваемся не часто, в-основном, с целью обмена информацией, в гости не ходим, за столом вместе сидели один раз - в кафе, никаких секретов в разговорах не выдаем, не настолько близки. То, что у меня есть сыновья и то, что я болею - абсолютно не секрет. Нет, я ее не оправдываю, она границу перешла точно в этот раз. Кстати, после этого разговора она уже несколько раз звонила, я не отвечаю. У меня есть обратный пример, в смысле, не бестактности, а наоборот. Я, когда сына ждала, сильно нервничала, мы с ним виделись год назад, когда была веселой и здоровой, а сейчас... Я накупила париков, платочков, шапочек и каждый день ходила на работу в новом образе, ненавязчиво (как мне казалось) пытаясь по реакции сослуживиц понять, как мне лучше. Когда я их окончательно задолбала, одна из коллег подчеркнуто равнодушно сказала: - Не понимаю, что ты суетишься? Мы видим тебя каждый день и поверь - ты за эти месяцы совершенно не изменилась! И, хотя зеркало намекало на обратное, я успокоилась, перестала думать о том, как выгляжу, и встреча с ребенком прошла просто прекрасно.
  12. В том-то и дело, что НЕхорошо. Вид у меня - непослушных детей пугать. Лысая, ни бровей, ни ресниц, морда лица опухшая. Лечусь. Да, она всю жизнь язва. Но раньше меня это не напрягало, я сама умею ответить так, что человек пожалеет, что вообще рот открыл, но только ответить, обижать никого не обижаю. А сейчас, видимо, расслабилась, потому что ко мне все так трепетно относятся в связи с болезнью, как то и не подумала, что можно внешностью попрекнуть.
  13. Позвонила бывшая коллега, сейчас приятельница. Просто так, поболтать. Делимся новостями и сплетнями свежими Упоминаю, что приезжал сын, привез подругу познакомиться. Приятельница заинтересовалась: что за девочка, сколько лет, как выглядит... Рассказываю, что тоненькая, стройная, волосы длинные, чем-то на меня в молодости похожа, и цвет волос такой же. Я даже фотку своей юности нашла, посмотрели вместе с ними, сравнили. Сын отметил сходство. Зря ты это ему сказала, - на полном серьезе говорит приятельница, - сейчас она красивая, а сын на тебя посмотрит и будет думать, какая она страшная к пенсии будет, еще бросит... Обычно я на любое замечание быстро отвечаю, но тут даже слов не нашлось...
  14. Пришла на остановку. Там перекресток, и если маршрутка уже прошла в сторону конечной. то скоро вернется, а если еще нет, то можно успеть перейти на другую остановку, где садиться удобней. На лавочке сидят дедуля с бабулей. Я их немного знаю. Дедуля с одной улицы, бабуля с другой. Я вежливо поздоровалась и спросила, не видели - прошла ли маршрутка в такую-то сторону. Сидят, молчат, сопят. Ну, думаю - староваты, глуховаты. Подошла ближе, спросила громче. Молчат. Только засопели интенсивней. Фиг с тобой, золотая рыбка. Отошла на пару шагов, достала телефон. Дед неожиданно: Слышь! СкокА время? Вполголоса произношу: О, разговаривать. оказывается, умеют. А если время скажу, опять небось не услышат... Не умничай! - это дед. Да, время говори! - это бабуля. И что это было? Время сказала, конечно.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Я поняла - у меня не собака, а подарок свыше! С первого дня, буквально сразу, как с улицы принесла, щенок мне стал в глаза заглядывать. Я говорю что-нибудь, он смотрит в глаза, слушает, аж лоб морщит. Если он что-то от меня хотел, подходил и смотрел, если я не сразу поворачивалась к нему, трогал лапой и настойчиво так очи в очи)) Мне даже казалось - телепатировать пытался. И до сих пор - сначала в глаза посмотрит. а уж потом все остальное. Так забавно - смотрим друг другу в глаза, я в сторону гляну, он туда же посмотрит и опять в глаза. Никакой моей заслуги в понятливости Беста нет. Не знаю, какой породы были его родители, но он взял от них весь ум и сообразительность. Даже когда гуляем и я его зову, он подбежит и в глаза заглянет сначала, независимо от того, что я от него хочу.