Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

187
  • Последнее посещение

3 118 Благоразумный

О Такла-Макан

Информация

• Где живёт
    у леса на опушке

Недавние посетители профиля

1 478 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

После беготни по жаре - в воду! Намокший Бест - такой тощий... Кстати, большие листья на берегу, это не лопухи, это мать-и-мачеха))
  2. Христианство от Cler

Но ведь Ванга не сама себе судьбу выбрала. Не по своей воле ослепла, не по своей воле стала провидицей. Ослепла после несчастного случая. А случай этот произошел по воле Божьей. Ведь так? Несправедливо расплачиваться за Божье провидение...
  3. Волосы: уход, длина, средства, краска

И я бы не отказалась! И джинсы драные обязательно! Класс! Начиталась, голова кругом. Но все равно, я в этом году выхожу на пенсию, меняю работу и... та-дамм! начинаю отпускать волосы! Я шатенка, никогда не красила волосы, только седину закрашиваю в тон. Много лет хожу с короткой стрижкой, захотелось сменить имидж)
  4. Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Спайс. У соседки сын попал в реанимацию именно после употребления спайса.
  5. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Устал так, что пьет лежа) Применяет "верхнее" чутье Не знаю, как получается сфотографировать бегущих собак... У меня на снимке фантом(
  6. Наши художественные фотографии

А я как всегда - репортаж из диких-диких мест Наткнешься на такое в сумерках - заИкой останешься. Или может показаться, что в лесу завелась огромная анаконда))
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Закрываю магазин. Совсем. Остатки вещей распродала по сниженной цене, последнее раздавала просто даром. Народ нормальный вокруг, старались хоть шоколадкой-яблочком отблагодарить. Особо совестливые хоть символическую денежку, да давали. В один из дней перед закрытием звонок, ленивый голос шапочной знакомой: чО, закрываешься? вещи раздаешь? даром? а на моих пацанов есть что? Выслушав, что - да есть,так же лениво произносит: ладно, приноси завтра, посмотрю, может и выберу что-нибудь... Я даже отвечать не стала, засмеялась и отключилась.
  8. Ветеринарная помощь собакам

У пса, видимо, болит сломанный зуб. Челюсть горячая, слюни текут, не ест. Закинула с утра ему в пасть таблетку обезболивающего, уснул. Днем поел нормально, снова поспал. Ближе к вечеру проснулся и устроил мне пантомиму. Сел передо мной, морду как-то вверх вскидывает и лапой машет. А я не пойму ничего, раньше он так не делал. Почесала, погладила, отошла. Бест опять подошел и сел, опять морду поднял и лапой помахал. Я призадумаласьИ вдруг поняла! Взяла таблетки и спрашиваю: зуб болит? таблетку дать? Как пес обрадовался! Хвостом замахал, заулыбался! Закинула ему лекарство, проглотил, ушел, улегся. Отлежался,поесть попросил. Мне кажется, что пес иногда думает: "какая хозяйка у меня труднообучаемая, пока объяснишь ей..."
  9. Наши художественные фотографии

Болото. Просто болото. Поляна в лесу.
  10. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Мужик! А порода у нас самая распространенная: Подкидыш Подзаборный! Но я на такие вопросы всегда гордо отвечаю - это Ка де Бестиар
  11. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Горюшко мое неполнозубое((
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Не нашла ветку о несчастьях с любимцами. Хоть тут пожалуюсь... Две ночи подряд творился какой-то треш. Истошно лаяли собаки, и отчаянно орали шакалы. Прямо на улицах, да. Непонятно было, то ли "лесные братья" решили приударить за собакой загулявшей, то ли, наоборот, шакалья самка выбирала себе ухажера из домашних псов... Не суть. Мой мачо не мог остаться в стороне, конечно. Первую ночь бегал где-то, к утру вернулся и весь день спал. На следующую ночь я его закрыла, но утром не уследила, удрал. Вот, вернулся только что, голодный, живот к спине прилип. Но не стал есть, а начал жаловаться. Осмотрела. И что увидела Клык нижний сломан. Почти под корень Ну как теперь этот придурок пес будет жить? Ни косточку не погрызть, ни палку принести... Блин, так жалко его...
  13. Фотографии наших любимцев. Чертова дюжина

Просто прогулка
  14. Неравное отношение к внукам-2

А я немного по-другому все это вижу. Полное право у бабушки любить- обожать внука, полное право возить в Тунис или в Австралию, дарить планшеты или "бентли", когда подрастет, а для внучки - отделываться тремя карамельками и развлекать ту рассказами о любимом-перелюбимом внуке. И этого права у бабушки никто не отнимает (да и попробуй отними!). Да - пусть бабушка ведет себя как хочет. Но почему-то все остальные не имеют этого права - вести себя как хотят. И дочь и внучка должны вести себя, как хочет БАБУШКА. Слушать про внука и его развлечения, отдавать свой, вроде бы лично девочке подаренный подарок на съедение всем. И это еще было бы ничего. Оказалось, что если вдруг девочка не хочет слушать бабушкины рассказы, то она хамка, плохо воспитана и должна извиниться, а то бабушка так обиделась, что аж деду нажаловалась. А на что бабушка обиделась? Ведь самой ей не понравилось, что внучка рассказала как с другой бабушкой в театр ходила. Вроде бы бы логично: бабушка - о поездках с внуком в аквапарк, внучка - о походе в театр. Нормальная беседа, обмен новостями. Но у бабушки уже перекос - нормально, это когда мы говорим о внуке. А если мы не хотим слушать о внуке - хамы невоспитанные. И извиняйтесь. Ни у дочери, ни у внучки нет свободы выбора: говорит только бабушка и только о внуке, остальные "улыбаются и машут"... То есть, что я хочу сказать: право вести себя как угодно есть у всех. Но некоторые считают, что такое право есть только у них. Печалька...
  15. Тихая гавань с мужем или ураган с любовником?

Вы хотите,чтобы ваши дети общались с папой. Это так необходимо, что ВЫ при возможности оплачивали бы жилье, в котором жил бы ОН, только,чтобы с детьми не разлучать. Ваш муж с детьми играет, разговаривает, чему-то учит, куда-то с ними ходит и пр? Пока было сказано только,что он с детьми сидит. Сидит в буквальном смысле - за компом, спиной к детям. Я уже почти старая, достаточно консервативная, поэтому скажу, что этот папа - что есть, что нет. Сидеть - просто сидеть - рядом с детьми может и бабушка-соседка за небольшую денежку.