Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

143
  • Последнее посещение

2 002 Благоразумный

О Такла-Макан

• Звание
    Сосед
  • День рождения 03.12.1963

Информация

• Где живёт
    у леса на опушке

Недавние посетители профиля

1 014 просмотров профиля
  1. Фотографии наших любимцев -12

У нас по-прежнему: осень... лес...
  2. Не хочу иметь детей - 3

За этого мужика надо держаться руками и ногами! Ведь он: А еще: Не мужик, а золото, подарок судьбы! Правда И еще Не получится, что ВАШ, автор, ребенок (если решитесь родить) ему очередную семью будет мешать создавать, и поэтому он и с вами общаться перестанет? Ну и помогать не будет, конечно. Ведь у всех им сделанных детей только корыстный интерес. У мужика, похоже, хобби, жениться/разводиться/забывать... Без обид, пожалуйста, такое впечатление сложилось исключительно по словам автора.
  3. Халява, халявщики - 4

Вооот! Так и надо делать. Я несколько раз в компаниях изначально предупреждала официанта, что мне отдельный счет. Просто я ем и пью избирательно, проще себе отдельно заказать и отдельно оплатить. Хотя несколько раз выслушивала, типа, да ладно отделяться-то, поделим поровну и ладно, все ж свои... Улыбалась, но делала по-своему. А подруги иногда жаловались, что и не ели толком, танцевали, а платить пришлось как тем, кто из-за стола не вставал и жевал-жевал-жевал.
  4. Знакомства в сети

Знакомый ушел от жены, снял недешевый дом, к нему приехала "любовь" с сайта знакомств. Приехала на машине, в которой сидели двое детей-школьников и собака. Пару месяцев прожили, мужчина взял немалый кредит. "Любовь" на эти деньги поменяла машину на другую, подороже. Потом посадила в новую машину детей, собаку, прихватила остаток денег и отбыла к другому хорошему человеку, "который будет ее любить и понимать". Только потом знакомый понял, что это у "любви" образ жизни такой. Способ заработка. К жене, разумеется, не вернулся. Живет у пожилых родителей.
  5. Фотографии наших любимцев -12

Мы по-прежнему в лесу... Подкрадусь поближе))
  6. Знакомства в сети

Вот полностью согласна. Применительно к себе скажу: самый "культурный" мужик, начавший знакомство с демонстрации "маленького друга" не успеет получить шанс показать свою культуру и прочие достоинства. Просто потому, что продолжать знакомство я не буду.
  7. Фотографии наших любимцев -12

Фото на паспорт)))
  8. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Мой пес щенком большим был. В полгода почти 45 кг весил. А так дите-дитем, всех собак боялся, за меня прятался, а те и рады стараться, кидались на него даже псенки размером с кошку. Надо мной все соседи смеялись, типа, ну и собаку ты завела, зачем такой трус нужен, какой толк его кормить... Я поначалу пыталась объяснять, что он еще ребенок, подрастет, осмелеет, потом просто отмалчивалась. Ну и что, вырос мой зайчик, потрепал ВСЕХ своих обидчиков, никого не пропустил. Не грыз, а кидал на землю, нависал сверху и рычал. Когда отходил, побежденные не делали попыток встать, лежали, пока мы подальше не уйдем. Никого не загрыз, но превосходство и силу показал. А сейчас забавно: соседские псы могут на моего порычать, но только если он на поводке. Стоит мне карабином щелкнуть, типа, отпускаю, как собаки тут же делают вид, что у них дела воооон в том конце улицы)) Так и ходим. Без драк.
  9. Чему мы должны и хотим научить своих детей

Не поняла. В чем избалованность? В кормежке три раза в день? Пока мои сыновья дома жили, норма была - три раза в день свежее горячее питание, они спортом занимались, ели нормально. Я работала полный день, готовить успевала. Не считала, что детей балую... Сорри за флуд.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

Не-не, учителя наказывать не за что, это вопрос к директору, он в школе власть. И если Вову нельзя из школы убрать, то надо будет принимать другие меры: жестче поговорить с родителями, выбить ставку тьютору, еще что-то. Надо как-то сдвигать ситуацию с места. (под лежачий камень вода не течет)
  11. В классе/группе проблемный ребенок

Вооот! Вова учится законно и, будьте добры, также законно обеспечить право моей дочери на учебу. Лишнего не требую, все по закону.
  12. В классе/группе проблемный ребенок

Резко скажу: меня вообще бы не интересовали законы об инклюзии. Это проблема школы, директора, учителя, родителей того ребенка. Мне надо, чтобы МОЙ ребенок был в безопасности на территории школы и получал знания в полном объеме. А как будет решаться вопрос с Вовой - посадят рядом тьютора/маму/трехсолдат/переведут на домашнее обучение - меня не касается. Главное, чтобы МОЯ дочь (к поведению и учебе дочери претензии есть? нет. вот и прекрасно.) могла нормально учиться.
  13. В классе/группе проблемный ребенок

Что значит - есть ли смысл идти?! Идите обязательно и хором требуйте ответ на вопрос: что делать, если нарушаются права ВАШИХ детей на получение образования? Прямо так и говорить: инклюзия, "особенный" ребенок - это понятно, никто не против, но право МОЕЙ дочери на получение знаний нарушено, как поступать в этом случае? И напирать на права СВОИХ детей, которые грубо попираются. Спрашивать-спрашивать-спрашивать, а как с НАШИМИ детьми, а как учиться МОЕМУ ребенку... Если защищают права одного ребенка, то как быть с правами остальных детей... Получается, все равны, а кто-то "равнее"?... Я такую речь толкнула на собрании, когда мои пацаны учились, не говорила о "плохом" однокласснике, а спрашивала о том, как учиться МОИМ детям. Знаете, народ проникся, не сразу, но проблема решилась. Потому что права есть у ВСЕХ детей, не только у "особенных".
  14. Фотографии наших любимцев -12

Я аж мультик пересмотрела! Точно похож, и длинный, и ухо одно приподнимает))) А здесь на волка похож)) А тут катается со склона оврага по листьям))
  15. Фотографии наших любимцев -12

Осень